Тема: школа №40

Ответить в теме
Страница 52 из 139 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,040 из 2777
  1. Вверх #1021
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Heffer Посмотреть сообщение
    Я думала, что Т - это технологический что ли, вместо экономического??? Интересно, надо уточнить...
    и я так подумала.
    ..и каждый раз навек прощайтесь, когда уходите на миг...


  2. Вверх #1022
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    18
    Вопрос к мамам первоклашек, которые пришли в этом году: какие требования к ребенку относительно чтения и по какому учебнику учат грамматику?

  3. Вверх #1023
    Частый гость Аватар для кассандра30
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    725
    Репутация
    521
    У моей знакомой учительниа 1 класса запретила ребенку ходить к ней на продленку.
    На мамины вопросы заявила что я имею на это полное право.
    Ребенка реально не с кем оставлять, мама ходила к завучу. Завуч на стороне учителя. Не нравится- уходите.На объяснения не идут, все что говорят - что ребенок плохо себя на продленке ведет, и больше ничего конкретного.
    Что посоветуете? Настаивать на своем, идти в другой класс, менять школу, кому жаловаться?
    Мама просто в растерянности, реально не знает как поступить.
    Посоветуйте, пожалуйста.
    Купила мелок от тараканов Теперь в голове тихо и спокойно- сидят, рисуют

  4. Вверх #1024
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    191
    Репутация
    77
    Поговорить с ребенком о поведении?

  5. Вверх #1025
    Посетитель Аватар для Larana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    472
    Заняться воспитанием ребёнка...у нас был такой неуправляемый мальчик,от которого "выли" все младшие классы,его удалили по просьбе всех родителей и с продлёнки и с художественной школы.Почему другие дети должны страдать?Во первых есть две продлёнки-платная у своего учителя и бесплатная-сборная.Может на вторую возьмут.И проведите работу с ребёнком,как можно и нужно вести себя в коллективе.Менять школы-а смысл???Безнаказанность никого до добра не доводила...Берите няню и обьясняйте ребёнку почему он лишён удовольствий,раз приходиться много денег тратить на няню,раз он вести себя не умеет...
    Здоровы и нормальны только заурядные, стадные люди.

  6. Вверх #1026
    Посетитель Аватар для Larana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    472
    Раз так радикально поставлен вопрос,то значит 100% было за что.А идти на конфликт с учителем,заучем и родителями остальных детей-глупо.Уделяйте больше времени ребёнку.Сейчас все работают!!!!
    Здоровы и нормальны только заурядные, стадные люди.

  7. Вверх #1027
    Частый гость Аватар для кассандра30
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    725
    Репутация
    521
    Цитата Сообщение от Larana Посмотреть сообщение
    Заняться воспитанием ребёнка...у нас был такой неуправляемый мальчик,от которого "выли" все младшие классы,его удалили по просьбе всех родителей и с продлёнки и с художественной школы.Почему другие дети должны страдать?Во первых есть две продлёнки-платная у своего учителя и бесплатная-сборная.Может на вторую возьмут.И проведите работу с ребёнком,как можно и нужно вести себя в коллективе.Менять школы-а смысл???Безнаказанность никого до добра не доводила...Берите няню и обьясняйте ребёнку почему он лишён удовольствий,раз приходиться много денег тратить на няню,раз он вести себя не умеет...
    Так в том то и дело, что прежде чем разобраться с ребенком надо знать в чем его обвиняют! Ответ - на уроках он ведет себя хорошо, а на продленке плохо! И все! как можно понять причину, что значит имею право не брать, и все?
    Я тоже предложила маме выяснить, в чем проблема, поприсутствовать на занятиях, посмотреть, как ребенок себя ведет.
    А учитель просто говорит, что в этом нет необходимости.
    Купила мелок от тараканов Теперь в голове тихо и спокойно- сидят, рисуют

  8. Вверх #1028
    Посетитель Аватар для Larana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    472
    Дыма без огня не бывает...................народная мудрость............))))Первый раз слышу,чтобы не было обьяснений....Может Вы не достаточно информированы?)))))
    Здоровы и нормальны только заурядные, стадные люди.

  9. Вверх #1029
    Частый гость Аватар для кассандра30
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    725
    Репутация
    521
    Цитата Сообщение от Larana Посмотреть сообщение
    Дыма без огня не бывает...................народная мудрость............))))Первый раз слышу,чтобы не было обьяснений....Может Вы не достаточно информированы?)))))
    Не знаю...
    Действительно, какая- то загадка...
    Хоть сама в ту школу едь.
    Я даже не знаю, что посоветовать. В принципе, учитель обязан дать объяснения, если конфликт с ребенком есть, попытаться его разрешить. либо же объяснить родителям, в чем ребенок виноват. Как можно наказывать ребенка, если даже не знаешь за что конкретно?
    Купила мелок от тараканов Теперь в голове тихо и спокойно- сидят, рисуют

  10. Вверх #1030
    Посетитель Аватар для Larana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    181
    Репутация
    472
    Хотите помочь-едьте сами.....думаю там то всё и выясниться....
    Здоровы и нормальны только заурядные, стадные люди.

  11. Вверх #1031
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    у детей просто поспрашивать надо.. как ведет себя этот мальчик на продленке.. дети на перебой рассказывают))

    и утверждать, что причина именно в ребенке и в нем нужно искать зерно, я бы не стала..
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  12. Вверх #1032
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    23
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от кассандра30 Посмотреть сообщение
    У моей знакомой учительниа 1 класса запретила ребенку ходить к ней на продленку.
    На мамины вопросы заявила что я имею на это полное право.
    Ребенка реально не с кем оставлять, мама ходила к завучу. Завуч на стороне учителя. Не нравится- уходите.На объяснения не идут, все что говорят - что ребенок плохо себя на продленке ведет, и больше ничего конкретного.
    Что посоветуете? Настаивать на своем, идти в другой класс, менять школу, кому жаловаться?
    Мама просто в растерянности, реально не знает как поступить.
    Посоветуйте, пожалуйста.
    По моему мнению если ребёнку запрещают ходить на продлёнку, тут 100% проблема конечно в самом ребёнке. Или он неуравновешенный, или он не может долго находится в коллективе детей. Или так как вы пишите, что ребёнок в 1 классе может он не достаточно или совсем не подготовлен для школы. Не вижу ни какой проблемы в том что ребёнку отказали в продлёнке. В наше время этот вопрос решаем. Можно по газетным объявлениям найти репетитора чтоб он углублённо занимался с ребёнком, или найти в той школе другую учительницу которая захочет заниматся с ребёнком. В этом совершенно нету никакой проблемы!!!!!!!!!!

  13. Вверх #1033
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    23
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    обычную экономику в игровой форме 1 раз в неделю,англ. ттоже 1 раз в неделю.
    НО-когда мой сын шел в 1й класс,вернее за год до этого,я начала узнавать про учителей,мне сказали-ТОЛЬКО Седова О.В..Мне было абсолютно все-равно какой какой класс она будет вести.я считаю,что важнее учитель,а потом уже на 10 месте какого профиля класс.
    в английском классе англ. язык 3 раза в неделю.
    Совершенно согласна! Абсолютно не играет никакой роли какое направление (профиль) у класса. Самое главное какой учитель будет у твоего ребёнка. Всем родителям советую не обращайте внимание на профиль класса, узнавайте заранее все фамилии учителей будующих первоклассников, и принимайте решение только разузнав всё о том или ином учителе! Мы сейчас в 1-У. Я довольна, ребёнок ходит в школу с удовольствием. Я заранее всё разузнала о учителях и сделала выбор. Надеюсь что не ошиблась. Время покажет!!!!!!!

  14. Вверх #1034
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    69
    Репутация
    18
    Девочки, еще раз интересуюсь требованиями к подготовке первоклашек к школе по грамматике и математике? Нам в след-м году в первый класс, пытаемся определиться со школой и учителями. Выбор между 15 и 40 (т.к. русскоязычные). Ваше мнение. И вопрос по поводу продленки, в первом классе есть? и нужно ли записываться заранее? Спасибо!

  15. Вверх #1035
    Посетитель Аватар для La_flamme
    Пол
    Женский
    Сообщений
    272
    Репутация
    188
    сейчас в любой школе родители выбирают язык обучения (русский или украинский). так что выбирайте школу, которая ближе к дому и к которой больше душа лежит)
    в первом классе есть продленка, записываться на продленку к учителю до 15.00 не нужно, а на общую продленку нужно писать заявление, как правило его пишут на родительском собрании

  16. Вверх #1036
    Частый гость Аватар для Алиса_
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    991
    Репутация
    901
    Цитата Сообщение от La_flamme Посмотреть сообщение
    сейчас в любой школе родители выбирают язык обучения (русский или украинский). так что выбирайте школу, которая ближе к дому и к которой больше душа лежит)
    в первом классе есть продленка, записываться на продленку к учителю до 15.00 не нужно, а на общую продленку нужно писать заявление, как правило его пишут на родительском собрании
    Я слышала, что в этом году в 1-х классах продленку отменили - в связи с какими-то новыми указами свыше (дети 6лет должны спать в обед), а у нас в школе нет такой возможности (комнаты для сна) - на сколько это правильная информация ручаться не могу - возможно кто-то из родителей первоклашек внесет ясность!

  17. Вверх #1037
    Посетитель Аватар для La_flamme
    Пол
    Женский
    Сообщений
    272
    Репутация
    188
    может быть...когда мы были в 1-ом продленка была

  18. Вверх #1038
    Посетитель Аватар для takaya_ironiya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    228
    Репутация
    51
    В этому году общешкольной продленки для 1х классов нет, информация Алиса_ верная.

    Девочки, еще раз интересуюсь требованиями к подготовке первоклашек к школе по грамматике и математике? Нам в след-м году в первый класс, пытаемся определиться со школой и учителями. Выбор между 15 и 40 (т.к. русскоязычные). Ваше мнение. И вопрос по поводу продленки, в первом классе есть? и нужно ли записываться заранее? Спасибо!
    На продленку к учителю (она до 15.00) записываться заранее не нужно.
    Требования - умение посчитать в прямом и обратном порядке по-моему до 10, определять больше-меньше, элементарное сложение-вычитание (например у тебя было одно яблоко, тебе дали еще одно, сколько у тебя теперь яблок), но это то, что спрашивали на собеседовании. Грамматику не требуют - правильно писать их будут учить в школе, а вот знание букв нужно, на собеседовании попросили "Перерисовать" предложение, написанное печатными буквами. То есть по сути переписать, вряд ли ребенок, не умеющий хоть как-то писать печатными буквами, сможет "перерисовать". Читать уметь не обязательно, нет такого прямого требования, читать должны учить в школе. Но сейчас в большинстве детки довольно хорошо развиты к 6-ти годам и многие уже умеют читать. Учителю приходится подтягивать нечитающих. Даже букварь с первой страницы начинается с текста.
    Если еще какие-то вопросы есть, спрашивайте, подскажу))

  19. Вверх #1039
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос. Котовского
    Сообщений
    52
    Репутация
    25
    Родители деток которые ходят в 3 класс сейчас. Кого посоветуете из преподавателей. Нам в школу через 2 года.

  20. Вверх #1040
    Посетитель Аватар для Nassya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    280
    Репутация
    64
    Я этот же вопрос уже задавала, но никто не ответил......видимо тут нет родителей 3-классников


Ответить в теме
Страница 52 из 139 ПерваяПервая ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения