Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 1255 из 1281 ПерваяПервая ... 255 755 1155 1205 1245 1253 1254 1255 1256 1257 1265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 25,081 по 25,100 из 25606
  1. Вверх #25081
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Купила Moulinex MK707832. Вчера получила.)) Сегодня утром готовила омлет. Божественно!))
    А я не могла понять, чего ее так все хвалят).Не эту конкретно, а вообще.
    По конкретно этой модели впечатлилась отзывами. Сначала заказала в Розетке, но с ними нет обратной связи, на третий день дозвонилась, отменила заказ, хотя они мне его уже выслали. А им я писала, что нужна консультация, чтобы не отправляли без звонка. В рельсу. Заказала в Алло, там все в порядке, и еще бесплатная доставка. Заказала, сразу же отправили.
    У меня "Redmond". Купил несколько лет назад. Поначалу делал разные разности. Всё было интересно. Сейчас интерес пропал. Держу мультиварку только для фаршированных перцев.

    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.


  2. Вверх #25082
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    797
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    У меня "Redmond". Купил несколько лет назад. Поначалу делал разные разности. Всё было интересно. Сейчас интерес пропал. Держу мультиварку только для фаршированных перцев.
    Я покупал Панасоник для плова, а кук4ми для холодца. Остальные блюда как бонус )
    Ну слава Богу, кажется Хэппи Энд. (с)

  3. Вверх #25083
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30271
    Цитата Сообщение от karish Посмотреть сообщение
    У меня "Redmond". Купил несколько лет назад. Поначалу делал разные разности. Всё было интересно. Сейчас интерес пропал. Держу мультиварку только для фаршированных перцев.
    А я наоборот, хочу готовить простые блюда. Как-то от наворотов отходим, хочется разных продуктов на пару и с минимальной потерей витаминов. И то, что в ней не пригорает - это большой плюс.
    Хотя, пока рано говорить, может быть я тоже заброшу со временем.))
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #25084
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А я наоборот, хочу готовить простые блюда. Как-то от наворотов отходим, хочется разных продуктов на пару и с минимальной потерей витаминов. И то, что в ней не пригорает - это большой плюс.
    Хотя, пока рано говорить, может быть я тоже заброшу со временем.))
    Я пароварку когда то тоже купил... отдельно. Где то валяется... даже не помню где.
    Сейчас нашел в своих альбомах рыбку на пару в мультиварке.
    Вот:







    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  5. Вверх #25085
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    А у меня аж два панасика, большой и маленький. Большому года четыре, маленькому два или три, не помню. На плите почти не готовлю, только под настроение. А вся основная готовка происходит в мкльтиварках.

  6. Вверх #25086
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30271
    karish - класс!))
    Я желаю всем счастья!

  7. Вверх #25087
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Я покупал Панасоник для плова, а кук4ми для холодца. Остальные блюда как бонус )
    Полностью согласен.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  8. Вверх #25088
    Постоялец форума Аватар для Elen A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    2316
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Купила Moulinex MK707832. Вчера получила.)) Сегодня утром готовила омлет. Божественно!))
    А я не могла понять, чего ее так все хвалят).Не эту конкретно, а вообще.
    По конкретно этой модели впечатлилась отзывами. Сначала заказала в Розетке, но с ними нет обратной связи, на третий день дозвонилась, отменила заказ, хотя они мне его уже выслали. А им я писала, что нужна консультация, чтобы не отправляли без звонка. В рельсу. Заказала в Алло, там все в порядке, и еще бесплатная доставка. Заказала, сразу же отправили.
    У меня Moulinex MK708832, очень довольна ей, плов и каши получаются чудесные, рассыпчатые и главное ничего не пригорает, моется легко.
    И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :))

  9. Вверх #25089
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30271
    Цитата Сообщение от Elen A Посмотреть сообщение
    У меня Moulinex MK708832, очень довольна ей, плов и каши получаются чудесные, рассыпчатые и главное ничего не пригорает, моется легко.
    Вечером хочу гречку сделать с грибами и зажаркой. Она в принципе и на плите нормально получается, но там нет таймера.
    Тот момент, что не надо контролировать очень радует).
    Надеюсь, приживется))
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #25090
    Постоялец форума Аватар для Elen A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    2316
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Вечером хочу гречку сделать с грибами и зажаркой. Она в принципе и на плите нормально получается, но там нет таймера.
    Тот момент, что не надо контролировать очень радует).
    Надеюсь, приживется))
    Да, это очень удобно, кашу могу оставить в мульте и пойти с собакой погулять, пока она готовится, и не переживать что пригорит))
    И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :))

  11. Вверх #25091
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Я покупал Панасоник для плова, а кук4ми для холодца. Остальные блюда как бонус )
    Я 9 лет назад купила 2 панасоника только для варки каш на завтрак. Четверо членов семьи вставали рано, завтракали, убегали кто куда.. а я всё ещё спала!:

    Загрузила крупу с водой, поставила на таймер - и не надо раньше всех вставать и готовить завтрак

    А всё остальное, что я готовила уже днём в мульте, оно действительно пришло бонусом ради интереса.

  12. Вверх #25092
    Частый гость Аватар для Irresistible
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Я 9 лет назад купила 2 панасоника только для варки каш на завтрак. Четверо членов семьи вставали рано, завтракали, убегали кто куда.. а я всё ещё спала!:

    Загрузила крупу с водой, поставила на таймер - и не надо раньше всех вставать и готовить завтрак

    А всё остальное, что я готовила уже днём в мульте, оно действительно пришло бонусом ради интереса.
    А как варите, на молоке?
    Молоко не успевает прокиснуть с вечера до утра с крупой?
    Какие каши варите?

  13. Вверх #25093
    Не покидает форум Аватар для An-na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,496
    Репутация
    15387
    А я и каши на пару варю в специальной посудине от пароварки осталась, даже не помню, когда я каши просто в кастрюле варила

  14. Вверх #25094
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Цитата Сообщение от Irresistible Посмотреть сообщение
    А как варите, на молоке?
    Молоко не успевает прокиснуть с вечера до утра с крупой?
    Какие каши варите?
    Летом молоко можно подморозить и в таком виде загрузить в мультю. Либо добавить кубики льда, если варите каши на смеси молоко+вода.

    Я варю единственную кашу на смеси молоко+вода, это овсяная из целых зерен. Научила нас варить кашу в этой теме, насколько я помню, Damo4ka, за что ей большое спасибо! Крупу надо залить жидкостью в пропорции 1:5 и поставить на тушение часов на 5. Утром перемешать,добавить масла. Если понравится, при следующей варке можно откорректировать пропорции.

    А вообще я варю каши на воде, а молоко добавляю уже в тарелку. Вязкие каши на молоке у нас никто не любит. Овсянка исключение )

    Пшеничную кашу и подобные крупы,которые так и норовят вылезть из кастрюли, варю с вечера, перед сном. Сначала засыпаю в сковородку лук, морковку и делаю зажарку. Пока лук жарится, хорошо промываю крупу, закладываю в мультю, заливаю кипятком 1:2, включаю какую нибудь мощную программу, чтобы быстрее закипело. Зажарка готова минут через 5. Закидываю к крупе, перемешиваю и перевожу мультю на подогрев. До утра. Утром каша рассыпчатая как из печи )


  15. Вверх #25095
    Постоялец форума Аватар для Elen A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    2316
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А Вы не в курсе, творожную запеканку надо в режиме "Запекание" или в режиме "Тесто" делать?
    В рецепте вообще написано"Выпечка"))
    А в моей есть выпечка, но вот как раз выпечка мне в мульте не очень, она совсем не румянится, такое впечатление что верх сырой, в духовке выпечку делаю)
    И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :))

  16. Вверх #25096
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30271
    Цитата Сообщение от Elen A Посмотреть сообщение
    А в моей есть выпечка, но вот как раз выпечка мне в мульте не очень, она совсем не румянится, такое впечатление что верх сырой, в духовке выпечку делаю)
    Уже поняла. Там "Запекание" имеется в виду. Температура 135 градусов. Посмотрим, у мпеня уже финиш. Сейчас поставлю на подогрев на 25 мин, потом выключу, как остынет, посмотрим, что получилось.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 30.06.2018 в 17:29.
    Я желаю всем счастья!

  17. Вверх #25097
    Постоялец форума Аватар для Elen A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    2316
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Уже поняла. Там "Запекание" имеется в виду. Температура 135 градусов. Посмотрим, у мпеня уже финиш. Сейчас поставлю на подогрев на 25 мин, потом выключу, как остынет, посмотрим, что получилось.
    Ну как запеканка получилась?
    И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :))

  18. Вверх #25098
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30271
    Цитата Сообщение от Elen A Посмотреть сообщение
    Ну как запеканка получилась?
    Передержала.))) Внутри все хорошо, сверху черненькая)). Надо таки держать ее 50 минут, как в книге рецептов, а не 65 минут + 20.
    Ну, ничего. Это пригорание только сверху, пропеклась хорошо. В следующий раз сделаю с учетом этого опыта.))
    Я желаю всем счастья!

  19. Вверх #25099
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    945
    Репутация
    755
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Летом молоко можно подморозить и в таком виде загрузить в мультю. Либо добавить кубики льда, если варите каши на смеси молоко+вода.

    Я варю единственную кашу на смеси молоко+вода, это овсяная из целых зерен. Научила нас варить кашу в этой теме, насколько я помню, Damo4ka, за что ей большое спасибо! Крупу надо залить жидкостью в пропорции 1:5 и поставить на тушение часов на 5. Утром перемешать,добавить масла. Если понравится, при следующей варке можно откорректировать пропорции.

    А вообще я варю каши на воде, а молоко добавляю уже в тарелку. Вязкие каши на молоке у нас никто не любит. Овсянка исключение )

    Пшеничную кашу и подобные крупы,которые так и норовят вылезть из кастрюли, варю с вечера, перед сном. Сначала засыпаю в сковородку лук, морковку и делаю зажарку. Пока лук жарится, хорошо промываю крупу, закладываю в мультю, заливаю кипятком 1:2, включаю какую нибудь мощную программу, чтобы быстрее закипело. Зажарка готова минут через 5. Закидываю к крупе, перемешиваю и перевожу мультю на подогрев. До утра. Утром каша рассыпчатая как из печи )

    Спасибо за рецепт пшеничной каши. Подскажите, а с гречкой так можно? Получится как из печи и не разварится до утра, если оставить на подогреве? Мы тоже не едим молочные, поэтому Ваш вариант на воде мне подойдет. Каши варю непосредственно перед едой и не всегда результат такой как хотелось бы.

  20. Вверх #25100
    Постоялец форума Аватар для Elen A
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    2316
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Передержала.))) Внутри все хорошо, сверху черненькая)). Надо таки держать ее 50 минут, как в книге рецептов, а не 65 минут + 20.
    Ну, ничего. Это пригорание только сверху, пропеклась хорошо. В следующий раз сделаю с учетом этого опыта.))
    Отлично, надо будет тоже попробовать на режиме запекание, а то на выпечке вообще не румянится))
    И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть :))


Ответить в теме
Страница 1255 из 1281 ПерваяПервая ... 255 755 1155 1205 1245 1253 1254 1255 1256 1257 1265 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения