Тема: Поезда, поезда.....

Ответить в теме
Страница 383 из 405 ПерваяПервая ... 283 333 373 381 382 383 384 385 393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,641 по 7,660 из 8093
  1. Вверх #7641
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Не, в Харькове вокзал монументальный, а Полтава южный грусть -печаль, еще Черкассы такик де чувства вызывает
    Я пришла из доброй сказки......выгнали


  2. Вверх #7642
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Не, в Харькове вокзал монументальный, а Полтава южный грусть -печаль, еще Черкассы такик де чувства вызывает
    Я говорила о той части, которая со стороны перрона - фонарики, плитка, побелка, большие окна одноэтажного длинного здания... С фасада, конечно, разные.

  3. Вверх #7643
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,437
    Репутация
    21959
    Цитата Сообщение от Чайка_15 Посмотреть сообщение
    Я говорила о той части, которая со стороны перрона - фонарики, плитка, побелка, большие окна одноэтажного длинного здания... С фасада, конечно, разные.
    Верно, в чём-то есть похожесть, но в основном -- всё везде глубоко индивидуально, больше зависит от "статусности" города, так и его станции с вокзалом.
    Я, помню, много лет назад, приехав, как это обычно у меня летом, в наш Белгород Днестровск, и услышал из людской толпы, только выгрузившись из электропоезда, от совсем юной девчонки: "О! Как в Черкассах!". Мне это сразу было ясным, что имелось в виду.


    Общим было наличие похожего навеса над платформой.
    А похоже, и даже угол наклона.)))))
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 01.01.2022 в 07:33.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  4. Вверх #7644
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    14
    Сообщений
    4,862
    Репутация
    2860
    Пачиму нет е-билетов на буковельский экспресс.
    ?
    Хачу в букавель пакататся с препыздентам на лыжах

  5. Вверх #7645
    Частый гость Аватар для Чайка_15
    Пол
    Женский
    Сообщений
    566
    Репутация
    1171
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Верно, в чём-то есть похожесть, но в основном -- всё везде глубоко индивидуально, больше зависит от "статусности" города, так и его станции с вокзалом.
    Я, помню, много лет назад, приехав, как это обычно у меня летом, в наш Белгород Днестровск, и услышал из людской толпы, только выгрузившись из электропоезда, от совсем юной девчонки: "О! Как в Черкассах!". Мне это сразу было ясным, что имелось в виду.
    Общим было наличие похожего навеса над платформой.
    вот еще и заборы одинаковые
    я такой забор, полукругами наверху, тоже не раз уже видела на вокзалах

  6. Вверх #7646
    Постоялец форума Аватар для Руслан Г.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    139
    Кто в курсе, пустят ли на поезд с одной прививкой (желтый сертификат)? на сайте пишут да, люди говорят, что просят зеленый сертификат? как реально?

  7. Вверх #7647
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,437
    Репутация
    21959
    Цитата Сообщение от Руслан Г. Посмотреть сообщение
    Кто в курсе, пустят ли на поезд с одной прививкой (желтый сертификат)? на сайте пишут да, люди говорят, что просят зеленый сертификат? как реально?
    На сколько знаю, то и с одним уколом можно (установка такая, что если человек осмелился на первый, то будет и второй), но лично у меня в поездках не всегда спрашивали, а если и спрашивали, то довольствовались устным ответом о наличии.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 01.01.2022 в 18:58.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  8. Вверх #7648
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от Руслан Г. Посмотреть сообщение
    Кто в курсе, пустят ли на поезд с одной прививкой (желтый сертификат)? на сайте пишут да, люди говорят, что просят зеленый сертификат? как реально?
    ездили туда - Ивано-Франковск даже не спросили , обратно из Ясиней - только спросили есть ли сертификат , не смотрели

  9. Вверх #7649
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,437
    Репутация
    21959
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  10. Вверх #7650
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,124
    Репутация
    1031
    гонки...


  11. Вверх #7651
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    гонки...
    Покатушки,
    Здається у районі 7:00 вони просто досягли обмеження швидкості, а от на 8:05 правий виривається вперед навіть незважаючи що він їде по більшому радіусу. На 11-й хвилині лівий джентльмен чекає поки правий зупинився

    Це як гонки по дорозі виконуючи усі правила

  12. Вверх #7652
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,437
    Репутация
    21959
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    гонки...

    [YOUTUBE]
    На Карпатском участке (так называемый Бескидский переход через Карпаты, один из трёх наших переходов) такая картина -- вполне привычное явление. Сам несколько раз наблюдал подобное (или такое). Такое возможно в виду того, что в техническом плане по обоим путям всего этого карпатского хода (а конкретно знаю: участок Стрый -- Мукачево) оборудована штатно (нормально) действующая двусторонняя автоблокировка, позволяющая свободно ездить поездами в обоих направлениях и по обоим путям. Обычно на двухпутных участках (перегонах) автоблокировка работает только в одну сторону, как у нас говорят, в правильном (правостороннем) направлении, как это есть обычно в трамвайном движении -- каждый едет вперёд прямо по своей правой колее. В противоположном направлении, то есть по неправильному пути по левой стороне ездят как исключение, в случае каких ремонтных работ, или неисправностях и других экстренных случаях. Для этой цели есть [в резерве] отдельно подключаемая на путь временная двусторонняя автоблокировка, а когда её нет, то пропуск поездов осуществляется в ручном режиме при помощи переговоров по телефонной связи, когда обмен текстом для регулировки движения происходит по строгому регламенту через диспетчерский канал селекторной связи, а передаваемая разговорная речь синхронно от руки записывается в специальный журнал работниками станций, ограничивающих перегон, которые непосредственно регулируют движение поездов.
    К слову, все три перехода через Карпаты в Закарпатье у нас сквозные, но так Раховский переход сейчас по факту стал тупиковым, так как участок пути далее Рахова на Закарпатье, так исторически (а точнее, после второй мировой войны, по её итогам) сложилось, оказался на территории Румынии, идет вдоль границы, но на той стороне и только после Солотвина снова выныривает на нашу территорию, и сейчас для транзитных украинских перевозок не действует, хотя там румынами и сохраняется наша ширина колеи (совмещённая вместе европейской). Поэтому от Солотвина, Хуста (или ещё какой станции на той стороне в Закарпатье, и до Рахова надо ехать автобусом, из окна которого, к слову, проезжая вдоль границы, практически виден весь оставшийся в Румынии участок пути, вместе с проводной на столбах связью и до сих пор сохраняющимися румынами семафорами, когда у нас их давно нет (да, тоже было, но в течении шестидесятых/семидесятых мы от этой отсталости ушли) и всё давно переведено на автоматику и управление светофорами, а у румын ещё традиционная "техника первой половина 20 века" действует, точнее, не действует, так как там движения практически никакого нет (а пути пограничного перехода на солотвинском участке даже разобрали, так что и по факту нет технической возможности сквозить). Гипотетически вернуть жизнь железной дороге на этом отрезке может только смена политического статуса, то есть, вступление Украины в ЕС, а в ближайшие годы, как мы понимаем, это нереально и остаётся для нас недосягаемым (не без помощи военного шантажа наших "заклятых братьев" не в последнюю очередь, которые грозят нам большой войной, если будут какие реальные шаги вступления нашей страны в европейские структуры).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 02.01.2022 в 11:24.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  13. Вверх #7653
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    33
    Подскажите, поезд Одесса- Кишинев существует?

  14. Вверх #7654
    Частый гость Аватар для smurf
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    546
    Репутация
    533
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Ну, не совсем ко мне вопрос (так как по работе слабо связан с пассажирским сервисом, можно сказать, совсем не связан), но на общих основаниях таки скажу (это может вполне найти любой желающий):
    Послуги вагона-автомобілевоза.
    https://www.uz.gov.ua/passengers/station_services_and_facilities/services_in_trains/avto_train/
    Там вся справочная информация по услуге, включая телефоны для справок, в том числе и наш, одесский номер: (048) 727-48-77.
    Другого у меня ничего нет.
    Ну, вот я тоже эту информацию на сайте нашла, по факту купить билет невозможно, потому что не ходит вагон. Спасибо, что уделили время.
    Невозможного нет, пока есть мозги, вдохновение и программирование.

  15. Вверх #7655
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,437
    Репутация
    21959
    Цитата Сообщение от Эди Посмотреть сообщение
    Подскажите, поезд Одесса- Кишинев существует?
    Да, существует, есть информация на справочных сайтах, здесь тоже напоминаю:


    ******
    Цитата Сообщение от smurf Посмотреть сообщение
    Ну, вот я тоже эту информацию на сайте нашла, по факту купить билет невозможно, потому что не ходит вагон. Спасибо, что уделили время. ...
    Есть ещё специальное объявление, в каких поездах сейчас ходит автомобильный вагон, справки же по указанным выше телефонам в ссылке.

    Там много букоФФ и цифроФФ, но информация растолкована конкретно по факту (поезда и даты) курсирования такого вагона, соответственно и должна быть продажа (так считаю).
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 06.01.2022 в 10:32.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  16. Вверх #7656
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,900
    Репутация
    5619
    А когда на апрель продажа откроется? По сайту якобы даты есть апрельские, а купить билеты ни в киев нельзя, ни в Карпаты
    Все буде добре:)

  17. Вверх #7657
    Кровавый Пастор
    Аватар для taras
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa Ukraine
    Сообщений
    31,717
    Репутация
    25971
    Цитата Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
    А когда на апрель продажа откроется? По сайту якобы даты есть апрельские, а купить билеты ни в киев нельзя, ни в Карпаты
    так вроде открьівают продажу за 45 суток?
    российский фашизм - тупиковая ветвь цивилизации

  18. Вверх #7658
    Синий чулок Аватар для Шапокляк
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,900
    Репутация
    5619
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    так вроде открьівают продажу за 45 суток?
    Ну года 3 назад - да
    а сейчас по конец марта продается, даты дальше как бы есть, но на них не заведены еще поезда (
    Все буде добре:)

  19. Вверх #7659
    Постоялец форума Аватар для farce
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    52
    Народ, кто-то ездил недавно на интерсити до Киева,как там спцрами, штормят или не смотрят?спасибо

  20. Вверх #7660
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,437
    Репутация
    21959
    Очень старый случай, но на моей памяти.
    1986 года, катастрофа на станции Користовка (это почти сразу за Знаменкой, в сторону Харькова и Днепропетровска, я ещё только учился в Техникуме, перед армией). Информация была частично засекречена и в широкой публикации не была, корме кратких скупых строчек в СМИ, но в депо на Одессе Товарной (цех эксплуатации дизель-поездов и пассажирского движения от локомотивного депо ТЧ 9 Одесса Застава 1) на информационном стенде были вывешены фотографии с места событий и я их, заходя туда, видел и хорошо помню. Этот случай ст0ил рабочего места (должности) тогдашнему начальнику нашей Одесской дороги, за что и был снят -- Шеверняев. А реальные сроки получила только виновная, как посчитали на суде, локомотивная бригада: машинист с помощником поезда, ехавшего в сторону Киева.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 24.01.2022 в 12:13.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.


Ответить в теме
Страница 383 из 405 ПерваяПервая ... 283 333 373 381 382 383 384 385 393 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения