Тема: Поезда, поезда.....

Ответить в теме
Страница 11 из 405 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 8094
  1. Вверх #201
    Частый гость Аватар для sobaher
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    559
    Репутация
    275
    "Скорый" поезд Одесса - Санкт-Петербург, собственник: РЖД. Полный отстой и развод. Стоимость купейного с питанием в одну сторону чуть более 170$ (после 10-го вагона идут совсем грязные и убитые, без еды, иногда без воды в туалетах, со слабенькой вентиляцией вместо кондиционирования - 150$), сами вагоны - душегубки с неоткрывающимися окнами и выключенными на остановках кондиционерами и вентиляцией. Часто вместо кондиционеров включали только слабенькую и бесполезную вентиляцию, приходилось "напоминать" проводникам. Поезд фактически никакой не скорый, так как в той же Белоруссии останавливается у каждого села, иногда по долгу (белорусы используют его сугубо как внутреннюю электричку). РЖД давно уже частная лавочка и украинцев за людей не считает. В Украину формируют поезда сугубо из устаревших вагонов при молчаливом согласии наших ублюдочных чинуш, закрывающих на это глаза. Короче, если в Питер, то только самолетом, или на худой конец автобусом, который идет раза в 1,5 быстрее. Если без спешки, то в идеале - на своем авто.

    Кстати, вопреки общепринятому мнению, купе возле туалета в данном поезде далеко не худший вариант (приток свежего воздуха от близкого окна, запахов от талета нет совсем, ну и стенка с туалетом не "картонная" межкупейная переборка, а толстый металл).
    Последний раз редактировалось sobaher; 22.08.2012 в 11:49.


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Ехали 12.08 поездом Одесса-Симферополь ,уезжали в 24.00.(ооочень поздно! обычно я ездила в отпуск и обратно уезжала в 20.00)Поезд жесть. Был ливень аж до Херсона.вода заливала туалеты. женщине в одном из Т.(открылся люк)и ей на голову чтото упало!!! Душно!! Окна открываются через одно!!! Ехали ооочень медленно в 6.00 были только в Херсоне!!! В Симферополе были аж в 13.30.! День отпуска ушел в никуда!

  3. Вверх #203
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    023 поезд (Одесса-Москва).. вагоны просто убитые, скоро, наверно, буду с собой биотуалет брать... я даже описать туалеты не могу((

    ПыСы.. а я и не знала, что Полный билет чай включает... Интересно, а проводники знают об этом? ))
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для Karfaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,857
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    023 поезд (Одесса-Москва).. ((

    ПыСы.. а я и не знала, что Полный билет чай включает... Интересно, а проводники знают об этом? ))
    Знают конечно! Только морозятся,чтобы об этом не узнали пассажиры.

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для Lana0705
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    3094
    Мы в Питер недавно летали самолетом)))аэропорт Пулково конечно тот еще аэропортик, везде очереди, брр...даже кофе негде выпить, перед отлетом всех обыскали, загнали в комнату без окон ждать посадки (для меня это был шок, ни в Одессе, ни в Киеве я на такое не попадала). Но также как и с поездами думаю в Украину из Питера можно улететь только через Пулково...

  6. Вверх #206
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    Странно, мы в прошлом году летали туда-обратно и все было нормально.
    Единственный странный момент - в Питере при проверке заставили снять обувь. При этом никаких стульев-скамеек нет. Прыгая на одной ноге, раздеваться-одеваться не очень удобно.

  7. Вверх #207
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    Цитата Сообщение от sobaher Посмотреть сообщение
    "Скорый" поезд Одесса - Санкт-Петербург, собственник: РЖД. Полный отстой и развод. Стоимость купейного с питанием в одну сторону чуть более 170$ (после 10-го вагона идут совсем грязные и убитые, без еды, иногда без воды в туалетах, со слабенькой вентиляцией вместо кондиционирования - 150$), сами вагоны - душегубки с неоткрывающимися окнами и выключенными на остановках кондиционерами и вентиляцией. Часто вместо кондиционеров включали только слабенькую и бесполезную вентиляцию, приходилось "напоминать" проводникам. Поезд фактически никакой не скорый, так как в той же Белоруссии останавливается у каждого села, иногда по долгу (белорусы используют его сугубо как внутреннюю электричку). РЖД давно уже частная лавочка и украинцев за людей не считает. В Украину формируют поезда сугубо из устаревших вагонов при молчаливом согласии наших ублюдочных чинуш, закрывающих на это глаза. Короче, если в Питер, то только самолетом, или на худой конец автобусом, который идет раза в 1,5 быстрее. Если без спешки, то в идеале - на своем авто.

    Кстати, вопреки общепринятому мнению, купе возле туалета в данном поезде далеко не худший вариант (приток свежего воздуха от близкого окна, запахов от талета нет совсем, ну и стенка с туалетом не "картонная" межкупейная переборка, а толстый металл).
    Недавно с удивлением узнала, что автобус из Одессы в Питер едет меньше суток. С нашими поездами - лучше уж автобусом.

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для Lana0705
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от Тори-тори Посмотреть сообщение
    Странно, мы в прошлом году летали туда-обратно и все было нормально.
    Единственный странный момент - в Питере при проверке заставили снять обувь. При этом никаких стульев-скамеек нет. Прыгая на одной ноге, раздеваться-одеваться не очень удобно.
    За обувь отдельный прикол)))в этот раз были бахилы, мы решили не раззуваться)))никто не заставил, просто я так поняла люди увидели, что кто-то раззувается, и сами начали повторять....в нашей семье просто нормальный человеческий стадный инстинкт притуплен)))

  9. Вверх #209
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    Если бы! "Снимите обувь, оденьте бахилы. Обувь поставьте на транспортер... Заберите обувь и ручную кладь с транспортера. Можете одеваться". На вопрос "Где можно присесть?" непонимающий взгляд в ответ куда-то выше моей головы.
    Зато зал ожидания после всего этого порадовал хорошим кофе с вкусными булочками.

    Ой, я тут подумала- может Вы в босоножках были? Мы в кроссовках летели. Может они кроссовкам не доверяют?

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для Lana0705
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    3094
    Хммм)))может дите их сбил с пути истинного)))не, тоже в кроссовках усе поголовно)))

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для monushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,624
    Репутация
    2765
    Ребята, а кто-то знает, поезд Одесса-Симферополь с сентября меняет свой график или будет так же в полночь стартовать? Помнится, в прошлом сентябре выезжали часов в 7 вечера и приезжали около 8 утра. На сайте укрзализныци информации нет, только в справку на жд обращаться, получается? Все переносим свой отдых, не хочется вариться в вагоне, еще раз я это точно не перенесу

    И еще такой момент... Хотим поехать с велосипедами. Точно знаю, что в поезд с велосипедом без проблем, а как с этим в автобусах? Может знает кто-то)
    Последний раз редактировалось monushka; 23.08.2012 в 17:40.
    Невозможного нет, пока есть мозги, вдохновение и программирование. (с)

  12. Вверх #212
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    Зачем вам распечатки? Кассиру достаточно знать код, напечатанный на бланке заказа. Все равно их никто QR-сканерами не обеспечил и им приходится вводить код заказа с клавиатуры. В мобильный вбейте себе его и идите забирать билет.
    Та вроде бы уже))) Так что захватить с собой бумажку с кодом будет не лишним)

    Цитата Сообщение от monushka Посмотреть сообщение
    Ребята, а кто-то знает, поезд Одесса-Симферополь с сентября меняет свой график или будет так же в полночь стартовать? Помнится, в прошлом сентябре выезжали часов в 7 вечера и приезжали около 8 утра. На сайте укрзализныци информации нет, только в справку на жд обращаться, получается? Все переносим свой отдых, не хочется вариться в вагоне, еще раз я это точно не перенесу

    И еще такой момент... Хотим поехать с велосипедами. Точно знаю, что в поезд с велосипедом без проблем, а как с этим в автобусах? Может знает кто-то)
    Если расписание и изменится, то не раньше октября.

    upd
    В Одесский порт прибыли три последние Хюндая (из 10, которые должны поставить по договору).
    В дальнейшем Украина будет строить скоростные поезда совместно с Кореей. Вроде бы, на Крюковском заводе.
    Последний раз редактировалось Verooona; 23.08.2012 в 21:04.
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для Melodiya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,137
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от monushka Посмотреть сообщение
    Ребята, а кто-то знает, поезд Одесса-Симферополь с сентября меняет свой график или будет так же в полночь стартовать? Помнится, в прошлом сентябре выезжали часов в 7 вечера и приезжали около 8 утра. На сайте укрзализныци информации нет, только в справку на жд обращаться, получается? Все переносим свой отдых, не хочется вариться в вагоне, еще раз я это точно не перенесу

    И еще такой момент... Хотим поехать с велосипедами. Точно знаю, что в поезд с велосипедом без проблем, а как с этим в автобусах? Может знает кто-то)
    Часто езжу этим поездом, тоже неудобно, прежний график больше устраивал, помню, в июне мне сказал проводник, что это только на летний период, но точно не знаю, 28 буду ехать этим поездом, еще раз уточню.
    Ну вот, проводник сказал, что такой график теперь будет всегда ((
    Последний раз редактировалось Melodiya; 29.08.2012 в 06:07.
    И глубока любовь моя, как море.

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для monushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,624
    Репутация
    2765
    Цитата Сообщение от Melodiya Посмотреть сообщение
    Ну вот, проводник сказал, что такой график теперь будет всегда ((
    Печаль какая
    Невозможного нет, пока есть мозги, вдохновение и программирование. (с)

  15. Вверх #215
    Посетитель Аватар для Shteffy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    372
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от monushka Посмотреть сообщение
    Печаль какая
    Действительно печаль. Мы как раз поездку на выходные откладывали до сентября.
    Не знаю как в автобусах, но в поездах иногда ворчат, что надо в чехлах везти. Можно в электричке передвигаться или троллейбусом

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для monushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,624
    Репутация
    2765
    Цитата Сообщение от Shteffy Посмотреть сообщение
    Действительно печаль. Мы как раз поездку на выходные откладывали до сентября.
    Не знаю как в автобусах, но в поездах иногда ворчат, что надо в чехлах везти. Можно в электричке передвигаться или троллейбусом
    Да вот и мы по той же причине откладывали, чтобы на выходные поехать. А так приезжаешь в субботу в обед, уезжаешь в вск в 5 вечера. Успеешь только до подножия Демерджи с великом на тралике покататься, переночевать и обратно Не комильфо как-то... Не получится теперь ездить в туры выходного дня...
    А в автобусах я боюсь, что бы сверху на велы не побросали чемоданы всякие.
    Невозможного нет, пока есть мозги, вдохновение и программирование. (с)

  17. Вверх #217
    Посетитель Аватар для Shteffy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    372
    Репутация
    1026
    Посмотрела по сайту. с 28-го сентября будет Хмельнитский поезд, но не каждые выходные (21:59 - ОДЕССА-ГЛАВНАЯ отправление 09:05 - СИМФЕРОПОЛЬ ПАСС прибытие Дата отправления: 28.09 В пути: 11ч.06м.) Интересно как с погодкой повезет

  18. Вверх #218
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    На пятничный единственный ночной поезд Черноморец из Киева билетов нет уже за 2 недели до отправления (14.09) - ни в кассах, ни в нете...
    Из 3-х ночных (прямых) поездов оставили лишь 1...
    На проходящие (минский, московский) билеты заранее не продают...

    УРОДЫ!!!

    1-дневная поездка/командировка в Киев по делам стала теперь большим гемороем с билетами/транспортом.
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для Дашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,329
    Репутация
    1830
    Цитата Сообщение от PavelGA Посмотреть сообщение
    На пятничный единственный ночной поезд Черноморец из Киева билетов нет уже за 2 недели до отправления (14.09) - ни в кассах, ни в нете...
    На проходящие (минский, московский) билеты заранее не продают...
    На проходящие поезда билеты появляются за сутки, в инете тоже.
    А вообще, ДА, УРОДЫ!!!
    Каждая поездка в столицу - гемморой...

  20. Вверх #220
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от Дашка Посмотреть сообщение
    На проходящие поезда билеты появляются за сутки, в инете тоже.
    А вообще, ДА, УРОДЫ!!!
    Каждая поездка в столицу - гемморой...
    Значит, буду пытаццо взять утром в Киеве на вокзале в кассах, благо 124-й прибывает в 7 утра.. Может какую еще бронь с Черноморца на тот момент снимут..

    Что-то мне подсказывает, что дневные поезда ходят полупустые в этом направлении...

    Ч\з какой сайт вообще лучше заказывать ж\д билеты?
    http://booking.uz.gov.ua/ любые карточки принимает или только определенных платежных систем/банков?
    Последний раз редактировалось PavelGA; 07.09.2012 в 12:11.
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!


Ответить в теме
Страница 11 из 405 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения