Тема: школа №40

Ответить в теме
Страница 2 из 139 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2777
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для kris-savch
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    331
    Репутация
    291
    девочки вчера ходила в школу,могу сказать ,что финансирование данной школы более чем скромное,особого ремонтика нет,ну да ладно,плюс в том,что приятные учителя начальной школы,другими ,правда не интересовалась.
    любите жизнь,живите любя


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для stay
    Пол
    Женский
    Адрес
    она любимая
    Сообщений
    999
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от La_flamme Посмотреть сообщение
    ну как это? ведь программа школьная не из потолка берется! она же утверждена мин. образования. Конечно, есть учебники на русском языке. Другой вопрос, что русским школам урезают финансирование и многие учебники придется покупать и искать самостоятельно. Но завуч заверяла, что начальная школа учебниками обеспечена.
    Русская школа не единственная в районе, и по стране их достаточно- издаются учебники для обучения на русском и украинском языках (когда искала на складе нужную книгу встречала часто книги и пособия одного автора но на разных языках).
    В 40 школе первые классы учебниками обеспечены полностью, со второго будете перекупать у старшей параллели математику (с этими учебниками проблемы во многих школах), в 4 классе- учебник по русскому языку. Если пойдете в спецкласс, то ещё за свой счет каждый год английский. Вот и всё по книгам.
    На счет учителей будущих первоклашек- не помню имя-отчество, лет 40-ка, худощава с короткой стрижкой и мелированием, в это году ведет Б класс- готовьте много денег- у неё самая большая выкачка.
    Учитель А класса- лет 30,высокая, смуглая с коротко стриженными черными волосами- получше, но тоже есть свои минусы.
    С остальными двумя не сталкивалась.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Ларка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    516
    Старший сын, давно уже окончил эту школу...
    Первый учитель на сколько знаю до сих пор там работает... Любовь Георгиевна. Фамилию к сожалению не помню. Педагог от Бога.
    Не знаю, как сейчас, но тогда был сильный преподавательский состав.
    В следующем году младшего веду.))
    Когда женщине нечего сказать, это не значит, что она будет молчать.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для stay
    Пол
    Женский
    Адрес
    она любимая
    Сообщений
    999
    Репутация
    670
    Купцова Любовь Георгиевна работает, её детки заканчивают кажется 3й класс.
    Последний раз редактировалось stay; 08.03.2010 в 22:00.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для La_flamme
    Пол
    Женский
    Сообщений
    272
    Репутация
    188
    Мы на подготовку ходим к Наталье Владимировне (темненькая с короткой стрижкой, миленькая). Малой нравится.

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Дюня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    65
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от яЯ Посмотреть сообщение
    подождите... у нас что издаются учебники на русском языке?! вы уверены?
    по-моему издаются учебники только на "рідній мові"...

    кто в курсе - по каким учебникам обучаются дети в русских школах?
    Вот те здрасте, приехали.
    Конечно же на русском языке.
    Дитё мое сейчас первый класс заканчивает.
    Букварь, Математика, Я и Украина, Основы Здоровья все на русском языке - Утверждено министерством образования Украины.
    Так что на это счет не волнуйтесь.
    Один только момент, что, например, такой предмет как Логика - рабочая тетрадь на украинском языке. Но учителя докупают литературу и тетради на русском языке, заказывают с Москвы.
    Мы вот в ИТ(информатика) классе, так вот тетради по информатике так и нет. Весь год проучились без нее.

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фиалковый венец мой город носит, и море Чёрное - кайма его одежд
    Сообщений
    12
    Репутация
    15

    Arrow школа № 40 - мы в движении

    Идеальных явлений в жизни мало, а по количеству преимуществ - школа №40 очень заслуживает внимания.
    Решение проблемы - это не ответ, а вопрос. Нильс Бор.

  8. Вверх #28
    Частый гость Аватар для Папа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    576
    Репутация
    138
    Мой ребенок ходит на подготовку к Александре Витальевне. Посмотрел на дисциплину в классе - ужас. Дети шумят все время, выбегают из класса без разрешения, а она как будто не замечает. Не хотел бы я что бы она вела первый класс потом у нас.
    Для процветания ЗЛА достаточно бездействия порядочных людей (Эдмунд Бёрк).

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для La_flamme
    Пол
    Женский
    Сообщений
    272
    Репутация
    188
    а каким образом Вы это заметили, если крыло с малышней закрывают?

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для Heffer
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    298
    Репутация
    222
    Мы тоже ходим к Александре Витальевне на подготовку. Мне кажется, она не может их организовать, очень мягкая, но создается впечатление доброго, спокойного человека. Родители же не сидят на уроке и не могут знать, пока не будем постоянно учиться, какой она преподаватель. Как выбрать к кому из четырех учителей лучше попасть в первый класс? не понятно... Малому нравится, но ему вообще нравится ходить в школу (пока))), он сам говорит, что когда учитель выходит - все кричат и шумят. Советовали Людмилу... не помню отчества, как поняла по разговорам мамочек - все хотят к ней.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Алена М
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,825
    Репутация
    6701
    Цитата Сообщение от Дюня Посмотреть сообщение
    Вот те здрасте, приехали.
    Конечно же на русском языке.
    Дитё мое сейчас первый класс заканчивает.
    Букварь, Математика, Я и Украина, Основы Здоровья все на русском языке - Утверждено министерством образования Украины.
    Так что на это счет не волнуйтесь.
    Один только момент, что, например, такой предмет как Логика - рабочая тетрадь на украинском языке. Но учителя докупают литературу и тетради на русском языке, заказывают с Москвы.
    Мы вот в ИТ(информатика) классе, так вот тетради по информатике так и нет. Весь год проучились без нее.
    а вы в каком классе?мы 1э заканчиваем у Оксаны Вадимовны.школой довольны ооочень

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для Папа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    576
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от La_flamme Посмотреть сообщение
    а каким образом Вы это заметили, если крыло с малышней закрывают?
    его не закрывают вообще-то. подойдите на четвертый этаж и послушайте, даже просто стоя на лестнице. Чего стоит вывод детей после занятий в эту субботу!!!
    Для процветания ЗЛА достаточно бездействия порядочных людей (Эдмунд Бёрк).

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Heffer
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    298
    Репутация
    222
    Кто ходит на подготовку, скажите, пожалуйста, когда следующее занятие и во сколько? ничего ли не изменилось? А то мы заболели, а дозвониться завучу начальных, никак не могу.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для SmallCat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    433
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Heffer Посмотреть сообщение
    Кто ходит на подготовку, скажите, пожалуйста, когда следующее занятие и во сколько? ничего ли не изменилось? А то мы заболели, а дозвониться завучу начальных, никак не могу.
    Следующее занятие аж 15 мая в 10.00

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для La_flamme
    Пол
    Женский
    Сообщений
    272
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Папа Посмотреть сообщение
    его не закрывают вообще-то. подойдите на четвертый этаж и послушайте, даже просто стоя на лестнице. Чего стоит вывод детей после занятий в эту субботу!!!
    а, ну мы просто на 2 этаже. Единственное, что мне не нравится, так это то, что совершенно неорганизованно детей забирают учителя. Толпа ужасная!!!

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для Дюня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    65
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Алена М Посмотреть сообщение
    а вы в каком классе?мы 1э заканчиваем у Оксаны Вадимовны.школой довольны ооочень
    1И - школой как и классным руководителем очень довольна.

  17. Вверх #37
    Новичок Аватар для Дюня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    65
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от La_flamme Посмотреть сообщение
    а, ну мы просто на 2 этаже. Единственное, что мне не нравится, так это то, что совершенно неорганизованно детей забирают учителя. Толпа ужасная!!!
    Я вам скажу, что у нас на подготовке было тоже самое.
    Только считаю, что вина прежде всего самих родителей, которые бегут впереди всех при виде своего чада.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Tiko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    536
    Репутация
    67
    Скажите , а какие вопросы были на собеседовании при поступлении в школу в прошлом году?

  19. Вверх #39
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    меня тоже интересует, только тестирование при переходе 4-го класс(из другой школы). Хочу узнать у мам и пап деток 3 класса. Вы такое проходили или уже прошли?
    Математика:
    На сколько надо умножить число 60, чтобы получить 4320?
    800*n, если n=70540?
    Продолжительность дня t ч. Чему равна продолжительность ночи? Составь выражение и найди его значение, если t=8,10,12. Какие значения может принимать переменная t?

    Это я взяла выборочные 3 задания. Подскажите, проходили? Переживаю за тестирование...
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  20. Вверх #40
    Посетитель Аватар для La_flamme
    Пол
    Женский
    Сообщений
    272
    Репутация
    188
    блин, у меня чуть душа в пятки не убежала. Сперва в глаза бросился выделенный шрифт. Я подумала, что это вопросы для первоклашек)


Ответить в теме
Страница 2 из 139 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения