Тема: За что и как любить Бога!?

Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 121 по 128 из 128
  1. Вверх #121
    Новичок Аватар для vlageobog
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    46
    Репутация
    14
    Как я сейчас рассуждаю, пытаясь выкарабкаться из своей нынешней ситуации.
    Когда я работал с моим навязчивым страхом смерти, я медитировал вот так вот:
    "Я прошу прощения за все мои жестокие, агрессивные, насильственные поступки и деяния когда-либо сделанные мной против физической жизни, любви, здоровья и секса людей, за которые меня атакуют, травят, изводят, уничтожают, убивают отравленными, ядовитыми иголками, тыкая их мне в ноги, в руки и моё физическое тело! Исцелите, избавьте меня, пожалуйста, от навязчивого страха смерти, от страха отравленной, ядовитой иголки; чтобы я мог идти по жизни смело и уверенно, а жить без страха и без тревоги и без сомнений!"
    Если сейчас мой дядя Валера постоянно меня обзывает "гадёныш, подлец, мерзавец, придурок, х...ло, п...дюк, идиот, козёл и др.",
    то это значит, что в моей душе, в моём объёме ЭИ поля есть программы (кармические структуры), которые притягивают такое вот ко мне отношение и позволяют ему так меня называть.
    Значит я делал раньше, в прошлых моих жизнях и в этой, наверное, что-то некорректное, за что так можно называть меня сейчас. А так же и я сам раньше постоянно обижал, оскорблял и обзывал парней и пацанов, людей типа ни за что. Если сейчас мой дядя Валера постоянно хочет меня ударить кулаком в лицо, хочет мне выбить зубы или покалечить, то значит, что кармически он имеет право это сделать, наверное, за мои прошлые аналогичные жестокие, агрессивные, насильственные, оскорбительные, некорректнрые поступки и деяния когда-либо сделанные мной.
    Возможно, я сам в прошлых жизнях бил, оскорблял, унижал, выбивал людям зубы, выкалывал глаза людям, убивал ножом, топором, молотком или дугими предметами людей...
    И за это сейчас во Вселенной есть силы, которые через моего дядю Валеру, так сказать его руками, хотят со мой разделаться, хотят меня убить, мне отомстить за прошлые мои многочисленные агрессивные поступки и преступления.
    Так сказать такой вот механизм кармы, кармического воздаяния.
    Так по этой моей логике мне надо попросить прощения за все случаи и эпизоды во всех моих жизнях, когда я оскорблял словом (высказываниями) людей, мне надо попросить прощения за все сделанные мной в прошлом агрессивные, насильственные, жестокие поступки и деяния,
    когда я бил, калечил и убивал людей, за что сейчас меня мой дядя Валера может избить, покалечить или убить.
    И тогда, напряжёнка ЭИ поля по отношению ко мне уменьшится, часть претензий ко мне снимется и у Валеры уже не будет такой агрессии ко мне или уже просто уже не будет права со мной разделаться.
    Силы, которые сейчас в нём беснуются в мой адрес успокоятся и гармонизируются.
    Такая вот логика, такая вот идея...
    Но на счёт себя я всё-таки считаю, что мне надо помедитировать ещё вот так:
    "Я прошу прощения за то, что в прошлых моих жизнях бил, оскорблял, унижал людей, выбивал людям зубы, выкалывал глаза людям, убивал их ножом, топором, молотком или другими тяжёлыми или острыми предметами ...
    Я прошу прощения за все случаи и эпизоды во всех моих жизнях, когда я оскорблял словом (высказываниями) людей, прошу прощения за все сделанные мной в прошлом агрессивные, насильственные, жестокие поступки и деяния, когда я бил, калечил и убивал людей, за что сейчас
    меня мой дядя Валера может избить, покалечить или убить.
    Я обязуюсь адекватно возместить весь причинённый мной ущерб, справедливо скомпенсировать
    за весь нанесённый мной вред во всех моих жизнях людям и духовным существам, пострадавшим от моей агрессии, от нанесённых мной травм, увечий и повреждений."
    А убивали и проявляли насилие, агрессию и жестокость в прошлых жизнях я думаю мы все!
    Сейчас моя ситуация обернулась следующим образом.
    Когда я сейчас последний раз встретился с Жорой, то он мне сказал, что больше давать деньги для дяди Валеры, чтобы я с ним там проживал, Жора не хочет. Что этот вопрос для него решён и я должен переехать на новое место.
    Я сказал, что я боюсь об этом сказать Валере, так как он очень расчитывает на меня, что я буду жить с ним, буду давать ему деньги и работать на него. А Жора мне сказал, что ты просто собери свои вещи и позвони мне на мобильный,
    я приеду на машине и забиру тебя. Вот и всё.
    Но я боюсь так сделать, потому что дядя Валера же несколько раз меня предупреждал, что если я сбегу от него, то он меня там найдёт и зарежет. Вот и получается, что я сейчас должен жить с Валерой и терпеть все его выходки просто уже не потому, что не куда уйти, а из страха физической расправы. Да, хорошего в нём, наверное, много есть.
    Просто последнее время он стал очень ко мне агрессивен, постоянно орёт, обзывается и норовит избить.
    Но категорически не отпускает, мол мы будем вместе жить, держись за меня, ты мне очень нужен сынок и т.д. Естественно, я бы ушёл бы от него или просто сбежал, тем более, что есть сейчас куда.
    Но постоянно от него фонит угрозы жизни, исходит опасность, мол только попробуй рыпнуться против меня: изобью, покалечу. Вот что мне написала одна девушка из Ульяновска:
    "Так,делай,как сказал Жора и заявление в прокуратуру плюс звонок в милицию,что тебя угрожают зарезать-НЕ БОЙСЯ,вали от этого ублюдка как можно быстрее и дальше,он урод,а значит зарежет и просто так,гарантию твоей безопасности никто щас не даст,пока ты рядом с ним.Послушай ЖОРУ,но этому Валере ничё не говори,всё делайте тихо,пусть тебя спрячат там,где место ему незнакомое,пока с ним менты шукаются и прокуратура!!!"
    Есть у нас в Молдове и полиция и прокуратура и Хельсинская группа по правам человека.
    Просто такие жёсткие структуры и я не решаюсь туда обращаться, чтобы как-то не вышло ещё хуже... Но пока я боюсь звать Жору, чтоб не вышло какое-то кровопролитье: или меня дядя Валера покалечит или с Жорой подерётся.
    Поэтому тяну вот как-то так эти дни пока деньги у Валеры совсем не закончатся, тогда он меня сам заставит позвонить Жоре.
    Уже не будет другого выхода как приезд Жоры к нам и их личная встреча... Я вот печатаю это, а сам подумал, а что если дядя Валера или его дочка или её сын (его внук) зайдут в интернет, попадут сюда и почитают вот эти сообщения? Это будет смерть, конечно. Может мне всё это удалить потом...?
    Сейчас я обращаюсь к Богу и ко всем силам во Вселенной и прошу, чтобы мой дядя Валера не держал меня при себе мёртвой хваткой, а по-скорее отпустил на другое место жительства, приготовленное Жорой, чтобы отдал все мои вещи и документы и, чтобы мой отъезд прошёл спокойно, без разборок и кровопролитья, чтобы я остался живым и невредимым.


  2. Вверх #122
    Посетитель Аватар для Евгеньевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессит
    Сообщений
    263
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Жабка Посмотреть сообщение
    Любить бога?хммммм
    А есть ли бог? И какой он?
    Что то есть..не спорю...но бог ли это?И можно ли это что-то называть богом?Правильное ли это название?
    Существует великий и могучий Жабобог он любит всех маленьких жабок)

  3. Вверх #123
    Не покидает форум Аватар для Bogdanmr7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А меня опять ветра качают между небом и землей
    Возраст
    60
    Сообщений
    16,793
    Репутация
    50111
    Цитата Сообщение от Евгеньевич Посмотреть сообщение
    Существует великий и могучий Жабобог он любит всех маленьких жабок)
    И требует взаимности от маленьких Жабок?
    Шалом увраха!

  4. Вверх #124
    Посетитель Аватар для Евгеньевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессит
    Сообщений
    263
    Репутация
    70
    В зависимости от взаимности и будет количество вкусных комаров. В противном случае прилетят аисты)

  5. Вверх #125
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    48
    Репутация
    20
    А собственно за что любить Бога ? Всё что с нами происходило было делом наших. Если ничего самому не делать и не предпринимать, то что-то из ниоткуда и не появится. И к тому же по сути ведь неизвестно существует ли Бог на самом деле, или это всего лишь попытка древних людей объяснить свои страхи перед неизвестным поддержанная духовенством для становления своей власти, что более вероятно.

  6. Вверх #126
    Новичок Аватар для vlageobog
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    46
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Жабка Посмотреть сообщение
    Любить бога?хммммм
    А есть ли бог? И какой он?
    Что то есть..не спорю...но бог ли это?И можно ли это что-то называть богом?Правильное ли это название?
    Бог[1][2] (произносится [бох][3][4]) — «в религиях мира Высшее, создающее и устрояющее мир, дающее вещам, существам и лицам их бытие, меру, значение и закон. В религиозных учениях, объединённых принципом теизма, утверждается личное бытие Высшего, его личное отношение (любовь) к сотворённым существам и вселенной в целом, его диалогическое самораскрытие в актах откровения. Идея Бога постепенно кристаллизовалась в различных религиозных традициях человечества. Исходная теория развития — представления первобытных народов о силах, действие которых по-разному локализуется на панораме мирового целого» [5]
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B3
    Сейчас я для себя определяю, что Бог (Абсолют) - это Самый Главный Бог, Главный дух, Главная энерго-информационная программа, Высшее духовное (ЭИ) существо, самый Главный для всего нашего пространственно-временного континуума, Который одновременно является её Высшим Хозяином и Главным Владельцем, в Котором находится наибольшая плотность информации о прошлом настоящем и будущем нашей Вселенной, в Котором наша Вселенная на тонких планах едина.
    Что я для себя понял, это то что с Богом, с Самым Главным в нашей реальности, во всём этом пространственно-временном континууме, мне надо попытаться отождествляться, пригласить Его жить во мне, совмещая наши ЭИ поля наши тела, чтобы Он вёл иеня лично и полностью мною управлял изнутри, ведя к Любви, здоровью, радости, счастью и благополучию.
    Я бы решал Его проблемы, а Он мои. Это и будет единство с Богом, с Творцом.
    Любить друг друга и быть счастливым в этом гармоничном резонансе!
    У меня выходит, что разрушение, уничтожение, насилие, жестокость, агрессия - это"грех", зло, плохое...
    А любовь и деятельность сизидающая Любовь - это Истина и свет, скажем то, что действительно угодно Богу.
    Многие книжки С.Н.Лазарева я читал по 5-7 раз и потом других по ним ещё учил.
    Но сейчас я нахожу в его исследованиях всё больше ошибок и некорректности, так же как и в христианстве.
    Он сам и признаёт, что его система не завершена и он многое не понимает.
    Лазарев сам не любит физ.жизнь и толкает других, как и меня, от жизни отказываться, жертвуя её Богу.
    И вообще, убийство жизни для него не нарушение.
    Как и в христианстве. Человек должен быть свят и праведен, а Бог за него будет убивать и мстить.
    Евреи массово занимались принесением в жертву животных согласно Ветхому Завету.
    Обратите внимание на пикантную деталь, что запах горящей плоти, сгорающего мяса, сжигаемого огнём тела, жизни - это благоухание угодное и приятное Богу. Левит 1:9 и принесет священник все и сожжет на жертвеннике: [это] всесожжение, жертва, благоухание, приятное Господу. и т.д. Потом Иисус Христос принёс себя самого, своё физ.тело в жертву Богу. А дальше уже, по примеру Иисуса, согласно Новому Завету все христиане приносят в жертву не животных, а самих себя для служения Богу, как сказано в Рим 12:1-2:
    Поэтому я умоляю вас, братья, ради милости Божьей принесите ваши тела в живую жертву, святую и угодную Богу... Вот так я раньше и принёс в жертву Богу всё что имел и остался сейчас больным, нищим божом, юродивым значит.
    А Лазарев-то сам миллионер, сытый и довольный, слава Богу!
    Я очень хорошо понимаю в какой помойке я сейчас нахожусь и духовно и физически, именно за моё постоянное нытьё и жалобы меня не любят на этом форуме.
    На счёт исследований Лазарева... Да, конечно, я вёл свои параллельные исследования.
    Тогда, ещё 1999 году, благодаря Лазареву и ДЭИР я вышел на кармические структуры. В ТИКе описывается как их искать, а Лазарев во 2-ой книжке описал стратегич.структуру "Отношение ко времени", её вид и конфигурацию.
    Так я постепенно вышел на 10 различных тонких стратегических структур, конфигурации которых отражают отношение человека к различным явлениям нашего мира.
    А также вышел на 12 тактических кармических структур, которые есть ничто иное как наши эмоции (обида, осуждение, волнение, зависть и т.д.)
    Именно в те годы я составил вот эту медитацию, которая исключительно гармонизировала конфигурации стратег.структур.
    Со смирением я принимаю весь этот мир таким, какой он есть на данный момент, даже если в нём многое не так как бы мне хотелось.
    Со смирением я принимаю окружающих людей такими какие они есть сейчас, даже если в них многое не так как бы мне хотелось.
    Со смирением я принимаю себя в этом мире таким какой я есть в данный момент, даже если во мне что-то не так как бы мне хотелось.
    Я стараюсь мыслить позитивно и креативно.
    Я стараюсь творить, созидать что-то полезное для Бога и для себя, при этом не ущемляя интересы других людей и не ограничивая их свободу.
    Я стараюсь, чтобы все мои желания всегда совпадали с моими реальными возможностями и с насущной необходимостью, при этом ища для себя наилучшие варианты.
    С любовью и радостью я стараюсь принимать всё хорошее, что есть во мне, в окружающем мире, в существующей реальности, становясь счастливым.
    Здесь вот интересное интервью, коротко отражающее все основные идеи Лазарева:
    Интервью Рами Блекта с Сергеем Николаевичем Лазаревым Суббота, 25 Апреля 2009 г. 17:31 (ссылка) http://www.liveinternet.ru/users/sunny_ray/post101311815/
    http://www.liveinternet.ru/users/sunny_ray/post101312588/
    Сейчас у него 12 книг "Диагностика кармы", а также "Человек Будущего" и серия "Воспитание родителей"
    Через всё его творчество красной нитью проходит его молитва:
    "Ради Любви к Богу я готов отказаться от духовности, от нравственности, от идеалов, от материальных благ и от самой моей физической жизни!" Вот и всех делов! Так жил раньше по-лазаревски и я.
    Последний раз редактировалось vlageobog; 06.08.2010 в 11:19.

  7. Вверх #127
    Новичок Аватар для vlageobog
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    46
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от lexar Посмотреть сообщение
    Любите друг друга! Это и есть любовь к Нему!
    Первое соборное послание святого апостола Иоанна Богослова
    7 Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. 9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. 11 Возлюбленные! если так возлюбил нас Бог, то и мы должны любить друг друга. 12 Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас. 13 Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаём из того, что Он дал нам от Духа Своего. 14 И мы видели и свидетельствуем, что Отец послал Сына Спасителем миру. 15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге. 16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем. 17 Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он. 18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви. 19 Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас. 20 Кто говорит: «я люблю Бога», а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит? 21 И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.

  8. Вверх #128
    Посетитель Аватар для Евгеньевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессит
    Сообщений
    263
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Norild Посмотреть сообщение
    А собственно за что любить Бога ? Всё что с нами происходило было делом наших. Если ничего самому не делать и не предпринимать, то что-то из ниоткуда и не появится. И к тому же по сути ведь неизвестно существует ли Бог на самом деле, или это всего лишь попытка древних людей объяснить свои страхи перед неизвестным поддержанная духовенством для становления своей власти, что более вероятно.
    Когда реально получаешь, то что просишь у Него , то сомнения как рукой снимает..


Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения