Тема: Поезда, поезда.....

Ответить в теме
Страница 328 из 405 ПерваяПервая ... 228 278 318 326 327 328 329 330 338 378 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,541 по 6,560 из 8093
  1. Вверх #6541
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,491
    Репутация
    22030
    Новости в Справочном Бюро ПЧ:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=2625619&p=73920940&viewfull=1#post73920940
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


  2. Вверх #6542
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Подскажите, в поезде Одесса-Пшемысль пограничный контроль осуществляется на станции Львов или непосредственно на границе? Какая там процедура?
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  3. Вверх #6543
    Посетитель Аватар для fill_6
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    279
    Репутация
    90
    Наш поезд Одесса-Пшемысль проверяют по станциям Мостыска 2 (Украина) и Медыка (Польша). Лежишь себе : приходят наши сканируют паспорта, спрашивают про багаж,вывоз денег либо ценностей. Потом переезд границы и заходят поляки: паспорт, цель визита, могут спросить за страховку либо наличку, но это редко. Таможенники Польши могут попросить показать сумки для проверки наличия контрабандных сигарет и водки.В целом все, никто никого не ест.

  4. Вверх #6544
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    793
    Репутация
    572
    007ш Харьков-Одесса опоздал сегодня с прибытием в Одессу больше, чем на 2 часа. В час ночи проезжали станцию Бутенки под Полтавой. Вдруг поезд издал длиииииинный и протяжный гудок и дал по тормозам. Остановились и стояли 1.40. Мимо проехала машина с сиреной и мигалками (скорая или полиция - не увидел).
    Предполагаю, что произошло какое-то ЧП, но в новостях ни слова.
    А сам состав - хороший. Новее вагона я не встречал, если в темноте правильно разглядел, то мой вагон был декабря `17 года. Правда кофемашина не фурычила в коридоре. И белье сырое.

  5. Вверх #6545
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,491
    Репутация
    22030
    Цитата Сообщение от zhlobopotam Посмотреть сообщение
    007ш Харьков-Одесса опоздал сегодня с прибытием в Одессу больше, чем на 2 часа. В час ночи проезжали станцию Бутенки под Полтавой. Вдруг поезд издал длиииииинный и протяжный гудок и дал по тормозам. Остановились и стояли 1.40. Мимо проехала машина с сиреной и мигалками (скорая или полиция - не увидел).
    Предполагаю, что произошло какое-то ЧП, но в новостях ни слова.
    А сам состав - хороший. Новее вагона я не встречал, если в темноте правильно разглядел, то мой вагон был декабря `17 года. Правда кофемашина не фурычила в коридоре. И белье сырое.
    Не все ЧП попадают в СМИ (проверено лично, так как я знаю случаи немного по-более, чем стало известно всем). Более того! Принимаются все возможные (в рамках законности, разумеется) меры, чтоб исключить утечку информации (так как подобные информационные поводы в основном вредят имиджу железных дорог). Мы сами про ЧП у себя никогда не говорим (первыми, по крайней мере), а можем лишь подтвердить (или решительно опровергнуть как гнусные инсинуации) то, что разнюхали журналюги или стало достоянием очевидцев или общественности (что уже никак не скрыть).
    Я вполне допускаю, что тот случай с поездом 7 -- мог быть случай ДТП с автотранспортом на каком переезде. Дело в нашем случае нередкое и которое, как правило не всегда замалчивается, так как в большинстве этих случаев вины железной дороги нет, а всё целиком на совести автомобилистов.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 08.01.2020 в 20:23.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  6. Вверх #6546
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    793
    Репутация
    572
    А иногда просто информация о ЧП попадает в СМИ с небольшим опозданием.
    У Кобеляцькому районі чоловік загинув під потягом

  7. Вверх #6547
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,491
    Репутация
    22030
    Цитата Сообщение от zhlobopotam Посмотреть сообщение
    А иногда просто информация о ЧП попадает в СМИ с небольшим опозданием.
    У Кобеляцькому районі чоловік загинув під потягом
    Наезд на постороннего человека. Бывает! Жалко, нелепейшая смерть.

    В час ночи проезжали станцию Бутенки
    К слову, что-то мне не знакома такая станция: Бутенки -- не знаю такой, бо такой у нас (имею в виду всю сеть УЗ) совершенно не существует -- у нас нет такой станции, ошибка! В заметке уже сказано про станцию Кобеляки (только надо без всяких кавычек: станции железной дороги -- имена собственные и пишутся просто с большой буквы, а вот станции метро -- только в кавычках) -- вот это уже ближе к истине (как сказал один один киногерой, а точнее -- Электроник (Элек Громов), когда на руке тот раскручивал Гуся (Макара Гусева) около здания Обладминистрации Номер Два, что на ножках, которое через дорогу улицы Канатной от Куликова Поля) -- у нас есть такая станция!

      Показать скрытый текст
    Г.Ы.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 20.01.2020 в 21:38.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  8. Вверх #6548
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,491
    Репутация
    22030
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Действующее расписание поездов, принятое на сезон 2020 года по нашему Одесскому Главному Вокзалу:
      Показать скрытый текст
    с 8 декабря 2019 г.
    (Справочное Бюро ПЧ).
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  9. Вверх #6549
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    793
    Репутация
    572
    Проезжали через железнодорожную станцию <села> Бутенки.
    Станция Кобеляки, которая территориально находится километрах в 10 от населенного пункта Кобеляки, на территории населенного пункта Бутенки.

  10. Вверх #6550
    Постоялец форума Аватар для Karfaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,857
    Репутация
    796



    Вот такой дичайший свинарник застал я сегодня на платформе Одесса Малая. Похоже укзализниця совсем людей за быдло держит. Люди ждут электричку по щиколотку в отбросах. По данному факту будет составлено обращение руководству УЗ, да и санэпидемстанции тоже не мешало бы там побывать, так что им тоже отправлю этих фото. Пусть полюбуются.

  11. Вверх #6551
    Посетитель Аватар для leshuy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    263
    Репутация
    77
    Лето 2019 года Одесса-Главная
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190715_182937.jpg
Просмотров: 27
Размер:	200.5 Кб
ID:	13281616Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190715_183000.jpg
Просмотров: 22
Размер:	240.4 Кб
ID:	13281617Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190715_183058.jpg
Просмотров: 33
Размер:	285.9 Кб
ID:	13281618Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190715_183114.jpg
Просмотров: 31
Размер:	260.8 Кб
ID:	13281619

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190715_183211.jpg
Просмотров: 29
Размер:	255.1 Кб
ID:	13281621Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190715_183220.jpg
Просмотров: 29
Размер:	240.7 Кб
ID:	13281622Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190715_183247.jpg
Просмотров: 28
Размер:	253.9 Кб
ID:	13281623Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20190715_183312.jpg
Просмотров: 36
Размер:	229.8 Кб
ID:	13281624

    Кто был на мосту недавно подскажите ситуация не поменялась?
    Последний раз редактировалось leshuy; 12.01.2020 в 13:05.

  12. Вверх #6552
    Постоялец форума Аватар для Rezpect
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесca
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,597
    Репутация
    3866
    Здравствуйте
    Подскажите, хотим поехать во Львов в 20 числах января (24 выезд). Но на сайте укрзализниыци осталось только 3 купе на 9-ти часовой поезд, нам нужно 5 мест. Есть ли шансы что ещё добавят вагон или нужно сидеть мониторить сайт и может кто-то вернёт билеты? Заранее спасибо
    "Amor omnia vincit" | Есть всего три правила: юмор, парадокс, изменение

  13. Вверх #6553
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,491
    Репутация
    22030
    Цитата Сообщение от Rezpect Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Подскажите, хотим поехать во Львов в 20 числах января (24 выезд). Но на сайте укрзализниыци осталось только 3 купе на 9-ти часовой поезд, нам нужно 5 мест. Есть ли шансы что ещё добавят вагон или нужно сидеть мониторить сайт и может кто-то вернёт билеты? Заранее спасибо
    Шансы всегда есть. Совет до предела прост: Мониторьте и следите за ситуацией.
    (Есть ещё совет: на указанные даты просматривать станции далее Львова на транзитные поезда, при наличии свободных мест, не рисковать в ожидании и брать что есть, с некоторой переплатой, а выходить себе спокойно по Львову).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 13.01.2020 в 11:31.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  14. Вверх #6554
    Постоялец форума Аватар для Karfaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,857
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от leshuy Посмотреть сообщение
    Лето 2019 года Одесса-Главная
    Вложение 13281616Вложение 13281617Вложение 13281618Вложение 13281619

    Вложение 13281621Вложение 13281622Вложение 13281623Вложение 13281624

    Кто был на мосту недавно подскажите ситуация не поменялась?
    Да, поменялась. Мост покрасили, хотя малолетки уже успели нарисовать парочку новых половых членов

  15. Вверх #6555
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,491
    Репутация
    22030
    Цитата Сообщение от Karfaks Посмотреть сообщение
    Да, поменялась. Мост покрасили, хотя малолетки уже успели нарисовать парочку новых половых членов
    Ещё есть у нас пешеходный мост, который специально киношники (при том, не одесские, а киевские: довженковские) в далёком 1979 году разрисовали на время съёмки, под "одесский народный фолклёр", именно для "достоверности обстановки" (мол, всё разрисовывать -- "нормальный ход" для городской обывательской жизни нашего человека) -- всё это видно как раз в начале фильма:


    С тех пор, я этот мост с Молдаванки на Слободку так и называю: "Бубакасторский мост")))))))
    (В этом же фильме я для себя выявил документальный факт, про который до того не знал лично, точнее, не обращал внимание в силу возраста в то время: до 1980 года все пасс. поезда в направлении Николаева из Одессы ездили под тепловозом, а конкретно: "бухтящим" ТЭП10Л -- пассажирская модификация Луганки 2ТЭ10Л, что даже при совдепии посчитали потом расточительством и после указанного года ввели по Колосовке "смену кобылы" с электрической на тепловозную и наоборот).

    В кадре как раз в это время проходил поезд, то ли на Ясиноватую, то ли на Симферополь, ведомый тепловозом ТЭП10Л (депо ТЧ8 Николаев) в одну секцию (что считалось нормой для такой машины, а при необходимости два ТЭП10Л могли сцепить вместе, как обыкновенный двухсекционный грузовой 2ТЭ10Л), они оба шли через Николаев и Херсон.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 20.01.2020 в 21:43.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  16. Вверх #6556
    Постоялец форума Аватар для Жемчужина.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    1,316
    Репутация
    801
    Хочу купить билет на направление Будапешт-Свалява, на поезд Вена-Киев. За сколько дней надо идти в кассу, продадут ли мне такой билет до Свалявы? Я так понимаю, что этот поезд каждый день ходит, не могу найти информацию. Отзовитесь пожалуйста, кто владеет информацией.
    Последний раз редактировалось Жемчужина.; 18.01.2020 в 22:40.

  17. Вверх #6557
    Частый гость Аватар для Symantec
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    528
    Репутация
    160

    По умолчанию вчера в колосовке

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200118_122727.jpg
Просмотров: 17
Размер:	224.0 Кб
ID:	13285015Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20200118_121524.jpg
Просмотров: 15
Размер:	223.4 Кб
ID:	13285018

  18. Вверх #6558
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,428
    Репутация
    10779
    Наш паровоз .... летит:

    "Министерство инфраструктуры Украины планирует создать комплекс высокоскоростного железнодорожного сообщения, в рамках которого из Одессы до Киева поезда будут добираться за полтора часа.

    Об этом министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил во время подписания меморандума о сотрудничестве с китайской корпорацией CRCC.По его словам, сотрудничество с CRCC позволит, цитируем, «в буквальном смысле привести Украину в Европу». «Добраться по железной дороге в Варшаву, Будапешт и Бухарест можно будет не более чем за 3 часа, а поезд из Одессы в Киев будет идти 1,5 часа вместо нынешних 7-8», - заявил Криклий.О сроках, в которые планируется реализовать данный проект и запустить дейстивтельно скоростные поезда по украинским железным дорогам, министр ничего не сказал"

  19. Вверх #6559
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Наш паровоз .... летит:

    "Министерство инфраструктуры Украины планирует создать комплекс высокоскоростного железнодорожного сообщения, в рамках которого из Одессы до Киева поезда будут добираться за полтора часа.

    Об этом министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил во время подписания меморандума о сотрудничестве с китайской корпорацией CRCC.По его словам, сотрудничество с CRCC позволит, цитируем, «в буквальном смысле привести Украину в Европу». «Добраться по железной дороге в Варшаву, Будапешт и Бухарест можно будет не более чем за 3 часа, а поезд из Одессы в Киев будет идти 1,5 часа вместо нынешних 7-8», - заявил Криклий.О сроках, в которые планируется реализовать данный проект и запустить дейстивтельно скоростные поезда по украинским железным дорогам, министр ничего не сказал"
    Невже хтось вірить у ці казки? Ну ладно, я можу повірити що вони побудують пряму залізницю між Києвом та Одесою, де потяги будуть їздити на 300+ км/год, за 3 години до " Варшаву, Будапешт и Бухарест", це з Мукачево? Хто там буде щось будувати?

  20. Вверх #6560
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,491
    Репутация
    22030
    Цитата Сообщение от Жемчужина. Посмотреть сообщение
    Хочу купить билет на направление Будапешт-Свалява, на поезд Вена-Киев. За сколько дней надо идти в кассу, продадут ли мне такой билет до Свалявы? Я так понимаю, что этот поезд каждый день ходит, не могу найти информацию. Отзовитесь пожалуйста, кто владеет информацией.
    Сходу скажу, что Петруха не в курсе всех тарифных подробностей, но со своей, технической, стороны скажу, что у нас категорически нет такого поезда, как Киев -- Видень, пардон, Вена, и обратно.
    Есть беспересадочные (по-старому: прицепные) вагоны с данным сообщением, а это -- никак не отдельный поезд (ДВЕ большие разницы), а данные вагоны только по Украине идут минимум в составе двух (!!!) поездов: 749/750 Киев -- Иванофранковск и 145/146 Львов -- Ужгород.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 20.01.2020 в 21:34.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


Ответить в теме
Страница 328 из 405 ПерваяПервая ... 228 278 318 326 327 328 329 330 338 378 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения