Тема: Томограмма

Ответить в теме
Страница 103 из 107 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 2129
  1. Вверх #2041
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,000
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к вопросу. В магнитайме еще старые аппараты?
    1,5 тесла один аппарат
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант


  2. Вверх #2042
    Постоялец форума Аватар для Татьяна В.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,923
    Репутация
    8641
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где можно расшифровать КТ печени, кроме одрекса и инто-саны. Возможно, есть контакты специалистов, клиник. Заключение одрекса есть, хотим обратиться к еще нескольким, чтобы убедиться в правильности диагноза.
    Переезжаю жить на радугу! Надоело жить на Зебре...))

  3. Вверх #2043
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,000
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от Татьяна В. Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где можно расшифровать КТ печени, кроме одрекса и инто-саны. Возможно, есть контакты специалистов, клиник. Заключение одрекса есть, хотим обратиться к еще нескольким, чтобы убедиться в правильности диагноза.
    Медкор-Юг, Магнитайм
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  4. Вверх #2044
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Диагност Посмотреть сообщение
    То есть Вы видите кровоизлияние, аневризму, ишемию (например) и не пишите об этом в заключении? А так можно было?)

    Много аневризм являются случайной находкой (неразорвавшиеся офкорс). Вы выявили аневризму и отправили к нейрохирургу. Диагноз ставится на основе данных инструментального метода.
    Таким примеров много можно "нарисовать".
    Например, если у пациента недавно был ушиб коленного сустава, сейчас болит собственная связка надколенника, а на МРТ я вижу бессимптомный разрыв мениска + небольшой синовит + небольшую кисту Бейкера, то в основной диагноз я напишу "Ушиб коленного сустава, тендинит собственной связки надколенника". А все остальное, конечно, укажу где-то в самом конце в скобочках в виде сопутствующего диагноза. Иначе, если я вынесу на первое место разрыв мениска, то выходит, что нужна операция. А на самом деле проблема лишь в ушибе и посттравматическом воспалении связки (чего на МРТ можно и не увидеть). И то не все что написано в заключении МРТ буду указывать, а лишь на самом деле хоть сколько нибудь значимые для выбора тактики лечения изменения. Если переносить в диагноз все заключение МРТ, то теряется понимание того, что все таки пациента беспокоит или не беспокоит, но требует лечения.

  5. Вверх #2045
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,000
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Например, если у пациента недавно был ушиб коленного сустава, сейчас болит собственная связка надколенника, а на МРТ я вижу бессимптомный разрыв мениска + небольшой синовит + небольшую кисту Бейкера, то в основной диагноз я напишу "Ушиб коленного сустава, тендинит собственной связки надколенника". А все остальное, конечно, укажу где-то в самом конце в скобочках в виде сопутствующего диагноза. Иначе, если я вынесу на первое место разрыв мениска, то выходит, что нужна операция. А на самом деле проблема лишь в ушибе и посттравматическом воспалении связки (чего на МРТ можно и не увидеть). И то не все что написано в заключении МРТ буду указывать, а лишь на самом деле хоть сколько нибудь значимые для выбора тактики лечения изменения. Если переносить в диагноз все заключение МРТ, то теряется понимание того, что все таки пациента беспокоит или не беспокоит, но требует лечения.
    а разве вы выбираете тактику лечения, как диагност?
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  6. Вверх #2046
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    а разве вы выбираете тактику лечения, как диагност?
    Я - ортопед-травматолог, и я выбираю тактику лечения)) Выше я написал объяснение того что заключение МРТ с диагнозом в половине случаев вообще связи не имеет (про это почти во всех МРТ центрах есть приписка в конце заключения), даже если это заключение написано правильно. А если еще и неправильно описали, то вообще. Да, есть несколько патологий, которые диагностируются исключительно по МРТ. Но это очень небольшой процент. Все остальное - лишь в комбинации с осмотром врача. Не все патологии, что показывает МРТ , требуют лечения. И не все, что требует лечения, видно на МРТ.

  7. Вверх #2047
    Политический
    Терминатор
    Аватар для Старпом Lom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    все таки Одесса!!!
    Возраст
    51
    Сообщений
    13,000
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Я - ортопед-травматолог, и я выбираю тактику лечения)) Выше я написал объяснение того что заключение МРТ с диагнозом в половине случаев вообще связи не имеет (про это почти во всех МРТ центрах есть приписка в конце заключения), даже если это заключение написано правильно. А если еще и неправильно описали, то вообще. Да, есть несколько патологий, которые диагностируются исключительно по МРТ. Но это очень небольшой процент. Все остальное - лишь в комбинации с осмотром врача. Не все патологии, что показывает МРТ , требуют лечения. И не все, что требует лечения, видно на МРТ.
    согласен, не понял. что вы ортопед. думал вы - диагност.
    "Мудрый может менять мнение; глупец - никогда" Иммануил Кант

  8. Вверх #2048
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Здравствуйте! пожсажите, пожалуйста, где самая лушая компьютерная томография легких с компетентным врачом, который правильно опишет. Цена не имеет значения.

  9. Вверх #2049
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Подскажите пожалуйста, где в Одессе самая доступная в ценовом сегменте КТ лёгких.
    Предоставляет ли государство КТ по адекватным ценам, и где?
    И где можно расшифровать онлайн у специалиста, результаты КТ и общего анализа крови больного, кроме как лечащего врача?

  10. Вверх #2050
    Новичок Аватар для Ngomo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11
    Репутация
    20
    Областная больница на За болотного в приемном отд.Там государственный томограф,летом было 400гр.Но надо направление и заранее записаться. На дверях написано не то "Пультовая" не то "Злеваторная" или что-то в этом роде,напомню.
    Последний раз редактировалось Ngomo; 31.03.2021 в 07:48.

  11. Вверх #2051
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Ngomo Посмотреть сообщение
    Областная больница на За болотного в приемном отд.Там государственный томограф,летом было 400гр.Но надо направление и заранее записаться. На дверях написано не то "Пультовая" не то "Злеваторная" или что-то в этом роде,напомню.
    контакты есть?

    по поиску не нашла, как аппарат МРТ в детской областной на Слободке?

    И, кстати, есть учреждения, которые по программе электронных направлений делают со скидкой? Ну за бесплатно я промолчу))
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  12. Вверх #2052
    Посетитель Аватар для Путешественница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    128
    Репутация
    53

    По умолчанию Кт

    Цитата Сообщение от Ngomo Посмотреть сообщение
    Областная больница на За болотного в приемном отд.Там государственный томограф,летом было 400гр.Но надо направление и заранее записаться. На дверях написано не то "Пультовая" не то "Злеваторная" или что-то в этом роде,напомню.
    Добрый день. Можно телефон для записи пожалуйста
    Я, конечно, Солнышко... Но тебе не светит!!!

  13. Вверх #2053
    Посетитель Аватар для Masha Kashina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    301
    Репутация
    203
    Подскажите, кто знает где сейчас Зброжко Елена Васильевна работает? В «ЛДЦ МИБС» она больше не делает МРТ.

  14. Вверх #2054
    Не покидает форум Аватар для Принцесса Фике
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    4358
    Сосуды головы проверить - это томограмма?
    И где у нас оптимальные цены?

  15. Вверх #2055
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Принцесса Фике Посмотреть сообщение
    Сосуды головы проверить - это томограмма?
    И где у нас оптимальные цены?
    Это или ангиография с контрастом или допплер сосудов головы. Зависит от цели исследования.

  16. Вверх #2056
    Посетитель Аватар для Masha Kashina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    301
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от Принцесса Фике Посмотреть сообщение
    Сосуды головы проверить - это томограмма?
    И где у нас оптимальные цены?
    На Болгарской. Там еще оказывается скидка по выходным.

  17. Вверх #2057
    Не покидает форум Аватар для Принцесса Фике
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    4358
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Это или ангиография с контрастом или допплер сосудов головы. Зависит от цели исследования.
    Благодарю.
    Это я сама хочу сделать, в глазах темнеет ,если резко встать , иногда бывают головокружения ни с того ни с сего.

  18. Вверх #2058
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Принцесса Фике Посмотреть сообщение
    Благодарю.
    Это я сама хочу сделать, в глазах темнеет ,если резко встать , иногда бывают головокружения ни с того ни с сего.
    Если резко встать, то и у меня темнеет)) Причина может быть не тольк ов сосудах, но и в низком гемоглобине, и еще много в чем... Я бы рекомендовал начинать с консультации ХОРОШЕГО невролога, которых, к сожалению, не много(( Он скажет, что именно лучше обследовать в первую очередь.

  19. Вверх #2059
    Не покидает форум Аватар для Принцесса Фике
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    4358
    Благодарю! С нервами у меня все в порядке))))
    Может есть у вас контакт хорошего невролога??)

  20. Вверх #2060
    Посетитель Аватар для ЧУДА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    497
    Репутация
    295
    Подскажите, пожалуйста, где лучше сделать КТ с контрастом органов брюшной полости? Где у нас хороший аппарат и хороший диагност?


Ответить в теме
Страница 103 из 107 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения