Тема: Школа "Крок". Нужны отзывы!

Ответить в теме
Страница 2 из 85 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1696
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    13
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Элиана Посмотреть сообщение
    Главное,чтоб ребёнок сам хотел получать знания,а если нет - то ни в какой школе не будет результата.
    100% согласна
    Последний раз редактировалось Di@; 04.02.2010 в 06:12.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    445
    А у первоклашек какие доп. секции, или за доп.плату ? Интересуют танцы.

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Элиана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    919
    Репутация
    940
    хореография есть,входит в ст-сть

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Timbooctoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от filpal Посмотреть сообщение
    Эта школа не стоит этих денег.У нас в классе каждый ученик берёт дополнительно учителей.И это при том,что в классе 15 человек.И можно на уроке уделить внимание почти каждому.
    Тоже знаю таких учеников из старшей школы..

    Но, 2 деткам из нашего класса после 1-го класса предложили позаниматься дополнительно. Типа дети не тянут программу, и во второй класс их не смогут перевести...
    Это вообще как? Нормально?
    Платить 1800 грн в мес и потом еще и летом с детьми заниматься?
    Согласна, что дети разные. Но когда их в школу принимали, вроде должны были проверять..

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Peugeot 308
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    395
    Репутация
    103
    Добрый день, всем...
    Мы тоже планируем отдать дочку в первый класс в 2011 году. я понимаю что рановато начала искать - очень прошу инфо касательно поступления + по возможности что посоветуете по учителям...
    Очень хочу отдать ребенка не просто так - и что бы учиись и с интересом и со смыслом
    Большое спасибо за любую инфу
    (можно в личку)...

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    326
    Репутация
    191
    А мы ходим а первый А и очень довольны,разговаривала с другими родителями с нашего и других классов 1-в,всех вторых-у нас там много знакомых и в старшей школе-все очень довольны,уроки делаем только на выходных,а тратим свое свободное время на детей.оплата в карантин половина,да и самое главное ,одни мои знакомые ушли оттуда в другую школу,и странным образом из троешници превратилась в отличницу-это был последний аргумент для меня ,что школа дает знания ,а не оценивает детей по кашельку родителей.И чем платить идя в гос лицей или гимназию взятку,надо выбрать,что лучше твоему ребенку.самое главное школа рядом,мало деток в классе,хорошее питание ,если конечно ребенок садиковский,предметники с первого класса,а не однау чительница на все .вот я не очень хотела учиться,всю охоту отбила первая и единствен.учитель.Каждый сам должен понять,что нужно ребенку а не родителям....

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    59
    Репутация
    16

    По умолчанию крок

    Скажите пожалуйста где находится школа и номер телефона плиз.
    Star

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Яська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    302
    Репутация
    92

    По умолчанию "Крок" в никуда ...

    Мы "Кроке" оказались больше по прихоти отца чем по желанию и какому-то согласованному и обдуманому шагу.Ребенок не может никак втянутся в эту систему,даже в коллектив его не принимают.Не могу сказать по какой причине-но с самого первого взгляда мне не понравился классный руководитель так и получилось,что ребенка она тоже не воспринимает как того предполагает ее учительская сущность.Как-то я обратила внимание,что очень резко раговаривает с детьми,не просто повышает голос или громко-а именно как-то резко...Опять же-я мать и вижу только своего ребенка и отношение именно к нему-может быть к другим детям отношение другое-но за нас мне обидно:почему опять разделение на "любимчиков"-которые везде лучше и на пр.детей.А если ребенок какой-то проблемный в плане обучения-поведения,то это уже "черный" список.Или типа рассказы о том,что ребенок не "тянет" программу.Так пож-та,скажите,почему при приеме в школу,когда тестировали-проверяли все было в порядке и у ребенка были замечательные знания а сейчас мне рассказывают,что он не осиливат программу ???Значит какой вывод:учителя не могут преподнести эту самую программу и дать необходимые знания !!!Зачем туркать дите и постоянно ему тыкать,что он отстает ???Или это такая методика ??? И еще один прикол-это жаргоны и сквернословия.Мой ребенок пожаловался,что его учитель обозвал "сволочью".Как теперь относится к преподавателю и как вообще можно к этому относится ?Вот вам и частные школы с высоким уровнем обучения...Деньги дерут-а сервиса никакого:классы маленькие;детей по 20 человек;туалеты грязные;во дворе кроме вытоптаного поля нет даже лужайки;дети играются в свободное время на коврике 1,00м*1,00м принесенными из дома игрушками...Короче-у меня одни негативные отзывы об этой школе

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Marina27
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    241
    Репутация
    145
    Яська а вы не пробывали подойти к деректору? Попросить сменить класс?

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для Timbooctoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    289
    Яська, а Ваш ребенок сейчас в каком классе, в 1-м?
    Мой в прошлом году закончил 1-й класс в этой школе, и очень много из того что Вы написали мне знакомо, к сожалению.
    Пришлось переводить в другую школу.
    Я уже тут писала, как избавляются от деток с низкой успеваемостью: рассказывают, что ребенок программу не тянет, и предлагают либо заниматься дополнительно (это после 1-го класса!!!), либо менять школу...
    Ребенок целый день находится в школе, уроки там же делает. Возникает большой вопрос квалификации учителей, причем на уроках их обычно 2-е.
    Нам пришлось уйти по другой причине о которой Вы написали
    А если ребенок какой-то проблемный в плане обучения-поведения,то это уже "черный" список

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Яська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    302
    Репутация
    92
    Ой,девочки...Была у директора,была у зауча-так учитель сказала моему ребенку (!!!!!) что мама побежала жаловатся !!!!Я вообще в шоке была после такого заявления.Мне сам директор посоветовала не переводить в другой класс,т.к. там детки отличаются темпераментом а моему "оболтусу" ,если поместить в среду активных детей ,вооще сорвет крышу . В его классе дети более спокойные а в паралельном-очень активные-поэтому пока попробуем сменить немного его занятость в плане реализации энергии-и буду наблюдать его дайльнейшее поведение в этой новой среде.

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    146
    Репутация
    31
    Да!!! А мне советовали эту школу как хорошее учебное заведение...
    а оказывается не так все гладко... За наши же деньги, наших же деток еще и унижают!!! Кошмар...

  13. Вверх #33
    Частый гость Аватар для Элиана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    919
    Репутация
    940
    Это всё очень индивидуально.....мы 2 школы сменили,пока попали в Крок.....старший был любимчиком у всех учителей в любых школах,а младший - как был "разгильдяем",так и остался,только здесь к нему нашли подход, в отличии от гос.школ,где его за шиворот тягали и меня каждый день в школу вызывали))))
    В каждой школе есть минусы,потому никого не агитирую,а родители должны сами походить по школам,поузнавать,что им подходит и сделать выбор в зависимости от "индивидуальности" своего ребёнка.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Яська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    302
    Репутация
    92
    Элиана,согласна на 100 % !!!Каждый ребенок-это индивидупльность,нельзя всех мерять под одну линейку.
    Но вместе с тем,я не думаю что Ваш ребенок имеет такую проблему,что надо менять школы-м.б. всета-ки преподавали не нашли к нему нужный подход вовремя ???У меня сестра бывший преподаватель а сейчас психолог,так она постоянно говорит о том,что "проблемность" ребенка не только в проблеме родителей но и в умении преподавателя эту проблемность найти ,понять и помочь ее ликвидировать.Кто как не учителя видят детей в той обстановке,в которой мы не видим - в школе,среди новых обстоятельств.
    Тут кас. секций еще спрашивали.В стоимость входят секции:пение,рисование,футбол и шахматы.Я с первых дней просила учителя,что бы нас водила на шахматы-но так ничего и не добилась...Наверное необх-мо,то бы родители сами приходили и отводили детей в секцию.Хотя по др.детям я лично слышала,как родительница предупредила классного руководителя,что бы отвела ребенка в секцию шахматную...

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    19
    Здравствуйте, а мы учимся в 3м классе. Очень довольны начальной школой. Вы правы, вопрос довольства или недовольства очень индивидуален.
    Кас знаний: программа насыщенная, прекрасные педагоги все без исключения - математики, русск. языка, укр. языка и т.д. Оценка знаний ребенка - объективна на 100% - заслужил "12", получи -"12", заслужил "7" -получи. Никаких принуждений к дополнительным занятиям у нас в классе нет.
    Кас. обстановки - мы выбирали школу, в большей мере, по внутришкольным отношениям и отношениям учеников с учениками и учителями. Нам очень понравились почти "семейные" отношения - школьники средних классов дружат с малышами, помогают, участвуют в совместных праздниках. Дети не боятся высказывать свое мнение и обсуждать с учителями интересующие их вопросы. Равноправные уважительные отношения, по моему мнению, дают очень много в психологическом развитии ребенка .
    Конечно можно пожелать более комфортных условий, но..... если сравнить плюсы и минусы , важные для нас, это не главное.....

    Занудила ТОЖЕ ВАЖНО: мой ребенок продолжает любить учится!!!

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Яська
    Пол
    Женский
    Сообщений
    302
    Репутация
    92

    По умолчанию Крок

    Solnishka,завидую Вам "по-белому",наверняка Вам повезло с преподавателем.Очень хорошо,что ребенок любит школу и любит туда ходить.Я вот была лично свидетелем "почти "семейных" отношений",когда учитель детям приказным тоном "шептал":Не орите,не позорте меня".Это было во время самоподготовки,я просто случайно раньше времени пришла за ребенком...
    Последний раз редактировалось Яська; 02.04.2010 в 13:12.

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для vova190474
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    12
    это выкачка денег,а не школа.Полное отсутствие комфорта,грязные туалеты,обшарпаные классы,территория вокруг школы,как пустыня и все это за Ваши деньги.Есть государственные школы,где гораздо чище и окна уже давно МПО.По поводу обучения,если ваш ребенок и так любит учиться,то и дальше будет учиться,но если вам требуется больше внимания,то и не ждите,будете брать репетиторов или менять школу.Между собой дети общаются у кого что круче,учителя внимательно слушают и делают выводы к кому проявлять интерес.Был в 2008г выпуск младшей школы у моего знакомого,сумма сборов превзошла все ожидания,такого даже на последний выпуск не собирают.Вообщем все таки,когда платишь деньги,хочешь видеть на что они идут,а то получается 95% это комунальные услуги и зарплата,остальное детям.
    Последний раз редактировалось vova190474; 07.04.2010 в 18:35.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Shasha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    675
    Репутация
    1007
    Здравствуйте, дамы!
    Школу подбирали по нескольким параметрам: обучение на русском языке, малокомплектные классы, учителя-предметники, английский с 1-го класса, адекватность руководства школы, классный руководитель-воспитатель, продленка до 18.00 и доставка школьным автобусом. Считаю, что по этим параметрам школа нам полностью подошла. Мой сын учится во 2-м классе школы "Крок".
    Оплата 1800 грн. в месяц. Автобус в школу и обратно ещё 180 грн. Посадила в 7.45 на остановке и получила тепленьким в 18.15 там же. Уроки делают в школе под присмотром классной руководительницы, которая ещё раз (если есть необходимость) повторяет тему с детьми. Директор школы очень умная и приятная женщина. Учителя внимательные. Мой фильдиперсовый ребёнок, рыдающий, если муха посмотрит на него косо, ходит в школу с удовольствием, учится хорошо и старается вести себя примерно. Безусловно, бывают и недопонимания, но это в любом коллективе. Все решается "без лишнего шума и пыли". Из минусов - только крохотный спортивный зал.
    По-поводу стоимости, поверьте, что для меня это не мелочь "на булавки", но спокойствие стоит того. А я абсолютно уверенна, что мой ребенок научится, под присмотром погуляет, сделает все уроки и приедет домой вовремя. Не зарекаюсь на будущее, но на данным момент меня всё устраивает.
    Вспомнила ещё одно - школа автономно отапливается! Сейчас в классах тепло и комфортно. Мой малый ходит в футболке. Согласитесь, что по нынешним временам это огромный плюс.
    Последний раз редактировалось Shasha; 15.04.2010 в 12:36.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    445
    Идем в этом году в 1 класс, посоветуйте хорошего учителя, к кому попроситься в класс.

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    149
    Репутация
    64
    Timbooctoo вас даже комментировать не хочется бо чушь несёте,причём ваши данные не совпадают ни с одними данными родителей чьи дети сейчас учатся.
    Яська вы тоже лукавите и не честны,я больше уверен что ваш ребёнок не подарок,ведь не бывает так чтоб весь класс был плохой и у них не было проблем,а одна вы с вашим ребёнком хорошие и вас обижают,смешно!!! А ещё я вам хочу сказать, что детей надо воспитывать,а не приводить в школу неуправляемое чадо и требовать с учителей,а насколько я знаю, учителя в школе воспитывают,хотя это не их работа,так что вы бы спасибо сказали, а не занимались бы здесь пустословством.Причём знаю случаи,когда дети со школы домой не хотят уходить. И кто-то там писал про грязные туалеты,не позорьтесь прошу вас,врать не красиво,видите вы не воспитанный,а какой же тогда у вас ребёнок получается? Правильно,такой же,вот потом и жалуетесь.


Ответить в теме
Страница 2 из 85 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения