Тема: Естественное родительство. Общение мам-естественниц и обмен опытом.

Ответить в теме
Страница 986 из 986 ПерваяПервая ... 486 886 936 976 984 985 986
Показано с 19,701 по 19,712 из 19712
  1. Вверх #19701
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    923
    Добрый вечер!
    Я мама четырех сыновей, старший привит почти полностью, ходила каждый месяц на осмотры-взвешивания. С тремя так уже не делала. Со вторым только походила пару месяцев.
    Считаю, что в месяц надо показаться неврологу и хирургу, исключить какие-либо осложнения родов/беременности либо по горячим следам откорректировать, возможно, УЗИ понадобится или что-то еще.
    Декларацию заключают, но, наверное, зависит от врача, много ли пациентов с ней/ним заключили декларацию.
    Сейчас вообще по новым правилам даже к грудничкам вызвать врача нельзя, кума моя хотела, ребенок 7 мес. заболел, три дня температура, потом сыпь - врач ей говорит пришлите фото сыпи по вайберу. Вызвала частного. Но опять же, все от врача зависит, нашего младшего (ему год) наша врач не видела ни разу - в месяц пришли (успели до карантина) она на учебе, а потом мы уже и не ходили. Но это четвертый ребенок, есть опыт.
    Если не хотите ставить прививки - это Ваше полное право, не обязанность. Вообще медицина это наше право. Но лучше хорошо разберитесь в этом, чтобы быть уверенной. Хотя, если задаете такие вопросы - думаю, что Вы уже взяли ответственность за здоровье ребенка, не перекладываете на врачей. Будьте здоровы, живите богато!
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется


  2. Вверх #19702
    Постоялец форума Аватар для brouchek85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,403
    Репутация
    2065
    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Я мама четырех сыновей, старший привит почти полностью, ходила каждый месяц на осмотры-взвешивания. С тремя так уже не делала. Со вторым только походила пару месяцев.
    Считаю, что в месяц надо показаться неврологу и хирургу, исключить какие-либо осложнения родов/беременности либо по горячим следам откорректировать, возможно, УЗИ понадобится или что-то еще.
    Декларацию заключают, но, наверное, зависит от врача, много ли пациентов с ней/ним заключили декларацию.
    Сейчас вообще по новым правилам даже к грудничкам вызвать врача нельзя, кума моя хотела, ребенок 7 мес. заболел, три дня температура, потом сыпь - врач ей говорит пришлите фото сыпи по вайберу. Вызвала частного. Но опять же, все от врача зависит, нашего младшего (ему год) наша врач не видела ни разу - в месяц пришли (успели до карантина) она на учебе, а потом мы уже и не ходили. Но это четвертый ребенок, есть опыт.
    Если не хотите ставить прививки - это Ваше полное право, не обязанность. Вообще медицина это наше право. Но лучше хорошо разберитесь в этом, чтобы быть уверенной. Хотя, если задаете такие вопросы - думаю, что Вы уже взяли ответственность за здоровье ребенка, не перекладываете на врачей. Будьте здоровы, живите богато!
    Ну у меня есть дети, я понимаю, что и как и почему и плюс-минус как происходит развитие младенца, если будут звоночки конечно я пойду к узким специалистам за диагностикой и мнениями.
    У меня вопросы скорее практического характера - выписывают из роддома младенца, который ни к какому врачу не прикрепился? (раньше без этой справки не выписывали), и если можно прикрепится и не ходить к врачу каждый месяц и не слушать полоскание мозгов по поводу привиок (есть ли вообще такие врачи или это мои фантазии)?
    Блеф или С Новым годом - смотреть всем!

  3. Вверх #19703
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    923
    Цитата Сообщение от brouchek85 Посмотреть сообщение
    Ну у меня есть дети, я понимаю, что и как и почему и плюс-минус как происходит развитие младенца, если будут звоночки конечно я пойду к узким специалистам за диагностикой и мнениями.
    У меня вопросы скорее практического характера - выписывают из роддома младенца, который ни к какому врачу не прикрепился? (раньше без этой справки не выписывали), и если можно прикрепится и не ходить к врачу каждый месяц и не слушать полоскание мозгов по поводу привиок (есть ли вообще такие врачи или это мои фантазии)?
    Детский врач в роддоме не выпишет ребенка без отметки поликлиники, в которую Вы станете на учет. Конечно, держать там силой Вас тоже не имеют права, но я не вижу проблемы в том, чтобы числиться в детской поликлинике. Если в ней совсем все плохо, можно же и в частной наблюдаться и там заключить декларацию.
    Ежемесячные осмотры это по Вашему желанию, они скорей нужны молодым и неопытным мамочкам, кроме взвешиваний и обмеров задать вопросы врачу по уходу за малышом, прикорму и т.д. Ради этого тащиться в поликлинику не вижу смысла. Сейчас на любой вопрос можно найти ответ, как ни банально, в соцсетях.
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  4. Вверх #19704
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    923
    По поводу прививок - напишите отказ и все. Это тоже право, можно же этим правом и не пользоваться. Если Вы уверены в своем решении - врачу просто ничего не останется, как попросить Вас подписать отказ, просто не заводите с ним (врачом) споры про вред и пользу. Это ВАШ ребенок и ВЫ за него несете ответственность, следовательно и решения принимать ВАМ. Удачи!
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  5. Вверх #19705
    Постоялец форума Аватар для brouchek85
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,403
    Репутация
    2065
    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    По поводу прививок - напишите отказ и все. Это тоже право, можно же этим правом и не пользоваться. Если Вы уверены в своем решении - врачу просто ничего не останется, как попросить Вас подписать отказ, просто не заводите с ним (врачом) споры про вред и пользу. Это ВАШ ребенок и ВЫ за него несете ответственность, следовательно и решения принимать ВАМ. Удачи!
    В моей голове почему-то картинка сложилась, что не один педиатр не подпишет декларацию с тем младенцем, мама которого не собирается его прививать. Или частные может клиники более лояльны?
    Блеф или С Новым годом - смотреть всем!

  6. Вверх #19706
    Частый гость Аватар для Djohn
    Пол
    Женский
    Сообщений
    812
    Репутация
    738
    А вы сначала подпишите, а потом ему скажете, что не планируете прививаться

  7. Вверх #19707
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    923
    Цитата Сообщение от brouchek85 Посмотреть сообщение
    В моей голове почему-то картинка сложилась, что не один педиатр не подпишет декларацию с тем младенцем, мама которого не собирается его прививать. Или частные может клиники более лояльны?
    Карусель начнется, если Вам нужна будет справка в сад. Но тут тоже главное знать про свои права. В 2018 году второго в сад отдавали, справку получили, но пришлось сделать манту. Теперь то я знаю, что это было необязательно, но что уж. Из сада забрали, отдавать теперь в сад никого не планирую (дома свой, частный))). В любом случае отказать в постановке на учет с грудничком не имеют права, требуйте письменный отказ.
    В роддоме дают бумагу, на которой регистратура поликлиники ставит штамп и заверяет, что возьмет на учет. Ее отдаете в роддоме. А потом уже выбираете врача, не подберете в гос, можно и с частным заключить декларацию
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  8. Вверх #19708
    Новичок Аватар для СОМ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    56
    У многих есть не переносимость коровьего молока, или просто любят полезное козье молоко
    Есть очень классное, качественное козье молоко ( литр 30 грн) есть брынза козья
    Козочки чистые ухоженные
    Тел 096 738 98 90

  9. Вверх #19709
    Постоялец форума Аватар для БомбоЧка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    761
    Девушки, здравствуйте! Давно не заглядывала на форум ) ищу компанию для душевного общения в чате - у кого много детишек. От четырех и более)) в общем, а таком же интересном семейном положении, чтоб было взаимопонимание. Так как жизнь опять очень меняется, обмен опытом будет не лишним)

  10. Вверх #19710
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    923
    Маякнула в личку
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  11. Вверх #19711
    Постоялец форума Аватар для БомбоЧка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    761
    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    Маякнула в личку
    Здорово!
    Всех ждём в компанию, независимо от количества прошедшего времени!

  12. Вверх #19712
    Постоялец форума Аватар для Валентина Кузина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    574
    Добрый день. Продаю свой адапт Di Sling. В использовании был 4 раза. За подробностями в личку.
    18.02.2014 - любимый сынок.


Ответить в теме
Страница 986 из 986 ПерваяПервая ... 486 886 936 976 984 985 986

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения