Тема: Стоматология *

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 57 из 57
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Синичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    552
    Репутация
    134

    Question Старый кот - больные зубы. У кого был опыт?

    Моему достопочтенному коту стукнуло девятнадцать лет этой осенью. Чувствует он себя молодцом при всех его диагнозах (мочекаменная, слабая поджелудочная и т.д.). Стал, правда, туговат на ухо, но кто ж его осудит. До недавнего времени мы могли гордиться его зубами - ни один не потерял, грыз руки (и ноги) весьма активно. Так как питается сухим кормом (лечебным), быстро заметили, что с недавних пор стал плохо есть. Раньше всегда корм сметался за секунды, а теперь может полдня пролежать в миске. "Мягкий" корм ест, но тоже медленно, аккуратно мусоля каждый кусочек. После еды кот стал "плакать", завывает жутковато и громко, аж соседи слышат. Рискнула заглянуть ему в пасть, пока кот был настроен благодушно. Вокруг дальних зубов десны красные-красные. Вот и решила я, что пришел нас час - лечить зубы.
    Товарищи, кто лечил зубы котикам? У кого какой опыт был? Чем кормили беззубых "старичков"? Мой всю жизнь на сухом корме, а лет десять уже на лечебном. "Мягким" кормом дороговато выходит кормить.
    К ветеринару пойдем на днях, однако хочется знать, чего можно ожидать
    ----------------
    Вот такой у меня аксакал =)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: g2QaeAJ9f5Q.jpg
Просмотров: 34
Размер:	71.2 Кб
ID:	5622107
    Последний раз редактировалось Синичка; 03.02.2013 в 17:42.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Ребека
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    384
    Ребята,кто знает где в Одессе можно купить Тропклин гель для удаления налета у собак и котов?Нашему котофею назначили им обработку зубок,обзвонила сегодня пол Одессы везде глухо ,только думают заказывать...Может кто встречал или может кто знает чем можно заменить...

  3. Вверх #43
    Посетитель Аватар для Закупо4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    110
    Репутация
    147
    Цитата Сообщение от azolinda Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, может кто подсказать хорошего стоматолога, по поводу прикуса есть вопросы ?
    Я в свое время возила собаку сюда http://www.vetdent.com.ua/. Нужен был грамотный ветеринар-стоматолог. Помогли. Знаю двух умельцев в Одессе, которые прикус исправляют собам. Один из них ветеринар, так сказать у всех на слуху. Вообще вредительство это.

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Елена!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    393
    Репутация
    416
    Добрый день всем, купила ротвейлера в элитном питомнике, с хорошей родословной, за немалые деньги, в шесть месяцев повели делать прививку от бешенства и оказалась, что у собы недокус. Наш втеринар посоветывал обратится на Махачкалинскую 6, вроде бы там грамотные специалисты по зубам, так ли это? Прошу совета!
    Последний раз редактировалось Елена!!; 05.11.2015 в 13:23.

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    По умолчанию Болит зуб у йорка. Подскажите хорошего врача

    Добрый вечер. У моего йорка проблемы с зубами. Но все походы в ветеринарную клинику заканчивались только чисткой с удалением шатающихся зубов. Сейчас с одной стороны остался жевательный зуб. И я вижу. что собака мучается. Челюсть под ним болит. И под зубом видна язвочка которая кровоточит. Думаю что очередной поход так же закончится удалением зуба. Но я боюсь что проблема есть уже и в кости под зубом. Посоветуйте толкового специалиста. пожалуйста.
    Буду очень признательна.

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для --Ирина--
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    886
    Репутация
    363
    Подскажите где можно собаке почистить зубы без наркоза ??? Обзвонила несколько клиник, а без наркоза не хотят даже разговаривать((( Что делать( Очень нужен хороший специалист, я думаю 2.5 кг мне не тяжело будет подержать.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Floria
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    236
    Репутация
    33
    Добрый день подскажите пожалуйста очень интересует чистка зубов йорку без наркоза!

  8. Вверх #48
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,098
    Репутация
    862
    Цитата Сообщение от Floria Посмотреть сообщение
    Добрый день подскажите пожалуйста очень интересует чистка зубов йорку без наркоза!
    Без наркоза можно почистить зубы механическим способом - берется металлический скребок и отковыривается камень.
    Уважающие себя врачи таким способом не чистят - потому что качественно отчистить невозможно и на мельчайшие кусочки камня, оставшиеся на зубах очень скоро наростет новый камень.
    Механическим образом без наркоза невозможно убрать камень из поддесневых карманов. А именно это - главная опасность, так как камень растет на поверхности зуба, сдвигая десну. Такой зуб перестает получать полноценное питание. портится и в скором времени выпадает.
    Единственный метод чистить зубы собакам и кошкам - при помощи ультразвукового скаллера и под наркозом.

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Джолли 911
    Пол
    Женский
    Сообщений
    664
    Репутация
    170
    Стоматология у нас розвивается семимильными шагами и изменить прикус и даже пластические операции все реально
    Ветврач=))

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для nicusya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    115
    Репутация
    46
    Добрый вечер) Где на сегодняшний день можно почистить зубной камень йорку? Интересует аппаратная чистка у хорошего дока. Желательно центр. Заранее спасибо)

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    489
    Репутация
    203

    По умолчанию Где можно вырвать домашней собачке зубы таирова

    Подскажите где можно вырвать домашней собачке зубы чтоб несильно дорого?
    Таирово
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Luisa P
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,415
    Репутация
    1760
    Цитата Сообщение от Kamilla Посмотреть сообщение
    Подскажите где можно вырвать домашней собачке зубы чтоб несильно дорого?
    Таирово
    Рекомендую обратиться в Айболит, Люстдорфская, 99, к Дмитрию Петровичу Дерменко. Он занимается всеми вопросами стоматологии (пломбирование, хирургия, чистка).
    Летом он мне очень помог, была проблема с клыком. Всех оббегала и обзвонила... До Киева уже было добралась. В Киеве мне посоветовали наш Айболит.
    А Дмитрий Петрович решил проблему, все мне объяснил и как он сказал, так и вышло... Не говоря о том, что совсем недорого получилось.
    В то время, как на Фонтане хотели раздолбать живой зуб и мучить пса под наркозом... да и за сумму кругленькую.
    Затем был стоматит, гусеница укусила. Тоже Дмитрий Петрович вылечил. Очень ему благодарна. Всем советую.
    Обратитесь, не пожалеете.

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для МарианнаКондратюк
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    13

    По умолчанию Эффективно ли шинирование ?

    Добрый вечер!Моей собаке 7 лет (порода японский хин), постоянно образовывается зубной камень, в итоге начинают шатаются зубки .Дома постоянно чистим зубы, и пьем воду с примисями от зубного камня. Чистку от зубного камня проводим каждые пол года в вет.клинике, и за это время постоянно прощаемся с зубками. Прочитала о шинировании зубов. Подскажите пожалуйста кто делал своим любимчикам шинирование зубов? Эффективно ли?и сколько примерно стоит процедура.

  14. Вверх #54
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    164
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от МарианнаКондратюк Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Моей собаке 7 лет (порода японский хин), постоянно образовывается зубной камень, в итоге начинают шатаются зубки .Дома постоянно чистим зубы, и пьем воду с примисями от зубного камня. Чистку от зубного камня проводим каждые пол года в вет.клинике, и за это время постоянно прощаемся с зубками. Прочитала о шинировании зубов. Подскажите пожалуйста кто делал своим любимчикам шинирование зубов? Эффективно ли?и сколько примерно стоит процедура.

    Видел тоже пост про шинирование, делается оно исключительно на резцы. И не то что бы профилактирует наложение камня, а "спасает" резцы на последнем издыхании. Пост видел у Айболита на Люстдорфской

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Джолли 911
    Пол
    Женский
    Сообщений
    664
    Репутация
    170
    я тоже видела как там делают шинирование парадонтоз лечат по другому
    Ветврач=))

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Mireille
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,800
    Репутация
    1448
    Думаю, что Айболит - лучший выбор.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Ол.
    Сообщений
    1,299
    Репутация
    460
    Здравствуйте!
    Где почистить зубы мопсу ультразвуком без наркоза?
    На форуме встретила только грумминг салон. А мне хочется, всё же, к врачу..


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения