Тема: Естественное родительство. Общение мам-естественниц и обмен опытом.

Ответить в теме
Страница 4 из 986 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 19712
  1. Вверх #61
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    Поделюсь и своей историей. Не знаю насколько наше естественное можно назвать родительством, скорее наоборот. Дело в том, что с самых первых дней мой малыш сам начал диктовать мне как его воспитывать, то есть ни совместный сон, ни слинг и т.д. я не планировала. Но малыш требовал спать только вместе, напрочь отказался от коляски, ГВ по требованию, постоянное пребывание на руках. Все вокруг говорили, что так нельзя, так неправильно, а во мне происходил внутренний конфликт - с одной стороны я понимала, что делаю все так как лучше и комфортнее ребенку, а с другой - навязанные стереотипы. Сейчас нам почти 9 месяцев, мы оба получаем удовольствие и от ГВ, и от СС, и от слингов, и от ковыряний в тарелке и даже у мамы во рту)))))). Единтсвенное к чему мы не пришли - так это к высаживаниям, несколько раз пыталась, и на горшок, и над унитазом сразу слезы, выкручивается, хочет встать и все тут. Что посоветуете? В темке "Горшок" советуют ждать до годика и до лета, но если честно хотелось бы уже понемногу приучать. Я уже опоздала?
    Только наши мужчины могут смеяться над женщиной за рулем, сидя в трамвае.


  2. Вверх #62
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    Всем привет! Принимайте в свою дружную компашку! Сыночку Вовочке полтора месяца =) Родился он в роддоме (на последнем месяце были осложнения), но ТТТ нас от всех прелестей роддомовской жизни пронесло и все у нас замечательно ... Назвать наше родительсво естественным - язык не поворачивается, но очень этого хотим ... У нас ГВ по требованию, СС (правда после ночного кормления .. до 3-х ночи он спит в кроватке, т.к. нам с мужем нужно работать ... а ребенок среди раскиданых по кровати ноутбуков неэстетично смотрится ...) ... Слинг приобрели, но еще не освоили, зато от коляски отказались ... Подгузниками пользуемся одноразовыми (совмещать работу, учебу и уделять максимум времени ребенку в начале его жизни непросто). Хотела конечно вместо одноразовых подгузников что-то более натуральное, но отдала предпочтение большему количеству времени проведенному с ребенком и на заморачиваться с многоразовыми .. =))
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009

  3. Вверх #63
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от Viva2009 Посмотреть сообщение
    Единтсвенное к чему мы не пришли - так это к высаживаниям, несколько раз пыталась, и на горшок, и над унитазом сразу слезы, выкручивается, хочет встать и все тут. Что посоветуете? В темке "Горшок" советуют ждать до годика и до лета, но если честно хотелось бы уже понемногу приучать. Я уже опоздала?
    Вообще-то высаживание и приучение к горшку - это немного разные вещи . Никуда ты не опоздала, просто измени стратегию. Мой сын тоже отказывается сидеть на горшке и висеть над унитазом, зато прекрасно писяет в ванну, когда я его туда ставлю. Какает правда в одноразовый подгуз, но он какает всегда ночью или под утро, когда я еще сплю. А ночью я его не высаживаю.
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #64
    Посетитель Аватар для Мишура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    256
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Viva2009 Посмотреть сообщение
    Единтсвенное к чему мы не пришли - так это к высаживаниям, несколько раз пыталась, и на горшок, и над унитазом сразу слезы, выкручивается, хочет встать и все тут. Что посоветуете? В темке "Горшок" советуют ждать до годика и до лета, но если честно хотелось бы уже понемногу приучать. Я уже опоздала?
    Советовать нечего особенно, могу только поделиться собственным опытом. Мы тоже опоздали - начали с 6 месяцев. Но у нас это было, как "бросить курить" ))) Сняли памперс - и всё. Ну вот нет их в природе, представляете? ;-) Самым лёгким было высаживать ночью - сонный, хныкающий казябл сажался на горшок, упирался головой в меня, писал - и обратно в постель под сисю. Сначала чаще, сейчас 1-2 раза (вот сегодня 1). Днём ловила после сна и еды, потом прикидывала по времени и тоже ловила. Но! Ребёнок не боялся ни над ванной на руках, ни на горшке...
    Доказать правду трудно. Поэтому среди людей принято доверять друг другу.

  5. Вверх #65
    Посетитель Аватар для Мишура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    256
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Kassandra_ Посмотреть сообщение
    совмещать работу, учебу и уделять максимум времени ребенку в начале его жизни непросто
    Ага, вот когда он подрастёт и станет спать раз в день 1-3 (о, если б чаще эти 3) часа, тогда времени на работу у вас прибавится... ночного ;-) ))) Я тоже работаю дома. Но с Мишкиных 6 мес.
    Я правильно поняла, Вы кормите и укладываете, и до 3 ночи никакой груди?
    Доказать правду трудно. Поэтому среди людей принято доверять друг другу.

  6. Вверх #66
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от Мишура Посмотреть сообщение
    Ага, вот когда он подрастёт и станет спать раз в день 1-3 (о, если б чаще эти 3) часа, тогда времени на работу у вас прибавится... ночного ;-) ))) Я тоже работаю дома. Но с Мишкиных 6 мес.
    Я правильно поняла, Вы кормите и укладываете, и до 3 ночи никакой груди?
    ну мы после ванны кормимся с 9 вечера до 11 =)) а потом у нас самый большой перерыв =)))
    а тяжело не из-за того, что мало спит ... просто сейчас вот только сессия закончилась (заочница, тяну на красный диплом своими силами) .. работа после НГ пошла наконец-то .. а с появлением Вовочки я еще просто не вошла в колею ...
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009

  7. Вверх #67
    Посетитель Аватар для Мишура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    256
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Kassandra_ Посмотреть сообщение
    ну мы после ванны кормимся с 9 вечера до 11 =)) а потом у нас самый большой перерыв =)))
    а тяжело не из-за того, что мало спит ... просто сейчас вот только сессия закончилась (заочница, тяну на красный диплом своими силами) .. работа после НГ пошла наконец-то .. а с появлением Вовочки я еще просто не вошла в колею ...
    А, ну всё отлично у вас ) И всё получится - со слингом уж точно станет совсем здорово! И в дневное время будут руки свободны ;-)
    Доказать правду трудно. Поэтому среди людей принято доверять друг другу.

  8. Вверх #68
    Посетитель Аватар для Лиля12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    157
    Репутация
    54
    Всем добрый день! Прочитала в этой теме все, но не могу понять, что такое "педприкорм"? Кто-нибудь может объяснить доступно? Спасибо.

  9. Вверх #69
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Лиля12 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Прочитала в этой теме все, но не могу понять, что такое "педприкорм"? Кто-нибудь может объяснить доступно? Спасибо.
    накидаю в личку ссылок
    Зберігайте спокій та чистіть кулемет!

  10. Вверх #70
    Посетитель Аватар для Лиля12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    157
    Репутация
    54
    Моему сынишке 8,5 мес. Утром мы едим молочную кашку, вечером овощное пюре. Остальное - грудное молоко. Может пора уже творог и яйцо?

  11. Вверх #71
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Лиля12 Посмотреть сообщение
    Моему сынишке 8,5 мес. Утром мы едим молочную кашку, вечером овощное пюре. Остальное - грудное молоко. Может пора уже творог и яйцо?
    если Вас интересует педприкорм, то можно всё, но по чуточке, начиная с микродоз. И при условии, что Вы сами это едите. Тоесть садитесь кушать и кормите из своей тареки ребёнка (если у него есть пищевой интерес). даёте по паре микродоз не более 3х продуктов за раз.
    Грубо говоря, 2 рисины+2 дозы яица+ доза творога. Потом даём "запить" грудью.
    в вашем возрасте, конечно, уже можно не микродозами кормить, но начинать вводить новый продукт именно с микродоз.
    Зберігайте спокій та чистіть кулемет!

  12. Вверх #72
    Живёт на форуме Аватар для senbernar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Ізмаїл
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,844
    Репутация
    2752
    извините, за вторжение: в название темы указано, что здесь обмениваются опытом только мамы-естественницы... Хотя по моему мнению, естественность - в союзе двух любящих друг друга мужчины и женщины, которые совместно заботятся о своих детках.
    Спасибо за тему, надеюсь, здесь будут давать объективные полезные советы на благо семье и здоровью детей, а также не будут обвинять в неудачном опыте...
    Пожалуйста, поделитесь опытом родительства. Меня в данный момент интересует больше вопрос о папах: как папы принимают участие в воспитании и развитии детей, как помогают мамам, как при этом они справляются с ролью "добытчика" (сейчас времена сложные в материальном плане)...
    Благодарю за отзывы.
    Последний раз редактировалось senbernar; 03.02.2010 в 06:51.

  13. Вверх #73
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от senbernar Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, поделитесь опытом родительства. Меня в данный момент интересует больше вопрос о папах: как папы принимают участие в воспитании и развитии детей, как помогают мамам, как при этом они справляются с ролью "добытчика" (сейчас времена сложные в материальном плане)...
    Благодарю за отзывы.
    Наш папочка работает на двух работах ... Когда приезжает вечером - малого с рук не спускает - очень он по нему скучает, я покормила - он столбиком держит, маленький плачет - он его успокоить пытается ... правда памперсы пока всего 2 раза менял (боится он =) ). Помогает купать. Больше пока у нас забот с деткой нету, мы еще маленькие =))
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009

  14. Вверх #74
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от senbernar Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, поделитесь опытом родительства. Меня в данный момент интересует больше вопрос о папах: как папы принимают участие в воспитании и развитии детей, как помогают мамам, как при этом они справляются с ролью "добытчика" (сейчас времена сложные в материальном плане)...
    Благодарю за отзывы.
    Для меня очень важно, что мой муж полностью поддерживает принципы ЕР. Понимает важность ГВ, СС и естественного развития ребенка.
    Каждый вечер купает сына (если мы в этот день не были в бане или бассейне), каждое утро встает вместе с ним и играет, пока я сплю, до своего ухода на работу.
    А "добываем" мы вместе по мере возможностей . У мужа есть работа, а я стараюсь подрабатывать.
    Я желаю всем счастья!

  15. Вверх #75
    Посетитель Аватар для Marin_ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    127
    Репутация
    103
    Наш папа принимает активное участие в воспитании сына с самого начала и поддерживает ЕР. И на родах с нами был - активно поддерживал, и пеленали первый раз тоже вместе. Купает сына только папа, подгузники меняет, иногда спать укладывает, гуляет в слинге, играет, иногда и покормить может со своей тарелки. В общем делает все на равне со мной, только меньше по времени,т.к. большую часть времени работает.
    С ролью "добытчика" наш папа справляется тоже хорошо, можно сказать, что именно после рождения сына дела пошли на поправку

  16. Вверх #76
    Посетитель Аватар для Лиля12
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    157
    Репутация
    54
    Я опять по поводу педприкорма. Моей старшей дочери 11 лет (совсем скоро 12). Я родила ее дома. Когда она в грудном возрасте начинала болеть, я убирала все дополнительное питание и полностью переводила на ГВ. После полного выздоровления возвращалась к обычному режиму питания. Так же поступала и со средней малышкой. Сейчас заболел 8-ми месячный сын. А я засомневалась: переводить ли его на 100% ГВ, убирать ли прикорм? Может такие "скачки" повредят его ЖКТ? Поделитесь опытом.

  17. Вверх #77
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Цитата Сообщение от Лиля12 Посмотреть сообщение
    Я опять по поводу педприкорма. Моей старшей дочери 11 лет (совсем скоро 12). Я родила ее дома. Когда она в грудном возрасте начинала болеть, я убирала все дополнительное питание и полностью переводила на ГВ. После полного выздоровления возвращалась к обычному режиму питания. Так же поступала и со средней малышкой. Сейчас заболел 8-ми месячный сын. А я засомневалась: переводить ли его на 100% ГВ, убирать ли прикорм? Может такие "скачки" повредят его ЖКТ? Поделитесь опытом.
    Простите что тут ))
    Но по- моему вы очень все правильно делаете. Во время болезни не надо подгружать едой, иммунитет должен бороться с болезнью, силы организма должны пойти на борьбу с болезнью...а не с избытком пищи.
    ЖКТ только спасибо скажет.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  18. Вверх #78
    Посетитель Аватар для knitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    1304
    Здравствуйте! Очень бы хотелось пообщаться с родителями, чьи дети не ходят в школу, а обучаются дома (не "по показаниям", а именно по "ЕР"). Какова процедура формального отказа от школы, как происходит само обучение. С программой начальной и средней школы мы справимся . Но как это все проходит на бумаге? Как говорится "без бумажки - мы какашки" (уж извините).

    Я полностью поддерживаю ЕР, хотя у нас все было по другому))
    • Кесарево (иначе кирдык и мне, и ребенку),
    • потом ИВ (ну не морить же голодом, если мама подкачала)
    • спал ребенок отдельно (со мной он только веселился и вообще на ручки стал просится только лет с 2-х)
    • слинг не использовала (причина - выше, уж такой у меня самостоятельный ребенок получился)

    Голопопство, высаживание - это все как-то само собой безсистемно. У нас есть возможность полгода проводить на природе - там как-то не до памперсов и вообще "где хочу пописаю, где хочу покакаю"))

    Ну потом как-то окультурились годам к 3. Сейчас готовимся в школу идти, но не хочется "портить" дитя природы.

  19. Вверх #79
    Постоялец форума Аватар для Gammyanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,882
    Репутация
    1627
    Добрый вечер! Извините, меня, что опять вмешиваюсь в вашу тему не имея отношения к ЕР, но раз уж мы на форуме, думаю имею право задать вам вопрос


    Меня очень смутил вопрос домашнего образования без мед. (не дай Бог) показаний! Зачем это? ради чего лишать ребенка общения, умения вести себя в коллективе, дружбы в конце концов??? Мое мнение, что и в сад каждый ребенок должен ходить, но это, как говориться дело "вкуса", но школа!?
    Последний раз редактировалось Gammyanna; 03.02.2010 в 19:38.
    Иду за мечтой!

  20. Вверх #80
    Посетитель Аватар для knitka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    311
    Репутация
    1304
    Gammyanna, разве общение и дружба ограничивается только школой? Несмотря на то, что мой ребенок и в сад не ходил, он растет очень общительным ребенком и друзья у него есть - это дети наших друзей и дети, с которыми он играет постоянно на площадке. Школа - это "храм знаний" (даже с этим можно поспорить), а не развлекательный центр. Я могла бы долго развивать эту тему, но нет особого желания, да и не здесь.

    У многих имеется стереотип "домашний ребенок - это маменькин сынок, не знающий жизни, ему придется туго". Это не к Вам лично.


Ответить в теме
Страница 4 из 986 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения