Тема: Крысы -хвостато-усатый комок счастья.

Ответить в теме
Страница 1329 из 1331 ПерваяПервая ... 329 829 1229 1279 1319 1327 1328 1329 1330 1331 ПоследняяПоследняя
Показано с 26,561 по 26,580 из 26614
  1. Вверх #1
    Борзописецъ Аватар для Скептик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,904
    Репутация
    1478

    Talking Крысы -хвостато-усатый комок счастья.

    Купил крысу. Звать Моня. Зверь занимательный. Есть ли особености воспитания и дрессуры?
      Показать скрытый текст
    Памятка для Крысоводов.

      Показать скрытый текст
    Украинский Фонд помощи крысам

    Одесский Клуб Любителей Декоративных Крыс (ОКЛДК)
    Информационная и всесторонняя помощь.
    063-207-88-30 или 097-516-32-88 Настя (председатель клуба)
    098-659-07-11 Оксана

    Имейл - [email protected]



    Ветеринары:
    • Врач-ратолог: Антоненко Анастасия.- 063-207-88-30

    Встречи крысоводов проходят в каждую первую субботу месяца тут:
    Кафе "Тапочки" Адрес: г. Одесса, ул. Дворянская 13.
    4 апреля- Всемирный день крысы
    Последний раз редактировалось Megiona; 05.03.2016 в 22:08.
    Кому тут в телевизор?

  2. Вверх #26561
    Постоялец форума Аватар для diana77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Намалюю портрет свого міста. В банальних рядках, але так особисто.
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    3157
    Добрый день! Предложите манюню-крысуню, только не белую с красными глазами) Либо посоветуйте, где взять (Староконку не рассматриваю))
    Спасибо!
    ми робимо все, що повинні заради тих, кого любим


  3. Вверх #26562
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от diana77 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Предложите манюню-крысуню, только не белую с красными глазами) Либо посоветуйте, где взять (Староконку не рассматриваю))
    Спасибо!
    Если питомник то вам сюда http://ratplace.com.ua/forum/viewforum.php?f=41
    В одном уже чуть подросли, во втором недавно родились.
    Но вам одну не отдадут, крыс по одной не держат, только двух девочек.
    Вот вам для оценки ситуации анкета для заполнения в питомнике, она заодно дает общее понимание ответственности и того сможете ли вы обеспечить базовые потребности животных
    http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=42&t=343

  4. Вверх #26563
    Постоялец форума Аватар для diana77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Намалюю портрет свого міста. В банальних рядках, але так особисто.
    Сообщений
    1,750
    Репутация
    3157
    Я смотрела сайты, одного питомника нашла координаты, а второго - нет(
    Да, прочитала, и аптечку посмотрела)
    Только не нашла там малышей(
    Спасибо!!!!
    ми робимо все, що повинні заради тих, кого любим

  5. Вверх #26564
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от diana77 Посмотреть сообщение
    Я смотрела сайты, одного питомника нашла координаты, а второго - нет(
    Да, прочитала, и аптечку посмотрела)
    Только не нашла там малышей(
    Спасибо!!!!
    В данный момент я знаю приблизительно три питомника в Украине. Но в одном из них так редко пометы, что я даже не знаю какие там крысы и никогда не общалась с заводчиком, да и это в Киеве. Регулярно сейчас есть пометы только в питомнике Мадам Шапокляк и Щуровня, они оба в Одессе.
    Как понять, что это нормальный питомник - в шапке темы есть фото матери и отца, их возраст и вес на момент вязки. Самке больше 6-8 месяцев и больше 300 грамм (иногда 280) на момент вязки. Самцов вяжут в более позднем возрасте. Там сразу написаны их окрасы и маркировки, рядом есть бабушки дедушки или ссылки на темы этих родителей. Когда смотрите до прабабушек, прадедушек видно как минимум что они с разных питомников, а не все из одного, часто завозят из России и в Россию возят наших крысят, есть немного крыс из Польши - тут с таможней сложнее, но в Польше обалденные питомники.
    У меня есть любимые линии крыс, по окрасам и поведению, иногда соблазняюсь на редкий окрас или другой признак. Но тут сложнее, нужно постоянно в этом вертеться и отслеживать, редкие окрасы быстро разбирают.

    Ни один из известных мне питомников сайт не ведет. Знаю форумы и соцсети. Крысят забирают в 5 недель, не раньше - это обязательный период для нормального развития и это время дети с матерью сидят, если не произошло каких-либо проблем

    http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=44&t=2513 - вот здесь уже крысята готовы ехать домой, можете писать там человеку, а можете прям здесь https://forumodua.com/member.php?u=317052 пару сообщений выше есть номер телефона.
    http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=42&t=2535 - вот здесь крысята еще маленькие, не так давно родились, даже 100% еще не понятны окрасы и маркировки. Опять же можете написать тут же https://forumodua.com/member.php?u=306681 или в первом сообщении есть телефон, заодно и познакомитесь с единственным одесским ветеринаром по мелким грызунам. А врач вам понадобится в любом случае, как минимум для профилактических осмотров.

    Если запутаетесь можете тут спросить с ссылкой на помет - питомник это или плодильня, к сожалению у крыс нет лицензирования питомников - в итоге себя питомником называют все кому не лень. В Украине из плодилен самые активно себя раскручивающие ругретс и крысы нарнии. Ругрест начала с того, что обманом взяла себе крысят из питомников и повязала, потом долго отмазывалась, что это не так, но это было давно и я всю историю не знаю, в то время как я активно в этом она отличилась только достаточно странным потребительским отношение к крысам, она сливала родивших самок, ну и разные другие моменты. Но у нее есть понимание генетики. Хотя по здоровью не скажу - не знаю.
    Крысы нарнии - это простая стандартная плодильня, просто фото делают миленькие, я не знаю кто и в каком количестве ведет, как содержатся и чем болеют крысы, не знаю откуда их берут и так далее.

  6. Вверх #26565
    Посетитель Аватар для artdawn
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    192
    Репутация
    200
    Я фотограф, ищу хозяйку/хозяина крысок, готового принять участие в моей фотосессии вместе со своими питомцами (на условиях tfp). Варианты локаций: 1) У вас дома. 2) В фотостудии, но без вспышек, чтобы крыски не утомились (с вас оплата студии). Подробности - в ЛС здесь, или сразу в инсте: https://www.instagram.com/mairbird?r=nametag
    Прыгни — и по пути вниз отрасти себе крылья.
    Р. Брэдбери

  7. Вверх #26566
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    28
    Репутация
    15
    Всем привет,
    Год назад дочь принесла домой крысеныша. Была в гостях у племянницы, а у ее крыски как раз был приплод. Я особо не заморачивалась: купили просторную клетку, поселили ее туда, кормили едой с нашего стола. Племянница сказала, что они всеядны. Мы поверили, у нее их (крысок) не одна.
    Осенью на шерсти стали появляться ранки. Съездили с ней у ветеринару-дерматологу, та взяла соскоб на клещей, ничего не высеялось, но все равно врач назначила нам обработку. Вроде ранки прошли, но потом стали появляться снова.
    Племянница убедила нас, что крыс надо случать. Я сказала ок, но только она этим занимается. На время этого процесса крыска переехала к ней ( мы как раз уезжали в тот период). Никто из крыс племянницы не заболел, и крысята тоже...
    Сейчас крыска опять с двумя большими ранками. Опять были у ветеринара, она говорит дерматит, посадила ее на "диету" - только кашки на воде. И обрабатывать ранки цинковой мазью 2 раза в день.
    И тут я решила все же почитать, чем их кормить. Оказалось, что у нашей крысы вообще было неправильное питание.
    Вопрос к специалистам - Что теперь делать? Как вылечить животное? На какой диете держать? Не опасно ли ее заболевание для детей?

  8. Вверх #26567
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,685
    Репутация
    55000
    для начала отвезти к нормальному специалисту
    координаты на в 1 м сообщении темы
    здесь, например, по поводу питания и содержания

  9. Вверх #26568
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Alessandra Посмотреть сообщение
    Всем привет,
    Год назад дочь принесла домой крысеныша. Была в гостях у племянницы, а у ее крыски как раз был приплод. Я особо не заморачивалась: купили просторную клетку, поселили ее туда, кормили едой с нашего стола. Племянница сказала, что они всеядны. Мы поверили, у нее их (крысок) не одна.
    Осенью на шерсти стали появляться ранки. Съездили с ней у ветеринару-дерматологу, та взяла соскоб на клещей, ничего не высеялось, но все равно врач назначила нам обработку. Вроде ранки прошли, но потом стали появляться снова.
    Племянница убедила нас, что крыс надо случать. Я сказала ок, но только она этим занимается. На время этого процесса крыска переехала к ней ( мы как раз уезжали в тот период). Никто из крыс племянницы не заболел, и крысята тоже...
    Сейчас крыска опять с двумя большими ранками. Опять были у ветеринара, она говорит дерматит, посадила ее на "диету" - только кашки на воде. И обрабатывать ранки цинковой мазью 2 раза в день.
    И тут я решила все же почитать, чем их кормить. Оказалось, что у нашей крысы вообще было неправильное питание.
    Вопрос к специалистам - Что теперь делать? Как вылечить животное? На какой диете держать? Не опасно ли ее заболевание для детей?
    Начните с того, что просторная клетка - это такая что вы внутри спокойно поместитесь, если что гуглите крысокалькулятор.
    Ранки - это клещ, вот простой и банальный, вы на одежде принесли - обработать стронгхолдом для котят самой маленькой дозировки, совсем немного капнуть на холку раздвинув шерсть, не давать минут 10-15 вылизываться. Но раз есть крысята, то все усложняется, сейчас обрабатывать нельзя.
    После того как крысятам исполнится 5 недель обработать всех. Само лекарство очень летучее, его удобнее сразу набрать в шприц, потом носик в несколько клеенок и сверху иглу. Хранить в холодильнике, через 10 дней обработать еще раз взрослую крысу если не прошло. Крысят только если будут расчесы. Ранки я так понимаю у вас в стандартном месте, на подбородке и за ушами, немного на заднице.
    Кашки на воде - прямой путь к плохому состоянию ЖКТ животного и ожирению
    Так что вам начать с похода к специалисту в Эксвет. Звоните прям сегодня, прием у врача по воскресеньям. Больше врачей по крысам в Одессе нет, совсем нет, даже если говорят что есть, неа нет.
    Корм, лучше всего в нашей стране - это либо Верселе Лага, но он жирноват, либо делать самим, либо часть людей заказывает у одного крысовода, которой не лень делать на всех и продавать.
    Первое время ваша крыса есть мешанку не будет, будет выбирать только вкусняшки. Месяца за два перестроится.
    Дополнительно к мешанке - фрукты и овощи немного каждый день, но не все можно капусту простую нельзя, пекинскую можно и так далее. Весь список можно найти на ратмании. Белковый прикорм тоже раз в неделю не жирный и без соли.

    Когда самка кормит у нее дети, то белковый прикорм каждый день - белок яйца, мясное детское питание, нежирный творог, отварная рыба. Кашками тоже подкармливать, она от детей и так тощая будет, но если прикорм дать поесть и забрать остаток несколько раз в день, то мешанка в клетке должна быть постоянно.
    Тарелки очень тяжелые, такие чтобы крыса не подняла и не попыталась накрыть ними детей.
    В 5 недель в отдельную клетку отсадить детей мужского пола. С этого возраста крысы могут размножаться, даже выгуливать отдельно. А до 5 недель их наоборот нужно держать с матерью для нормального развития и иммунитета. Раньше этого возраста крысят нельзя отдавать.
    Советую себе оставить одну дочь с матерью, крысы социальные животные - их держать однополыми парами.

    Племяннице... ну не знаю, дайте доступ в интернет что ли, пусть просвещается, могу набросать историй когда у крыс были проблемы при родах. Могу набросать историй слепых и проблемных крыс от такого размножения без понимания генетики и ее разнообразия.

  10. Вверх #26569
    Посетитель Аватар для nemi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    424
    Репутация
    823
    Всем привет. Вчера на ночь глядя муж внезапно порадовал. Привёз малявочку крысёнка. Детёнышу, господибожемой, три недели
    Кто то отдавал на ОЛХ, он и забрал. В качестве приданного крохотная переносочка, корм и гранулированные хвойные опилки в них и приехал.
    Сказал, вчера купили в магазине, сегодня отдали бесплатно, причина не ясна, но под раздачу попали и улитка с черепахой

    Малыш выглядит хорошо, симпатичный, пушистый и бодренький, кушает хорошо, но он постоянно чихает.

    Вопрос такой: что делать? Куда бежать? Чем лечить? И главное от чего?

    Знаю, что ратолог в городе только один. Но ехать к ней не могу
    Мы находимся на посёлке и ехать часа полтора в одну сторону, а у меня ни машины нет, ещё и грудной малыш
    Клетка здоровенная имеется, так же есть хороший корм, не то что этот. Наполнитель ему сразу поменяли на кукурузный. Но это его чихание, мне совсем не нравится.
    Последний раз редактировалось nemi; 11.02.2020 в 23:51.
    Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того....

  11. Вверх #26570
    Посетитель Аватар для nemi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    424
    Репутация
    823
    Теперь сомнений нет, ребёнок простужен
    Выпустила с утра погулять, за ним и смотреть не нужно, можно проследить по звуку безпристанного чихания с попискиванием. Жалко его, совсем крохотный как мышка, весит всего 26 грамм. Может ему суспензию какую-то дать можно?
    Реально, с двумя крохотульками на маршрутке в такую даль я поехать не могу
    Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того....

  12. Вверх #26571
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,685
    Репутация
    55000
    Цитата Сообщение от nemi Посмотреть сообщение
    Теперь сомнений нет, ребёнок простужен
    Выпустила с утра погулять, за ним и смотреть не нужно, можно проследить по звуку безпристанного чихания с попискиванием. Жалко его, совсем крохотный как мышка, весит всего 26 грамм. Может ему суспензию какую-то дать можно?
    Реально, с двумя крохотульками на маршрутке в такую даль я поехать не могу
    Напишите в вайбер Насте и пообщайтесь
    Ветеринары:
    Врач-ратолог: Антоненко Анастасия.- 063-207-88-30
    Последний раз редактировалось Leshka; 12.02.2020 в 09:31.

  13. Вверх #26572
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Отдам безвозмездно Кабасер 1мг, Метипред 4 мг. Остались после моих ребят, уже не пригодится.

  14. Вверх #26573
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от nemi Посмотреть сообщение
    Теперь сомнений нет, ребёнок простужен
    Выпустила с утра погулять, за ним и смотреть не нужно, можно проследить по звуку безпристанного чихания с попискиванием. Жалко его, совсем крохотный как мышка, весит всего 26 грамм. Может ему суспензию какую-то дать можно?
    Реально, с двумя крохотульками на маршрутке в такую даль я поехать не могу
    А точно крыса? Такой вес будто мышонок, к крысят к трем неделям уже больше вес обычно.
    Для начала поменять наполнитель.
    Потом кормить http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=12&t=2227
    Крысятам до полугода только сумамед дают http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=12&t=1476&p=109931&hilit=%D1%81%D1 %83%D0%BC%D0%BC%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%B4#p109931
    По ссылке дозировка, вам нужно купить инсулиновые шприцы со сьемной иглой и из них скармливать нужную дозу, она будет очень маленькой - капелька почти.
    Также почитайте обе темы полностью, там много советов про вашу ситуацию.
    Но я очень и очень советую доехать до ратолога. Только упаковать при этом крысенка хорошо - внутрь переноски (коробочки покуда нет) наложить салфеток, тряпочек, еды и яблочко. Вокруг тоже обернуть в теплое и везти.
    Ратолог принимает в воскресенье, если что записываетесь и пинаете мужа с ним поехать, раз уж он привез.
    Просто у крысенка могут быть не только простуда, у него могут быть проблемы с ушами, может быть бронхит. А это без знаний и инструмента не увидеть.

  15. Вверх #26574
    Посетитель Аватар для nemi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    424
    Репутация
    823
    Спасибо! Да это точно крысёнок, хоть и мелкий очень, но лапки, хвост и форма черепушки не мышкины, да и мышей с белой мордочкой я не видела
    Начала давать сумамед. Надеюсь скоро полегчает ему. Кушает кашу лучше моего малого Он вообще если не спит то кушает, смешной карапузик
    Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того....

  16. Вверх #26575
    Постоялец форума Аватар для Таня-Пе
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    6658
    Всем привет! Знакомьтесь Бобби)

    https://www.youtube.com/watch?v=yHJpTS5q4vU
    Последний раз редактировалось Таня-Пе; 02.06.2020 в 20:16.

  17. Вверх #26576
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Таня-Пе Посмотреть сообщение
    Всем привет! Знакомьтесь Бобби)

    https://www.youtube.com/watch?v=yHJpTS5q4vU
    А где друг Бобби? А то крыс в одиночестве не держат, однополыми парами. Вам нужен еще один самец

  18. Вверх #26577
    Постоялец форума Аватар для Таня-Пе
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    6658
    Цитата Сообщение от Amoku Посмотреть сообщение
    А где друг Бобби? А то крыс в одиночестве не держат, однополыми парами. Вам нужен еще один самец
    Будет обязательно, мы занимаемся этим вопросом)

  19. Вверх #26578
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Таня-Пе Посмотреть сообщение
    Будет обязательно, мы занимаемся этим вопросом)
    Только помните про обязательный карантин в 2 недели для животных из разных мест, ну и если это зоомаг или плодильня, то к врачу. Рекомендованных питомников то у нас раз-два и обчелся. А то, что в киеве обзывают себя питомником, а на самом деле плодильни - там очень агрессивные крысята по рассказам. Удачи.

  20. Вверх #26579
    Постоялец форума Аватар для Таня-Пе
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,645
    Репутация
    6658
    Цитата Сообщение от Amoku Посмотреть сообщение
    Только помните про обязательный карантин в 2 недели для животных из разных мест, ну и если это зоомаг или плодильня, то к врачу. Рекомендованных питомников то у нас раз-два и обчелся. А то, что в киеве обзывают себя питомником, а на самом деле плодильни - там очень агрессивные крысята по рассказам. Удачи.
    Хочу только из питомника! Своего привезли из Киева) брали в питомнике "Rugrats". Мне нравятся их крысята, да и Бобби мой просто чудо), но у них нет сейчас мальчиков нашего возраста. По этому ищу Бобби друга в Одессе

  21. Вверх #26580
    Посетитель Аватар для Amoku
    Пол
    Женский
    Сообщений
    447
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Таня-Пе Посмотреть сообщение
    Хочу только из питомника! Своего привезли из Киева) брали в питомнике "Rugrats". Мне нравятся их крысята, да и Бобби мой просто чудо), но у них нет сейчас мальчиков нашего возраста. По этому ищу Бобби друга в Одессе
    Давайте так ругретс не питомник. В самом начале своей деятельности этот человек брала животных не рассказывая, что под вязки. В итоге ей ни один питомник не дает животных. Из России ей закрыты крысята, в Украине с ней пытались общаться, забывали разные моменты, но человек сам себе злобный буратино.
    Можете ознакомиться, это оооочень маленький кусочек http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=31&t=2061
    С другой стороны я соглашусь, что Наталья понимает в генетике и если сравнивать с остальными - у нее все достаточно прилично. И крысы ее разведения в разы лучше зоомагов и других плодилен с красивыми фото.
    А красивые фоточки - это не показатель качества крысят, показатель качества крысят - это здоровье, поведение и контактность его родителей, дядей, тетей и глубже в линии. Вот вам родословную дали?
    В Одессе недавно родился помет, то там один мальчик и он на предброни. До этого три месяца сидели два прекрасных парня, их забрали на прошлой неделе. Возможно во втором питомнике есть, я за ним не очень слежу.
    Также возраст плюс-минус пару месяцев - это вообще не критично, главное до 4 месяцев иначе трудно подселять.

    Ну и каждая крыса заслуживает хорошей жизни, из зоомагазинов и плодилен я не беру животных исключительно, чтобы их там больше не плодили.


Ответить в теме
Страница 1329 из 1331 ПерваяПервая ... 329 829 1229 1279 1319 1327 1328 1329 1330 1331 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения