Тема: Харе Кришна

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 112
  1. Вверх #41
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    216
    Репутация
    37
    [QUOTE=Матильда007;10850020]Как кто? Православная церковь.

    Враг Бен Гуриона


    Мне доводилось встречать и счастливых индуистов, в том числе и кришнаитов, и совершенно несчастных православных.

    До знакомства и понимания православия я тоже считал что все православие заключается исключительно в службе храма, а когда всмотрелся то меня православие поразило своей красотой и глубиной понимания души человека. Такого не было когда я занимался йогой и др. подобной ересью.
    В православии открывается сила немощным, и закрывается западня для гордых


  2. Вверх #42
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11622
    Цитата Сообщение от Враг Бен Гуриона Посмотреть сообщение
    До знакомства и понимания православия я тоже считал что все православие заключается исключительно в службе храма, а когда всмотрелся то меня православие поразило своей красотой и глубиной понимания души человека. Такого не было когда я занимался йогой и др. подобной ересью.
    В православии открывается сила немощным, и закрывается западня для гордых
    Это всего лишь ваше частное мнение, несомненно, далекое от объективности. Впрочем, ваше право его озвучивать. Suum cuique
    ॐ नमः शिवाय

  3. Вверх #43
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    216
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Это всего лишь ваше частное мнение, несомненно, далекое от объективности. Впрочем, ваше право его озвучивать. Suum cuique
    если говорит об объективности то объективных факторов истинности православия больше нежели у МОСКа

  4. Вверх #44
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11622
    Цитата Сообщение от Враг Бен Гуриона Посмотреть сообщение
    если говорит об объективности то объективных факторов истинности православия больше нежели у МОСКа
    Кем установлен сей факт? В странах, где православие является основной религией лучше уровень жизни? Ниже преступность? Меньше смертность? Ничего подобного, все с точностью до наоборот. Так что не надо про объективные факторы, и вообще эта тема не о православии, достаточно оффтопа. В разделе полно тем, где вы можете выразить свое отношение к православию.
    ॐ नमः शिवाय

  5. Вверх #45
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    216
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Кем установлен сей факт? В странах, где православие является основной религией лучше уровень жизни? Ниже преступность? Меньше смертность? Ничего подобного, все с точностью до наоборот. Так что не надо про объективные факторы, и вообще эта тема не о православии, достаточно оффтопа. В разделе полно тем, где вы можете выразить свое отношение к православию.
    Вот именно в индии просто прелесть а не жизнь, пик чистоты и гигиены, и долгожители все

  6. Вверх #46
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11622
    Цитата Сообщение от Враг Бен Гуриона Посмотреть сообщение
    Вот именно в индии просто прелесть а не жизнь, пик чистоты и гигиены, и долгожители все
    Статистика убийств могла бы вас удивить. Но насколько я поняла, топикстартер заявил свою тему, как обсуждение кришнаизма в наших условиях, нет? Кроме того, христианство имеет много общего с кришнаизмом в теологии, и весьма схожие легенды.

    Да и сам факт появления кришнаизма и других экзотических для наших краев религий, говорит о несостоятельности православия и неспособности дать то, в чем так нуждаются люди.
    ॐ नमः शिवाय

  7. Вверх #47
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    216
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Статистика убийств могла бы вас удивить. Но насколько я поняла, топикстартер заявил свою тему, как обсуждение кришнаизма в наших условиях, нет? Кроме того, христианство имеет много общего с кришнаизмом в теологии, и весьма схожие легенды.

    Да и сам факт появления кришнаизма и других экзотических для наших краев религий, говорит о несостоятельности православия и неспособности дать то, в чем так нуждаются люди.
    Христиансто ничего общего не имеет с кришнаизмом, и заявлять это мне кажется оч. громко и необоснованно, а относительно появления различного рода эзотерических ересей, объясняется тем что мы после 70 лет убежденного атеизма перешли к явно выраженному сатанизму.
    И вызвано это тем, что у людей пустодушья установилось за этот период, вас родителя в детстве часто водили? Закону Божьему учили? Основы православия давали?
    А если бы они это делали это то вы наверное вряд ли бы воспевали свои песни.

  8. Вверх #48
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11622
    Цитата Сообщение от Враг Бен Гуриона Посмотреть сообщение
    Христиансто ничего общего не имеет с кришнаизмом, и заявлять это мне кажется оч. громко и необоснованно,
    Вы просто не сравнивали, и не изучали то, о чем говорите. На самом деле они очень схожи.

    а относительно появления различного рода эзотерических ересей, объясняется тем что мы после 70 лет убежденного атеизма перешли к явно выраженному сатанизму.
    Скажите, как в такой набожной стране, в которой православие имело даже государственный статус, вообще могла случиться революция и торжество атеизма? А ведь делали эту революцию люди, воспитанные в православии.

    вас родителя в детстве часто водили? Закону Божьему учили? Основы православия давали?
    А если бы они это делали это то вы наверное вряд ли бы воспевали свои песни
    Слава тебе господи, нет. Мои родителЯ не считали это необходимым, был период, когда я на них дулась за это, а теперь очень благодарна.

    P.S. В следующий раз будет мод за переход на личности. Сбавляйте обороты.
    ॐ नमः शिवाय

  9. Вверх #49
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    216
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Вы просто не сравнивали, и не изучали то, о чем говорите. На самом деле они очень схожи.

    Сравнивал,

    Скажите, как в такой набожной стране, в которой православие имело даже государственный статус, вообще могла случиться революция и торжество атеизма? А ведь делали эту революцию люди, воспитанные в православии.

    Если вы поднимете историю и проанализируете фамилии и личности лиц вершивших революцию, то не найдете там православных

    Слава тебе господи, нет. Мои родителЯ не считали это необходимым, был период, когда я на них дулась за это, а теперь очень благодарна.

    И меня тоже, и мне оч. жаль что меня с детства не приучали жить православием, пришел только к нему сознательно в 24 года, и оч. рад этому, если бы раньше то многое не совершил за которое теперь будет напоминать о себе постоянно.

    P.S. В следующий раз будет мод за переход на личности. Сбавляйте обороты.
    Абсолютно не собирался переходить на личности

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4270
    Цитата Сообщение от Враг Бен Гуриона Посмотреть сообщение
    Христиансто ничего общего не имеет с кришнаизмом, и заявлять это мне кажется оч. громко и необоснованно, а относительно появления различного рода эзотерических ересей, объясняется тем что мы после 70 лет убежденного атеизма перешли к явно выраженному сатанизму.
    И вызвано это тем, что у людей пустодушья установилось за этот период, вас родителя в детстве часто водили? Закону Божьему учили? Основы православия давали?
    Христианство имеет очень много общего с кришнаизмом. Сколько бы христиане не опровергали, что чтение мантр и молитв имеет одну и ту же цель, на самом деле это так и есть. И одно и другое успокаивает табун мыслей в голове, прекращает непрерывный внутренний диалог и в наступившей тишине дает возможность услышать самого себя, свое "Я" т.е. Бога внутри. В основе и христианства и кришнаизма лежит любовь, поклонение и вера, т.е. бхакти. Поэтому и то и другое можно отнести к бхакти-йоге.
      Показать скрытый текст
    Александр Мень

    Если уж говорить о том, что за 70 лет атеизма появилось пустодушье и полезли всякие ереси, то как могли люди, почти тысячелетие воспитывавшиеся и жившие в христианской религии, т.е. до мозга костей пропитавшиеся ее духом, устроить все эти кровавые революции, повлекшие за собой этот самый атеизм? На сколько на самом деле эта религия принесла им духовность, научила ли быть духовными по-настоящему?
    В основе всех религий лежит одно и тоже, по разному понятое. И мы, современные люди, должны искать пути к объединению, а не к осуждению после рассуждений на тему: почему мой бог лучше и истиннее твоего. Это порождает гордыню, так осуждаемую в христианстве. Давайте строить мосты, а не возводить стены!
    Последний раз редактировалось LOVELENA; 25.03.2010 в 13:50.
    Born to be Alive

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    216
    Репутация
    37
    [QUOTE=LOVELENA;10871487]Христианство имеет очень много общего с кришнаизмом. Сколько бы христиане не опровергали, что чтение мантр и молитв имеет одну и ту же цель, на самом деле это так и есть. И одно и другое успокаивает табун мыслей в голове, прекращает непрерывный внутренний диалог и в наступившей тишине дает возможность услышать самого себя, свое "Я" т.е. Бога внутри. В основе и христианства и кришнаизма лежит любовь, поклонение и вера, т.е. бхакти. Поэтому и то и другое можно отнести к бхакти-йоге.
      Показать скрытый текст
    Александр Мень

    Если уж говорить о том, что за 70 лет атеизма появилось пустодушье и полезли всякие ереси, то как могли люди, почти тысячелетие воспитывавшиеся и жившие в христианской религии, т.е. до мозга костей пропитавшиеся ее духом, устроить все эти кровавые революции, повлекшие за собой этот самый атеизм? На сколько на самом деле эта религия принесла им духовность, научила ли быть духовными по-настоящему?
    В основе всех религий лежит одно и тоже, по разному понятое. И мы, современные люди, должны искать пути к объединению, а не к осуждению после рассуждений на тему: почему мой бог лучше и истиннее твоего. Это порождает гордыню, так осуждаемую в христианстве. Давайте строить мосты, а не возводить стены! [/QUOTE
    Православная молитва возносится к Господу Богу, в то время мантра - лелеет собственное я.

    Относительно кровавых революций - не народ устроил их, а это явилось следствием многовековой антинародной деятельности определенных лиц, которые ставили перед собой определенную цель антинародного и античеловеческого характера.

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для das37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Враг Бен Гуриона Посмотреть сообщение
    Вот именно в индии просто прелесть а не жизнь, пик чистоты и гигиены, и долгожители все
    Вы наверное не в курсе, что не смотря "пик чистоты и гигиены", а так же другие минусы, Индия умудрилась занять третье место в мире в исследовании, "где люди чувствуют себя счастливыми". На сколько я понимаю задача любой религии заключается как раз том, чтобы человек смог почувствовать себя счатливым.

  13. Вверх #53
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    А скажите, кришнаизм и аскеза согласуються?

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для das37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Враг Бен Гуриона Посмотреть сообщение
    Православная молитва возносится к Господу Богу, в то время мантра - лелеет собственное я.
    Назовите пожалуйста хоть одну мантру в которой лелеется собственное я.

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для das37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    А скажите, кришнаизм и аскеза согласуються?
    Все святые в Кришаизме были великими аскетами.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от das37 Посмотреть сообщение
    Все святые в Кришаизме были великими аскетами.
    Тоесть я правильно понимаю, что руководство в Одессе не святое? Иначе как объяснить домину на ул. Констанди в Одессе. На 12 сотках земли в три этажа. не считая подвала...

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для das37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    Тоесть я правильно понимаю, что руководство в Одессе не святое? Иначе как объяснить домину на ул. Констанди в Одессе. На 12 сотках земли в три этажа. не считая подвала...
    Уровень святости у руководства Одесского храма проверять не довелось, но условия жизни в храме монахов видел. Живут они таки да, по нашим меркам даже очень аскетично. Да и сам храм это в первую очередь жилище Бога, а не руководства. Ну и я бы не стал привязывать этажность храма в любой религиозной традиции к уровню аскетизма. В истории есть масса примеров когда даже великие цари в ведической культуре, живя в роскоши оставались примером аскетизма.

  18. Вверх #58
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    216
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от das37 Посмотреть сообщение
    Назовите пожалуйста хоть одну мантру в которой лелеется собственное я.


    Сама по себе мантра это звуковая вибрация с помощью которой человек свое сознание вводит в состояние транса, человек концентрируется на собственном Я, в то время молитва осознание греха и мольба о прощении. Молитва произносится осознанно в полном здравии и сознании.

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для барабанщик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,326
    Репутация
    7885
    Цитата Сообщение от das37 Посмотреть сообщение
    Уровень святости у руководства Одесского храма проверять не довелось, но условия жизни в храме монахов видел. Живут они таки да, по нашим меркам даже очень аскетично. Да и сам храм это в первую очередь жилище Бога, а не руководства. Ну и я бы не стал привязывать этажность храма в любой религиозной традиции к уровню аскетизма. В истории есть масса примеров когда даже великие цари в ведической культуре, живя в роскоши оставались примером аскетизма.
    А причём здесь храм?! Я говорю о частном доме, где он проживает...

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для das37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от барабанщик Посмотреть сообщение
    А причём здесь храм?! Я говорю о частном доме, где он проживает...
    Простите, не понял о каком доме идет речь. Но это не меняет сути. Аскетизм выражается не в доме в котором живет человек. а в его действиях. Отказ от интоксикаций, отказ от незаконных половых взаимоотношений, отказ от азартных игр и принцип ахимсы(не убей), плюс ежедневно минимум два часа в день молитва - это только основные принципы аскитзма которому следуют кришнаиты. И чем более духовно развит человек тем больше ограничений он на себя принимает. Попробуйте хотя бы годик пожить по этим принципам, и вам станет ясно аскетизм это или нет. Причем смею Вас заверить, что чем в большем комфорте Вы будите находится, тем тяжелее этим принципам следовать.


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения