Тема: Харе Кришна

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 112
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Forrest Gump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,099
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от Тигролов Посмотреть сообщение
    нет. ум тоже участвует. куда ж без него бездумно молотить про харе раму. так и до зомби можно докатится, что и делают успешно разные сектанты.
    Например до таких зомби


    А если по теме, то на форуме Кураева (не к ночи будь помянутого), я наблюдал общение кришнаитов и православных. И был приятно удивлен спокойным и доброжелательным отношением кришнаитов к своим кипящим от ненависти православным оппонентам.

    Маха-мантра "Харе Кришна Харе Кришна..." по принципу и по действию полностью аналогична Исусовой молитве ("Господи Исусе Христе...")- это повторение Божественного имени, которое успокаивает ум и направляет его к источнику. Рекомендую Тигролову


  2. Вверх #22
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    135
    в отличие кураевского форума я отвечу тебе мирской присказкой: "не говорите мне что делать и я не скажу куда вам пойти".

    давай еще каких-нибудь картинок про Кришну. про протестантов я картинки не воспринимаю. мне их и так жаль.
    Последний раз редактировалось Тигролов; 02.03.2010 в 23:54.

  3. Вверх #23
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11630
    Цитата Сообщение от Тигролов Посмотреть сообщение
    давай еще каких-нибудь картинок про Кришну.


    Медитируйте, господа.
    ॐ नमः शिवाय

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Forrest Gump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,099
    Репутация
    1354
    Цитата Сообщение от Тигролов Посмотреть сообщение
    давай еще каких-нибудь картинок про Кришну. про протестантов я картинки не воспринимаю. мне их и так жаль.
    Получите




      Показать скрытый текст
    По поводу жалости

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для das37
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    313
    Репутация
    110
    Кто бы, что не говорил, но на сегодняшний день в Киеве единственная религиозная организация которая не на словах, а на деле помогает брошенным, голодным, пожилым людям см. http://dobrotvorite.org.ua/index.php/media/ai_1032010. Хочу заметить, что при этом нет не какой проповеди и агитации.
    Кроме этого каждое воскресенье в храме проводят бесплатные пиры на 300-400 человек.
    Хочу заметить, что киевская община насчитывает всего 600-700 человек. Уважаемые верующие других конфессий, вас во много крат больше, пожалуйста вместо того, что бы оскорблять друг друга, просто накормите людей которые в этом нуждаются, не на словах, а на деле покажите, что вам дала ваша вера. И уверяю вас, один накормленный человек зачтется вам во сто крат больше, чем сотня грозных и разоблачительных постов адресованных людям которые Бога называют другим именем.
    Примите мои поклоны и будьте счастливы.

  6. Вверх #26
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    558
    Репутация
    199
    Вы ошибаетесь, что другие культовые организации не оказывают благотворительную помощь.
    Недалече ,как около двух недель назад директор дома -интерната с.Барабои прислала нашей Первой од.церкви ЕХБ благодарственное письмо за оказанную помощь в покупке вещей первой необходимости .Здесь на форуме сумму я не буду называть,но на мой взляд ,наша церковь оказала очень существенную помощь этому дому .
    Будьте счастливы и вы.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для looking_for_sun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    706
    Репутация
    79
    हरे कृष्ण हरे कृष्ण Харе Кришна Харе Кришна
    कृष्ण कृष्ण हरे हरे Кришна Кришна Харе Харе
    हरे रम हरे रम Харе Рама Харе Рама
    रम रम हरे हरे Рама Рама Харе Харе

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Ангелина K.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    809
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Feanoris Посмотреть сообщение
    После кончи Шрилы всплыло огромное множество негативных фактов деятельности МОСК!
    вы правы, деятельности МОСК, но не деятельности Шрилы Прабхупады. Шрила Прабхупада садху! А то что вокруг него, используя его имя делали обусловленные падшие души это уже другое дело.

  9. Вверх #29
    Частый гость Аватар для Ангелина K.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    809
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от Тигролов Посмотреть сообщение
    это не так.

    Молитву должно возносить не только умом, но и сердцем, то есть с сознанием содержания.

    Не просто повторять по кругу, как повторяют мантры, не пытаться достичь с ее помощью какого-то особого «медитативного» состояния, а каждым словом молитвы обращаться к Тому, Кто слышит тебя, — вдумчиво и сосредоточенно.

    К Богу! Все к Нему! Источнику жизни и Подателю милости.


    ПыСы
    Вот например мантру "Рис" я бы не стал повторять по кругу. Больно худо может выйти в итоге. Я еще в дестве, когда был некрещеным, понял, что мантра - это не наш путь. В голове будет сплошной рис.
    Маха мантру нужно повторять не механически, а сердцем, каждым звуком обращаясь к Богу. Если человек повторяет механически, а думает о своём это называется нам- апарадха, что означает оскорбление святого имени. Поэтому чистое повторение называется шуддха нам, это и есть сродни молитве, когда человек искренне обращается к Богу.

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    216
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Для раздела Религия эта тема еще больше подходит.
    Что такое православная молитва, как не мантра? Суть одна, терминология разная.
    Готов поспорить относительно сути молитвы и мантры, вещи абсолютно разные, цели тем более, а такие заявление я тоже делал до понимания христианства

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    216
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Forrest Gump Посмотреть сообщение
    Получите




      Показать скрытый текст
    По поводу жалости
    Это не аргумент, у православия есть четкая позиция относительно движения кришны

  12. Вверх #32
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11630
    Цитата Сообщение от Враг Бен Гуриона Посмотреть сообщение
    Это не аргумент, у православия есть четкая позиция относительно движения кришны
    И кому она интересна, кроме самого православия?
    ॐ नमः शिवाय

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    216
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    И кому она интересна, кроме самого православия?
    Тут вопрос не о интересности а о конечной цели к которой приходит человек. Каким он становится приняв православие или идя по пути кришны. Я сам вдавался в разную ересь ранее занимался йогой, общался с кришнаитами и т.п. Прийдя в православие понял что приложу все усилия дабы мой ребенок рос в православии и впитывал дух христианства, а не иллюзию гордыни и себялюбия.

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    216
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Тигролов Посмотреть сообщение
    ты не шаришь. старословянский язык не имеет 2х смыслов, поэтому когда человек молится - его душа абсолютно четко улавливает именно смысл, а не вникает в слова как отдельные единицы. это язык смыслов. если бы у тебя был опыт чтения Псалтири на русском и старословянском языках, ты бы легко поймала бы отличие. В виду того, что большинство современных людей привыкли жрать фастфуд, у них и в духовной жизни аналогично все происходит. Уверяю тебя, если бы в храмах служили на русском языке, многие бы из них выбегали бы во избежания размножения дурных и блудных помыслов.

    могу сказать, что ум именно собирается от молитвы на старословянском языке. кроме того, этот язык понятен нам гинетически. как бы родноверы всех мастей не вопили. аналогично староанглийский понятен англичанам.

    кстати, кому надо быстро выучить болгарский, сербский, чешский или польские языки - начните учить старословянский. вы будете на лету понимать все бжеки и джеки. )))

    я с сербами общался очень замечательно. все понятно.
    Согласен и полностью пооддерживаю

  15. Вверх #35
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11630
    Цитата Сообщение от Враг Бен Гуриона Посмотреть сообщение
    Прийдя в православие понял что приложу все усилия дабы мой ребенок рос в православии и впитывал дух христианства, а не иллюзию гордыни и себялюбия.
    Ваше право. А я ушла из православия, и не жалею ничуть. У кришнаитов более целостное и радостное восприятие жизни, а что конечная цель человека, как не счастье?
    ॐ नमः शिवाय

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    216
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Ваше право. А я ушла из православия, и не жалею ничуть. У кришнаитов более целостное и радостное восприятие жизни, а что конечная цель человека, как не счастье?
    Просто кришнаизм считаю псевдоиндуистским течением, и учение кришны никак не сделают человека счастливым

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4291
    Цитата Сообщение от Враг Бен Гуриона Посмотреть сообщение
    Прийдя в православие понял что приложу все усилия дабы мой ребенок рос в православии и впитывал дух христианства, а не иллюзию гордыни и себялюбия.
    Вас кто-то неправильно информировал или вы что-то неправильно поняли. Где в Бхагавад-Гите, библии вайшнавов, призыв к гордыне и себялюбию?

    Бесстрашие, чистота сердца, непоколебимость в познании и йоге, милосердие, самообладание, жертвенность, изучение Вед, аскетичность, искренность, непричинение насилия, правдивость, отсутствие гнева, самоотречение, умиротворенность, отсутствие коварства, сострадание ко всем существам, отсутствие алчности, мягкость, скромность, решимость, энергичность, терпеливость, стойкость, чистота, свобода от зависти и гордыни – это присуще рожденным с божественной природой, о Бхарата.

    Бхагавад-Гита.
    Цитата Сообщение от Враг Бен Гуриона Посмотреть сообщение
    учение кришны никак не сделают человека счастливым
    Знаю очень много по-настоящему счастливых людей, посвятивших себя Кришне. Каждому свое.
    Born to be Alive

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    216
    Репутация
    37
    Вот кстати йога первый и самый главный путь к становлению гордыни.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для LOVELENA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,567
    Репутация
    4291
    Цитата Сообщение от Враг Бен Гуриона Посмотреть сообщение
    Вот кстати йога первый и самый главный путь к становлению гордыни.
    Кто вам сказал?
    Born to be Alive

  20. Вверх #40
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11630
    Цитата Сообщение от LOVELENA Посмотреть сообщение
    Кто вам сказал?
    Как кто? Православная церковь.

    Враг Бен Гуриона
    учение кришны никак не сделают человека счастливым
    Мне доводилось встречать и счастливых индуистов, в том числе и кришнаитов, и совершенно несчастных православных. Если говорить о мировоззрении, то учение, не накладывающее на своих последователей тень врожденного постоянного греха за совершенно естественные вещи, имеет большие шансы на то, чтобы сделать их счастливыми и жизнерадостными, чем то учение, которое постоянно говорит о грехе, искуплении вины и о том, что радости вкушать недостойно, а жизнь определяется качеством страдания.
    ॐ नमः शिवाय


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения