Тема: Поезда, поезда.....

Ответить в теме
Страница 346 из 405 ПерваяПервая ... 246 296 336 344 345 346 347 348 356 396 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,901 по 6,920 из 8094
  1. Вверх #6901
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Здесь Вы можете столкнуться с парадоксом. Предположим, при неполной продаже купе Вам захотелось его выкупить, и вы, покупаете два билета (больше ведь не выдаст система). Но, на ходу условия меняются (Вы даже этого не будете знать) и два других пустых до того места идут в продажу и в купе с Вами будет три человека: Вы со своими двумя местами, и остальные два человека по одному на кажом своём.
    Я пробовала, система даёт выбрать все места в купе, но стоят они на август, на ужгородский поезд 638 грн, ровно в 2 раза дороже, чем я покупала на май до Свалявы, а на июль 700 грн. Для себя приняла решение никуда не ехать, на этой неделе, буду бронь отеля отменять. Эти Карпаты будут дороже Альп в итоге: цены на поезд повысили в 2 раза, цены на отель тоже повысили. Ситуация тоже непонятная, могут в любой момент устроить карантин и обрезать любое сообщение, ехать в отпуск с маленьким ребёнком в таких условиях - не лучшая идея.


  2. Вверх #6902
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Скажите пожалуйста пустили электричку на Каралина Бугаз??

  3. Вверх #6903
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от _Sanyok_ Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста пустили электричку на Каралина Бугаз??
    Етить твою налево! КАРАЛИНА?!!!!!!

  4. Вверх #6904
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,508
    Репутация
    22055
    Цитата Сообщение от _Sanyok_ Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста пустили электричку на КарОлина Бугаз??
    Название откорректировал.
      Показать скрытый текст
    Основание.


    Уже ответил в профильной теме про Бугаз/Затоку, где задавали аналогичный вопрос.
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    А что, разве кто-то их отменял, после того, как запустили движение с 1 июня?
    Посмотрите в глубине темы (про Бугаз/Затоку) сообщения с начала уходящего месяца, там и есть расписания.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=38706&p=74816033&viewfull=1#post74816033
    https://forumodua.com/showthread.php?t=38706&p=74765150&viewfull=1#post74765150
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 30.06.2020 в 17:46.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  5. Вверх #6905
    Живёт на форуме Аватар для _Sanyok_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,299
    Репутация
    1446
    Простите, это всё гребанное дистанционное онлайн обучение

  6. Вверх #6906
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,508
    Репутация
    22055
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Актуальное на момент расписание поездов по Вокзалу Одесса Главная (обновляемое онлайн, с раскладкой по каждому поезду, если нажать на его номер в таблице):
    https://uz.gov.ua/passengers/timetable/?station=23600&by_station=%D0%9F%D0%BE%D1%88%D1%83%D0%BA
    (Справочное Бюро Петрухи Чорномора).
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  7. Вверх #6907
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Название откорректировал.
      Показать скрытый текст
    Основание.


    Уже ответил в профильной теме про Бугаз/Затоку, где задавали аналогичный вопрос.

    https://forumodua.com/showthread.php?t=38706&p=74816033&viewfull=1#post74816033
    https://forumodua.com/showthread.php?t=38706&p=74765150&viewfull=1#post74765150
    Мдя...




  8. Вверх #6908
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,508
    Репутация
    22055
    Википедия -- не авторитет! Там каждый может "мазюкать", кто что хочет, что не является итогом истиной в последней инстанции. Плюс ещё тупая её модерация и администрирование, которые в русской редакции упёрто "НАкают" в адрес Украины, не признавая к нашей стране форму обращения, принятой, как к любой суверенной стране: через "В". Все записи и правки текста, где юзер пишет "в Украине", та безоговорочно исправляет на "на Украине" (даже это у них заложено программой, которая автоматически это распознаёт и не пропускает корректную на современном этапе формулировку), да ещё как-то "разъяснили" при кем-то заданном вопросе, что так будет всегда и впредь, и все доводы и доказательства иначе с ними бесполезны. Может, в украинской редакции "в Україні" и проходит (не проверял), то в русской -- зась! Так что -- не авторитет, в любом случае. Только по этой причине я их не люблю и не уважаю. А название станции было откорректировано не на пустом месте, а были для этого веские основания. То же самое должно касаться соответственно и населённого пункта, но тамошние местные царьки до сих пор тупят и не корректируют справочную информацию и юридические документы у себя, что даёт некоторые "основания" для таких вот "статеек" в "что захочу -- то и напишу".

    Г.Ы. Хотя, это всё ещё и глубоко субъективно. Я, примером, в личном пользовании до сих пор не признаю переименований Ильичёвска, Котовска, Кировограда и Днепропетровска (и некоторых одесских улиц заодно), продолжаю пользоваться привычными названиями и наименованиями, и все меня понимают без переводчика, как и я их.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 01.07.2020 в 20:37.

  9. Вверх #6909
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16,109
    Репутация
    16200
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Етить твою налево! КАРАЛИНА?!!!!!!
    Это что. Я тут на форуме лет 10 назад видел "улицу Теришкова")))))
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль

  10. Вверх #6910
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,508
    Репутация
    22055
    Как и Решильевская!)))
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  11. Вверх #6911
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львів
    Сообщений
    70
    Репутация
    53
    Нові призначення поїздів по Україні. Але на цей раз без Одеси. Наступного разу може щось і до Одеси буде.

    Укрзалізниця відкрила продаж квитків ще на шість поїздів до курортних міст України.


  12. Вверх #6912
    Шаманка погоди
    Аватар для Dianisia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    64470
    В Киеве на жд вокзале снесли все "гЭнделики" с южной стороны



    Светло, просторно..аж непривычно

  13. Вверх #6913
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Dianisia Посмотреть сообщение
    В Киеве на жд вокзале снесли все "гЭнделики" с южной стороны



    Светло, просторно..аж непривычно
    Сама неделю назад приятно удивилась) Раньше там ну чисто рынок был, не иначе! Киевские торты без холодильника, газеты, какие-то будки нагроможденные...Привоз отдыхает!)))
    А теперь прям красота)
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  14. Вверх #6914
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,508
    Репутация
    22055
    Сейчас нахожусь в Днепропетровске. На его вокзале тоже нет привычной толчеи, народу даже по-менее, чем наблюдал тут зимой: в январе и феврале.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  15. Вверх #6915
    Посетитель Аватар для R-717
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    174
    Репутация
    191
    Появилась утренняя электричка на Б-Дн в 6:45 - http://trassae95.com/all/news/2020/0...kim-57853.html
    и из Б-Дн в 9:33

  16. Вверх #6916
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,508
    Репутация
    22055
    В расписании "КаролинА Бугаз" (такова принята коррекция названия), а в заметке оперируют уже архаичным "КаролинО".)))))))))))
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  17. Вверх #6917
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    В расписании "КаролинА Бугаз" (такова принята коррекция названия), а в заметке оперируют уже архаичным "КаролинО".)))))))))))
    Послушайте, да нету такого названия - КаролинА-Бугаз. И никогда не было. Есть Указ "Про відновлення селу Затока Одеської області колишнього найменування Кароліно-Бугаз и все. Вы можете его называть как угодно, хоть Шепетовкой, но в реале существует только этот документ, и ничего более

  18. Вверх #6918
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,508
    Репутация
    22055
    Да послушай: нет такого названия КаролинО Бугаз, теперь нет, раньше было, теперь в унитаз уехало, только теперь неграмотные и впервые "грамотеи" будут повторять его отживную форму. Называйте хоть отбивной котлетой, но данная станция ( как минимум) уже называется КАРОЛИНА БУГАЗ! Доволен? (Повторяю практически тем же текстом). Я же сказал, что меня поймут без переводчика, если кому ДО СИХ ПОР не доходит, но меня же (здесь по крайней мере) НИ КТО не сможет заставить больше употреблять его отживную форму! Меня не волнуюет та Филькина грамота (да ещё 1990 года) -- её можете у себя над дверью повесить и любоваться ею. Я ВСЁ сказал. А Затока, на сколько знаем -- ничего общего (в юридическом и территориальном плане) с КаролинА Бугазом не имеет!
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 09.07.2020 в 18:52.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  19. Вверх #6919
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,165
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Да послушай: нет такого названия КаролинО Бугаз, теперь нет, раньше было, теперь в унитаз уехало, только теперь неграмотные и впервые "грамотеи" будут повторять его отживную форму. Называйте хоть отбивной котлетой, но данная станция ( как минимум) уже называется КАРОЛИНА БУГАЗ! Доволен? (Повторяю практически тем же текстом). Я же сказал, что меня поймут без переводчика, если кому ДО СИХ ПОР не доходит, но меня же (здесь по крайней мере) НИ КТО не сможет заставить больше употреблять его отживную форму! Меня не волнуюет та Филькина грамота (да ещё 1990 года) -- её можете у себя над дверью повесить и любоваться ею. Я ВСЁ сказал. А Затока, на сколько знаем -- ничего общего (в юридическом и территориальном плане) с КаролинА Бугазом не имеет!
    Да употребляйте что хотите. Мне-то что до этого? От этого буква О в А не превратится. Просто смешно выглядит ваше возмущение.


  20. Вверх #6920
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,508
    Репутация
    22055
    И мне что до этого? Уже превратилась, но кто-то упёрто (не только юзеры Форума, а значительная прослойка населения) не желает этого призвать и рогами упёрлась в уже отменённую О в названии. И для меня в том числе эта "левая" теперь буква А никогда в О не превратится (фоторепродукцию обновлённого, подчеркну, названия станции уже выкладывал), хоть ты тыЩЩ тут схем или карт тут ни показывай (их, эти схемы и карты составляют люди, а человеку, как сказали древние мыслители, всегда было свойственно ошибаться!). Я всегда буду подчёркивать только сейчас правильно приятное название, не забывая об этом указывать собеседникам.
    На том и порешили?))))))))))
    Только Станция Каролина Бугаз, хочется здесь это кому, или нет!
    (Оставь, Ричард эту бесполезную перепалку, ничего этим мне ты здесь всё равно не докажешь, говори и пиши, как хочешь, тебя, надеюсь, поймут без переводчика, а я за собой оставляю только правильно принятую форму названия, которая совершенно не такая, про которую здесь думаешь).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 15.07.2020 в 01:19.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


Ответить в теме
Страница 346 из 405 ПерваяПервая ... 246 296 336 344 345 346 347 348 356 396 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения