Тема: СРОЧНО нужен хороший психолог

Ответить в теме
Страница 209 из 226 ПерваяПервая ... 109 159 199 207 208 209 210 211 219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,180 из 4516
  1. Вверх #4161
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    ...Стоит ли игра свеч - это только Вам решать. В любом случае - узнаете что-то новое ...
    И снова спасибо! С небольшим запозданием, но вспомнил про Ваши слова)))
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.


  2. Вверх #4162
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Не смею Вас разубеждать. Моей квалификации в самом деле не достаточно для Вас... Извините, я не в силах Вам помочь (хотя, собственно, Вы и не просили). Удачи!
    Что с вами всеми не так? Я же задаю конкретные вопросы, которые касаются смущающих меня вещей. К кому обратиться, чтоб найти на них ответы?
    Почему ,когда я задаю вопросы астрофизику Попову, он дает ясные и понятные ответы, а психологи постоянно сливаются, когда задаешь неудобный вопрос или ловишь их на противоречии?

  3. Вверх #4163
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Что с вами всеми не так?
    Ну видишь ли тут два варианта, со всему кругом что-то не так, или с тобой что-то не так. Я не в плане наезда, сам на эти грабли наступаю регулярно.

  4. Вверх #4164
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    Ну видишь ли тут два варианта, со всему кругом что-то не так, или с тобой что-то не так. Я не в плане наезда, сам на эти грабли наступаю регулярно.
    не переживай....в твоем случае все не так грустно...ты далеко не безнадежен...

  5. Вверх #4165
    Частый гость Аватар для 32ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    619
    Хочешь стать сильнее - идешь в спортзал, хочешь перестать растраиваться, что ты дрищ - идешь к психологу. Чего не понятного?
    Лучше плакать на приеме у психолога, чем смеяться в кабинете психиатра.

  6. Вверх #4166
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    зачем расстраиваться....можно даже гордиться

  7. Вверх #4167
    Посетитель Аватар для K.A.T.J.A.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    436
    Репутация
    244
    Добрый день,посоветуйте, пожалуйста, хорошего психотерапевта. У родственницы затяжная депрессия.

  8. Вверх #4168
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от K.A.T.J.A. Посмотреть сообщение
    Добрый день,посоветуйте, пожалуйста, хорошего психотерапевта. У родственницы затяжная депрессия.
    Очень рекомендую психотерапевта Анну Исааковну Страковскую. Помогает справиться с ситуацией, разобраться с причинами, так же имеет успешный опыт по работе с дипрессией..
    Последний раз редактировалось Кнопка; 08.06.2020 в 10:41.

  9. Вверх #4169
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Здравствуйте!
    Ищу специалиста который занимается лечением психосоматических состояний и заболеваний! То есть очень желательно чтобы был опыт или специализация в этом направлении. Подскажите может кого-то? Было бы неплохо, чтобы это мужчина был.

  10. Вверх #4170
    Добрый день. Очень нуждаюсь в консультациях семейной пары у опытного психолога. Если есть контакты такого, поделитесь, пожалуйста

  11. Вверх #4171
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    438
    Репутация
    154
    Добрый день. Ищу хорошего психолога, кто поможет разобраться в семейных отношениях. Спасибо!

  12. Вверх #4172
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Добрый день! Обращались к Страковской Анне Исааковне.. Остались очень довольны.. Рекомендую!

  13. Вверх #4173
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    438
    Репутация
    154
    Спасибо

  14. Вверх #4174
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    442
    Вопрос.
    Хожу с перерывами к психологу 2,5 лет. Как определить качество психотерапии?
    Качество жизни не улучшилось, скорее наоборот (целовался лет 5 назад последний раз, денег не появилось, не занимаюсь тем ,чем хочу, не могу "получить" желемую девушку и т.д.).
    Мои попытки измениться так, как я хочу, обесцениваются, как мне кажется. Психолог говорит, что шансы на успех с девушкой, которая мне нравится, очень маленькие, и они увеличатся через лет 6-8 психотерапии, и то не факт. Но она не будет меня ждать 6-8 лет. Да и конкретных стратегий изменения психолог не предлагает. Все мои душевные порывы, когда я на радостях что-то делал для девушки, психолог обесценивает, как мне видится, говоря "это не увеличит твои шансы на успех", и это приводит к бессмслености продолжать добиваться того, чего хочу. При этом, что конкретно увеличит мои шансы, он не говорит. Он придерживается концепции неопределенности, что ничего конкретного говорить нельзя. Тем самым проверить что-то тоже нельзя.
    Если мне задать вопрос, к чему вы пришли в процессе работы, я на него не могу дать ответ, у меня каша в голове.
    Это я плохой клиент, сложный, из тех, которые не желают работать, или это с психотерапевтом что-то не так? Есть ли четкие критерии проверки?
    При этом я понимаю, что по статистике среди психологов 90% не профессионалы (реальная статистика из лекции). Я знаю про этический кодекс, я до этого психолога и тут, и разово общался с другими - там все было хуже (или грубые нарушения кодекса, или цена не подходила).
    Мне что, к психиатру обращаться? Или ставить крест?
    Последний раз редактировалось Дядя_Джимбо; 15.07.2020 в 01:03.

  15. Вверх #4175
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Вопрос.
    Хожу с перерывами к психологу 2,5 лет. Как определить качество психотерапии?
    Качество жизни не улучшилось, скорее наоборот (целовался лет 5 назад последний раз, денег не появилось, не занимаюсь тем ,чем хочу, не могу "получить" желемую девушку и т.д.).
    Мои попытки измениться так, как я хочу, обесцениваются, как мне кажется. Психолог говорит, что шансы на успех с девушкой, которая мне нравится, очень маленькие, и они увеличатся через лет 6-8 психотерапии, и то не факт. Но она не будет меня ждать 6-8 лет. Да и конкретных стратегий изменения психолог не предлагает. Все мои душевные порывы, когда я на радостях что-то делал для девушки, психолог обесценивает, как мне видится, говоря "это не увеличит твои шансы на успех", и это приводит к бессмслености продолжать добиваться того, чего хочу. При этом, что конкретно увеличит мои шансы, он не говорит. Он придерживается концепции неопределенности, что ничего конкретного говорить нельзя. Тем самым проверить что-то тоже нельзя.
    Если мне задать вопрос, к чему вы пришли в процессе работы, я на него не могу дать ответ, у меня каша в голове.
    Это я плохой клиент, сложный, из тех, которые не желают работать, или это с психотерапевтом что-то не так? Есть ли четкие критерии проверки?
    При этом я понимаю, что по статистике среди психологов 90% не профессионалы (реальная статистика из лекции). Я знаю про этический кодекс, я до этого психолога и тут, и разово общался с другими - там все было хуже (или грубые нарушения кодекса, или цена не подходила).
    Мне что, к психиатру обращаться? Или ставить крест?
    Добрый день.

    Если не доверяете психологу - меняйте специалиста.
    Практический психолог, педагог - психолог.

  16. Вверх #4176
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от consult Посмотреть сообщение
    Добрый день. Если не доверяете психологу - меняйте специалиста.
    Шило на мыло? Данный специалист был наиболее адекватным из всех тех, с кем мне доводилось общаться. Пробовать нового специалиста, это опять тратить сессий 10-15, пока новый поймет ситуацию. И потом окажется таким же. У меня нет ресурсов на это, ни материальных, ни моральных, + у меня в принципе очень сильно падает доверие к психотерапии.
    Просто у меня научное мировоззрение, мне нужны доказательства, статистика, оценки результатов и т.д.. А у всех психологов оно скорее религиозное.
    Поэтому я и спрашиваю, как можно оценить работу? Есть четкие критерии? Или все же психология - это очередная астрология?

  17. Вверх #4177
    User banned Аватар для RaY
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,161
    Репутация
    5668
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Поэтому я и спрашиваю, как можно оценить работу? Есть четкие критерии? Или все же психология - это очередная астрология?
    Астрология в этом плане как бе намного более точная наука, т.к. там производятся вполне конкретные расчёты и идёт работа с числами... Единственное НО - астролог может неправильно истолковать результат. Но, по крайней мере точность любого прогноза в итоге вы можете легко оценить сами (сбылся или нет и насколько точно).

  18. Вверх #4178
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    442
    ПО ходу здесь никто ничего толкового сказать не сможет. Наверное, нужно на б17 поднять эту тему

  19. Вверх #4179
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Есть ли жизнь на Марсе. ...

  20. Вверх #4180
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    Есть ли жизнь на Марсе. ...
    Тоже нет...
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.


Ответить в теме
Страница 209 из 226 ПерваяПервая ... 109 159 199 207 208 209 210 211 219 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения