Тема: Естественное родительство. Общение мам-естественниц и обмен опытом.

Ответить в теме
Страница 503 из 986 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 553 603 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,041 по 10,060 из 19712
  1. Вверх #10041
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    До 3 лет бесполезно их сдавать, все то что малыша употреблял в еду или контактировал за 3-5 дней до анализа дадут положительный результат
    А вот лет с 5 лет уже начинает появляться картина что по крови что по аллергопробам
    Не согласна. Если нужно выйти из обострения, то без аллергпроб никак.
    Сдавать в Резника, и только немецкие панели. Предварительно лучше сходить на консультацию к Пурышеву.
    Пыс: есть отдельная тема про Атопический дерматит, там всё про аллергию, пробы и лечение, там же можно найти про психосоматику и максимально естественные способы лечения


  2. Вверх #10042
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    я сдаю кровь на аллергопробы в синево ...
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009

  3. Вверх #10043
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от Kassandra_ Посмотреть сообщение
    я сдаю кровь на аллергопробы в синево ...
    Вы сами, я правильно поняла? В синево деткам плохо кровь берут. Я как-то рискнула там из пальца сдать, так мне очень не понравилось. У них иглы для взрослых, мы минут 20 потом не могли кровь остановить. У моей соседки такая же история. А с вены до 3 лет они сами не берутся брать. Лучше Резника, там тетка у деток берет мастерски, они и пикнуть не успевают, как она малявке прямо в вену попадает.
    18.09.2003
    08.04.2010

  4. Вверх #10044
    Посетитель Аватар для ЗД
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    429
    Репутация
    238
    Городской аллергологический центр у нас во 2-ой детской на Даче Ковалевского. В обострение аллерготесты никто не сдаёт. Только вне его. До года - можно, но не нужно. Т.к. пищевая панель ещё не заполнена прикормом полноценно.

  5. Вверх #10045
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от ЗД Посмотреть сообщение
    Городской аллергологический центр у нас во 2-ой детской на Даче Ковалевского. В обострение аллерготесты никто не сдаёт. Только вне его. До года - можно, но не нужно. Т.к. пищевая панель ещё не заполнена прикормом полноценно.
    Наверное, зависит от того какие тесты. В Резника написано что лучше сдавать в период обострения.
    18.09.2003
    08.04.2010

  6. Вверх #10046
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,392
    Репутация
    6521
    Но ведь в период обострение "дает" на все!!! Компотика слабенького от белого домашнего яблочка выпил показатель на завтра при анализе на яблоки зашкаливает
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  7. Вверх #10047
    Посетитель Аватар для Jadore Soley
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    389
    Репутация
    279
    Думаю, что стоит начать с психологического аспекта происходящего... Ну и с стиля питания вообще.

    Вот тут недавно про обострения заболеваний у деток писали - я думаю, что это связано с нашими обычаями на новогодние праздники... Очень трудно удержаться, пардон, не пережрать (другого слова нет) + это время, когда шоколад и иные конфетно-сладкие изделия употребляются в бОльших, нежели обычно количествах... А потом всевозможные заболевания обостряются (не помню где читала о том, что дети простудами чаще болеют после НГ праздников - это конфетки боком выходят), так как организм с такой гадостью справляется только подобным образом, начинает чиститься.
    Потому повторюсь: начинайте с того, что думаете и едите, пожалуйста!
    (чтобы не было искушения считать меня снобом - я и сама пообъедалась в эти праздники... теперь вот строго без сладкого + сыроедческие дни, самочувствие намного лучше стало, а муж мой вообще решил голодать несколько дней)
    Всё,что человек делает со своей жизнью и смертью-он делает сам

  8. Вверх #10048
    Посетитель Аватар для alino4ka_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    odessa
    Возраст
    34
    Сообщений
    301
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Jadore Soley Посмотреть сообщение
    Думаю, что стоит начать с психологического аспекта происходящего... Ну и с стиля питания вообще.

    Вот тут недавно про обострения заболеваний у деток писали - я думаю, что это связано с нашими обычаями на новогодние праздники... Очень трудно удержаться, пардон, не пережрать (другого слова нет) + это время, когда шоколад и иные конфетно-сладкие изделия употребляются в бОльших, нежели обычно количествах... А потом всевозможные заболевания обостряются (не помню где читала о том, что дети простудами чаще болеют после НГ праздников - это конфетки боком выходят), так как организм с такой гадостью справляется только подобным образом, начинает чиститься.
    Потому повторюсь: начинайте с того, что думаете и едите, пожалуйста!
    (чтобы не было искушения считать меня снобом - я и сама пообъедалась в эти праздники... теперь вот строго без сладкого + сыроедческие дни, самочувствие намного лучше стало, а муж мой вообще решил голодать несколько дней)
    что вы имеете в виду на счет психологического аспекта?

  9. Вверх #10049
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,182
    Репутация
    6690
    Цитата Сообщение от Jadore Soley Посмотреть сообщение
    Думаю, что стоит начать с психологического аспекта происходящего... Ну и с стиля питания вообще.

    Вот тут недавно про обострения заболеваний у деток писали - я думаю, что это связано с нашими обычаями на новогодние праздники... Очень трудно удержаться, пардон, не пережрать (другого слова нет) + это время, когда шоколад и иные конфетно-сладкие изделия употребляются в бОльших, нежели обычно количествах... А потом всевозможные заболевания обостряются (не помню где читала о том, что дети простудами чаще болеют после НГ праздников - это конфетки боком выходят), так как организм с такой гадостью справляется только подобным образом, начинает чиститься.
    Потому повторюсь: начинайте с того, что думаете и едите, пожалуйста!
    (чтобы не было искушения считать меня снобом - я и сама пообъедалась в эти праздники... теперь вот строго без сладкого + сыроедческие дни, самочувствие намного лучше стало, а муж мой вообще решил голодать несколько дней)
    не вижу связи простуда и конфеты)))(если что я не за конфеты,больше курага,мед...по душе) может детки чаще в праздники болеют потомучто посещают усиленно праздничные мероприятия, утренники в садах и школах, цирк, театр, та даже взять магазин такое скопления людей как в праздники бывает разве что летом в пик приезда приезжих?)))

  10. Вверх #10050
    Частый гость Аватар для karina1691
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    796
    Репутация
    310
    несбалансированное питание - обилие сладкого в праздники, пагубно влияет на иммунную систему, летом избыток солнечного УФ- излучения (может и не УФ, но еще с института помню что есть такой фактор)
    жизнь нужно прожить так, чтобы захотелось еще
    30.06.10

  11. Вверх #10051
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Leto78 Посмотреть сообщение
    Но ведь в период обострение "дает" на все!!! Компотика слабенького от белого домашнего яблочка выпил показатель на завтра при анализе на яблоки зашкаливает
    у нас обострение держалось очень долго, ребенок был на самых простых бело-зеленых овощах, йогурте, смеси (ей было 10 мес) и паре каш на воде. Выявить причину мы не могли, обострение перешло на склеры глаз, сильный аллергический дерматит. Сдали аллергопробы, получили чёткий ответ по поводу непереносимости белка коровьего молока и накопительной реакции на некоторые каши и овощи. Исключили смесь и кисломолочку на коровьем молоке, некоторые овощи, составили меню чередования того, что можно и вуаля, хэппиэнд. Это если вкратце.
    Поэтому не люблю разговоры про "аллергопробы не показательны до 3х лет", тем, у кого острый АД и когда пищевой дневник не помогает, то они очень даже показательны. Естественно понятно, что эти результаты характерны только на короткий период времени.
    Пыс: психосоматику тоже не забывайте

  12. Вверх #10052
    Не покидает форум Аватар для Фросенька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,489
    Репутация
    4000
    Цитата Сообщение от alino4ka_odessa Посмотреть сообщение
    что вы имеете в виду на счет психологического аспекта?
    предполагаю, что психосоматика имелась ввиду.
    Жить легко и радостно!

  13. Вверх #10053
    Посетитель Аватар для Jadore Soley
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    389
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    не вижу связи простуда и конфеты)))(если что я не за конфеты,больше курага,мед...по душе) может детки чаще в праздники болеют потомучто посещают усиленно праздничные мероприятия, утренники в садах и школах, цирк, театр, та даже взять магазин такое скопления людей как в праздники бывает разве что летом в пик приезда приезжих?)))
    конфеты и питание типа картошка-пюре, колбасы, сладости и иные химические"радости" супермаркетов забивают кишечник таким образом, что на поверхности его ворсинок, которые должны выделять переваривающие пищу ферменты, образуется налёт слизи. Кроме того слизь может образовываться/ образуется зачастую / и в некоторых органах.
    Организму, чтобы от этого тяжёлого "счастья" избавиться приходится "звать на помощь" бактерии, которые эту слизь могут погрызть и помочь организму её из себя вывести. А это внешне проявляется, как простуда, грипп, ОРЗ... мы начинаем зачастую с энтузиазмом радостно это дело залечивать, внешне болезнь уходит, но после череды таких невозможностей для организма из себя выбросить каку - он может заболеть бронхитом/воспалением лёгких или ещё чем-то, какой орган слабее, тот и заболеват.
    Вот такая есть теория (подтверждённая практикой не одного человека, в частности - нашей семьи), гласящая, что бактерии и микробы - наши союзники, а не враги...
    А скопление людей просто на руку, даёт возможность диким бактериям циркулировать в природе и прикрепляться к нуждающимся объектам
    Всё,что человек делает со своей жизнью и смертью-он делает сам

  14. Вверх #10054
    Посетитель Аватар для Jadore Soley
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    389
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от alino4ka_odessa Посмотреть сообщение
    что вы имеете в виду на счет психологического аспекта?
    То, как ребёнок воспринимает окружающий мир/действительность. Для него это - отношения в семье, отношения его с родителями...
    зачастую он так может получать внимание, которого ему не хватает в здоровом состоянии, а может удовлетворять мамину тревожность по поводу жизни вообще и себя, как мамы - в частности...
    тут, конечно, необходимо смотреть по каждой ситуации индивидуально, так как нет чёткого алгоритма: психологическая ситуация такая-то - реакция такая-то.

    Если подумать вольно, то аллергия - это неприятие внутренне чего-то из внешнего мира, так ведь? реакция неприятия (может, читавшие кого-то типа Л. Хей меня подкорректируют, я тут из общего опыта психологической практики исхожу), несовместимость между тем, что поступает извне (пища, питьё, запах, предмет) и тем, что нужно внутри. Вы лучше знаете свою ситуацию - помедитируйтенад этим + над своей реакцией на происходящее с ребёнком и его это заболевание.

    А из питания - недавно слушала лекции Малышевой Т.А. про питание и воду - она говорит о том, что в случае аллергических реакций просто жизненно необходимо пить только воду и ничего кроме воды и причём - побольше. Воду фильтрованную или талую, и при этом говорить воде добрые слова.
    Здоровья вам и вашим деткам!!!!
    Всё,что человек делает со своей жизнью и смертью-он делает сам

  15. Вверх #10055
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1369
    Цитата Сообщение от Jadore Soley Посмотреть сообщение
    конфеты и питание типа картошка-пюре, колбасы, сладости и иные химические"радости" супермаркетов забивают кишечник таким образом, что на поверхности его ворсинок, которые должны выделять переваривающие пищу ферменты, образуется налёт слизи. Кроме того слизь может образовываться/ образуется зачастую / и в некоторых органах.
    Организму, чтобы от этого тяжёлого "счастья" избавиться приходится "звать на помощь" бактерии, которые эту слизь могут погрызть и помочь организму её из себя вывести. А это внешне проявляется, как простуда, грипп, ОРЗ... мы начинаем зачастую с энтузиазмом радостно это дело залечивать, внешне болезнь уходит, но после череды таких невозможностей для организма из себя выбросить каку - он может заболеть бронхитом/воспалением лёгких или ещё чем-то, какой орган слабее, тот и заболеват.
    Вот такая есть теория (подтверждённая практикой не одного человека, в частности - нашей семьи), гласящая, что бактерии и микробы - наши союзники, а не враги...
    А скопление людей просто на руку, даёт возможность диким бактериям циркулировать в природе и прикрепляться к нуждающимся объектам
    Есть такое, мы тоже к этому пришли, есть такая связь. Может, не совсем так как Вы описали, но связь есть. Обожрались конфет - получили простуду.
    Но я бы сказала иначе. Частые простуды, хронический ринит и кашель, это могут быть проблемы с жкт.
    18.09.2003
    08.04.2010

  16. Вверх #10056
    Постоялец форума Аватар для klm1986
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    453
    ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ СО СТАРЫМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!
    Мой смысл жизни- моя Виталинка ( 28.06.2012)

  17. Вверх #10057
    Посетитель Аватар для Jadore Soley
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    389
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Alochka Посмотреть сообщение
    Есть такое, мы тоже к этому пришли, есть такая связь. Может, не совсем так как Вы описали, но связь есть. Обожрались конфет - получили простуду.
    Но я бы сказала иначе. Частые простуды, хронический ринит и кашель, это могут быть проблемы с жкт.

    Ага! а проблемы с ЖКТ откуда? не с неба же упали?
    или мама это себе уже добыла долгим трудом на ниве своей неперевариваемой жизни...
    или во время беременности кушала, як кажуть "за двох" и такое, что лучше бы голодала...
    или дитя не может психологически/физиологически переварить то, что вокруг него деется...
    или ещё что-то эдакое...

    Нас - человеков (и меня тоже, не буду скрывать) - так глубоко устраивает позиция "я ни при чём, оно само", что... впрочем, как устраивает, так и живём... и дети наши - соответственно!
    Всё,что человек делает со своей жизнью и смертью-он делает сам

  18. Вверх #10058
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,182
    Репутация
    6690
    мое дитя ест конфеты ну 2 в неделю(можно сказать не ест), простуды часто, на что мне пенять в таком случае?)))

  19. Вверх #10059
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    мое дитя ест конфеты ну 2 в неделю(можно сказать не ест), простуды часто, на что мне пенять в таком случае?)))
    так ведь не только в конфетах дело)) это привели лишь единственный пример из очень большого количества причин
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  20. Вверх #10060
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,182
    Репутация
    6690
    ааа уже не только)))) об этом я ранее писала


Ответить в теме
Страница 503 из 986 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 553 603 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения