Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 2 из 1281 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 25606
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    Да и гарантию 1 год хочется.....
    Да, если что-то будет куплено заграницей, то на гарантию действительно можно не рассчитывать.

    Можно еще посмотреть в Алгри. Я видела что там продавалась рисоварка, но продвинутая ли она - не обратила внимания.

    И еще один момент нужно учитывать при покупке заграницей. Это то что у нас и в штатах, например, различное напряжение в сети, поэтому при покупке должно быть четко прописано 220 Вт.
    Последний раз редактировалось blackd; 19.11.2007 в 18:40.


  2. Вверх #22
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, п.Котовского
    Сообщений
    427
    Репутация
    220

    По умолчанию мулитиварка

    Мне мультиварку Pansonic купили вчера в Мегамаксе в Ильичевске! Цена 458 грн. Я живу в Одессе и здесь не нашла
    Спасибо ОГРОМНОЕ моей подруге Леночке и ее молодому человеку Олегу!!! Не имей сто рублей а имей сто друзей!

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Сегодня купил в Фокстроте (Петровка, Киев). Цена 606 гривен, со скидкой 566 гривен. На витрине была одна, завозят редко и по паре штук, как продавец сказал.
    Последний раз редактировалось densen2002; 22.11.2007 в 20:19.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Штучка - просто чудо! Сама варит, парит, пекёт.

    Такая же незаменимая в хозяйстве, как стиралка, СВЧ, холодильник.

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    Штучка - просто чудо! Сама варит, парит, пекёт.

    Такая же незаменимая в хозяйстве, как стиралка, СВЧ, холодильник.
    Что же ты в ней успел за 2 дня приготовить, чтобы понять что она чудо?

    Молочную кашу уже делал?

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Каши разные, мясо.

    Сам факт того, что можно бросить ингридиенты и заниматься своими делами, не беспокоясь о результате - приводит в восторг!
    Последний раз редактировалось densen2002; 25.11.2007 в 18:31.

  7. Вверх #27
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Покупали бинатоновскую рисоварку) Поигралась разок-два и отдала маме (там еще пароварка типа в придачу. Теперь хочу мультиварку (меня вообще больше прельщает опция долговарки, прикольно есть блюда по типу "как из русской печки"). Найду такое - обязательно куплю
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Сегодня тушили мясо. Утром закинули мясо, лук, специи, и поставили на 5 часов тушится. К обеду получилась нежная мягкая телятинка.
    Назавтра на утро таймером поставим молочную кашу.
    Последний раз редактировалось densen2002; 25.11.2007 в 18:29.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    Сегодня купил в Фокстроте (Петровка, Киев). Цена 606 гривен, со скидкой 566 гривен. На витрине была одна, завозят редко и по паре штук, как продавец сказал.
    ага, значит снимаете свою кандидатуру в Мегамаксе? а то я тоже недавно записался, сказали, что второй, так и подумал, что после Вас обещали к концу месяца - началу декабря подвезти. Надо их, конечно, контролировать

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Снимаю

  11. Вверх #31
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Господа!

    Пишите в суппорт украинского Панасоник. Если каждый напишет, то суппорт будет информировать компанию на предмет того, что есть спрос. Пишите конкретно что ждать 3 месяца - это долго и т.д. и т.п.

    Я перед тем как купить мультиварку общалась с суппортом. Ответы на мои вопросы присылали быстро.

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для len_mone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    527
    Репутация
    354
    Ребята обратитесь по адресу
    http://www.panasonic-plaza.ua зарегистрируйтесь и как только будет у них они вам привезут. Оплатить нужно через банк Райфайзен-Аваль
    (лучше на Б. Арнайтской), но перед этим обязательно позвоните в Панасоник-плаза. Когда позвоните, попросите привезти. Я так сделала, ждала 3 дня .
    У меня мультиварка с июня месяца, я в ней готовлю все, что тлько можно
    (рецепты на http://www.good-cook.ru/forum/ipb.html?act=ST&f=6&t=4408).:)

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Наххал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,927
    Репутация
    3473
    я извиняюсь, но это помоему еще хуже, чем резиновая женщина, это какой то дикий суррогат, если конечно тему не создал человек, сам продающий эти приборы.Сварить кашу из гречки дело 15 - 20 минут, из риса кашу варить вообще извращение, потому что рис не варят до состояния каши,овсянку варить еще меньше по времени и проще, зачем это делать с вечера?Ну и тем более плов!Плов не делают ни в чем кроме казана и только!

  14. Вверх #34
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    я извиняюсь, но это помоему еще хуже, чем резиновая женщина, это какой то дикий суррогат, если конечно тему не создал человек, сам продающий эти приборы.Сварить кашу из гречки дело 15 - 20 минут, из риса кашу варить вообще извращение, потому что рис не варят до состояния каши,овсянку варить еще меньше по времени и проще, зачем это делать с вечера?Ну и тем более плов!Плов не делают ни в чем кроме казана и только!
    С вечера поставить, чтоб утром оно включилось и сварилось к нужному времени. Кто-то предпочитает поспать лишние 15 минут с утра, и правильно...
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Наххал Посмотреть сообщение
    я извиняюсь, но это помоему еще хуже, чем резиновая женщина, это какой то дикий суррогат, если конечно тему не создал человек, сам продающий эти приборы.Сварить кашу из гречки дело 15 - 20 минут, из риса кашу варить вообще извращение, потому что рис не варят до состояния каши,овсянку варить еще меньше по времени и проще, зачем это делать с вечера?Ну и тем более плов!Плов не делают ни в чем кроме казана и только!
    Вы неправильное сравнение сделали.
    Нужно было написать: "по-моему это аналогия с женщиной, которой не нужно дарить цветы, водить в кино, говорить слова любви и обещать достать луну с неба. Вот так совершенно без усилий с вашей стороны вы получаете женщину, которая сама все делает, а вы не учавствуете в процессе, а только наслаждаетесь результатом."

    Кстати, хочу вас огорчить. Еще появились хлебопечки - там такой же принцип - закинул продукты и жди результата.
    Кухонные комбайны - так вообще наглость неслыханная. Нет чтобы ручками все, так ведь покупают люди, пользуются, что интересно!

    А рисоварки - так вообще очень распространенное явление заграницей.

    Кстати, совершенно не понимаю вашего гнева - вы же не пользовались этим прибором, более того, любите готовить и стоять над плитой и для вас это просто и легко, так с какой стати вы отписываетесь в этой теме?

  16. Вверх #36
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Хватит споров. Рожденный ползать...
    Тем, кому эта тема далека, просьба просто тут не отписываться. Тема не называется "за и против". Тема о том, где найти. Так что, уважаемый Наххал, просьба не оффтопить.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  17. Вверх #37
    Queen of Hearts
    Аватар для Дикая Штучка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,111
    Репутация
    11184
    Я бы себе купил такой гаджет с удовольствием. Люблю каши с утра, но мысль о том, что надо стоять у плиты в полусонном состоянии приводит в ужас. Поэтому на завтрак традиционные бутеры .
    Где-то у нас в городе продаются эти штуки?

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Спрашивайте в Фокстроте и Мегамаксе. В остальных магазинах продавцы даже не слышали о таких девайсах.

  19. Вверх #39
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Владельцы мультиварок, расскажите каким образом происходит нагрев: через пар или через стенки емкости?
    Возможно ли приготовить кашу на пару или омлет?

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от a-barysheva Посмотреть сообщение
    Владельцы мультиварок, расскажите каким образом происходит нагрев: через пар или через стенки емкости?
    Возможно ли приготовить кашу на пару или омлет?
    В мультиварке есть 6 режимов приготовления пищи.
    В 5 из них нагрев происходит через стенки кастрюли - это режимы "ГРЕЧКА", "ПЛОВ", "МОЛОЧНАЯ КАША", "ВЫПЕЧКА", ТУШЕНИЕ".

    В режиме "НА ПАРУ" нагрев происходит через пар. В кастрюлю налевается 3 чашки воды и сверху ставится специальный пластмассовый контейнер с дырочками в который и нужно помещать продукты.

    Омлет можно делать и в режиме ВЫПЕЧКА.

    На пару омлет я не пробовала делать, т.к. в пластиковом контейнере дырочки и на мой взгляд продукт просто через них потечет, а готовить в фольге я не вижу смысла. Кстати, я не представляю как омлет можно приготовить в пароварке обычной.
    Однако не жидкие продукты (овощи, например, мясо, рыба и т.д.) готовятся наура, как и в обычной пароварке.
    Пробовала готовить НА ПАРУ рис - очень долго на мой взгляд было ~ 1,5 часа как минимум, наверное потому что рис сухой и чтобы он "раскрылся" ему нужна влага.

    НО нужно отметить, что перловка в пароварке от мультиварке - замечательно "раскрывается" за 30 минут - не нужно замачивать часами.
    С другими кашами не пробовала, потому что они могут готовиться в режимах для них предназначенных - ГРЕЧКА, ПЛОВ, МОЛОЧНАЯ КАША.

    P.S. При готовке в пароварке от мультиварке, фольгой я не пользуюсь принципиально.


Ответить в теме
Страница 2 из 1281 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения