Тема: Где купить домашнее молоко?

Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 74
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Fionna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    847
    Репутация
    428
    Даже если молоко в пакетах и настоящее это не значит что там без химии всё обошлось. Особенно летом. Когда на улице жара и заводские машины ездят по сёлам собирая молоко туда всё равно добавляют спец. средства чтоб оно не скисало по дороге.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для -=DAN=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Oдessa
    Возраст
    42
    Сообщений
    193
    Репутация
    109
    и правильно, не верьте! всё они врут!

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Anne
    Пол
    Женский
    Сообщений
    977
    Репутация
    882
    Цитата Сообщение от Тимкин папа Посмотреть сообщение
    Товарищи,молоко в пакетах не скисает,потому что оно сделано из сухого молока.
    Где же они столько молока сухого берут???

  4. Вверх #24
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    аня как где? в сезон перерабатывают в сухое,а потом водой разводят.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Lora
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,198
    Репутация
    637
    Цитата Сообщение от Anne Посмотреть сообщение
    Где же они столько молока сухого берут???
    В Китае за 5 копеек, качество сами понимаете, плюс соя, пальмовый жир, краситель, и т.д .

  6. Вверх #26
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    Цитата Сообщение от Lora Посмотреть сообщение
    В Китае за 5 копеек, качество сами понимаете, плюс соя, пальмовый жир, краситель, и т.д .
    да ну!! наш завод показывали- что его перерабатывают в сезон когда много в сухое

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Lora
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,198
    Репутация
    637
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    да ну!! наш завод показывали- что его перерабатывают в сезон когда много в сухое
    у нас много что показывают и говорят если всему верить то даже боюсь подумать что будет у меня муж работает в пищевом производстве и поэтому знаю не понаслышке... у самой ребенок поэтому все тщательно проверяю покупаю молоко домашнее у проверенных людей

  8. Вверх #28
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,232
    Репутация
    21718
    меня честно говоря постоянно такие мысли мучают, но домашнее тоже боюсь прочитав чего туда бабули накидают.пару раз брала и оба раза неудачно. то явно раст. масло всплывало а молоко синее аж,то не скисало летом пару дней на солнце. а найти проверенного человека пока не получаеться. вообщем покупаю пока салюс и хорошо кипячу. вот уже не первый раз за простоквашино слышу-надо взять

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для LEONKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    1472
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    ... вот уже не первый раз за простоквашино слышу-надо взять
    А Вы обратили внимание где его производят? По-моему уж лучше местное...

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Lora
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,198
    Репутация
    637
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    да ну!! наш завод показывали- что его перерабатывают в сезон когда много в сухое
    Еще обратите внимание на то сколько у нас на Украине крупнорогатого скота и сколько молочки, сыров и т.д, в магазинах так сравните примерное поголовье при СССР и кол-во молочки в те времена тоже самое касается и колбасных изделий.. Сколько нужно развести коров чтобы изготовить столько всего ..а у нас три храмых коровы на всю Украину а молока залейся так они еще и сухое производят смешно однако ... Например в той же сгущенке молока 0,..Так что думайте девочки перед тем как накормить ребенка

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Olga Z
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    727
    Репутация
    590
    Цитата Сообщение от LEONKA Посмотреть сообщение
    А Вы обратили внимание где его производят? По-моему уж лучше местное...
    А мне кажется, что в Салюсе есть какие то доп. добавки...типо крахмала, привкус какой-то присутствует... и еще не может ряженка быть такой густой, прям ложкой можно есть... что то там не так.

    Молоко всегда беру Простоквашино, но последний раз взяла в в тетрапаке "Билосвит" 1,5 % больше не было... и очень даже ничего, и ряженка вкусная с кислинкой небольшой.
    А Селянское какое-то на мой -лично вкус-"сладковатое".

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Оксана 24
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    109
    Репутация
    27

    По умолчанию Где купить домашнее молоко?

    Подскажите, где можно взять домашнее молоко? Хотелось бы найти каку-то бабушку с коровой и брать несколько раз в неделю свежее молочко. В районе Черемушек кто-то знает такое место?Спасибо.

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Ташик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    600
    Репутация
    243
    Пользуясь случаем, спрошу и при поселок Котовского. Я читала, что многие бабки покупают в магазине и переливают в бутылки. Есть у кого-то знакомые продавцы настоящего молока?

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для LEONKA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,414
    Репутация
    1472
    Цитата Сообщение от Olga Z Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что в Салюсе есть какие то доп. добавки...типо крахмала, привкус какой-то присутствует... и еще не может ряженка быть такой густой, прям ложкой можно есть... что то там не так.
    Молоко всегда беру Простоквашино, но последний раз взяла в в тетрапаке "Билосвит" 1,5 % больше не было... и очень даже ничего, и ряженка вкусная с кислинкой небольшой.
    А Селянское какое-то на мой -лично вкус-"сладковатое".
    В Салюсе есть закваски (кефир, ряженка) импортные. Но по крайней мере оно действительно портится быстро. Сама беру не Салюс, а Армол - на третий день молоко уже бесполезно кипятить, скисает. Молоко, кефир, ряженка - меня устраивают. На молоке пенка действительно есть, а в Салюсовском непонятно что.

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для АЛРИША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    513
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Lora Посмотреть сообщение
    Еще обратите внимание на то сколько у нас на Украине крупнорогатого скота и сколько молочки, сыров и т.д, в магазинах так сравните примерное поголовье при СССР и кол-во молочки в те времена тоже самое касается и колбасных изделий.. Сколько нужно развести коров чтобы изготовить столько всего ..а у нас три храмых коровы на всю Украину а молока залейся так они еще и сухое производят смешно однако ... Например в той же сгущенке молока 0,..Так что думайте девочки перед тем как накормить ребенка
    Полностью согласна, а та молочная продукция, что в супермаркетах коровы-то никогда не видела, и сухого молока многие из продуктов тоже. Это все изготавливается из пальмового масла, оно дешевле грибов, "присыпали" емульгаторами, красителями, загустителями, усилителями вкусовых качеств и консервантами, и кушайте "на здоровье".

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для АЛРИША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    513
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от Ташик Посмотреть сообщение
    Пользуясь случаем, спрошу и при поселок Котовского. Я читала, что многие бабки покупают в магазине и переливают в бутылки. Есть у кого-то знакомые продавцы настоящего молока?
    Ну бабки, совсем абалдели, такого я еще не слышала...
    Нам молоко привозят во двор три раза в неделю с фермы в Малой долине. Весь двор берет, все довольны. Я допускаю, что может быть он его водичкой и разведет, для большего навара, но в крайнем случае это все же молоко, из под коровы. Но мы живем не в указаных районах.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Lora
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,198
    Репутация
    637
    Цитата Сообщение от АЛРИША Посмотреть сообщение
    Полностью согласна, а та молочная продукция, что в супермаркетах коровы-то никогда не видела, и сухого молока многие из продуктов тоже. Это все изготавливается из пальмового масла, оно дешевле грибов, "присыпали" емульгаторами, красителями, загустителями, усилителями вкусовых качеств и консервантами, и кушайте "на здоровье".
    В Китае накрыли одну фирмочку которая варила это самое пальмовое масло из помоев http://www.rian.ru/world/20091117/194053666.html

    вот и подумайте из чего пекут печеньки для ваших деток и варят йогурты, мороженное и молоко

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для АЛРИША
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    513
    Репутация
    237
    В идеале - иметь домик в деревне, и доить свою корову, срывать свои яблоки и выкапывать свою картошку. Но, так как это не для меня, а у меня есть маленький ребенок, которого я хочу кормить, ну хотя бы относительно, здоровыми продуктами. Вот и рыщу в поисках информации о продуктах и по базарам в поисках крестьян, которым можно доверять.

  19. Вверх #39
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    298
    Репутация
    92
    подключаюсь.интересует ПРИВОЗ,КОЗЬЕ МОЛОКО.ооочень надо!

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для kuzya83
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    743
    Репутация
    374
    Думаю, врядли бабули, которые коровок доят сидят на форуме. Но все же, может ребята в близ лежащие села ездят и закупают молочные продукты у проверенных людей, подскажите плиз. Можно же не только молочко, но и масло, творожок у них купить. А на Рынке не рекомендовала бы покупать, сама работала и видела как в канистру с молоком воду прям из крана добавляли!


Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения