Тема: Стоматология *

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 57
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Icenreaker
    Пол
    Женский
    Адрес
    Зазеркалье
    Сообщений
    2,909
    Репутация
    1545
    клиника "Эксвет", которая находится на Ильфа и Петрова 18а.
    Там работает замечательный врач Виталий, к которому мы обращаемся по любому вопросу. Совсем недавно он излечил нашего 12-летнего бульчика от язвенного кератита (было 2 язвы), без прижигания. А несколько месяцев назад мы удалили ему клык и почистили зубы. Теперь гордимся тем, какие у нашего старичка белые зубы- Голливуд отдыхает!
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для ROZALINDA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    5,871
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от Marina07 Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане. Срочно нужен ветеринар-стоматолог. У собаки проблемы при смене зубов. Слышала как-то, что в Одессе есть такая клиника. Поделитесь, есть ли у нас такие специалисты.
    8 ст черн дороги,хирург принимает по субботам ,запись,звоните заранее,хороший ,толковый, без понтов

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для Зайцева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,027
    Репутация
    11608
    как давно тут никого не было......
    скажите пожалуйста -кто знает где в Одессе исправляют собаке прикус, и есть ли смысл исправлять???? (знаю есть в Киеве, но оооочень дорого выходит ) заранее спасибо за любой ответ
    Счастье есть)))

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Ирч
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    996
    Репутация
    2424
    насчет кошек: извените за сленг: " как барсик во рту спал"-(кошкам рвут зуб допустим, который не дает покоя, и то старому коту скорей..), а насчет чистки одно могу сказать: чистить зубы я думаю не надо-для этого есть спец.корма от зубного налета и проверить на глисты -таблетку глистогонную взять. Может у кота с почками что-то или желудок больной. А вообще для котов -это "родной "запах" ". Первый раз слышу-что не нравится запах кота, запах еще от того из рта кота, что коты сами себя вылизывают, а собак купают. Потому и "запашок", если б Вы кота мыли хоть изредка или по потребности, ну мало там..... , то я думаю, вылизывая себя не было бы такого запаха. А вообще коты пахнут, очень даже нечего, особенно шерстка. Мне нравится кошачий запах даже из рта!!! Обожаю их.

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    350
    Репутация
    39
    А кто слышал или бывал в клинике на Кузнечной и существует ли она до сих пор?

  6. Вверх #26
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    829
    Репутация
    361
    А моему щенку нужно пластины поставить...брекеты,кажется так правильно)кто знает такого спеца?В Киев не хочется ехать,надеюсь в Одессе найти.
    Я.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Народ, посоветуйте, плиз!
    У кошки текут слюни и , насколько я смогла увидеть, воспалилась десна. Территориально мне подошли бы Аист на Тенистой или ЦЗЖ на Ив.Франко. Сейчас я без транспорта, поэтому не хотелось бы далеко от дома. Раньше всегда обслуживались в Аисте, но разочаровалась последнее время.
    Подскажите, куда лучше, или стоит все же в другое (какое? ) место?
    С меня +

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для Ego_T
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    23
    Подскажите,пожалуйста,где можно сделать рентген зуба у щенка ротвейлера?В ветлечебницах нет такого аппарата.Не выходит один зуб и надо убедиться в его наличии вообще. Заранее спасибо

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Lisa23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    125

    По умолчанию Удаление молочных зубов

    Кто знает, на сколько необходимо удаление молочных зубов у собаки? Нам уже 7,5 месяцев, а молочные зубки еще держатся и начинают уже двигать коренные. Какие проблемы могут возникнуть в случае не правильного прикуса?

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для dob.Germiona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от Lisa23 Посмотреть сообщение
    Кто знает, на сколько необходимо удаление молочных зубов у собаки? Нам уже 7,5 месяцев, а молочные зубки еще держатся и начинают уже двигать коренные. Какие проблемы могут возникнуть в случае не правильного прикуса?
    молочные зубы если они сами не выпадают необходимо удалять для того чтобы они не мешали коренным.И удалить их надо было уже давно.
    Если у собаки не правильный прикус,то как минимум Вы не сможете её выставлять и соответственно вязать.А как максимум....
    Истина ничуть не страдает от того,если кто-либо её не признаёт.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Lisa23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    125
    Цитата Сообщение от dob.Germiona Посмотреть сообщение
    молочные зубы если они сами не выпадают необходимо удалять для того чтобы они не мешали коренным.И удалить их надо было уже давно.
    Если у собаки не правильный прикус,то как минимум Вы не сможете её выставлять и соответственно вязать.А как максимум....
    Сегодня удалили молочные зубки. А чем мешает вязке не правильный прикус(это ведь не заразно)? Есть родословная, по остальным признакам собака здорова, прививки сделаны. Ведь проблема невыпадения молочных зубов - это проблема всех представителей породы той-терьер. Вязать не обязательно через клуб. Но в клуб мы все равно вступать собираемся.
    Меня интересовал вопрос другой: чем вредит неправильный прикус непосредственно здоровью собаки? Просто как мне объяснил ветеринар, проблема в том, что забивается еда в зубы, и они начинают гнить.
    Через 3 недели нам еще нужно идти на удаление клыков и это самое страшное, так как без наркоза это не делают.
    Есть у меня еще один вопрос. Я так поняла, что у Вас есть собака и наверняка Вы состоите в кинологическом клубе, если Вам будет не сложно, напишите, пожалуйста в личку, название клуба, размер вступительного взноса, и условия.

  12. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для dob.Germiona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,361
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от Lisa23 Посмотреть сообщение
    Сегодня удалили молочные зубки. А чем мешает вязке не правильный прикус(это ведь не заразно)? Есть родословная, по остальным признакам собака здорова, прививки сделаны. Ведь проблема невыпадения молочных зубов - это проблема всех представителей породы той-терьер. Вязать не обязательно через клуб. Но в клуб мы все равно вступать собираемся.
    Меня интересовал вопрос другой: чем вредит неправильный прикус непосредственно здоровью собаки? Просто как мне объяснил ветеринар, проблема в том, что забивается еда в зубы, и они начинают гнить.
    Через 3 недели нам еще нужно идти на удаление клыков и это самое страшное, так как без наркоза это не делают.
    Есть у меня еще один вопрос. Я так поняла, что у Вас есть собака и наверняка Вы состоите в кинологическом клубе, если Вам будет не сложно, напишите, пожалуйста в личку, название клуба, размер вступительного взноса, и условия.
    Во-первых увидив не правильный прикус у Вашей собаки далеко не каждый владелец (суки,кобеля-не знаю кто у Вас) захочет повязать свою собаку с Вашей т.к. не не правил. прикус передаётся по наследству.
    Во-вторых врач правельно сказал,еда будет забиваться и зубы будут быстрее портиться,будет не приятный запах из пасти,могут начаться воспаления десен и т.д..
    Для того чтобы повязать собаку ее надо обязательно выставить для того чтобы у щенков были документы.
    Я своей собаке удаляла клыки и сверху и снизу без наркоза,но это я делала когда ей было 4 мес,а не 7,5.Вам скорее всего придется делать наркоз,но в таких случаях делают минимальный(собака через 20мин будет уже бегать),так что не бойтесь.
    Про клуб напишу в личку.
    Истина ничуть не страдает от того,если кто-либо её не признаёт.

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Lisa23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    367
    Репутация
    125
    Все понятно, спасибо!

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,463
    Репутация
    5556
    Кто сейчас в Одессе стоматолог? И есть ли вообще? Впервые сталкиваюсь с проблемой зубов у щена.

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Тифанни
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    40
    Хочу отписаться в теме. Были на приёме на Франко, чистили зубы лазером, под наркозом. Нормально- очень переживала за своих собачек.Кобель весом 2.6 кг, а малышка- 2 кг, но моя девочка в год с небольшим была под наркозом- удаляли молочные зубы (которые сами не выпали) и чистили зубной камень, мальчишке даже укол никогда не делали, ТТТ, поэтому очень переживала.Всё прошло хорошо, правда не быстро, потом поставили капельницу- чтоб быстрей вышли из под наркоза, всё под наблюдением доктора. Цена процедуры на одну собаньку получилась немного выше, чем обговаривалось при записи- заплатили чуть больше 350гр.Теперь 2 раза в неделю чистить зубной пастой, можно на пальчик, а то щётку не засунешь в рот малышке-ротик малюсенький!

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Доброй ночи
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    335
    Репутация
    21
    Тифанни, бывают специальные напальчники для чистки зубов, для маленьких деток, хотя и специальные собачьи тоже можно найти
    Бездомные собаки недопустимы — бездомность НЕ должна быть законной!

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Лианочка
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    522
    Репутация
    287
    Добрый день. Хочу поблагодарить хирурга с Айболита Петровича (не помню как фамилия). Мы удаляли 9 месячному шпицу,4 зуба молочных. Очень переживали,чтоб всё прошло хорошо, собачка весит 3 кг. Всё прошло отлично,забрали Микки сразу после удаления,от наркоза отходил уже дома. Цена около 300 грн за 4 зуба с наркозом.

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    100
    Здравствуйте,где можно почистить зубы йорку без наркоза?спасибо

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для azolinda
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    18
    Репутация
    22
    Добрый вечер, может кто подсказать хорошего стоматолога, по поводу прикуса есть вопросы ?

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для VELDZI
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,193
    Репутация
    626
    Цитата Сообщение от Lisa23 Посмотреть сообщение
    Кто знает, на сколько необходимо удаление молочных зубов у собаки? Нам уже 7,5 месяцев, а молочные зубки еще держатся и начинают уже двигать коренные. Какие проблемы могут возникнуть в случае не правильного прикуса?
    К врачу, сейчас стоматологи есть в "Айболите", в Крыжановке (название клиники не знаю), есть приходящий на Разумовского у Ушакова О.С.
    У Блеськи молочный клык не выпал сам в таком же возрасте.Потом она заболела надо было спасать, было не до зуба.В итоге перекос челюсти, клык подпиливали на Разумовского.99,9%-это гинетика.


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения