Тема: СРОЧНО нужен хороший психолог

Ответить в теме
Страница 207 из 226 ПерваяПервая ... 107 157 197 205 206 207 208 209 217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,121 по 4,140 из 4516
  1. Вверх #4121
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    А зачем реконструировать образ? Менять шило на мыло?
    затем же, зачем меняют научную теорию с достоверностью (совпадением предсказанных результатов) в 65% на научную теорию с достоверностью в 75%. Даже не смотря на то, что вторая может быть более ошибочна, чем первая.


  2. Вверх #4122
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,431
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Проскура Василий Посмотреть сообщение
    затем же, зачем меняют научную теорию с достоверностью (совпадением предсказанных результатов) в 65% на научную теорию с достоверностью в 75%. Даже не смотря на то, что вторая может быть более ошибочна, чем первая.
    Не понял.
    Есть ситуация. Парень влюбился в конкретную девушку невзаимно, то есть полюбил образ и связал его с ней. Вы говорите, нужно уменьшить эмоциональную значимость к образу и реконструировать образ в другой. В чем смысл этого действия? Чтобы конкретно самому себе доказать (обмануть), что данная конкретная девушка не соответствует образу, так? То есть вы хотите сказать, что можно избавиться от конкретной девушки, перестать ее любить, разочароваться.
    И когда через лет 15-20 парень встретит другую девушку, которая попадает под его новый реконструированный образ, и любовь будет невзаимная, то надо будет опять повторять операция: разочароваться, изменить образ - и так по кругу. Ну, не по кругу, а пару раз, потому что жизнь конечна. Верно? И это единственный способ избавиться от мук невзаимной любви - постоянно работать над тем, чтобы разочаровываться, верно?

  3. Вверх #4123
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    160
    Репутация
    16
    Добрый день. Посоветуйте пожалуйста хорошего семейного психолога? Заранее благодарю)

  4. Вверх #4124
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Иринка В. Посмотреть сообщение
    Добрый день. Посоветуйте пожалуйста хорошего семейного психолога? Заранее благодарю)
    Добрый вечер! Очень рекомендую семейного психолога-психотервпевта Страковскую Анну Исааковну... Очень помогла!!!

  5. Вверх #4125
    Посетитель Аватар для oxsana
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса.
    Сообщений
    287
    Репутация
    68
    Добрый вечер, могу порекомендовать хорошего психолога, Онищенко Тамару, если необходимо, дам координаты. Напишите в личные сообщения.
    Люди созданы для счастья,и счастье создано для людей.

  6. Вверх #4126
    Постоялец форума Аватар для Queen Eugenia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землёй
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    679
    Добрый вечер, уважаемые форумчане!
    Подскажите, пожалуйста, грамотного психотерапевта. Проверенного Вами, или Вашими знакомыми. Направление - травмы, отношения, самореализация. Ситуация сложная - нужно, не просто поболтать, выбросить деньги. Кто помимо прочего, работает и с людьми, принимающими седативные препараты. Также, буду благодарна, если кто объяснит, как правильно выбрать психотерапевта. Много сыпят вариантов в личку, но без рекомендации ко всем сразу не находишься)
    Заранее благодарю.
    Знатная барахольщица

  7. Вверх #4127
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    38
    Репутация
    22
    Добрый день! Посоветуйте пожалуйста психолога или психотерапевта хорошего. Жена болеет рассеянным склерозом 10 лет. Руки опустились, не смотрит за собой, не хочет собой заниматься, на улицу практически не выходит. Может есть какой-то человек, который вселит веру ей?

  8. Вверх #4128
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    7
    Репутация
    13
    Здравствуйте!Посоветуйте, пожалуйста,опытного психотерапевта,который работает с расстройствами личности(ПРЛ).Спасибо.

  9. Вверх #4129
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Irino4ka Посмотреть сообщение
    Всем привет. ребята посоветуйте психолога.
    специализация ВСД, невроз, тревожные мысли, переживания, накручивания себя.
    Нужен реальный человек с советом, если ему кто то помог.
    Здравствуйте. Вы нашли психолога по своему запросу? Не могу вам в личку написать, у вас лимит на смс заполнен,)

  10. Вверх #4130
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,431
    Репутация
    442
    Есть вопрос.
    Психологи говорят, что во время психотерапии они сами никуда не ведут клиента, а только задают наводящие вопросы, чтоб клиент сам пошел в нужном ему направлении.
    Этот тезис психологов вступает в противоречие со следующей ситуацией. Нет результатов от длительной психотерапии, к примеру. Причиной отсутствия результатов психолог называет сопротивление клиента. НО если, по мнению психолога, клиент сопротивляется, значит к нему приложена сила, а вектор силы - это направление. Иными словами, психолог прикладывает силу, то есть толкает клиента в выбранном им же 9психологом) направлении, то есть психолог умышленно куда-то ведет клиента.
    Так психолог толкает клиента или нет в процессе психотерапии?

  11. Вверх #4131
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Есть вопрос.
    Психологи говорят, что во время психотерапии они сами никуда не ведут клиента, а только задают наводящие вопросы, чтоб клиент сам пошел в нужном ему направлении.
    Этот тезис психологов вступает в противоречие со следующей ситуацией. Нет результатов от длительной психотерапии, к примеру. Причиной отсутствия результатов психолог называет сопротивление клиента. НО если, по мнению психолога, клиент сопротивляется, значит к нему приложена сила, а вектор силы - это направление. Иными словами, психолог прикладывает силу, то есть толкает клиента в выбранном им же 9психологом) направлении, то есть психолог умышленно куда-то ведет клиента.
    Так психолог толкает клиента или нет в процессе психотерапии?
    Лучше не задаваться такими вопросами. А брать и делать. Менять свое мышление и жизнь. Психолог открывает вам пути решения ваших нюансов жизненных, установок и напряжения - а вам решать ( принимать это и меняться, либо длительная терапия ходить ходить и ничего не менять в жизн)

  12. Вверх #4132
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,431
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от Артемий31 Посмотреть сообщение
    Лучше не задаваться такими вопросами. А брать и делать. Менять свое мышление и жизнь. Психолог открывает вам пути решения ваших нюансов жизненных, установок и напряжения - а вам решать ( принимать это и меняться, либо длительная терапия ходить ходить и ничего не менять в жизн)
    По вопросу конкретно есть, что сказать? Что мне лучше или хуже - я сам решу.

  13. Вверх #4133
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    По вопросу конкретно есть, что сказать? Что мне лучше или хуже - я сам решу.
    Ради Бога, не обижайтесь..я не психолог, но с таким настроем - корову не продать )

  14. Вверх #4134
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    А кто-то может что-то о КПТ (когнитивно-поведенческая психотерапия) сказать хорошего плохого? Мне один врач посоветовал эту штуку как нечто из доказательной медицины, то есть с доказанной эффективностью.
    Сейчас поголовно все гештальт, у меня сам подход вызывает вопросы, какой-то он очень аморфный, специалист по сути просто слушатель. Нет я понимаю что сюда можно великолепно притащить "значит не хочешь меняться, должен сам" и все прочее, только ведь и ответственность за результат со специалиста это снимает напрочь...что немного странно, ведь во всех других сферах эта ответственность есть.

  15. Вверх #4135
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,431
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    А кто-то может что-то о КПТ (когнитивно-поведенческая психотерапия) сказать хорошего плохого? Мне один врач посоветовал эту штуку как нечто из доказательной медицины, то есть с доказанной эффективностью.
    Сейчас поголовно все гештальт, у меня сам подход вызывает вопросы, какой-то он очень аморфный, специалист по сути просто слушатель. Нет я понимаю что сюда можно великолепно притащить "значит не хочешь меняться, должен сам" и все прочее, только ведь и ответственность за результат со специалиста это снимает напрочь...что немного странно, ведь во всех других сферах эта ответственность есть.
    Верно замечено. Психолог по своей "ответственности" ничем не отличается в этом плане от астролога или экстрасенса, ведь если что-то пойдет не так, виноват другой - духи, фаза луны, клиент.
    КПТ - действительно единственный психотерапевтический подход, положительные результаты которого частично подтверждены научно. Но круги применения этого подхода ограничен. Он работает с конкретными проблемами, например, фобиями. А если проблема сложная и неоднозначная (нет смысла жить), то тут тоже проблемы. Увы, такова реальность: эффективность психотерапии, если говорить глобально, не подтверждена научно. Можно пробовать ее на свой страх и риск только, методом перебора, если есть для этого деньги, потому как это удовольствие не из дешевых.

  16. Вверх #4136
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Есть вопрос.
    Психологи говорят, что во время психотерапии они сами никуда не ведут клиента, а только задают наводящие вопросы, чтоб клиент сам пошел в нужном ему направлении.
    Этот тезис психологов вступает в противоречие со следующей ситуацией. Нет результатов от длительной психотерапии, к примеру. Причиной отсутствия результатов психолог называет сопротивление клиента. НО если, по мнению психолога, клиент сопротивляется, значит к нему приложена сила, а вектор силы - это направление. Иными словами, психолог прикладывает силу, то есть толкает клиента в выбранном им же 9психологом) направлении, то есть психолог умышленно куда-то ведет клиента.
    Так психолог толкает клиента или нет в процессе психотерапии?
    Попробую ответить.
    Вопрос очень правильный. И сформулирован грамотно. Если исходить из идеи, что клиент сопротивляется психологу или процессу терапии. Но видимо Ваш психолог не разъяснил Вам одну деталь: речь идет о внутреннем сопротивлении клиента самому себе.
    Если клиент сопротивляется психологу - это видно уже на первой-второй сессиях, и от такой работы лучше отказаться. Возможно имеет место перенос или банальная неприязнь. Не установлен т.н. терапевтический альянс. Нужно иметь смелость это проговорить и порекомендовать обратиться к другому психологу.
    Если же клиент сам внутренне не готов что-то менять в своей жизни - он найдет тысячи способов для самооправдания. Такие клиенты приходят, чтобы "убедиться в своей неизлечимости", "испытать психолога", из любопытства, под давлением родственников и т.д. Само построение запроса будет отличаться. В одном случае клиент скажет "У меня есть проблема и я хочу от нее избавиться. Помогите мне это сделать.", в другом - "Мне сказали, что у меня есть проблема и мне нужно к психологу. Сделайте со мной что-нибудь.", в третьем - "У меня всё плохо. (нет работы, никто не любит, ничего не получается - нужное подчеркнуть) Я Вам заплачу, только сделайте меня счастливым/успешным/богатым..." и далее по списку. Такие даже могут согласиться, что нужно что-то сделать самому. Согласиться. "Ну ладно, давайте попробуем. Говорите, что нужно делать?"...
    Если ближе к Вашему ключу про вопросы и вектор - такой пример: "А чего Вам хотелось бы?" "Не знаю..." "А каким Вам хотелось бы стать?" "Мне всё равно..." И т.д. Это, конечно, упрощенно, для иллюстрации, но тем не менее: где в этих вопросах вектор и приложение силы? А сопротивление есть: клиент не хочет двигаться. Да, иногда нужен "волшебный пендель", но опять же не прямой. Например можно не тянуть клиента из болота, а наоборот - немного "притопить", усилить проблему, чтобы он встрепенулся, захотел выбраться сам. Но для этого предварительно необходимо клиента тщательно ресурсировать - придать сил для работы. Это способ, требующий высокой квалификации. Либо можно любым другим способом вывести клиента из зоны комфорта. Хоть дольку лимона предложить пососать!
    А вообще - нужно изначально понимать с кем имеешь дело, и соответственно этому выстраивать свою тактику. Например имеет значение аудиал клиент, визуал или кинестетик. С одним пойдет когнитивная терапия, с другим - образная, с третьим - телеска. Есть и множество других способов выбора оптимального индивидуального подхода. И тогда результаты можно и нужно получать уже на первой-второй сессиях, успешно обходя сопротивление.
    Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос)
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  17. Вверх #4137
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    10
    Репутация
    14
    Удачи вам человек ! Даст бог вам попадется психолог который вам расскажет кто и что, зачем и для чего. Удачи

  18. Вверх #4138
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    А кто-то может что-то о КПТ (когнитивно-поведенческая психотерапия) сказать хорошего плохого? Мне один врач посоветовал эту штуку как нечто из доказательной медицины, то есть с доказанной эффективностью.
    Сейчас поголовно все гештальт, у меня сам подход вызывает вопросы, какой-то он очень аморфный, специалист по сути просто слушатель. Нет я понимаю что сюда можно великолепно притащить "значит не хочешь меняться, должен сам" и все прочее, только ведь и ответственность за результат со специалиста это снимает напрочь...что немного странно, ведь во всех других сферах эта ответственность есть.
    да нет никакой ответственности...это как в религии...на все воля Божья
    вы со всевышнего гарантии требуете?

  19. Вверх #4139
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    да нет никакой ответственности...это как в религии...на все воля Божья
    вы со всевышнего гарантии требуете?
    А всевышний тоже за сеансы деньги берет?

  20. Вверх #4140
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    да нет никакой ответственности...это как в религии...на все воля Божья
    вы со всевышнего гарантии требуете?
    Какие гарантии? Он четко Говорил: "Если хочешь - исцелись!" или как-то так... Он не Говорил: "Я тебя исцелю / сделаю счастливым". Формула проста: "По вере вашей будет вам!" Гарантирую! )))
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.


Ответить в теме
Страница 207 из 226 ПерваяПервая ... 107 157 197 205 206 207 208 209 217 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения