Тема: Естественное родительство. Общение мам-естественниц и обмен опытом.

Ответить в теме
Страница 3 из 986 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 19712
  1. Вверх #41
    Посетитель Аватар для Anda39
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    165
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
    а какие именно возникли проблемы?
    не знаю, что можно давать пробовать, а что нет, количество разных продуктов в течение дня, и часто думаю, что ему надо варить отдельно без соли и масла, парюсь на этот счет и не увеличиваю количество даваемых пробничков, это так, вкратце


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для JuliA_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, поселок котовского
    Возраст
    47
    Сообщений
    318
    Репутация
    422
    не знаю насколько это доказано, но когда интересовалась чистой шерстью, вычитала, что она антисептична по природе (по моему из-за естественной смазки, не помню точно) т.е. бактерии на ней не размножаются.
    ну кому интересно, можно и более подробную информацию найти

  3. Вверх #43
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Anda39 Посмотреть сообщение
    не знаю, что можно давать пробовать, а что нет, количество разных продуктов в течение дня, и часто думаю, что ему надо варить отдельно без соли и масла, парюсь на этот счет и не увеличиваю количество даваемых пробничков, это так, вкратце
    Главное перестать париться!
    Пищевой интерес ярко выражен у ребёнка?
    Зберігайте спокій та чистіть кулемет!

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Мишура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    256
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от Anda39 Посмотреть сообщение
    не знаю, что можно давать пробовать, а что нет, количество разных продуктов в течение дня, и часто думаю, что ему надо варить отдельно без соли и масла, парюсь на этот счет и не увеличиваю количество даваемых пробничков, это так, вкратце
    В этом-то и прикол ЕР ))) Родители начинаю чуть правильнее питаться, чем делали это до рождения казябла ) И суть педприкорма ж именно в том, чтоб сажать его за общий стол, и пусть себе хватает то, что хочет и тащит в рот. Много не съест, он же "ещё маленький" ;-)
    Доказать правду трудно. Поэтому среди людей принято доверять друг другу.

  5. Вверх #45
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от JuliA_N Посмотреть сообщение
    не знаю насколько это доказано, но когда интересовалась чистой шерстью, вычитала, что она антисептична по природе (по моему из-за естественной смазки, не помню точно) т.е. бактерии на ней не размножаются.
    ну кому интересно, можно и более подробную информацию найти
    это и есть природный ланолин. Как раз за счёт него и происходит типа "самоочищения" как то так. типа "грязь" отталкивается и не задерживается на волокнах.
    Зберігайте спокій та чистіть кулемет!

  6. Вверх #46
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Мишура Посмотреть сообщение
    В этом-то и прикол ЕР ))) Родители начинаю чуть правильнее питаться, чем делали это до рождения казябла ) И суть педприкорма ж именно в том, чтоб сажать его за общий стол, и пусть себе хватает то, что хочет и тащит в рот. Много не съест, он же "ещё маленький" ;-)
    ой, ну это уже слишком, Наташ.
    Всё-таки нужно для начала "микродоз" придерживаться, чтоб кишечник плавно настраивался и привыкал.
    Зберігайте спокій та чистіть кулемет!

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Мишура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    256
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от JuliA_N Посмотреть сообщение
    не знаю насколько это доказано, но когда интересовалась чистой шерстью, вычитала, что она антисептична по природе (по моему из-за естественной смазки, не помню точно) т.е. бактерии на ней не размножаются.
    ну кому интересно, можно и более подробную информацию найти
    Ага, Мельница уже упомянула ланолин.
    Я смотрю, народ не понимает вообще зачем "париться с многоразовыми подгузниками, когда есть чудо-памперсы" ((( И не видит связи между естественным для любого живого существа контроля своих нужд и использованием в качестве помощи и подстраховки многоразовых подгузов и штанишек. Если ребёнок просто какает в трусы (одноразовый подгуз), то тут уж в общем-то всё равно - хоть в штаны, хоть на пол, если мама не высаживает дитёнка. Это вопрос не ЕР уже ) ЕР за высаживание. Точка ;-)
    (инфа не для тебя лично, Юля, так получилось )))
    Доказать правду трудно. Поэтому среди людей принято доверять друг другу.

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Мишура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    256
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
    ой, ну это уже слишком, Наташ.
    Всё-таки нужно для начала "микродоз" придерживаться, чтоб кишечник плавно настраивался и привыкал.
    Та ладно ))) Я ещё очень хорошо помню, как Мишка брал целую картофелину и облизывал её полчаса. 2 зуба больших травм ей не наносили ) Каши, творог, суп - ложку в руку - и пусть делает, что хочет. Это сейчас еда - погром, несмотря на все педприкормы ))) Просто интересно ему всё выливать и смешивать в одной посуде. А когда 6-10 месяцев было - красота! Сидел и вылавливал пальчиками кусочки из мисочки, изредка проливая и опять же ковыряясь в пролитом. И с куском волокнистого мяса красота тоже была - не откусить, но пососать есть что ;-)
    А если посерьёзнеть, то да, надо следить, конечно, чтоб 6-месячный казябл не съел первый раз в своей жизни целое печёное яблоко или пол-миски маминого творога ;-)
    Доказать правду трудно. Поэтому среди людей принято доверять друг другу.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для трижды+1 мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,771
    Репутация
    526
    Цитата Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
    у меня есть один польский. прошёл испытание на ура. вкладыши офигенные у них, а трусики обычные на липучке (по форме как одноразовый подгуз). Заказала себе ещё парочку. надеюсь, что наладим жизнь в них и полностью откажемся от одноразовых.
    Лена, а что за фирма? поделись. и покажи обязательно при встрече. как они по цене и через кого ты их заказываешь?

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от Мишура Посмотреть сообщение
    Та ладно ))) Я ещё очень хорошо помню, как Мишка брал целую картофелину и облизывал её полчаса. 2 зуба больших травм ей не наносили ) Каши, творог, суп - ложку в руку - и пусть делает, что хочет. Это сейчас еда - погром, несмотря на все педприкормы ))) Просто интересно ему всё выливать и смешивать в одной посуде. А когда 6-10 месяцев было - красота! Сидел и вылавливал пальчиками кусочки из мисочки, изредка проливая и опять же ковыряясь в пролитом. И с куском волокнистого мяса красота тоже была - не откусить, но пососать есть что ;-)
    А если посерьёзнеть, то да, надо следить, конечно, чтоб 6-месячный казябл не съел первый раз в своей жизни целое печёное яблоко или пол-миски маминого творога ;-)
    Ага).
    Это твой Мишка такой культурный. А мой Марк будет есть столько сколько ему удастся. И будет просить еще. И так было с полугода, когда начала педприкармливать. Поэтому хочешь-не хочешь, но приходится сдерживать и следить за тем сколько он съест.
    У нас пищевой интерес был ярко выражен уже в 4 месяца. Еле дотянули до 6-ти.
    Я желаю всем счастья!

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Мишура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    256
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от Carrera Посмотреть сообщение
    Ага).
    Это твой Мишка такой культурный. А мой Марк будет есть столько сколько ему удастся. И будет просить еще. И так было с полугода, когда начала педприкармливать. Поэтому хочешь-не хочешь, но приходится сдерживать и следить за тем сколько он съест.
    У нас пищевой интерес был ярко выражен уже в 4 месяца. Еле дотянули до 6-ти.
    Правы-правы ) Мишка колупался ложкой в миске с творогом, размазывал по себе и был счастлив. Внутрь попадала та самая микродоза )))) Он вообще у меня до года был очень... э-э-э... плавным ребёнком )))
    Доказать правду трудно. Поэтому среди людей принято доверять друг другу.

  12. Вверх #52
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от трижды мама Посмотреть сообщение
    Лена, а что за фирма? поделись. и покажи обязательно при встрече. как они по цене и через кого ты их заказываешь?
    "Наути беби"-Польша. Покажу обязательно. цена 120гр за 1 трусы с 2 вкладышами. Вкладыши можно купить отдельно по 40гр за шт.
    В трусах там ничего особенного, а вот вкладыши классные.
    Заказываю в Польше
    Зберігайте спокій та чистіть кулемет!

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Anda39
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    165
    Репутация
    139
    Цитата Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
    Главное перестать париться!
    Пищевой интерес ярко выражен у ребёнка?
    с пищевым интересом не совсем понятно, потому что интерес у него ко всему) и все до чего дотягивается - тянет в рот

  14. Вверх #54
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Anda39 Посмотреть сообщение
    с пищевым интересом не совсем понятно, потому что интерес у него ко всему) и все до чего дотягивается - тянет в рот
    ну это не именно пищевой интерес пока. Пищевой и "посудный" немного разные вещи. То, что он тянет всё в рот - это изучение мира, скорее всего. Пищевой - это когда именно продукты выпрашиваются и "отбираются" у мамы за столом...
    долго писать (я ленивая)
    может кто-то напишет подробности, а?
    Зберігайте спокій та чистіть кулемет!

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для lyuska_lidina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    226
    Репутация
    152
    Мне в подробностях тоже лень, помню только простейший способ понять пищевой это интерес или познавание: надо выдать ложку или еще что-нибудь несъедобное, и если "прокатит" значит пока не пищевой интерес, а вот если бросит и затребует именно еду - то ужо пора кормить
    Моя подпись для подписи.

  16. Вверх #56
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от lyuska_lidina Посмотреть сообщение
    Мне в подробностях тоже лень, помню только простейший способ понять пищевой это интерес или познавание: надо выдать ложку или еще что-нибудь несъедобное, и если "прокатит" значит пока не пищевой интерес, а вот если бросит и затребует именно еду - то ужо пора кормить
    садись, двойка! Не пора кормить, аразвит пищевой интерес. НО, наличие пищевого интереса не означает готовность к прикорму. Должны и другие факторы учитываться
    Зберігайте спокій та чистіть кулемет!

  17. Вверх #57
    Частый гость Аватар для l_kenny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    531
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
    у меня есть один польский. прошёл испытание на ура. вкладыши офигенные у них, а трусики обычные на липучке (по форме как одноразовый подгуз). Заказала себе ещё парочку. надеюсь, что наладим жизнь в них и полностью откажемся от одноразовых.
    да, я тоже их люблю.
    и мы уже четвертую неделю без одноразовых подгузников ))
    positive knitting

  18. Вверх #58
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от l_kenny Посмотреть сообщение
    да, я тоже их люблю.
    и мы уже четвертую неделю без одноразовых подгузников ))
    я себе заказала новые вкладыши с бамбуковым волокном. Как попробую, поделюсь впечатлением.
    Зберігайте спокій та чистіть кулемет!

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Мишура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    256
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
    садись, двойка! Не пора кормить, аразвит пищевой интерес. НО, наличие пищевого интереса не означает готовность к прикорму. Должны и другие факторы учитываться
    Уж договаривай, не ленись ;-) Зубы и сидеть, ага ;-)
    Доказать правду трудно. Поэтому среди людей принято доверять друг другу.

  20. Вверх #60
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Мишура Посмотреть сообщение
    Уж договаривай, не ленись ;-) Зубы и сидеть, ага ;-)
    ага Но всё-таки зубы - последний по важности фактор.

    Или есть другое мнение? Давайте обсудим
    Зберігайте спокій та чистіть кулемет!


Ответить в теме
Страница 3 из 986 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения