Тема: СРОЧНО нужен хороший психолог

Ответить в теме
Страница 102 из 226 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,021 по 2,040 из 4516
  1. Вверх #2021
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от Repo4ka Посмотреть сообщение
    Она еще при этом работает на ответственной должности, но время на грустные мысли находятся всегда. Полностью заняться воспитанием внучки не может, т.к. получается, что она - основной кормилец. Хотя с удовольствием так бы и сделала. Цели у нее есть, но пока что нет особого желания что-либо делать. Читала, что такое часто бывает на одной из стадий горевания:
    для нормального горевания характерны следующие 5 признаков:
    1. физическое страдание;
    2. поглощенность образом умершего;
    3. чувство вины («я не все сделал для умершего, что мог», «я был невнимателен к нему при жизни», «если бы не мои действия (мысли, чувства, поступки), он бы жил» и т.д.);
    4. враждебные реакции (утрата теплоты в отношениях с другими, тенденция разговаривать с раздражением или злостью, уход от всяческих контактов с близкими и друзьями);
    5. утрата моделей поведения (неспособность начинать и поддерживать организованную деятельность, отсутствие интереса к любимым занятиям, нежелание чем-то заниматься и т.п.). Пишут, что это на небольшой отрезок времени нормально, главное не затягивать.
    Год, как правило, на эти все этапы уходит, последний этап - смирение.


  2. Вверх #2022
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Repochka
    Может Вам поможет этот отрывок?
    http://www.memoriam.ru/main/umer?id=124

    После тяжелой утраты вам долгое время трудно будет просить о помощи. Знакомые будут говорить: звони мне, как только понадоблюсь. Но в тот момент, когда они особенно нужны, вам и в голову не придет позвонить! Вам будет одиноко. Вам захочется, чтобы кто-то пришел без всяких просьб с вашей стороны.

    Чаще всего никто не приходит. Это не значит, что никто о вас не беспокоится. Это только значит, что не многие люди понимают, что такое утрата и горе. Вам пора брать жизнь в свои руки. Запишите на листе бумаги кое-какую информацию и положите ее возле телефона.

    - Имя и телефон вашего священника, психолога или психотерапевта. Если у вас нет постоянного контакта с церковью, пусть это будет любой близкий человек. Если можно, вспомните о других сильных духом и понимающих людях из числа ваших знакомых и внесите их имена в список.

    В моем приходе две тысячи человек, о которых я должен заботиться. У меня нет никакой возможности помочь каждому в любое время. У меня есть три помощника и группа специально обученных людей, чтобы разделить нагрузку по оказанию помощи, и все-таки иногда приходится говорить "нет". Если первый по вашему списку человек не сможет вам помочь, позвоните другому. Когда вы найдете того, кто согласится, запомните:

    - Имя вашего врача, его телефон, включая домашний, а также адрес и телефон ближайшей больницы.

    - Имена и телефоны тех членов семьи, с которыми вам легче разговаривать; те, кого вы хотели бы известить в крайнем случае. Когда такая информация будет лежать у вас рядом с телефоном, вы перестанете опасаться, что не сумеете вспомнить нужные имена и номера телефонов в критической ситуации или если обезумеете. Это также будет способом снова взять жизнь в свои руки.

    - Никогда не звоните в неудобное время, если у вас нет кризиса, и...

    - Звоните без колебаний, если вам нужна помощь.

    - Если вы работаете, по возможности быстрее возвращайтесь на работу. Поговорите с начальником, коллегой и вообще с тем, кому надо знать, что в ближайшее время вы, возможно, будете работать не так эффективно, как раньше. Заверьте их, что ваша работоспособность восстановится, и убедите себя в том же.

    Может оказаться, что день проходит довольно гладко, но вдруг что-то напомнит вам о вашей утрате с такой силой, что придется уйти домой или сделать перерыв, пока вы не возьмете себя в руки.

    Вы можете видеть умершего в толпе, слышать его голос в соседней комнате. Реклама на радио и телевидении может вызвать болезненные воспоминания, как и песня, и разговор соседей. Вы можете при этом расплакаться, но те, кто с вами работают, должны воспринимать это как примету процесса вашего выздоровления.

    Ужасно возвращаться в пустой дом; как и поджидать в привычный час его (ее) машину, подъезжающую к дому, и вдруг вспомнить, что он (она) не приедет домой никогда.

    Матери, потерявшие детей, с трудом переносят время, когда надо укладывать ребенка спать или когда другие дети возвращаются из школы.

    Вам станет трудно выходить из дома. Странное ощущение - глядеть на мир глазами вдовы (вдовца) или разведенного супруга.

    Я знаю женщину, которая не водила машину 10 лет до смерти мужа. Когда - он умер, ей пришлось учиться заново. Ей не только страшно было выезжать на дорогу - каждый раз, садясь за руль, она вспоминала, что делает это потому, что муж умер, и каждый раз горе ее усиливалось. Так продолжалось несколько месяцев.


    Послушайте меня: вы нормальны! Этого следовало ожидать. Это необходимая ступень в преодолении горя. Это пройдет. Вы справитесь. Вы победите.
    Из книги "Наутро после потери" Боба Дейтса

  3. Вверх #2023
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,791
    Репутация
    2827
    Цитата Сообщение от bezmenski Посмотреть сообщение
    Привет всем. Обладателям этого недруга).

    Я Сам страдал этой фигней.Но избавился.
    Господа форумчане Предлагаю вам мой метод избавления от недуга:
    Во первых, "перебрать"свою жизнь,чем занимаюсь,чем питаюсь,что пью,о чем думаю...
    Во вторых, избавится от вредных зависимостей (это очень важно)если есть такие
    В третmих, тоже важно,занимается фитнесом (пробежка, отжимание от пола, плавание,гимнастика,контрастный душ)...быть активным человеком)
    В четвёртых ,займите себя чем то интересным. Поройтесь у себя голове,там навернека есть что то)
    В пятых,Смотреть всем вашим страхам в лицо.Окажется,что,не так уж и страшно)
    Вспомните ваши приступы,кажется вот вот умру и все никак не умираю,что блин за фигня.
    Я жив(а))))
    P.S. Будут вопросы задавайте,рад буду помочь)
    PP.S То,что,было-прошло,то,что будет -придет,
    Так чего суетится и силы терять?
    Где б ты ни был, судьба тебя всюду найдет,
    Эта стерва, умеет,как надо искать.
    у меня последний приступ был в середине лета, сейчас все тьфу-тьфу-тьфу, но упорная уверенность в том, что я вот-вот умру не проходит) как и иногда внезапно настигающее ощущение нереальности и подстроенности всего происходящего вокруг, иногда до ужаса страшно выглянуть вечером в окно, обливаясь потом думаешь, а вдруг там что-то будет не так, как обычно, и ты осознаешь, что все страхи - реальность))

  4. Вверх #2024
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Ищите специалиста, который имеет опыт работы с кризисными и травмами. Психологи, которые работают с кризисными клиентами - имеют как правило опыт оказания мгновенной помощи. Когда вопрос не стоит о длительной работе, а об актуальном моменте, когда необходима срочная психологическая помощь.
    а я вот не очень понимаю, что такое "срочная психологическая помощь" или "мгновенная". это же не хирургия, где- тяп, и отрезал.
    для меня работа с горем-как раз длительная работа, от полугода-года. Ведь нужно пережить одну весну, лето, осень и зиму без ушедшего человека, и на каждом этапе нужна поддержка. Тем более, в ситуации, что Repo4ka описывает, несколько кризисов наложилось один на другой.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  5. Вверх #2025
    Постоялец форума Аватар для Keysolution
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,546
    Репутация
    1814
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    а я вот не очень понимаю, что такое "срочная психологическая помощь" или "мгновенная". это же не хирургия, где- тяп, и отрезал.
    для меня работа с горем-как раз длительная работа, от полугода-года. Ведь нужно пережить одну весну, лето, осень и зиму без ушедшего человека, и на каждом этапе нужна поддержка. Тем более, в ситуации, что Repo4ka описывает, несколько кризисов наложилось один на другой.
    хирург вообще-то сначала выслушает пациента, сделает осмотр, изучит его анализы, подготовит пациента, а уже потом только "тяп, и отрезал"...

    не думаю, что и психолог, оказывающий пусть даже "срочную психологическую помощь" по-меньшей мере не выслушает вначале своего клиента, прежде чем "тяп" и дать рекомендации.

  6. Вверх #2026
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    а я вот не очень понимаю, что такое "срочная психологическая помощь" или "мгновенная". это же не хирургия, где- тяп, и отрезал.
    для меня работа с горем-как раз длительная работа, от полугода-года. Ведь нужно пережить одну весну, лето, осень и зиму без ушедшего человека, и на каждом этапе нужна поддержка. Тем более, в ситуации, что Repo4ka описывает, несколько кризисов наложилось один на другой.
    Когда горе такой силы, что человек находится как-бы вне реальности, и он просто не в состоянии осознавать последствия дет.травм и внутренних конфликтов, и брать в этот момент ответственность за то, что с ним происходит - тогда с ним работают "кризисники" (психологи, к-е как-правило работают на месте террактов, землятрясений, ЧП и других особо сильных, травмирующих ситуаций для человека). Они как-правило используют немного другие методы помощи. Им нужно действовать быстро.

    Вот пример с этой книги, к-ю я цитировала выше:

    Мери повезла своего сына и соседских детишек в кафе-мороженое. По дороге ее малыш умер от приступа удушья на заднем сиденье машины. Она обнаружила это, только добравшись до места.
    В день похорон мне позвонили и сказали, что Мери гиперактивна. Как только к ней вернулось дыхание, она пронзительно завизжала и надрывалась в крике, пока не потеряла голос. Я приехал к ним и велел всем выйти.
    Оставшись вдвоем с Мери, я сказал, что пришел побыть с ней, что я понимаю и внезапность утраты, и ее чувство вины. Я сказал: "Мери, на это ужасное событие ты можешь отзываться, как хочешь. Со мной ты можешь кричать, швырять вещи, мочиться в штаны - все, что поможет тебе пережить сегодняшние похороны. Я не дам тебя в обиду, а грязь найдется кому убрать".
    Она долго смотрела мне в глаза, а потом кинулась на шею и рыдала уже не в истерике, а в горе, что вполне соответствовало утрате ребенка.
    Позже она не могла вспомнить своего состояния умопомрачения, знала только, что после моего прихода ей стало легче.

  7. Вверх #2027
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Когда горе такой силы, что человек находится как-бы вне реальности, и он просто не в состоянии осознавать последствия дет.травм и внутренних конфликтов, и брать в этот момент ответственность за то, что с ним происходит - тогда с ним работают "кризисники" (психологи, к-е как-правило работают на месте террактов, землятрясений, ЧП и других особо сильных, травмирующих ситуаций для человека). Они как-правило используют немного другие методы помощи. Им нужно действовать быстро.
    а ну если речь о ЧП, я понимаю, о чем вы. да, на месте терактов совершенно другая работа- там никакой глубокой терапии не происходит -там можно только вывести из шока, помочь отреагировать аффект и быть рядом.
    но данный случай для меня несколько другой (но это лично мое мнение) - человек уже какое-то время живет с этой утратой, и помимо горя есть насущная проблема- как обойтись с малышкой, оставшейся без матери. Т е не обойтись без длительной работы по проживанию горя, а попутно -другие вопросы.
    конечно я понимаю, что в таком состоянии, невозможно осознавание детских конфликтов. Я только сомневаюсь, что один специалист может совмещать практику работы в чрезвычайных ситуациях и практику долгосрочной психотерапии (работа с горем, как по мне- длительная). Но может и есть такие уникумы.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.

  8. Вверх #2028
    Частый гость Аватар для Repo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    670
    Репутация
    202
    Уважаемые психологи! Благодаря форуму пока с психологом для свекрови определились. Может вы подскажете что в таких случаях делать родственникам? Мы вот с мужем сначала пытались пресечь затяжные рыдания, вытянуть нашу маму в реальность, загрузить какой-то несложной, но ответственной работой. Потом начали читать информацию, что нельзя пресекать проявления горя и надо позволить человеку выплакать свое море слез, главное, чтобы это не продолжалось круглосуточно. Теперь стараемся долго с ней разговаривать, проговариваем сквозь слезы по 100 раз сложившуюся ситуацию в надежде, что так ее психике будет легче. В общем многое непонятно, к счастью, такого опыта у нас прежде не было.

  9. Вверх #2029
    Постоялец форума Аватар для consult
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,544
    Репутация
    2710
    Цитата Сообщение от Repo4ka Посмотреть сообщение
    Уважаемые психологи! Благодаря форуму пока с психологом для свекрови определились. Может вы подскажете что в таких случаях делать родственникам? Мы вот с мужем сначала пытались пресечь затяжные рыдания, вытянуть нашу маму в реальность, загрузить какой-то несложной, но ответственной работой. Потом начали читать информацию, что нельзя пресекать проявления горя и надо позволить человеку выплакать свое море слез, главное, чтобы это не продолжалось круглосуточно. Теперь стараемся долго с ней разговаривать, проговариваем сквозь слезы по 100 раз сложившуюся ситуацию в надежде, что так ее психике будет легче. В общем многое непонятно, к счастью, такого опыта у нас прежде не было.

    Рыдания пресекать не надо, пусть плачет - это освобождение от горя своего рода. Что Вы можете сделать? Быть рядом, говорить с ней о дочери, какая она была, что любила, как любила свою дочь...будут одни и те же разговоры, не пугайтесь и не меняйте тему - значит, ей надо говорить именно об этом...Терпения Вам всем.

  10. Вверх #2030
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    9
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Miss_K Посмотреть сообщение
    у меня последний приступ был в середине лета, сейчас все тьфу-тьфу-тьфу, но упорная уверенность в том, что я вот-вот умру не проходит) как и иногда внезапно настигающее ощущение нереальности и подстроенности всего происходящего вокруг, иногда до ужаса страшно выглянуть вечером в окно, обливаясь потом думаешь, а вдруг там что-то будет не так, как обычно, и ты осознаешь, что все страхи - реальность))
    ты пойми что п.а. будут на протежение всей жизни,то есть это может случится в любой момент но то как ты атреагируешь,зависит от тебя. На оборот ,получай иммунитет и радуйся что в этот раз,справилась быстрее, чем в предидущий раз.Обязательно похвали себя а еще лучше, похвастайся своим близким,тем кто знает о твоей "болезни")

    Панические страхи,вроде, злой собаки,
    Будешь пугаться,будет кусатся,
    Ты, приласкай ее и приголубь
    Она даст тебе лапу,милый мой друг.)
    Последний раз редактировалось bezmenski; 08.11.2012 в 22:33.

  11. Вверх #2031
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от ShtefanK Посмотреть сообщение
    а ну если речь о ЧП, я понимаю, о чем вы. да, на месте терактов совершенно другая работа- там никакой глубокой терапии не происходит -там можно только вывести из шока, помочь отреагировать аффект и быть рядом.
    но данный случай для меня несколько другой (но это лично мое мнение) - человек уже какое-то время живет с этой утратой, и помимо горя есть насущная проблема- как обойтись с малышкой, оставшейся без матери. Т е не обойтись без длительной работы по проживанию горя, а попутно -другие вопросы.
    конечно я понимаю, что в таком состоянии, невозможно осознавание детских конфликтов. Я только сомневаюсь, что один специалист может совмещать практику работы в чрезвычайных ситуациях и практику долгосрочной психотерапии (работа с горем, как по мне- длительная). Но может и есть такие уникумы.
    Не только помочь отреагировать аффект , но еще и помочь человеку "прошлое" встроить "в настоящее" - "то, что произошло" как пазл должно быть положено в ту картину жизни, которую человек вел и будет вести после случившегося.
    Месяц со дня смерти дочери - это еще период оцепенения и шока, нереальности происходящего. Что-то я сомневаюсь насчет осознанной мотивации женщины к длительной терапии в таких условиях и именно в это время. Но это тоже мое мнение.

  12. Вверх #2032
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от Repo4ka Посмотреть сообщение
    Уважаемые психологи! Благодаря форуму пока с психологом для свекрови определились. Может вы подскажете что в таких случаях делать родственникам? Мы вот с мужем сначала пытались пресечь затяжные рыдания, вытянуть нашу маму в реальность, загрузить какой-то несложной, но ответственной работой. Потом начали читать информацию, что нельзя пресекать проявления горя и надо позволить человеку выплакать свое море слез, главное, чтобы это не продолжалось круглосуточно. Теперь стараемся долго с ней разговаривать, проговариваем сквозь слезы по 100 раз сложившуюся ситуацию в надежде, что так ее психике будет легче. В общем многое непонятно, к счастью, такого опыта у нас прежде не было.
    Родственникам нужно подумать о собственном состоянии здоровья также. Я так понимаю, не только мать потеряла дочь, но еще и брать потерял сестру, а Вы - близкую родственницу.
    Ищите с мужем также поддержки и для себя - возможно у других близких людей, своих друзей, родственников. Не замыкайтесь друг на друге в этих тяжелых чувствах и переживаниях и не огораживайтесь от всего остального мира.
    будете себя ощущать более-менее нормально - сможете помочь и своей свекрови (матери).
    Последний раз редактировалось Atexe; 09.11.2012 в 08:22.

  13. Вверх #2033
    Частый гость Аватар для Repo4ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    670
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Atexe Посмотреть сообщение
    Родственникам нужно подумать о собственном состоянии здоровья также. Я так понимаю, не только мать потеряла дочь, но еще и брать потерял сестру, а Вы - близкую родственницу.
    Ищите с мужем также поддержки и для себя - возможно у других близких людей, своих друзей, родственников. Не замыкайтесь друг на друге в этих тяжелых чувствах и переживаниях и не огораживайтесь от всего остального мира.
    будете себя ощущать более-менее нормально - сможете помочь и своей свекрови (матери).
    Спасибо за совет! Но с нами уже все в порядке. Психологический дискомфорт ощущается не часто и жить не мешает. У нас много планов, целей, нам есть, чем заниматься. Пытаемся занять всех остальных. Я просто уже писала, что из-за отсутствия знаний в этом вопросе уже пытались сделать неправильно. Хотелось бы дальше помочь, а не навредить.

  14. Вверх #2034
    Не покидает форум Аватар для Atexe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,009
    Репутация
    2443
    Цитата Сообщение от Repo4ka Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет! Но с нами уже все в порядке. Психологический дискомфорт ощущается не часто и жить не мешает. У нас много планов, целей, нам есть, чем заниматься. Пытаемся занять всех остальных. Я просто уже писала, что из-за отсутствия знаний в этом вопросе уже пытались сделать неправильно. Хотелось бы дальше помочь, а не навредить.
    Вы не навредите своим отсутствием знаний)

    Уже тем, что вы есть у нее, своим присутствием в ее жизни, тем, что вы нуждаетесь в ней, а она - в вас, вы помогаете.

  15. Вверх #2035
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от Repo4ka Посмотреть сообщение
    Уважаемые психологи! Благодаря форуму пока с психологом для свекрови определились. Может вы подскажете что в таких случаях делать родственникам? Мы вот с мужем сначала пытались пресечь затяжные рыдания, вытянуть нашу маму в реальность, загрузить какой-то несложной, но ответственной работой. Потом начали читать информацию, что нельзя пресекать проявления горя и надо позволить человеку выплакать свое море слез, главное, чтобы это не продолжалось круглосуточно. Теперь стараемся долго с ней разговаривать, проговариваем сквозь слезы по 100 раз сложившуюся ситуацию в надежде, что так ее психике будет легче. В общем многое непонятно, к счастью, такого опыта у нас прежде не было.
    Рыдать надо, но пресекайте попытки "свалиться в маразм". Объясню на своем примере: у меня умер папа, и мама на похоронах дошла в своих причитаниях до слов "мальчик мой маленький", на что я на неё рыкнула "он не мальчик, он Муж и Отец!" И знаете, у неё мозги перестали работать в сторону нагнетания того, чего по определению не было, просто ей хотелось себе душу потравить по-больнее. Вот этого допускать нельзя! Я понимаю, что на этапах горевания имеет место быть чувство вины, но вина должна быть как бы конкретная, близкая к истине, а не дляради себе нервы потрепать. И я заметила, что с горем мама начала справляться лучше, т.е. плакала конечно, но без маразматических умозаключений, только по конкретному поводу, а не потому, чтобы просто душу порвать, потому что в её представлении горевать надо до усрачки.

    Если человек себя нагнетает (со стороны как раз это видно), то это надо пресекать, не обязательно резко, возможно достаточно просто перевести фразу чуть в другое русло, сакцентировать на чем-то конкретном.

  16. Вверх #2036
    Постоялец форума Аватар для Mireille
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,800
    Репутация
    1449
    Согласна на 100% с вами, надо пресекать "падение в пике".
    Оптимизм — это недостаток информации.

  17. Вверх #2037
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    17
    Я так и ни понял из всей этой ветки, к кому можно обратится по вопросу устранения комплексов ?
    Говорили про
    Виктор Евгеньевич Лановой - ни какой информации ни нашел
    Психолог Игорь Геллер - который практикует дыхание и работает вроде как только с группами
    и Херсонский Борис Григорьевич зав кафедры, ни знаю ведет он сейчас частную практику или нет...

  18. Вверх #2038
    Посетитель Аватар для Nat Du
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    326
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от sergey24 Посмотреть сообщение
    Я так и ни понял из всей этой ветки, к кому можно обратится по вопросу устранения комплексов ?
    Говорили про
    Виктор Евгеньевич Лановой - ни какой информации ни нашел
    Психолог Игорь Геллер - который практикует дыхание и работает вроде как только с группами
    и Херсонский Борис Григорьевич зав кафедры, ни знаю ведет он сейчас частную практику или нет...

    Вот тут можете почитать https://forumodua.com/showthread.php?t=1190977

  19. Вверх #2039
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    57
    Репутация
    17
    Просмотрел я список, так и ни понял кто хороший.
    Попробую описать проблему:
    Есть близкий друг, у него проблемы с речью (ни четкая речь, но понятно) у него ДЦП. 36 лет
    Из-за этого у него большой комплекс при общении с новыми людьми, особенно с девушками.
    Желание избавится от комплекса есть.

    Кто работал с такими проблемами, как это лечится, примерная стоимость и длительность.
    Последний раз редактировалось sergey24; 23.11.2012 в 19:54.

  20. Вверх #2040
    Посетитель Аватар для Alex-Krug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    376
    Репутация
    294
    Сергей - все люди, которых вы описали, отличные специалисты.
    Херсонский Б.Г. - в прошлом психиатр, в настоящее время занимается психоанализом, есть свои студенты в этом направлении.
    Лановой В.Е. - динамический судьбоанализ. Умеет работать жестко и эффективно. Не так длительно, как психоанализ, но все же весьма эффективно.
    Игорь Геллер - ИМХО - хороший шоумен. При всем уважении, в данном случае - не к нему.

    Из трех перечисленных - первые два. Херсонский, так как все-таки врач и может видеть шире, чем многие. Лановой, так как может работать быстро.

    ИМХО.


Ответить в теме
Страница 102 из 226 ПерваяПервая ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения