Тема: СРОЧНО нужен хороший психолог

Ответить в теме
Страница 52 из 226 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 4516
  1. Вверх #1021
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Worldmed Посмотреть сообщение
    Конечно, если мне понадобится психотерапевт отличного профиля от того, который есть у нас
    Жестяк, пт разводит пт. Куда уж нам простым обывателям с ними тягаться.


  2. Вверх #1022
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Жестяк, пт разводит пт. Куда уж нам простым обывателям с ними тягаться.
    этот жестяк называется Международная Конференция по Психотерапии)

  3. Вверх #1023
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    100
    Репутация
    15
    Мне 23 года страдаю ПА и ВСД, постоянно просыпаюсь среди ночи, устал нет сил, подскажите хорошего психотерапевта, желательно поселок котовского.

  4. Вверх #1024
    Постоялец форума Аватар для SWOY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,120
    Репутация
    1272
    Цитата Сообщение от Andara22 Посмотреть сообщение
    Мне 23 года страдаю ПА и ВСД, постоянно просыпаюсь среди ночи, устал нет сил, подскажите хорошего психотерапевта, желательно поселок котовского.
    могу предложить в центре города.
    психоаналитическая психотерапия

  5. Вверх #1025
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    Цитата Сообщение от Andara22 Посмотреть сообщение
    Мне 23 года страдаю ПА и ВСД, постоянно просыпаюсь среди ночи, устал нет сил, подскажите хорошего психотерапевта, желательно поселок котовского.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=173320 свяжитесь с toshibar. он не психолог, но "наш человек", вас проконсультирует в личке, он с поскота.
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  6. Вверх #1026
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение

    Сложно что-то по-настоящему менять, смотря на следствие, а не на причину.
    С этим, я с Вами совершенно согласен. Психологи видят следствие, их так учили. Найти причину любой проблемы, тут нужен совсем другой подход и этому в институтах не учат, этому нужно учиться немного больше чем, учёба в медине. Давать какие то рекомендации на форуме, бесполезное занятие, так как человек никогда не опишет всю проблему. Причина может заключаться там, на что вы вообще не обращаете внимание.

  7. Вверх #1027
    Посетитель Аватар для _Amid_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    342
    Репутация
    314
    Цитата Сообщение от ВалерийМихайлович Посмотреть сообщение
    С этим, я с Вами совершенно согласен. Психологи видят следствие, их так учили. Найти причину любой проблемы, тут нужен совсем другой подход и этому в институтах не учат, этому нужно учиться немного больше чем, учёба в медине. Давать какие то рекомендации на форуме, бесполезное занятие, так как человек никогда не опишет всю проблему. Причина может заключаться там, на что вы вообще не обращаете внимание.
    Найти причину -- главная задача терапевта и клиента. нахождение причины расстройства - одна из задач психологических сессий
    Кто хочет – ищет возможности. Кто не хочет – ищет причины. Сократ.

  8. Вверх #1028
    Нужен хороший семейный психолог, чтоб помог пережить развод, любой р-н кроме Поскота и Ленпоселка =) очень нужно... завтра мой день рождения, а вчера муж сказал что хочет развестись, я не против саму достало все, он у меня в секте, устала, нужна помощь, чтобы пережить это. Подскажите к кому обратиться...

  9. Вверх #1029
    Посетитель Аватар для Ловец снов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    413
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение

    Сложно что-то по-настоящему менять, смотря на следствие, а не на причину.
    Сложно что-то по настоящему менять, смотря на причину)
    "Ну будет у тебя много причин и что ты сделаешь?" (почти(С))

    Смотреть лучше на Человека+на то что происходит прямо сейчас+ в будущее.
    Психолог, психотерапевт, коуч.

  10. Вверх #1030
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Господа психологи - психотерапевты. В соседней теме тут возникло обсуждение того, что за зверь психотерапевт и посему вопросы от страждущих:
    1) Есть ли у Вас высшее или среднее-специальное образование по специальностям психиатр или психолог?
    2) Работаете Вы легально или подпольно? Легально имеется ввиду зарегистрированы ли Вы как субъекты предпринимательской деятельности, платите ли налоги, выдаете ли приходно кассовые ордера установленного государством образца об оплате, заключаете ли договора с клиентами? .

  11. Вверх #1031
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от Ловец снов Посмотреть сообщение
    Сложно что-то по настоящему менять, смотря на причину)
    "Ну будет у тебя много причин и что ты сделаешь?" (почти(С))

    Смотреть лучше на Человека+на то что происходит прямо сейчас+ в будущее.
    )) Говоря эту фразу, я и имела в виду "смотреть на то, что происходит".
    Просто в том, что происходит, можно увидеть разное, и порой смотря на круги на воде, можно не увидеть дна.))
    True love is not about perfection.

  12. Вверх #1032
    Посетитель Аватар для Ловец снов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    413
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Господа психологи - психотерапевты. В соседней теме тут возникло обсуждение того, что за зверь психотерапевт и посему вопросы от страждущих:
    1) Есть ли у Вас высшее или среднее-специальное образование по специальностям психиатр или психолог?
    2) Работаете Вы легально или подпольно? Легально имеется ввиду зарегистрированы ли Вы как субъекты предпринимательской деятельности, платите ли налоги, выдаете ли приходно кассовые ордера установленного государством образца об оплате, заключаете ли договора с клиентами? .

    Скажите им, что это клинический неправильный вопрос)
    Автор которого либо озлобленный чем-то (кем-то) страдалец, либо искусный провокатор.
    Среднее образование "психиатр" - звучит))

    Далее, акцент "подпольно" - чистой воды провокация и троллинг.
    Да, я субъект предпринимательской деятельности, и в регистрации записано слово "Консультирование..." налоги плачу, а вот в остальном - государство имеет меня в виду.
    Т.е. нормативной базы под эту деятельность нет.

    А договор с клиентом?
    Шедевр)))
    Мы, ниже подписавшиеся специалист со средне-психиатрическим образованием далее (Терапевт) и гражданин ФИО с пограничным расстройством личности (далее Клиент) Обязуемся:
    - Предоставлять терапевтический интервенции, в количестве и сроках оговоренных в п 5.6 настоящего Договора
    - Полностью излечится от хронических симптомов (см. Приложение 1 к настоящему Договору...)


    Тошибар, уважаемый, не ходите в такие темы, ну кризис у людей. но вам то зачем в это впутываться?

    С Новым Годом Всех)
    Будьте Здоровы!
    Психолог, психотерапевт, коуч.

  13. Вверх #1033
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Ловец снов Посмотреть сообщение
    Скажите им, что это клинический неправильный вопрос)
    Автор которого либо озлобленный чем-то (кем-то) страдалец, либо искусный провокатор.
    Среднее образование "психиатр" - звучит))
    Далее, акцент "подпольно" - чистой воды провокация и троллинг.
    Да, я субъект предпринимательской деятельности, и в регистрации записано слово "Консультирование..." налоги плачу, а вот в остальном - государство имеет меня в виду.
    Т.е. нормативной базы под эту деятельность нет.

    А договор с клиентом?
    Шедевр)))
    Мы, ниже подписавшиеся специалист со средне-психиатрическим образованием далее (Терапевт) и гражданин ФИО с пограничным расстройством личности (далее Клиент) Обязуемся:
    - Предоставлять терапевтический интервенции, в количестве и сроках оговоренных в п 5.6 настоящего Договора
    - Полностью излечится от хронических симптомов (см. Приложение 1 к настоящему Договору...)


    Тошибар, уважаемый, не ходите в такие темы, ну кризис у людей. но вам то зачем в это впутываться?

    С Новым Годом Всех)
    Будьте Здоровы!
    Вопрос действительно провокационный, но крыть то нечем.
    Итак, как выяснилось:

    1) У Вас нет никакого профильного образования.

    А вот инетересно как учились психотерапии, по книжкам или так, в процессе общения?

    2) Квитанции об оплате Вы не даете, мысль о заключении договора кажется Вам крамольной.

    Когда к Вам приходит клиент и Вы обсуждаете план лечения и оплату - это де юре договор. Письменная форма нужна только для того чтобы стороны могли потом подтвердить наличие и характер договорных отношений.

    Существенные условия договора услуг - описание услуги и цена, условия о гарантиях излечения, вызывающих у Вас такой ужас, в договор можно не включать. Хотя правильней включить, потому что многие психологи обещают колиентам выздоровление.

    Это я Вам как юрист говорю ( с дипломом, заключающий договора на услуги и дающий квитанции).

  14. Вверх #1034
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Господа психологи - психотерапевты. В соседней теме тут возникло обсуждение того, что за зверь психотерапевт и посему вопросы от страждущих:
    1) Есть ли у Вас высшее или среднее-специальное образование по специальностям психиатр или психолог?
    2) Работаете Вы легально или подпольно? Легально имеется ввиду зарегистрированы ли Вы как субъекты предпринимательской деятельности, платите ли налоги, выдаете ли приходно кассовые ордера установленного государством образца об оплате, заключаете ли договора с клиентами? .
    а еще больничный и квитанцию расходную- чтобы отнести к валовым затратам))))

  15. Вверх #1035
    Посетитель Аватар для Ловец снов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    413
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от toshibar Посмотреть сообщение
    Вопрос действительно провокационный, но крыть то нечем.
    Итак, как выяснилось:

    1) У Вас нет никакого профильного образования.

    А вот инетересно как учились психотерапии, по книжкам или так, в процессе общения?

    2) Квитанции об оплате Вы не даете, мысль о заключении договора кажется Вам крамольной.

    Когда к Вам приходит клиент и Вы обсуждаете план лечения и оплату - это де юре договор. Письменная форма нужна только для того чтобы стороны могли потом подтвердить наличие и характер договорных отношений.

    Существенные условия договора услуг - описание услуги и цена, условия о гарантиях излечения, вызывающих у Вас такой ужас, в договор можно не включать. Хотя правильней включить, потому что многие психологи обещают колиентам выздоровление.

    Это я Вам как юрист говорю ( с дипломом, заключающий договора на услуги и дающий квитанции).
    Как бы вам ответить, что бы не перейти на личности)))
    А!!
    Знаю, я отвечу не вам, а читателям темы.
    Пусть они сами делают выводы о адекватности некоторых участниках, и некоторых терапевтов)))
    Итак смотрите:
    Участник задаёт как бы вопрос, думая, что за вопросом не видно его социапатического настроения.
    на сам деле, он держит за спиной дубину, и только и ждёт, что бы кто то рыпнулся отвечать. Желательно отвечать серьёзно, потому что с юмором агрессору непонятно что делать.

    Дальше, ловушка захлопывается: автору всё-равно что ему ответят, обвинение уже написано, нужно только вставить ник, найти "жертву".
    Дальше в ход идёт всё подряд, и отсутствия здравого смысла, равно как и элементарных знаний нашего "охотника" не парят аж никак.
    Смотрим:
    "Но крыть то нечем" - пишет он не обращая внимания что всё полностью Крыто.
    "Итак, как выяснилось:" - хотя выяснилось строго обратное, но..приговор то уже составлен)))
    "1) У вас нет никакого профильного образования" - юмор по поводу средне-психиатрического образования, наш страждущий принимает за "ага попался" и хотя у меня образований по профилю 2(два) а у многих тут ещё больше, он уверен что "выяснил"))
    прибавляя к этому остроумное суждение о способах обучения, автор такого текста наверняка очень гордится своими гранями таланта.

    "2) примерно из тех же источников, автор заключает что психотерапевты находят мысль о квитанции - крамольной. Выдавая своё мнение за мнение психолога, он (или она) снова радостно потирает ладошки, а как же.. так поймал!

    "Вы обсуждает план лечения и оплату - это де юре договор" - Как оказалось, автор считает себя юристом, хотя на практике путает понятия де-юре, и де-факто. Тепреь понятно, откуда у него столько ненависти к "профильному образованию".

    Дальше, наш матёрый юрист, снова сгущает краски, использую скандальные формулировки "вызывающих... такой ужас", я очень давно учился на юридическом, но в ту пору эмоции не считались фактами, видимо сегодняшнее Право пошло значительно дальше)))
    А.. забыл) фактов у нашего Правоведа нет, и они ему не нужны, диплом юриста освобождает от принципа презумпции невиновности))))

    Далее автор, подчёркивает свой авторитет, работающего "в белую" юриста - и это кстати хорошо.
    Хорошо когда у человека есть и сильные стороны.
    нужно ведь себя презентовать:
    "Да, я не шибко знаю термины, и по натуре скандалист, могу даже публично! Но какие у меня договора с квитанциям ммммм..
    Я не гарантирую вам решение вашего дела, но гарантирую эмоциональность"

    В этом, профессионально иступлении, автор даже не замечает абсурдность своего выпада.
    Или... или я не прав, и у него собраны все чеки,и все договора на все услуги оказанные районной поликлиникой, стоматологическим кабинетом, Службой заказа такси..
    А что)) "договор на излечение от ОРЗ и ответственность сторон"
    "Гарантийное письмо на фотокерамическую пломбу"
    или так
    "Здравствуйте, можно заказать у вас пиццу? О.. супер, ну скиньте мне договор по факсу, мой юрист его посмотрит"

    Это конечно стёб, и даже под пытками инквизиции наш юрист не признает, что в более серьёзных, я бы сказал Опасных и Ответственных случаях, с которыми работают поликлиники и больницы, бредовые построения автора - не работают.

    Просто, это хороший повод проиллюстрировать, за что психотерапевт берёт деньги - когда такой вот персонаж, становится клиентом, он приходит к тебе, с завидной регулярностью, и ЗА ДЕНЬГИ вываливает на тебя весь свой скопившийся аффект.

    и в начале, это именно так..бессвязно, огульно, нелепо.
    потом когда пар повыйдет - он может делать это тебе лично: нос у вас длинный, кабинет убогий (роскошный слишком), и так далее... и это всё нужно перетерпеть, и перетерпеть с вниманием. Смешно, но это требует работы, и действует на нервы) Поэтому - работа вредная - должна быть оплаченна.

    Зачем это? Потому что когда он наговорится, на-мстится, на самоутверждается.. короче - наманипулируется: наступит тишина, и в этой тишине, можно начать Разговор Изменяющий Жизнь

    Эх, красиво сказал)

    Простите если вышло нудно, это была лекция по основам психотерапии, на конкретном примере.
    Тошибар - спасибо за хорошую подачу.
    Я мог бы быть мягче, но ведь это было бесплатно)

    Искренни Ваш
    я.
    Психолог, психотерапевт, коуч.

  16. Вверх #1036
    Посетитель Аватар для Alex-Krug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    376
    Репутация
    294
    Радость какая

    Я полностью соглашусь с Ловцом снов.
    1. про образование. Есть такой приказ минздравовский, номер запамятовал, но найти не проблема, который говорит о том, что психотерапевтом может быть такой человек, который получил базовое образование (высшее, разумеется, ибо средних таких, увы, не бывает) по специальности "психиатрия", а потом постдипломно обучился на психотерапевта. В том же приказе, если мне не изменяет память, есть такая занятная фраза о том, что в настоящее время психотерапевтами также считаются люди, которые получили высшее немедицинское образование, например психология, и дополнительно - образование в одном из направлений психотерапии. Отвечая на вопрос - среднеспециальное образование по перечисленным вами дисциплинам невозможно. Либо я лично не знаю про психологические техникумы и психиатрические колледжи.
    2. Про легальность. У нас нет закона, который бы каким-бы то образом защищал\помогал. То есть, если работать "по белому", то оформляем СПД, как Консультант, а там уже речь о договорах - как минимум троллизм в разрезе этой темы. Более того, "консультирование" у нас не лицензируется, в отличие от "психотерапии", для которой нужна лицензия минздрава, а это процедура весьма ректальная. Соответственно, если платить единый налог, то никаких вопросов с "чеками" быть не должно.
    3. Договор с клиентом. Во многом сама идея идет в разрез с понятием деонтологии и врачебной этики. Сюда же конфиденциальность и прочее. К тому же, "специалист" не может брать на себя "обязательства" по "полному излечению клиента". Ни один врач на себя таковые не возьмет. Ибо - голова предмет темный.

  17. Вверх #1037
    Не покидает форум Аватар для Зося
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    12,285
    Репутация
    7859
    вот же ж, блин....
    умно-то как...
    Не виноватая Я, это всё Т9 😂😂😂

  18. Вверх #1038
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Alex-Krug Посмотреть сообщение
    Радость какая

    Я полностью соглашусь с Ловцом снов.
    ...
    И я. И с вами соответственно тоже.
    Чем только не пытаешься порой прикрыть страх изменений и экзистенциальной неопределенности..
    Но важно, что в психотерапии ты все таки оказываешься наконец не в одиночестве со всем этим.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  19. Вверх #1039
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Ловец снов Посмотреть сообщение
    Как бы вам ответить, что бы не перейти на личности)))
    Вы перешли на личности сразу еще в предидущем посте, обвинив автора вопроса в тролизме, и назвав его озлобленным страдальцем и искусным провокатором.
    Цитата Сообщение от Ловец снов Посмотреть сообщение
    Итак смотрите:
    Участник задаёт как бы вопрос, думая, что за вопросом не видно его социапатического настроения.
    на сам деле, он держит за спиной дубину, и только и ждёт, что бы кто то рыпнулся отвечать. Желательно отвечать серьёзно, потому что с юмором агрессору непонятно что делать.
    Я дубину вообще-то сразу развернул, не маскируясь.
    Цитата Сообщение от Ловец снов Посмотреть сообщение
    Дальше, ловушка захлопывается: автору всё-равно что ему ответят, обвинение уже написано, нужно только вставить ник, найти "жертву".
    Не все равно, если бы Вы ответили, что "имеете Высшее образование психиатра и если это так необходимо непротив официально оформить лечение, заключить договор, и (аж боюсь сказать) оформить карточку пациента", то я бы написал что мне это очень интересно и я хочу с Вами поработать.
    Цитата Сообщение от Ловец снов Посмотреть сообщение
    Смотрим:
    "Но крыть то нечем" - пишет он не обращая внимания что всё полностью Крыто.
    Как крыто? Вы не отписались в том сообщении о дипломе и готовности выдать квитанции о услугах.
    Цитата Сообщение от Ловец снов Посмотреть сообщение
    "Итак, как выяснилось:" - хотя выяснилось строго обратное, но..приговор то уже составлен)))
    "1) У вас нет никакого профильного образования" - юмор по поводу средне-психиатрического образования, наш страждущий принимает за "ага попался" и хотя у меня образований по профилю 2(два) а у многих тут ещё больше, он уверен что "выяснил"))
    прибавляя к этому остроумное суждение о способах обучения, автор такого текста наверняка очень гордится своими гранями таланта.
    Ну Вы не отписались о наличии у Вас диплома из чего и был сделан вывод - "выяснилось". Про свои "два" Вы тоже не упомянули. Напишите, я сниму шляпу. По поводу средне-психиатрического, я не специалист, может сейчас в медучилище готовят психиатров, юристов, например, готовят валом в техникумах хотя леть 10 назад это был нонсенс. Почему юмор о способах обучения? А как без образования можно учиться специальности? Кстати у меня в личке есть куча писем типа можно к Вам на психотерапию (подразумевается за деньги), но я как порядочный человек отписываюсь, что я юрист, а не психолог, а может стоило бы попробовать...
    Цитата Сообщение от Ловец снов Посмотреть сообщение
    "2) примерно из тех же источников, автор заключает что психотерапевты находят мысль о квитанции - крамольной. Выдавая своё мнение за мнение психолога, он (или она) снова радостно потирает ладошки, а как же.. так поймал!
    Мысль о договоре крамольна (Вы же написали - Шедевр), про квитанцию не было ни слова, Вы ж за нее вообще не отписались, из чего было просто сделан вывод что Вы ее не даете.
    Цитата Сообщение от Ловец снов Посмотреть сообщение
    "Вы обсуждает план лечения и оплату - это де юре договор" - Как оказалось, автор считает себя юристом, хотя на практике путает понятия де-юре, и де-факто. Тепреь понятно, откуда у него столько ненависти к "профильному образованию".
    Ну на считаю, диплом имеется.
    Цитата Сообщение от Ловец снов Посмотреть сообщение
    Дальше, наш матёрый юрист, снова сгущает краски, использую скандальные формулировки "вызывающих... такой ужас", я очень давно учился на юридическом, но в ту пору эмоции не считались фактами, видимо сегодняшнее Право пошло значительно дальше)))
    А.. забыл) фактов у нашего Правоведа нет, и они ему не нужны, диплом юриста освобождает от принципа презумпции невиновности))))
    А чего эмоции, Вы же написали о излечении пациента в своем разделе "Шедевр", значит сами в него не верите.
    Цитата Сообщение от Ловец снов Посмотреть сообщение
    Далее автор, подчёркивает свой авторитет, работающего "в белую" юриста - и это кстати хорошо.
    Хорошо когда у человека есть и сильные стороны.
    нужно ведь себя презентовать:
    Это да.

    Далее без смысла набор "крылатых фраз" типа из фильмов или из классиков, без ссылок на источники, потому не буду комментировать.

    А если серьезно, Вы беретесь оперировать душу человека, это круче операций на сердце и почке, а оказывается что дохтур то уволенный в кризис электрик с завода. Амосов бы в гробу перевернулся.

  20. Вверх #1040
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,473
    Репутация
    1013
    Цитата Сообщение от Alex-Krug Посмотреть сообщение
    Радость какая
    Договор с клиентом. Во многом сама идея идет в разрез с понятием деонтологии и врачебной этики. Сюда же конфиденциальность и прочее. К тому же, "специалист" не может брать на себя "обязательства" по "полному излечению клиента". Ни один врач на себя таковые не возьмет. Ибо - голова предмет темный.
    Это понятно, вот юристы сразу говорять клиентам о том что судебный процесс - состязателен и неизвестно какую оценку ситуации даст судья, поэтому результат непредсказуем. "Я могу (за Ваши деньги) только качественно представить Ваши интересы в суде, но не могу гарантировать результат". Почему эту фразу не могли бы говорить "психологи".
    А вообще у Вас сейчас "шара", время "рубить бабло". Лично я бы Вашу деятельность лицензировал, как никак с душами людей работаете. Вот недавно оформляли людям стомат кабинет - только чиновникам ушло около 5 штук на официальные оплаты и взятки, притом что все и так было по высшему класу - помещения, оборудование, опытный персонал. И это еще дешево вышло. Три стоматолога отобъют эту суму за месяц.


Ответить в теме
Страница 52 из 226 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 152 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения