Тема: Стоматология *

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для encephalon
    Адрес
    из Одессы
    Сообщений
    940
    Репутация
    39

    Exclamation Стоматология *

    Люди подскажите кто знает где есть стоматолог для животных! У меня собака американский пит-бультерьер ломает уже второй зуб! Первый верхний правый клык раскололся вдоль и его пришлось удалить, теперь обломился кончик (2-3мм) левого нижнего клыка, а удалять его не хочется, т.к. для такой собаки жизнь без зубов это не жизнь, он не поигратся нормально не сможет не защитится! Думаю что надо будет хотя бы нерв удалить и запломбировать канал, а то у него болит зуб!


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260
    Стоматолог -хирург принимает в Айболите, это точно,мы там зубной камень снимали. Телефоны и инфа на сайте клиники.
    Последний раз редактировалось Deniska; 07.04.2007 в 00:53. Причина: ссылка

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    609
    Репутация
    192
    А у моей собачки- семимесячного тойчика- другая стоматологическая проблема, но, думаю, тоже в тему данного топика.
    У нее поменялись зубки, но клыков остался "двойной комплект". Хотелось бы спросить мнения собаководов, стоит ли удалять невыпавшие молочные зубки? Сильно ли это травматичная процедура для собаки?
    Тебе плюют в спину? Радуйся!! Значит, ты впереди!

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    А у моей собачки- семимесячного тойчика- другая стоматологическая проблема, но, думаю, тоже в тему данного топика.
    У нее поменялись зубки, но клыков остался "двойной комплект". Хотелось бы спросить мнения собаководов, стоит ли удалять невыпавшие молочные зубки? Сильно ли это травматичная процедура для собаки?
    Сделатьэто обязательно, не думаю что это травматическая ситуация у сестры моего йорка тоже самое было, вообще достаточно частая ситуация для собак мелких пород. Обычно вторые пары клыков рвут под легким наркозом, но сделатьэто действительнообязательно, и желательно поскорее, может сильнодеформироваться прикус, и собачка достаточно рано потеряет зубки.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Yakim_НВ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    64
    Сообщений
    909
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    А у моей собачки- семимесячного тойчика- другая стоматологическая проблема, но, думаю, тоже в тему данного топика.
    У нее поменялись зубки, но клыков остался "двойной комплект". Хотелось бы спросить мнения собаководов, стоит ли удалять невыпавшие молочные зубки? Сильно ли это травматичная процедура для собаки?
    Выпадут сами, даже не заметите! Но если собака выставочная, то лучше сходить и удалить, чтобы избежать дефектов и не навредить шоу карьере.
    ... и не делать другим того, чего себе не хотите.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    609
    Репутация
    192
    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    Сделатьэто обязательно, не думаю что это травматическая ситуация у сестры моего йорка тоже самое было, вообще достаточно частая ситуация для собак мелких пород. Обычно вторые пары клыков рвут под легким наркозом, но сделатьэто действительнообязательно, и желательно поскорее, может сильнодеформироваться прикус, и собачка достаточно рано потеряет зубки.
    Не посоветуете доктора, который делал эту "операцию" йорку? хотелось бы хотя бы иметькакой-то отзыв о конкретном докторе.
    А то хирурга, оперирующего собак крупных пород у нас найти не проблема, а ветеринары для "малышей" толи законспирированы, толи в дефиците.

    Цитата Сообщение от Yakim Посмотреть сообщение
    Выпадут сами, даже не заметите!
    У второй моей собаки к 4-м годам так пока и не выпали =) Выглядит не очень хорошо, о влиянии на здоровье пока что ничего сказать не могу

    Цитата Сообщение от Yakim Посмотреть сообщение
    Но если собака выставочная, то лучше сходить и удалить, чтобы избежать дефектов и не навредить шоу карьере.
    К сожалению, или к счастью, шоу карьера нам не светит Щеночек ровного палевого окраса в возрасте около 3-4 месяцев в одночасье "перецвела" и теперь щеголяет белой манишкой и носочками Такие бывают в жизни повороты )))
    Тебе плюют в спину? Радуйся!! Значит, ты впереди!

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от Маруся Посмотреть сообщение
    Не посоветуете доктора, который делал эту "операцию" йорку? хотелось бы хотя бы иметькакой-то отзыв о конкретном докторе. )
    К сожалению не знаю, у менявсего лишь братик той девочки, но постараюсь завтра узнать, единсвенное что я могу сказать что в Айболите со всеми хрургическими вопросами лучше всего обращаться к Данилейко Юрию Николаевичу.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для piryur
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,515
    Репутация
    494
    А кто подскажет как чистить зубы кошкам? Только не смейтесь , в последнее время стал обращать внимание на запах у них изо рта Видел в продаже зубные щётки для животных (в красивой аптеке на Ген. Петрова угол Гайдара). Выглядит как обычная ("человеческая") щётка, но с очень маленьким пучком щетины, буквально 0,5см в диаметре. Но как это делать,- ума не приложу, это ведь надо одной рукой держать её за челюсти (открытые...) , а другой рукой чистить?...

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260
    Цитата Сообщение от piryur Посмотреть сообщение
    А кто подскажет как чистить зубы кошкам? Только не смейтесь , в последнее время стал обращать внимание на запах у них изо рта Видел в продаже зубные щётки для животных (в красивой аптеке на Ген. Петрова угол Гайдара). Выглядит как обычная ("человеческая") щётка, но с очень маленьким пучком щетины, буквально 0,5см в диаметре. Но как это делать,- ума не приложу, это ведь надо одной рукой держать её за челюсти (открытые...) , а другой рукой чистить?...
    В случае с кошками я думаю только в 4 руки.
    Насчет щеток, есть более удобные,они надеваются на палец как наперсток, только длиннее, они намного удобнее.
    Кроме того есть спецкорма для чистки зубов, а также гель-пасты, которыми в целях профилактики зубы можно просто смазать.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Saint
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от piryur Посмотреть сообщение
    А кто подскажет как чистить зубы кошкам? Только не смейтесь , в последнее время стал обращать внимание на запах у них изо рта Видел в продаже зубные щётки для животных (в красивой аптеке на Ген. Петрова угол Гайдара). Выглядит как обычная ("человеческая") щётка, но с очень маленьким пучком щетины, буквально 0,5см в диаметре. Но как это делать,- ума не приложу, это ведь надо одной рукой держать её за челюсти (открытые...) , а другой рукой чистить?...
    Что за...бред..
    1) Снять камни с зубов в клинике.
    2) Дать что-то глистогонное, если не давали (от этого тоже запах появляется)

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для anissem75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самое сердце жемчужины у моря
    Сообщений
    541
    Репутация
    158

    По умолчанию Гигиенист для собаки

    Кто знает, есть ли в Одессе клиника, в которой можно сделать аппаратную чистку зубов и десен собаке?
    Не раз за свою жизнь ты убедишься, собака-лучший друг человека.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Кендарат
    Пол
    Женский
    Сообщений
    250
    Репутация
    39
    Центр здоровья животных , по записи.Адрес Ив. Франка 45А, 6 ст фонтана.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для anissem75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самое сердце жемчужины у моря
    Сообщений
    541
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Кендарат Посмотреть сообщение
    Центр здоровья животных , по записи.Адрес Ив. Франка 45А, 6 ст фонтана.
    Спасибо большое!
    уже позвонила и записалась на субботу. тел. 324682 круглосуточно, может кому-то еще надо будет.
    Не раз за свою жизнь ты убедишься, собака-лучший друг человека.

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для kristi2727
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,292
    Репутация
    1214
    anissem75, напишите потом, как прошла процедура? Интересно - это наверное под наркозом делается? или нет?

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для anissem75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самое сердце жемчужины у моря
    Сообщений
    541
    Репутация
    158
    Все прошло хорошо. Естественно это делается под наркозом. Какая собака вам даст чистить ей зубы машинкой и без наркоза? Врач почистил очень хорошо, у моей собаки был вообще ужас, такие страшные камни на зубах и воспаленные десна. Ей еще выдрали 4 зуба, теперь проходим пост операционную терапию. Зубки стали белые, как жемчуг и пасть свежая.
    Жалко, что я раньше не знала об этой клинике. Ходила в обычные лечебницы, а ей там ковыряли вручную эти зубы и никто даже не сказал, что ей нужна аппаратная чистка и что есть такая клиника.
    Сейчас у меня камень с души упал, а то в последнее время собака даже не давала себя в нос целовать, десна сильно болели и кровили.
    Не раз за свою жизнь ты убедишься, собака-лучший друг человека.

  16. Вверх #16
    Вице-мисс Осень-2009
    Аватар для Verzik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса_Харьков
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,061
    Репутация
    4662
    Подскажите сколько стоит эта процедура7

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для anissem75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Самое сердце жемчужины у моря
    Сообщений
    541
    Репутация
    158
    Моей собаке это стоило 241 грн. Цена зависит от того, что именно надо делать. В эту цену входит еще депульпирование 4-х зубов, наркоз, капельница и медикаменты надом.
    Последний раз редактировалось anissem75; 18.03.2008 в 12:45.
    Не раз за свою жизнь ты убедишься, собака-лучший друг человека.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    17

    По умолчанию Ветеринар-стоматолог

    Уважаемые форумчане. Срочно нужен ветеринар-стоматолог. У собаки проблемы при смене зубов. Слышала как-то, что в Одессе есть такая клиника. Поделитесь, есть ли у нас такие специалисты.

  19. Вверх #19
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,838
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от Marina07 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане. Срочно нужен ветеринар-стоматолог. У собаки проблемы при смене зубов. Слышала как-то, что в Одессе есть такая клиника. Поделитесь, есть ли у нас такие специалисты.
    Мы лечили зубы своему коту в Центре здоровья животных на И.Франко 45 А. Котику рвали и пломбировали зубы.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для camamile
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    730
    Oбратитесь в Центр Здоровья Животных,на И.Франка, врач - Лиза, рыженькая девочка небольшого роста. Должна там еще работать
    Она чуть ли не одна в Одессе


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения