Тема: Естественное родительство. Общение мам-естественниц и обмен опытом.

Ответить в теме
Страница 983 из 986 ПерваяПервая ... 483 883 933 973 981 982 983 984 985 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,641 по 19,660 из 19712
  1. Вверх #19641
    Постоялец форума Аватар для Алена"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,284
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от _designer_ Посмотреть сообщение
    спасибо за ответ!) и мы значит не будем=))
    вот и мы не числимся. в ее месяц переехали, забрали карточки и пропали, совсем)
    сейчас вообще не представляю, чтобы какая-то чужая тетка брала раздетую малышку на руки, проверяла что-то, трогала. она у меня не привыкла к такому контакту с чужими, ручку никому не даст. а тут ребенок был бы в шоке
    у нас то же самое- карточка у меня дома ребенка туда не носила и носить не собираюсь. если что есть педиатр, привки или в частных или на говорова в поликлинике делаю


  2. Вверх #19642
    Частый гость Аватар для IriskAP
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    714
    Репутация
    197
    хорошо вам, а нас в свое время из поликлинники сильно донимали, грозились жаловаться в соц службу по защите ребенка. Мы тоже не хотели ходить на ежемесячные их осмотры до года. Я возмутилась их наглостью, навязчивостью и угрозами (пихали записки в дверь), но прочитала в инете, что имеют право лишить выплат, если не показывать ребенка более 3х месяцев и случаи такие были в украине, когда это делали у вполне адекватных родителей без разборок. Просто по жалобе педи приостанавливали выплаты и все. В общем, не стала я вступать в конфликт и решила для себя раз в три месяца ходить туда, раз уж получаю выплаты на ребенка. Так и прожили мы это)

  3. Вверх #19643
    Постоялец форума Аватар для Алена"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,284
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от IriskAP Посмотреть сообщение
    хорошо вам, а нас в свое время из поликлинники сильно донимали, грозились жаловаться в соц службу по защите ребенка. Мы тоже не хотели ходить на ежемесячные их осмотры до года. Я возмутилась их наглостью, навязчивостью и угрозами (пихали записки в дверь), но прочитала в инете, что имеют право лишить выплат, если не показывать ребенка более 3х месяцев и случаи такие были в украине, когда это делали у вполне адекватных родителей без разборок. Просто по жалобе педи приостанавливали выплаты и все. В общем, не стала я вступать в конфликт и решила для себя раз в три месяца ходить туда, раз уж получаю выплаты на ребенка. Так и прожили мы это)
    ничего себе! это какая у вас поликлиника?

  4. Вверх #19644
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Ого я договорилась о приемах на дому делала вызов и то пару раз до года. Карточка у них.но не ходим. А прививки как?
    Счастливы и здоровы!

  5. Вверх #19645
    Живёт на форуме Аватар для MaximaT
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,548
    Репутация
    702
    и меня, пожалуйста, 0979179146
    14.11.2013 Наша доченька Машенька

  6. Вверх #19646
    Живёт на форуме Аватар для _designer_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    988
    Цитата Сообщение от Evgenia Design Посмотреть сообщение
    Ого я договорилась о приемах на дому делала вызов и то пару раз до года. Карточка у них.но не ходим. А прививки как?
    прививки не ставим и не планируем

  7. Вверх #19647
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от _designer_ Посмотреть сообщение
    прививки не ставим и не планируем
    Я пока тоже, девули какое есть народное средство от ангины шпарит температура за 39 у старшего. Знаю что стрептококк и уже пошла на антибиотик то это не первый раз. Дала который чуствителен. Даю афлубин.вокару постоянно пить компоты и чай с лимоном. Ему много чего нельзя...
    Счастливы и здоровы!

  8. Вверх #19648
    Частый гость Аватар для IriskAP
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    714
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от Алена" Посмотреть сообщение
    ничего себе! это какая у вас поликлиника?
    это ильичевск) ныне черноморск)

  9. Вверх #19649
    Постоялец форума Аватар для Алена"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Улыбка Бога
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,284
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от IriskAP Посмотреть сообщение
    это ильичевск) ныне черноморск)
    мощно...а кто бы мог подумать)))

  10. Вверх #19650
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря...
    Возраст
    41
    Сообщений
    286
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от БомбоЧка Посмотреть сообщение
    девочки,

    а еще кто-то хочет в группу в вайбере добавить для общения? болтушки онлайн
    0974463117 добавьте,
    а так же всех приглашаю в мама чат одесситок, стучите мне в вайбер)

  11. Вверх #19651
    Частый гость Аватар для Zeba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    670
    Репутация
    698
    Девочки, подскажите по такой ситуации. Сегодня записались в школу на оформления ребенка в первый класс. Мне дали перечень документов, в который входит заключение из поликлиники, что ребенок моет посещать школу. Но дело в том, что у нас нет ни одной прививки с рождения. Директор школы сказала решать этот вопрос в поликлинике. Участковая в свою очередь скидывает ответственность на школу, аргументируя, что нас могут не принять по причине отказа от вакцинации. Кто знает, насколько это правомерно? Знаю, что есть отдельная тема, но раз здесь многие "непривитые", хочу услышать реальные случаи. Спасибо заранее
    Маша - моя радость 2011г.
    Леся - моя гордость 2013г.

  12. Вверх #19652
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от IriskAP Посмотреть сообщение
    хорошо вам, а нас в свое время из поликлинники сильно донимали, грозились жаловаться в соц службу по защите ребенка. Мы тоже не хотели ходить на ежемесячные их осмотры до года. Я возмутилась их наглостью, навязчивостью и угрозами (пихали записки в дверь), но прочитала в инете, что имеют право лишить выплат, если не показывать ребенка более 3х месяцев и случаи такие были в украине, когда это делали у вполне адекватных родителей без разборок. Просто по жалобе педи приостанавливали выплаты и все. В общем, не стала я вступать в конфликт и решила для себя раз в три месяца ходить туда, раз уж получаю выплаты на ребенка. Так и прожили мы это)
    У вас хороший педиатр. Такой подход часто оправдан.
    Я недавно читала про случай, девушка описывает семью своих родственников, там у малыша 2 лет явные проблемы, а они в поликлинику не ходят и уверены, что сам перерастёт. Так ей написали, что педиатр в таких случаях по закону обязан уведомлять органы опеки.

  13. Вверх #19653
    Не покидает форум Аватар для OVN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    5,924
    Репутация
    4180
    Цитата Сообщение от Zeba Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите по такой ситуации. Сегодня записались в школу на оформления ребенка в первый класс. Мне дали перечень документов, в который входит заключение из поликлиники, что ребенок моет посещать школу. Но дело в том, что у нас нет ни одной прививки с рождения. Директор школы сказала решать этот вопрос в поликлинике. Участковая в свою очередь скидывает ответственность на школу, аргументируя, что нас могут не принять по причине отказа от вакцинации. Кто знает, насколько это правомерно? Знаю, что есть отдельная тема, но раз здесь многие "непривитые", хочу услышать реальные случаи. Спасибо заранее
    Прошлогодний опыт вам не поможет, в этом году принимают новые нормативные акты в связи с учащением случаев кори.
    А было так - если педиатр не даёт, идёте к заведующей, вас направляют на ВКК и там дают (или вы выбиваете, были случаи, что и по суду) ту справку, которую от вас требуют. Направят ко фтизиатру (раз нет Манту) и на анализы. Без справки, что ребёнок может посещать школу, директор взять его не вправе.

  14. Вверх #19654
    Частый гость Аватар для Zeba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    670
    Репутация
    698
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    Прошлогодний опыт вам не поможет, в этом году принимают новые нормативные акты в связи с учащением случаев кори.
    А было так - если педиатр не даёт, идёте к заведующей, вас направляют на ВКК и там дают (или вы выбиваете, были случаи, что и по суду) ту справку, которую от вас требуют. Направят ко фтизиатру (раз нет Манту) и на анализы. Без справки, что ребёнок может посещать школу, директор взять его не вправе.
    это я понимаю. Меня интересует, может ли директор отказать в оформлении в школу при наличии справки, мотивируя отсутствием прививок?
    Маша - моя радость 2011г.
    Леся - моя гордость 2013г.

  15. Вверх #19655
    Частый гость Аватар для Карабубер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    613
    Репутация
    155
    Девочки, а у меня такой вопрос, ребёнку (2 лет) нужно лечить зубы, он категорически не хочет открывать рот и сидеть спокойно (( Под наркозом лечить не хочется. Наша стоматолог предложила дать ему полтаблетки лекарства от укачивания в самолётах и на воде, типа там побочное действие - сонливость. Но то, что она предложила с таким набором других побочных действий, что ну его на фиг...
    Может у кого-то здесь есть опыт, какое снотворное или успокоительное можно дать такому малышу, чтоб он пусть не заснул, но стал полусонным? (Драмина, Баю-бай, валерьянка, не знаю, что можно.)
    Уменьшая потребности увеличиваешь степень свободы...

  16. Вверх #19656
    Живёт на форуме Аватар для Tonika
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2650
    Цитата Сообщение от Zeba Посмотреть сообщение
    это я понимаю. Меня интересует, может ли директор отказать в оформлении в школу при наличии справки, мотивируя отсутствием прививок?
    Если есть справка ВКК, то не может отказать
    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу..

  17. Вверх #19657
    Постоялец форума Аватар для Mastima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1697
    Цитата Сообщение от Карабубер Посмотреть сообщение
    Девочки, а у меня такой вопрос, ребёнку (2 лет) нужно лечить зубы, он категорически не хочет открывать рот и сидеть спокойно (( Под наркозом лечить не хочется. Наша стоматолог предложила дать ему полтаблетки лекарства от укачивания в самолётах и на воде, типа там побочное действие - сонливость. Но то, что она предложила с таким набором других побочных действий, что ну его на фиг...
    Может у кого-то здесь есть опыт, какое снотворное или успокоительное можно дать такому малышу, чтоб он пусть не заснул, но стал полусонным? (Драмина, Баю-бай, валерьянка, не знаю, что можно.)
    Может другого стоматолога и игрушки всякие где пломбы ставить? Ни одно успокоительное не успокрит его настолько.
    Меня обидеть - раз плюнуть, но плевать придется Кровью!

  18. Вверх #19658
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,034
    Репутация
    603
    Цитата Сообщение от Карабубер Посмотреть сообщение
    Девочки, а у меня такой вопрос, ребёнку (2 лет) нужно лечить зубы, он категорически не хочет открывать рот и сидеть спокойно (( Под наркозом лечить не хочется. Наша стоматолог предложила дать ему полтаблетки лекарства от укачивания в самолётах и на воде, типа там побочное действие - сонливость. Но то, что она предложила с таким набором других побочных действий, что ну его на фиг...
    Может у кого-то здесь есть опыт, какое снотворное или успокоительное можно дать такому малышу, чтоб он пусть не заснул, но стал полусонным? (Драмина, Баю-бай, валерьянка, не знаю, что можно.)
    Смените стоматолога(наш стоматолог не ходит в привычной белой одежде, разрешает нажимать на кнопочки подьема/спуска кресла,включает на экране рядом с креслом мультики,если просят родители, ласково разговаривает, перед входом в кабинет в коридоре "налаживает" контакт-разговаривает с ребенком присев на корточки).
    Когда ребенку было 2 г я боялась лечить ему зубы,в его 2,5 года уже было 2 флюса и нам пришлось лечить зубки и использовать бор машину. Ребенок не боится. Ещё у нас врач мужчина и сын мой тоже мужчина,может это как-то повлияло.
    Ещё есть такой набор в Play doh Мистер зубастик. Там в наборе - голова человечка с зубами из пластилина(которые надо сделать самому), зеркальце,бор машина с батарейками,щетка зубная и ещё что-то; можно чистить зубы,лечить. Может на примере этом ребенок не будет сильно бояться.

  19. Вверх #19659
    Постоялец форума Аватар для Где-то на глобусе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,185
    Репутация
    1048
    Поддержу Алену У нас уже тоже был опыт визита к стоматологу. Причем шла я, а Алисон не растерялась Они там и катались, и брызгались, и целовались (у моего ортодонта комплексный метод ) тут нужен настрой правильный. И доктор внимательный, способный найти подход
    P.S. Лично я сразу бы отказалась от доктора, который рекомендует лекарство ради побочек...Ну то такое
    Часы показывают время даже тогда, когда на них никто не смотрит

  20. Вверх #19660
    Частый гость Аватар для IriskAP
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    714
    Репутация
    197
    Цитата Сообщение от OVN Посмотреть сообщение
    У вас хороший педиатр. Такой подход часто оправдан.
    Я недавно читала про случай, девушка описывает семью своих родственников, там у малыша 2 лет явные проблемы, а они в поликлинику не ходят и уверены, что сам перерастёт. Так ей написали, что педиатр в таких случаях по закону обязан уведомлять органы опеки.
    возможно, то, что ответственный это точно!
    но мы предпочитаем все же обходится без его помощи
    написала просто как пример)


Ответить в теме
Страница 983 из 986 ПерваяПервая ... 483 883 933 973 981 982 983 984 985 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения