Тема: Естественное родительство. Общение мам-естественниц и обмен опытом.

Ответить в теме
Страница 322 из 986 ПерваяПервая ... 222 272 312 320 321 322 323 324 332 372 422 822 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,421 по 6,440 из 19712
  1. Вверх #6421
    Постоялец форума Аватар для DLoraK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Базарьянка
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от БомбоЧка Посмотреть сообщение
    девченки, а вот что делать маме (я про себя), у которой ребенок гиперчувствительный на продукты? у нее реакция на любую синтетику и химию. а в наших фруктах-сухофруктах этого навалом даже на чайную ложку малины реагирует
    Ну, вот я уже писала про пророщенные ростки пшеницы, если у ребенка нет на пшеницу аллергии, хотя, мне кажется, что это не такой уж прям аллерген, а так же Вам можно обратить внимания на настои трав, хотя я в этом не сильна, может гомеопатия подойдет, вот, например, настой шиповника богат витаминами, особенно С, просто Вам надо поискать в интернете или посоветоваться, кто в этом разбирается, какие травы считаются сильно аллергенными.
    "Женщины учены от природы, мужчины — от книг".
    - восточная мудрость


  2. Вверх #6422
    Постоялец форума Аватар для трижды+1 мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,771
    Репутация
    526
    вот тут рассуждения о долгокормлении alja8.livejournal.com/98763.html
    сохраняю, чтобы самой еще раз об этом подумать, так как, откормив своих детей, так и не знаю ответа для себя на вопрос "как долго кормить"
    то есть ссылка не означает, что я разделяю полностью мнение автора, но есть над чем подумать, понаблюдать

  3. Вверх #6423
    Постоялец форума Аватар для kingpin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    2611
    Спасибо всем за ответы!

  4. Вверх #6424
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    Цитата Сообщение от БомбоЧка Посмотреть сообщение
    девченки, а вот что делать маме (я про себя), у которой ребенок гиперчувствительный на продукты? у нее реакция на любую синтетику и химию. а в наших фруктах-сухофруктах этого навалом даже на чайную ложку малины реагирует
    У меня у брата была аллергия на многие продукты. Мама его лечила настоем лаврового листа. На 1 л воды примерно 20 листиков, все ето варить на медленном огне около часа и пить в течение дня.
    Хочешь быть счастливым - будь им

  5. Вверх #6425
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    Девочки, у старшей дочки с рождения аллергия на белок коровьего молока..не принимает абсолютно никакую молочку, хотя безумно ее любит, просто обожает... Пробовала давать ей молочный буфет молочку, думала может просто дело в плохом молоке, но и на буфет сыпет =( посоветуйте, чем можно заменить молочные продукты? я уже не знаю чем ее кормить..она категорически не ест каши, особенно без молока, молочку нельзя... Супы любит,мясо, фрукты, но они ей быстро приедаются, особенно когда ест это постоянно, да и сейчас с фруктами и овощами. которыми мы спасались в сезон, напряг. Может посоветуете что-то?
    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу..

  6. Вверх #6426
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Tonika Посмотреть сообщение
    Девочки, у старшей дочки с рождения аллергия на белок коровьего молока..не принимает абсолютно никакую молочку, хотя безумно ее любит, просто обожает... Пробовала давать ей молочный буфет молочку, думала может просто дело в плохом молоке, но и на буфет сыпет =( посоветуйте, чем можно заменить молочные продукты? я уже не знаю чем ее кормить..она категорически не ест каши, особенно без молока, молочку нельзя... Супы любит,мясо, фрукты, но они ей быстро приедаются, особенно когда ест это постоянно, да и сейчас с фруктами и овощами. которыми мы спасались в сезон, напряг. Может посоветуете что-то?
    У нас тоже с рождения аллергия на коровье молоко и любые продукты с ним. Спасаемся козьим молоком. В чистом виде пока не даю или добавляю чуть-чуть в кашу, а так делаю йогурты и творожки, кушаем за милую душу. Плюс у нас есть в довесок к питанию смесь на козьем молоке (Нэнни), её тоже добавляем в кашу и пьём на ночь. С козьим молоком, конечно, морока - достать его, йогурты-творожки делать постоянно, плюс недёшево, но того стоит.

  7. Вверх #6427
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    У нас тоже с рождения аллергия на коровье молоко и любые продукты с ним. Спасаемся козьим молоком. В чистом виде пока не даю или добавляю чуть-чуть в кашу, а так делаю йогурты и творожки, кушаем за милую душу. Плюс у нас есть в довесок к питанию смесь на козьем молоке (Нэнни), её тоже добавляем в кашу и пьём на ночь. С козьим молоком, конечно, морока - достать его, йогурты-творожки делать постоянно, плюс недёшево, но того стоит.
    а как делаете творожки и йогурты из козьего? также как из коровьего?
    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу..

  8. Вверх #6428
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Tonika Посмотреть сообщение
    а как делаете творожки и йогурты из козьего? также как из коровьего?
    да йогуртница + закваски + козье молоко (развожу его обычно еще водой немного)

  9. Вверх #6429
    Посетитель Аватар для Anda39
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    165
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от трижды мама Посмотреть сообщение
    вот тут рассуждения о долгокормлении alja8.livejournal.com/98763.html
    сохраняю, чтобы самой еще раз об этом подумать, так как, откормив своих детей, так и не знаю ответа для себя на вопрос "как долго кормить"
    то есть ссылка не означает, что я разделяю полностью мнение автора, но есть над чем подумать, понаблюдать
    Лена, над чем там есть подумать на твой взгляд?

  10. Вверх #6430
    Посетитель Аватар для Anda39
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    165
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Tonika Посмотреть сообщение
    Девочки, у старшей дочки с рождения аллергия на белок коровьего молока..не принимает абсолютно никакую молочку, хотя безумно ее любит, просто обожает... Пробовала давать ей молочный буфет молочку, думала может просто дело в плохом молоке, но и на буфет сыпет =( посоветуйте, чем можно заменить молочные продукты? я уже не знаю чем ее кормить..она категорически не ест каши, особенно без молока, молочку нельзя... Супы любит,мясо, фрукты, но они ей быстро приедаются, особенно когда ест это постоянно, да и сейчас с фруктами и овощами. которыми мы спасались в сезон, напряг. Может посоветуете что-то?
    у меня знакомые заменяли ребенку коровье молоко соевым

  11. Вверх #6431
    Постоялец форума Аватар для БомбоЧка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    761
    девочки, спасибо за ответы!)
    а я вот никогда не считала, что у меня ребенок аллергик! но на плохие продукты у нее сыпь, на одноразовые подгузники практически все, что пробовали (на одни меньше других, в них и гуляем), порошки и пр. Хотя вот по ней я вижу, что из покупаемого ЭКО действительно хорошее)) Думаете, такое можно назвать аллергией? Я слышала, что есть дети, которые не переносят синтетики, но не думала, что такое может быть у меня!

  12. Вверх #6432
    Постоялец форума Аватар для БомбоЧка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от missksunya Посмотреть сообщение
    У меня у брата была аллергия на многие продукты. Мама его лечила настоем лаврового листа. На 1 л воды примерно 20 листиков, все ето варить на медленном огне около часа и пить в течение дня.
    а какой результат был? мы пока масики, правда, 4 мес.

  13. Вверх #6433
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    Цитата Сообщение от БомбоЧка Посмотреть сообщение
    а какой результат был? мы пока масики, правда, 4 мес.
    Брату было больше года тогда. Ему помогло, после примерно 2-ух месяцев такого лечения, у него нет ни на что аллергии. Ты можешь сама попить, через молочко и малышу достанется, но не знаю насколько будет еффективным такой метод.
    Хочешь быть счастливым - будь им

  14. Вверх #6434
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от БомбоЧка Посмотреть сообщение
    девочки, спасибо за ответы!)
    а я вот никогда не считала, что у меня ребенок аллергик! но на плохие продукты у нее сыпь, на одноразовые подгузники практически все, что пробовали (на одни меньше других, в них и гуляем), порошки и пр. Хотя вот по ней я вижу, что из покупаемого ЭКО действительно хорошее)) Думаете, такое можно назвать аллергией? Я слышала, что есть дети, которые не переносят синтетики, но не думала, что такое может быть у меня!
    на какие продукты у нее сыпь, если ей 4 мес? у вас контактная аллергия или пищевая?
    если есть реакция на синтетику и порошки в 4 мес, то это еще не говорит об аллергии, а о чувствительности кожи

  15. Вверх #6435
    Постоялец форума Аватар для БомбоЧка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    на какие продукты у нее сыпь, если ей 4 мес? у вас контактная аллергия или пищевая?
    если есть реакция на синтетику и порошки в 4 мес, то это еще не говорит об аллергии, а о чувствительности кожи
    на продукты, которые я ем. ну вот, например почти все, что я покупаю в эко-магазинах, даже орехи, их сухофрукты, домашняя молочка, хотя не у всех, то на все это реакций нет. а обыкновенные продукты с базара или магазина - то ой-ой-ой! поэтому рацион у меня скудный и витаминок лично мне не хватает)
    ну и на соприкасающиеся с кожей вещи не натуральные и пр. хотя и пользуюсь кое-какой детской косметикой, но тоже проверенная. вот поэтому мне тоже кажется, что аллергия ни при чем
    я это связываю с тем, что во время бер. и после мы не пили никаких лекарств и не делали УЗИ, вот она такая неженка)) со старшей было все наоборот во время бер. и ей все нипочем)) но и болеет только соматически и редко

  16. Вверх #6436
    Постоялец форума Аватар для трижды+1 мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,771
    Репутация
    526
    Цитата Сообщение от Anda39 Посмотреть сообщение
    Лена, над чем там есть подумать на твой взгляд?
    о сосательном рефлексе, например. о компенсаторном механизме маминой психики. а потом, если в тексте лично для тебя есть что-то важное, то и есть над чем думать. а если он не твой, то и не над чем.

  17. Вверх #6437
    Постоялец форума Аватар для трижды+1 мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,771
    Репутация
    526
    Девчата, Дарья привезет с собой книги "9 месяцев и вся жизнь", так что если вы не нашли ее в наших книжных, можно получить с автографом от автора. Пишите в личку, расскажу как.

  18. Вверх #6438
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    Девочки, у меня к вам всем вопрос. У кого-то роды проходили совсем безболезненно, так как описывается у Рида? Интересуют любые мысли, соображения по етому поводу и личный опыт))))
    Хочешь быть счастливым - будь им

  19. Вверх #6439
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,395
    Репутация
    6526
    у моей мамы , она до сих пор когда в фильмах показывают охи и стоны, говорит показуха, но она у меня "отличница", рассказала, что перед родами прочла нужный параграф в учебнике по акушерству, каждый этап процесса внутренне контролировала, понимала что происходит, говорит не отвлекалась.
    Главный шок, по её словам, что когда я родилась меня быстреннько на её глазах обмыли водой из-под крана, а потом при выписке рассказывали как важно ребенка купать в кипяченной воде с марганцовкой
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  20. Вверх #6440
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    у моей мамы , она до сих пор когда в фильмах показывают охи и стоны, говорит показуха, но она у меня "отличница", рассказала, что перед родами прочла нужный параграф в учебнике по акушерству, каждый этап процесса внутренне контролировала, понимала что происходит, говорит не отвлекалась.
    Главный шок, по её словам, что когда я родилась меня быстреннько на её глазах обмыли водой из-под крана, а потом при выписке рассказывали как важно ребенка купать в кипяченной воде с марганцовкой
    А вы?
    Хочешь быть счастливым - будь им


Ответить в теме
Страница 322 из 986 ПерваяПервая ... 222 272 312 320 321 322 323 324 332 372 422 822 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения