Тема: Поезда, поезда.....

Ответить в теме
Страница 401 из 405 ПерваяПервая ... 301 351 391 399 400 401 402 403 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,001 по 8,020 из 8094
  1. Вверх #8001
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Добрый день! Кто в курсе , реально ли договориться с проводником,чтобы отправить ребенка 10 лет на поезде из Киева в Одессу? По работе нет возможности ехать, мы в Киеве вдвоем, а в Одессе встретит сразу бабушка.
    Поделитесь опытом, возможно есть контакты проводников?
    Сразу уточню что ни я ни он не боимся, ребенок очень самостоятельный , со второго класса ездил сам в школу и ходит на дополнительные занятия.
    Поделитесь опытом


  2. Вверх #8002
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22060
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Добрый день! Кто в курсе , реально ли договориться с проводником,чтобы отправить ребенка 10 лет на поезде из Киева в Одессу? По работе нет возможности ехать, мы в Киеве вдвоем, а в Одессе встретит сразу бабушка.
    Поделитесь опытом, возможно есть контакты проводников?
    Сразу уточню что ни я ни он не боимся, ребенок очень самостоятельный , со второго класса ездил сам в школу и ходит на дополнительные занятия.
    Поделитесь опытом
    Что значит "договориться"? По Правилам любой ребёнок до 14 лет должен быть при сопровождении взрослого. Так должно быть. А на счёт реальности... Как оно должно быть -- я сказал, а кто на этом фоне согласится пойти на нарушение -- это уже варианты, я обязан только предупредить.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  3. Вверх #8003
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Что значит "договориться"? По Правилам любой ребёнок до 14 лет должен быть при сопровождении взрослого. Так должно быть. А на счёт реальности... Как оно должно быть -- я сказал, а кто на этом фоне согласится пойти на нарушение -- это уже варианты, я обязан только предупредить.
    Спасибо, я однозначного ответа не смогла найти в интернете. Договориться , это я имела ввиду приобрести билет как положено , но предупредить проводника что ребенок едет сам. Раз запрещено,то не судьба. Спасибо

  4. Вверх #8004
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22060
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Спасибо, я однозначного ответа не смогла найти в интернете. Договориться , это я имела ввиду приобрести билет как положено , но предупредить проводника что ребенок едет сам. Раз запрещено,то не судьба. Спасибо
    Однозначного ответа нет, и этому моё пояснение выше в сообщении. Хотя, почему же нет? Как раз всё однозначно: С билетом как положено самостоятельно и без сопровождения -- только после 14 лет.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 20.08.2023 в 13:35.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  5. Вверх #8005
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22060
    В нас (точніше -- для нас, РПЧ 9) відхалтурили у Києві ще один склад: ЕР9Е 657. Сьогодні поїхав до Котовська (рейс 7022/7021), але тільки при шости вагонах. Мабудь, досвід РПЧ 8 ПівЗах вже й до нас має такий поганий вплив?

    [railwayclub.info...](ссылка деактивирована).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 10.09.2023 в 08:58.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  6. Вверх #8006
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    В нас (точніше -- для нас, РПЧ 9) відхалтурили у Києві ще один склад: ЕР9Е 657. Сьогодні поїхав до Котовська (рейс 7022/7021), але тільки при шости вагонах. Мабудь, досвід РПЧ 8 ПівЗах вже й до нас має такий поганий вплив?

    http://forum.railwayclub.info/index.php?topic=125498.630
    Скопируй, что хотел сказать, форум требует регистрации
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  7. Вверх #8007
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22060
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Скопируй, что хотел сказать, форум требует регистрации
    Там было это же моё сообщение на их форуме. Интересный профильный форум, но больше как фанатов, а не профессионалов железной дороги, да больше в масштабах Украины, с акцентами по киевскому и львовскому регионам, от Одессы там практически никого нет (кроме меня, да сам, как эксперт по одесскому региону, там редкий гость).
    Мне непонятна проблема. Обычно тот форум впускает в гостевом режиме свободно (раньше даже гость имел право ограниченного, но голоса, до регистрации тоже мог оставлять сообщения, но для полноты прав таки зарегистрировался). Может, ссылка некорректная? Проверю.
    Да нет, всё нормально, зашёл по ссылке. От браузера юзера, возможно, ещё зависит. Либо, действительно, поменялись возможно правила и только зарегистрированные могут зайти.
    Похоже, действительно, не хочет гостей сейчас впускать, тогда пардон.(((((
    (Возможно, администрация тамошняя ужесточила режим посещения, как до того они весьма резко ограничили время на коррекцию сообщения до 30 минут после публикации, раньше ограничения времени на коррекцию не было, в любой момент, за любой год можно было редактировать сообщение, а сейчас, чтоб внести правки или удалить, нужно просить модератора).

    Тому, я снимаю ссылку на тот форум.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 10.09.2023 в 09:00.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  8. Вверх #8008
    Постоялец форума Аватар для Макарошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    -ОДЕССА-
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    1060
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Там было это же моё сообщение на их форуме. Интересный профильный форум, но больше как фанатов, а не профессионалов железной дороги, да больше в масштабах Украины, с акцентами по киевскому и львовскому регионам, от Одессы там практически никого нет (кроме меня, да сам, как эксперт по одесскому региону, там редкий гость).
    Мне непонятна проблема. Обычно тот форум впускает в гостевом режиме свободно (раньше даже гость имел право ограниченного, но голоса, до регистрации тоже мог оставлять сообщения, но для полноты прав таки зарегистрировался). Может, ссылка некорректная? Проверю.
    Да нет, всё нормально, зашёл по ссылке. От браузера юзера, возможно, ещё зависит. Либо, действительно, поменялись возможно правила и только зарегистрированные могут зайти.
    Похоже, действительно, не хочет гостей сейчас впускать, тогда пардон.(((((
    (Возможно, администрация тамошняя ужесточила режим посещения, как до того они весьма резко ограничили время на коррекцию сообщения до 30 минут после публикации, раньше ограничения времени на коррекцию не было, в любой момент, за любой год можно было редактировать сообщение, а сейчас, чтоб внести правки или удалить, нужно просить модератора).

    Тому, я снимаю ссылку на тот форум.
    У меня нормально получилось зайти на форум тот... не знаю с чем это связано) Может от провайдера, хто его знает))
    На халяву всё кошерно!!))

  9. Вверх #8009
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22060
    Цитата Сообщение от Макарошка Посмотреть сообщение
    У меня нормально получилось зайти на форум тот... не знаю с чем это связано) Может от провайдера, хто его знает))
    Зашли гостем? Интересно, бо при проверке меня без регистрации не пускал. А раньше легко, можно было и кое какие сообщения оставлять, но, возможно, эту функцию (ограниченную активность гостями) прекратили, возможно, когда время редактирования сообщения переводили от бесконечного до 30 минут.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  10. Вверх #8010
    Постоялец форума Аватар для Макарошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    -ОДЕССА-
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    1060
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Зашли гостем? Интересно, бо при проверке меня без регистрации не пускал. А раньше легко, можно было и кое какие сообщения оставлять, но, возможно, эту функцию (ограниченную активность гостями) прекратили, возможно, когда время редактирования сообщения переводили от бесконечного до 30 минут.
    Да, просто зашла, по ссылке вашей, без регистрации) Непонятно, в общем....)))
    На халяву всё кошерно!!))

  11. Вверх #8011
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22060
    Цитата Сообщение от Макарошка Посмотреть сообщение
    Да, просто зашла, по ссылке вашей, без регистрации) Непонятно, в общем....)))
    Там хлопцы на волне фанатизма к железной дороге весьма продвинутые, по многим вопросам могут дать фору и профессионалам.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  12. Вверх #8012
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,041
    Репутация
    12614
    Кажуть що вчора щось було з потягом ОДеса-Київ та він спізнився на 3 години на відправлення але приїхав за розкладом. Питання - якщо вони можуть так швидко їздити то чому постійно так не роблять?

  13. Вверх #8013
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,771
    Репутация
    26006
    Зачем?

    есть электричка на Киев которая втрое быстрей едет поезда,

    поезд вечером сел, утром вышел, зачем выходить среди ночи?
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  14. Вверх #8014
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Кажуть що вчора щось було з потягом ОДеса-Київ та він спізнився на 3 години на відправлення але приїхав за розкладом. Питання - якщо вони можуть так швидко їздити то чому постійно так не роблять?
    Ну до Киева 500 км. Поезд идет 12 часов. Несложный подсчет показывает, что сейчас средняя скорость самого дорогого ночного поезда аж 40 км в час. Я даже не знаю, как они умудряются сейчас растягивать время в пути на половину суток. Может они проезжают часть пути, потом возвращаются назад, потом опять на Киев едут?

  15. Вверх #8015
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,041
    Репутация
    12614
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    Зачем?
    есть электричка на Киев которая втрое быстрей едет поезда,
    поезд вечером сел, утром вышел, зачем выходить среди ночи?
    Ну якщо до Києва потяг виїзджає о 22 та приїзджає о 7:40 то швидше й не треба, але ж потяги не тільки до Києва їздять.

  16. Вверх #8016
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22060
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Ну якщо до Києва потяг виїзджає о 22 та приїзджає о 7:40 то швидше й не треба, але ж потяги не тільки до Києва їздять.
    Це саме оптімально, швидше для нічного поїзда й не треба, щоб був час на відпочинок у дорозі достатньо.
    Г.І. На інших дорогах колись практикувалися так звані "поїзди готелі" -- виходили у вечері не дуже пізно, у дорозі були по деяких станціях технічні зупинки (без прав посадки/висадки, щоб розтягнути час у дорозі), та прибуття на кінцеву у ранку у зручний час.


    (Архив 2016).

    Штучне розтягування часу у дорозі, щоб було достатьно часу на відпочинок.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 20.09.2023 в 12:06.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  17. Вверх #8017
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,771
    Репутация
    26006
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Це саме оптімально, швидше для нічного поїзда й не треба, щоб був час на відпочинок у дорозі достатньо.
    Г.І. На інших дорогах колись практикувалися так звані "поїзди готелі" -- виходили у вечері не дуже пізно, у дорозі були по деяких станціях технічні зупинки (без прав посадки/висадки, щоб розтягнути час у дорозі), та прибуття на кінцеву у ранку у зручний час.



    Штучне розтягування часу у дорозі, щоб було достатьно часу на відпочинок.


    Когда то давно, в соседней Галактике невозможно было попасть в гостиницу в городе на болотах, брали билет до бологого, спали пол ночи, выходил, брали обратный билет и через 20 минут продолжали спать до утра))
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  18. Вверх #8018
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22060
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Кажуть що вчора щось було з потягом ОДеса-Київ та він спізнився на 3 години на відправлення але приїхав за розкладом. Питання - якщо вони можуть так швидко їздити то чому постійно так не роблять?
    Це, мабудь, "класичний" поїзд, що прямує через Черкаси, а зараз тимчасово в об'їзд (через Котовськ та Балту), та добрий час у дорозі (та кілометражу під тисячу буде, якщо точніше -- 791 км), а по перегонам, особливо на дільниці Одеса -- Котовськ -- Помічна є резерви часу на здогон.

    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 20.09.2023 в 12:21.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  19. Вверх #8019
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,041
    Репутация
    12614
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Це, мабудь, "класичний" поїзд, що прямує через Черкаси, а зараз тимчасово в об'їзд (через Котовськ та Балту), та добрий час у дорозі (та кілометражу під тисячу буде, якщо точніше -- 791 км), а по перегонам, особливо на дільниці Одеса -- Котовськ -- Помічна є резерви часу на здогон.
    Який саме тобі легше дізнатись

  20. Вверх #8020
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,510
    Репутация
    22060
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    Зачем?

    есть электричка на Киев которая втрое быстрей едет поезда,

    поезд вечером сел, утром вышел, зачем выходить среди ночи?
    Сейчас нет электропоездов на Киев (никогда и не было, хотя была идея в далёком 2001, даже было проложено расписание скоростного электропоезда обычного типа, в пассажирской категории, т.н. "повышенная комфортность", разумеется, но что-то не сложилось в дальнейшем планировании и электропоезда 860/859 Одесса -- Киев мы так и не увидели).


    (Архив 2001).

    А то, что было у нас реально дневное скоростное, то назвалось Интерсити плюс, составы были специяльные, как самоходные, так и буксируемые.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 20.09.2023 в 12:47.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


Ответить в теме
Страница 401 из 405 ПерваяПервая ... 301 351 391 399 400 401 402 403 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения