Тема: Поезда, поезда.....

Ответить в теме
Страница 308 из 405 ПерваяПервая ... 208 258 298 306 307 308 309 310 318 358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,141 по 6,160 из 8093
  1. Вверх #6141
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    Кто что может сказать про первый вагон интерсити?судя по плану там " кабина пилотов" и всего 20 мест пассажирских. Меньше народу = спокойней. но я так понимаю там находится техническая часть поезда? Не шумно там? Или еще какие то проблемы, нэзручности?
    Я не ездила в первом вагоне ни разу из соображений безопасности) По схеме вижу, что вагон 9 ровным счётом такой же, там, думаю, шумно не будет. В любом случае, всего-то 20 пассажиров - это плюс)
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист


  2. Вверх #6142
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,491
    Репутация
    22029
    О поездке в Знаменку и обкатка рейса электропоезда 6333 Знаменка -- Одессы по объздному (минуя Кировоград) маршруту через Долинскую:
    Вопрос, который прозвучал на форуме Рэйлўэйклуб:
    ПЧ, скажите, пож-ста, от Знаменки до Олейниково разрешен проезд или это засылка?
    Выше писалось про уговоры машинистов и кондукторш.Есть ли вероятность отказа взять на борт пассажира?На уз.гов в разделе пригорода Одс дороги она значится как Олейниково-Одесса с 30 мая по 14 июня ...
    За место прямого ответа лучше кратко скажу о ходе самой поездки (и там, думаю, можно будет найти ответы на некоторые вопросы).
    Начнём с того, что таки да, продажи билетов по Знаменке на данный рейс действительно нет. У кассирши официально "данного рейса нет". По факту состав (ЭР9П 336 Знам'янчанка -- 8 вагонов) отправлялся в своё время (12.40) от перрона, откуда всегда и обычным рейсом на Одессу. Двери открылись все, но по громкой вокзальной связи дикторских объявлений не было. Про все другие рейсы -- было, про наш -- нет. Машинист по поездной(салонной) трансляции сказал, что едем до Одессы Главной и больше никаких объявлений от него не было. Проводники оплату (брал до Колосовки, но по факту всё равно ехал ведь до Одессы) взяли, но билет не выдали (можно было пойти на принцип и потребовать, но, находясь в компании, не хотелось портить себе настроение). Отправились точно по расписанию, но режим хода не отличался сильной точностью до минут к расписанию, и допускались некоторые опоздания по времени проследования пунктов (станций). Плановые стоянки по скрещениям со встречными поездами были, но время стоянок в виду некоторого нашего опоздания были сокращены, двери, разумеется, не открывались, даже протягивали далее перронов до выходного светофора. Внеплановых остановок не наблюдалось. По Долинской была положенная минута остановки у перрона, но двери, не смотря на объявленный приказ об официальной остановке, не открывались. Отправились по своему расписанию, но ранее прибытия дизеля из Тимково. Далее, по всему Бобринецкому участку до самой Кропивницкой, ехали на ходу, без внеплановых задержек и остановок, только наблюдали, как стояли грузовые поезда встречного и попутного направления, пропуская наш рейс. На главный ход по станции Олейниково вырулили тоже в точности по расписанию. Да, ещё в вагоне была попутная немолодая пассажирка до Южноукраинска, которая в силу своего возраста ехала вообще бесплатно. Уже на станциях прямого (привычного) направления на Одессу вагон постепенно наполнился пассажирами, до степени, что были заняты каждое отделение сидений.
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 09.06.2019 в 11:18.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  3. Вверх #6143
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,164
    Репутация
    2368
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Австрія - не зовсім розібрався що й как, думаю - спитаю у касі. Приїзджаю на вокзал - каса працює пн-пт 10:00-15:00. У інший час тільки автомат.
    Я сейчас такую штуку напишу про Австрию, что ПЧ.Петро Чорномор совсем разозлится. Эти гады пошли еще дальше - потихоньку исключают даже билетные автоматы из процедуры продажи билетов. Теперь дневной билет на трамвай/автобус/метро за 5.80 нельзя купить в билетном автомате. Только через приложение "Винер Лайн". В билетном автомате есть одноразовые за 2.40 и суточные за 8.00. Дневных - нету. Потихоньку заставляют народт полностью переходить на смартфоны.

  4. Вверх #6144
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,127
    Репутация
    1032
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Я сейчас такую штуку напишу про Австрию, что ПЧ.Петро Чорномор совсем разозлится. Эти гады пошли еще дальше - потихоньку исключают даже билетные автоматы из процедуры продажи билетов. Теперь дневной билет на трамвай/автобус/метро за 5.80 нельзя купить в билетном автомате. Только через приложение "Винер Лайн". В билетном автомате есть одноразовые за 2.40 и суточные за 8.00. Дневных - нету. Потихоньку заставляют народт полностью переходить на смартфоны.
    ну правильно, зачем им платить за автоматы/аренду места/электричество/обслуживание и тд...

  5. Вверх #6145
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,491
    Репутация
    22029
    У нас не Австрия. Меня ни кто не сможет заставить того, чего не желаю! Как будут заставлять, стоять рядом с дубиной? Аж смешно, ей богу!)))))
    Я думаю, подобное у нас будет нескоро.
    В конце концов, эту пальцетыкательню хреновину (терпеть их страшно ненавижу!) против воли человека никак нельзя насильно навязать (когда можно пользоваться НОРМАЛЬНЫМ клавиатурным телефоном), тем более кого-то там "приучать" или "отучать". (Скажите, где, в каком нормативном документе это прописано? Если кто найдёт -- тут же соглашусь и закончу дискуссию, но боюсь, такого "документа" просто не существует в природе). Но, остаётся ещё обыкновенный компьютер (равно, как и переносная и складная его разновидность, в котором тоже присутствует клавиатура), с которого, если что, вполне можно продолжать работать!
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 10.06.2019 в 10:51.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  6. Вверх #6146
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,127
    Репутация
    1032
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    У нас не Австрия. Меня ни кто не сможет заставить того, чего не желаю.
    автоматом, уберут оффлайн продажи и выбора останется только два, онлайн и ходить пешком... а ну ещё и третий, придёт осознание, что нажать пару кнопок реально быстрее и легче, чем куда-то идти и ещё общаться с кем-то надо...

  7. Вверх #6147
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,491
    Репутация
    22029
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    автоматом, уберут оффлайн продажи и выбора останется только два, онлайн и ходить пешком... а ну ещё и третий, придёт осознание, что нажать пару кнопок реально быстрее и легче, чем куда-то идти и ещё общаться с кем-то надо...
    Вот не будет такого ещё долгое время, не переживайте!))))) Ни какие "кнопки", которых, кстати, на самое деле нет, а есть заезженный и до неприличия заеложенный и весь поцарапанный экран, реагирующий на любое прикосновение, после чего сразу пропадает нужная информация или выскакивает всякая ненужная фигня (из-за чего я его страшно и невзлюбил), ни кто меня "наживать" не сможет заставить! Как-то без этой пальцетыкательной херни жили ещё совсем недавно? И ещё проживём!
    Я думаю, у нас ещё долго будет возможность нормально купить билет без всей это белиберды -- верю в это, по крайней мере, при своей жизни мне хватит (сколько её там осталось), а дальше, что хотят -- то пускай и делают!)))))
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 10.06.2019 в 11:05.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  8. Вверх #6148
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16,100
    Репутация
    16195
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    автоматом, уберут оффлайн продажи...
    Пока УЗ - госпредприятие и, как и все госучреждения, завязана на политике и выборах, все это влажные мечты снобов (как и "никому не нужный трамвай, мешающий расширять дороги, чтоб хозяева жизни на четырех колесах не стояли в пробке" и многое другое). Никто "социально значимые услуги" убирать не будет в ущерб будущим голосам пенсионеров, катающихся на "фазенды" на электричках. Тут даже не "забота о народе", а элементарный инстинкт политического самовыживания. Гурвиц рубанул с плеча, убил два трамвайных маршрута, оставив целый район Дальних Мельниц без социального транспорта. И где он сейчас? На свалке истории, где ему и место.
    Последний раз редактировалось Slavok; 10.06.2019 в 11:08.
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль

  9. Вверх #6149
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,127
    Репутация
    1032
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Вот не будет такого ещё долгое время, не переживайте!)))))
    Я думаю, у нас ещё долго будет возможность нормально купить билет без всей это белиберды -- верю в это, по крайней мере, при своей жизни мне хватит (сколько её там осталось), а дальше, что хотят -- то пускай и делают!)))))
    так мы собственно за себя и не переживаем, за Вас переживаем, ходить/ездить куда-то, общаться с кем-то, в очереди постоять, снег бошка попадёт, время/нервы тратить, оно Вам надо...

  10. Вверх #6150
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,491
    Репутация
    22029
    Пешком никто ходить не будет! Вот заелось у Вас! Сильно распереживались!)))))
    На мою жизнь ещё хватит!)))))
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  11. Вверх #6151
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,127
    Репутация
    1032
    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    Пока УЗ - госпредприятие и, как и все госучреждения, завязана на политике и выборах, все это влажные мечты снобов (как и "никому не нужный трамвай, мешающий расширять дороги, чтоб хозяева жизни на четырех колесах не стояли в пробке" и многое другое). Никто "социально значимые услуги" убирать не будет в ущерб будущим голосам пенсионеров, катающихся на "фазенды" на электричках...
    ну Вы знаете такое не только у нас, например компании осуществляющие перевозки на пригородных поездах около Варшавы, получают ежегодно дотации 75 евро лямов и примеров таких чуть больше, чем дофига...

  12. Вверх #6152
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,127
    Репутация
    1032
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Пешком никто ходить не будет! Вот заелось у Вас! Сильно распереживались!)))))
    На мою жизнь ещё хватит!)))))
    так жизнь можно продлить...

  13. Вверх #6153
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16,100
    Репутация
    16195
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    ну Вы знаете такое не только у нас, например компании осуществляющие перевозки на пригородных поездах около Варшавы, получают ежегодно дотации 75 евро лямов и примеров таких чуть больше, чем дофига...
    Интересно, польские бабушки, не умеющие пользоваться онлайн-сервисами, таки ходят пешком?
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль

  14. Вверх #6154
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,127
    Репутация
    1032
    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    Интересно, польские бабушки, не умеющие пользоваться онлайн-сервисами, таки ходят пешком?
    проездной...

  15. Вверх #6155
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,491
    Репутация
    22029
    Как сказал главарь мафиозного клана Крамп (по прозвищу Кит) в одной французской комедии с Пьером Ришаром: "Крамп сантимы не считает!"))))))
    Последний раз редактировалось ПЧ.Петро Чорномор; 11.06.2019 в 11:14.
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  16. Вверх #6156
    Не покидает форум Аватар для Slavok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    16,100
    Репутация
    16195
    Цитата Сообщение от mej Посмотреть сообщение
    проездной...
    Кто не умеет приобретать проездной через интернет - нафиг с пляжа
    Фашисты будущего будут называть себя антифашистами (с) У.Черчилль

  17. Вверх #6157
    Гражданин начальник


    Аватар для ПЧ.Петро Чорномор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Рідна, Україна.
    Возраст
    55
    Сообщений
    32,491
    Репутация
    22029
    Я ж практически о том же и говорю: На худой конец можно всё сделать через домашний компьютер, но никак не через ненавистную "цацу"!))))))
    Даже большая королевская печать не сможет повлиять на реальность.

  18. Вверх #6158
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,127
    Репутация
    1032
    Цитата Сообщение от Slavok Посмотреть сообщение
    Кто не умеет приобретать проездной через интернет - нафиг с пляжа
    там по другому, приносят, дают...

  19. Вверх #6159
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,127
    Репутация
    1032
    Цитата Сообщение от ПЧ.Петро Чорномор Посмотреть сообщение
    Я ж практически о том же и говорю: На худой конец можно всё сделать через домашний компьютер, но никак не через ненавистную "цацу"!))))))
    комп это та же цаца, только других размеров...

  20. Вверх #6160
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    147
    Репутация
    119
    [QUOTE=ПЧ.Петро Чорномор;72771164]Пешком никто ходить не будет! Вот заелось у Вас! Сильно распереживались!)))))
    На мою жизнь ещё хватит!)))))[/QUOTE
    А после нас хоть потоп (с)
    Узнаю "прожженіх" )))
    Слава Україні!


Ответить в теме
Страница 308 из 405 ПерваяПервая ... 208 258 298 306 307 308 309 310 318 358 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения