Тема: Естественное родительство. Общение мам-естественниц и обмен опытом.

Ответить в теме
Страница 1 из 986 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 19712
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для трижды+1 мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,771
    Репутация
    526

    Post Естественное родительство. Общение мам-естественниц и обмен опытом.

    По просьбам пользователей топик открывается на следующих условиях:
    1. Категорически запрещён флуд, оффтоп, хамство, переход на личности.
    2. Посты типа "Доброе утро! Как дела? А у нас сегодня сопельки" будут расцениваться как флуд. (не обязательно текст сообщения должен быть слово в слово таким же).
    3. В теме только обмен информацией о "естественном родительстве". Всё остальное - "Какая Вы молодец!" и прочие восторги-восхищения (а также ссылки на другие ресурсы) - строго в ЛС или в репутацию.
    4. В случае невыполнения вышеобозначенных условий виновные будут наказаны, а топик закрыт навсегда.


    Это тема для мам и пап, выбирающих в отношениях со своим малышом естественное родительство и все, что его составляет: радостную беременность и естественные (в том числе и домашние) роды, длительное ГВ и совместный сон, ношение детки сердечком к сердцу и нетрадиционную медицину, отказ от прививок и антибиотиков, высаживание с рождения и "голопопство", педприкорм и здоровое питание, биопродукты и одежду органик, своевременное "раннее" развитие и домашнее воспитание, хоумскулинг и анскулинг и т.д., и т.д..

    Эта тема создана, чтобы мамы, слушающие свою материнское сердце и своего ребенка, а не советы участкового педиатра и доктора Спока, могли познакомиться, поделиться опытом и найти поддержку друг у друга. Чтобы не искать единомышленников и крупицы информации об ЕР по разным темам, натыкаясь на непонимание, а вместе искать ответы на волнующие вопросы. Чтобы здесь могли найти друг друга мамочки-естественницы в Одессе, а не только на просторах интернета в Москве или Израиле.
    Последний раз редактировалось трижды+1 мама; 18.02.2010 в 09:51.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для трижды+1 мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,771
    Репутация
    526
    Давайте знакомиться!

    Меня зовут Елена и я мама трех чудных девчонок! Им 5, 3,5 и 1,5 года.
    Как это часто бывает, я и моя жизнь полностью изменились после рождения старшей дочки. Именно ее появление на свет заставило меня узнавать все больше о Чуде рождения и как результат обе младшенькие родились дома, в атмосфере любви и с папиной поддержкой!
    Как мама я по-прежнему каждый день чувствую себя рядом с ними ученицей. И прислушиваясь к девочкам, я научилась очень многому: доверять детям, их потребностям, их природе и врожденному здоровью.
    Все мои детки слинговые - старшая с 3-х месяцев, а младшие со второго дня.
    Старшие были на ГВ до трех месяцев следующей беременности (до 1г3м и 1г6м соответственно), а малышка продолжает кушать сисю и сейчас.
    Старшие барышни выросли с памперсами, а у маленькой разнообразный опыт - высаживание+естественное пеленание+одноразовые биоподгузники. Сейчас мы одеваем подгузник только на сон.
    Мы по-прежнему спим все вместе, лечимся народными средствами или гомеопатией, в супермаркеты заглядываем только за био-макаронами, кушаем бездрожжевой чистый хлебушек и стараемся делать экологический и здоровый выбор и в других сферах жизни.

    А еще я очень хочу пройти с ними тот урок безусловной Любви и приятия, которые эти солнечные существа приносят с собой нам родителям на землю!

    П.С. Что-то я тут выгляжу слишком белой и пушистой на самом деле, я совсем не идеал мамы, даже не мой собственный идеал. Надеюсь, что я хотя бы на пути.
    Буду рада найти поддержку и мудрый совет в педагогических ситуациях, которые возникают чуть ли не каждый день.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    33
    Репутация
    28
    Привет-привет
    Интересная тема. Как для меня -точно!
    Могу поделиться своим опытом.
    Наш малыш тоже появился дома. Она у нас первая и пока единственная. Зовут Варварушкой. 3.5 мес.
    Главным стимулом родов дома выступал фактор доверия и атмосферы. Нам очень хотелось,чтоб ребенок родился не в роддоме, а дома . Чтоб сразу был только с мамой и папой рядом. И не было чужих рук,взглядов. Ведь это очень интимный момент, как мне кажется. И косается только нас троих.
    Мы хотели праздника - и он у нас получился! Страрались все в троем.
    Одним теплым весенним утром я почувствовала, что сегодня наш малышенок появится на свет. И так у нас все замечательно вышло. Я уговорила папу пойти погулять в парк (ведь погода была замечательная и настроение -петь хотелось!). Там мы пофотографировались, ведь пузика то скоро не будет, и мама станет совсем другой.
    Затем пришли домой и начали готовиться, пробовали вместе дышать,ходить, присидать (чего мне очень хотелось в этот момент).
    Вечером приехал наша наша акушерка, и тоже нас поддерживала. Но тем не менее большую часть времени мы были вдвоем. Папа,помогал,дышал, даже пел)))
    Я родила очень тихо, соседка за стенкой даже не знала,что я родила в этот вечер.
    А затем...чудо!! Состояние когда хочется и плакать и громко смеяться!!! Когда мне положили на животик её, и я увидела её глазки...эх!!!!!)))

    Я очень рада,что такая тема появилась на форуме.
    (Конечно,я тут не сильно чатсо бываю)
    Порой, так хочется поделиться тем что происходит..и хорошо,когда есть у кого спросить совета.)

  4. Вверх #4
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Всем привет.
    У меня пока только двое малышей. Дочери - 3.8, а сынишке - 1.3
    Дочь родилась в роддоме, а сын- дома.
    В ГВ, СС, слингоношении и педприкорме мы преуспеваем, а вот с голопопством пока напряг Мы больше ездим-бегаем везде и высаживать нормально пока нет возможности. нормально высаживались до 3х месяцев, а потом мой активный образ жизни помешал этому. Сейчас дома стараемся голопопить и ловить пописы, иногда одеваем многоразовый подгуз, на ночь одноразовые (для надёжности), надеюсь к весне отказаться от подгузов совсем.
    Очень интересуют мнения и опыт домашнего обучения. Надеюсь эта тема поможет мне и многим другим принять правильное решение в этом вопросе. (я пока не сторонник категорического хоумскулинга, но может что-то изменится...)
    Рада знакомству!
    Зберігайте спокій та чистіть кулемет!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для трижды+1 мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,771
    Репутация
    526
    еще раз большое спасибо модератору!

    отзовитесь, пожалуйста, родители, детки которых на домашнем обучении по личному выбору. Поделитесь своим опытом, тем как организовываете учебный процесс. И еще, если знаете, расскажите, что у нас в стране с законодательством на тему домашнего обучения, на каких условиях оно возможно.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Marin_ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    127
    Репутация
    103
    Привет
    Тема очень интересная и ее точно не хватало на форуме. Будем надеяться, что ничто не омрачит ее существования!
    У меня пока только один сыночек Вова, ему 11мес. Родился он в роддоме, т.к о домашних родах впервые прочитала на 8 месяце. Но это не помешало нам хорошо пройти беременность и роды - сына мы очень ждали и вместе с нашим папой к этому готовились. Наш папочка тоже присутствовал на родах и очень нам помогал.
    Во время беременности я очень много читала о естественном родительстве, и поняла, что это все очень мне близко. Мы на ГВ по требованию, на педприкорме и здоровом питании, СС, и носим малыша в слинге с 2мес. Очень жалею, что не было слинга с самого рождения. Мы отказались от всех прививок, лекарства совсем не жалуем, антибиотиками не пользуемся, если что случается, то пользуемся народными средствами, в крайнем случае - гомеопатией. С высаживанием у нас тоже проблема, до 3х мес. получалось, а потом с переменным успехом. Тоже пользуемся многоразовыми подгузниками. В общем, еще есть к чему стремиться.
    Самое сложное - это отсутствие единомышленников в окружении и то, что старшее поколение совсем по другому нас растило - не с кем посоветоваться. Только просторы интернета остаются.
    Сейчас все чаще задумываюсь над вопросом дет.сада и больше склоняюсь к тому, что мы туда не пойдем. Надеюсь родить второго ребеночка и сидеть с двумя
    Так что спасибо за темку, надеюсь будем делиться полезным опытом естественного родительства

  7. Вверх #7
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    А кто какими многоразовыми подгузами пользуется? Какие пробовали вообще?
    Ещё интересует (чисто для статистики) каким образом вам сигналят дети для "дел"?
    Зберігайте спокій та чистіть кулемет!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Мишура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    256
    Репутация
    341
    Тема очень-очень нужная! Особенно тем, кто далёк от родительства вообще и от естественного в частности. Всем мамам и будущим и начинающим очень нужен доступ к информации о ЕР, так как то, что несут сейчас в массы СМИ, "участковые педиатры", РД и "опытные старшие", порой ничего общего со счастьем и спокойствием детей и родителей не имеет. Скорее, это похоже на неприкрытую рекламу "памперсов", бутылочек, стерилизаторов, лекарств, искусственного питания и прочего с пометкой "детское". А о том, что на самом деле необходимо детям и мамам, часто - ни слова или очень кратко и некомпетентно как-то... И, главное, столько мнений и историй с той, противоположной ЕР, точкой зрения на воспитание, что просто не остаётся выбора у тех, кто это видит и читает.
    Хорошо, что мои инстинкты и мозг сработали в верном направлении, жаль, что только после рождения Мишки (19.07.08). Поэтому мне кажется, чем больше ЕРодителей будут говорить о себе и своих взглядах, тем больше их услышат те, кто ждёт именно этой информации.
    Своё ЕР стараемся воплощать так: ГВ, СС, слингоношение (колясок нет и не было), никаких манежей, педприкорм и никакого "детского питания", готовим и едим дома из простых "живых" продуктов, стараемся жить как можно больше в деревне, пользуемся экологичной бытовой химией, не пользуемся врачами и аллопатией по мере сил, прививкам - нет, никаких нянек, с 6 месяцев вообще без подгузников (жаль, что не начали с рождения).
    Вот, в двух словах )
    Доказать правду трудно. Поэтому среди людей принято доверять друг другу.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Ronichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    1187
    Спасибо за отличную тему. Я очень рада, что еще во время беременности я нашла нужную литературу и нужных людей, которые направили меня на путь ЕР, за что им очень благодарна.
    Кратко расскажу о нашем ЕР. Беременность протекала естественно без вмешательств, никаких таблеток и даже искусственных витамин. Рожала в роддоме, дома первый раз побоялась, роды прошли максимально естественно насколько это возможно в роддоме. Второго возможно решусь рожать дома
    У нас ГВ по требованию, СС, гуляем только в слинге, сейчас сыну пол года, поэтому начинаем потихоньку педприкорм) Активно высаживала до 3 месяцев, сейчас тоже днем стараюсь высаживать, но не всегда получается, ночью пока в одноразовом подгузнике. Лекарств никаких не пьем, к счастью пока не болели, но если что будем стараться без них обходиться. По поводу обучения еще не думала, очень интересен опыт наших мамочек))
    И еще вопрос - а где вы берете биопродукты? Стараемся покупать натуральные продукты, но сейчас это довольно сложно...

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для l_kenny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    531
    Репутация
    377
    мы есть только начинающие ЕРодители )) однако, уже хотим второго рожать дома. поэтому спасибо открывшим тему!
    в и-нете много чего на эту тему, однако, как все происходит в реалии, тем более, в одессе не может не иметь место на одесском форуме )

    ПС. хочу заметить,ч то мы начинали как все обычные родители, под влиянием совдеповской закалки бабушек и дедушек, однако, инстинкты и разум взяли свое. чего и всем желаю. нужно прислушиваться к себе, а не к соседке ))
    positive knitting

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Привет
    У меня сын Марк. Активно слингуем с рождения, ГВ, СС, педприкорм, высаживание и голопопство днем. Ночью, к сожалению пока памперс. Жду пока станет хоть немного реже писять. Пока примерно каждые 1-2 часа.
    Рожала в роддоме, но еще во время бер-ти интересовалась домашними родами. Побоялась в первый раз, думала, что сначала рожу "под присмотром", а потом уже может быть дома. Сейчас склоняюсь больше к домашним родам. Честно говоря, расстроил процесс родов в роддоме, так как так ничего и не поняла.
    Стараемся питаться только натуральными продуктами. Готовлю практически всегда и все сама. Конечно, бывают проколы, но нечасто
    Бытовую химию используем без фосфатов. Планирую перейти на еще более натуральную, сделанную своими руками. Пока только хомячу разные рецепты .
    С сыном ходим каждую неделю в баню с 3-х месяцев, в бассейн пошли недавно, проныриваю с 2-х недель. Очень любит воду.
    Я желаю всем счастья!

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для трижды+1 мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,771
    Репутация
    526
    Цитата Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
    А кто какими многоразовыми подгузами пользуется? Какие пробовали вообще?
    Ещё интересует (чисто для статистики) каким образом вам сигналят дети для "дел"?
    мы disana полюбили (на завязочках) и всем советуем. пробовали разные виды и вкладыши, с липучками, мохровые, шитые анатомические вкладыши. Сейчас уже пару фирм украинских подсуетились и начали производство многоразовых подгузников, а в европе их вообще пруд пруди. но мне кажется что дизана не зря так популярна, хоть цена и зашкаливает. но ее хватает далеко на не одного малыша, наша система сейчас расползлась по младшим друзьям, вернется домой к следующему малышу (надеюсь )
    ну и бу ее можно продать, спрос сейчас будет превышать предложение.
    а ближе к году перешли на ночь на одноразовый биоподгузник Wiona (он на основе крахмала) - не состоялось у нас ночное высаживание, а количество писов и аромат к утру вынудил прощаться с тканевыми подгузниками. Виона тоже не из дешовых, но с учетом одна шт в день, можно пережить.
    Подгузники и те и другие покупаю в Babycare.com.ua через их представителя в Одессе Алису (очень милая девушка, все делает быстро, домой привозит).
    У нее же покупали пару раз биоодежки. Они просто супер!!! правда всю семью не оденешь - ОЧЕНЬдорого, но можно постараться маське только нательное - мягкое, пушистое, без раздражений, сливочного натурального цвета! не передать, надо щупать!

    Сигналы же меняются в зависимости от возраста, ну и каждого ребенка индивидуальные. Сейчас моя дама (1,7) уже просто говорит "аа", или отвечает на вопрос хочет ли - да. Но чаще, как и с 3-х месяцев, я просто чувствую - ей нужно в туалет. Это как такая мимолетная мысль. Проверено, если отгоняю мысль - "показалось", то получаю лужу.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для трижды+1 мама
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,771
    Репутация
    526
    Цитата Сообщение от Ronichka Посмотреть сообщение
    Спасибо за отличную тему. Я очень рада, что еще во время беременности я нашла нужную литературу и нужных людей, которые направили меня на путь ЕР, за что им очень благодарна.
    Кратко расскажу о нашем ЕР. Беременность протекала естественно без вмешательств, никаких таблеток и даже искусственных витамин. Рожала в роддоме, дома первый раз побоялась, роды прошли максимально естественно насколько это возможно в роддоме. Второго возможно решусь рожать дома
    У нас ГВ по требованию, СС, гуляем только в слинге, сейчас сыну пол года, поэтому начинаем потихоньку педприкорм) Активно высаживала до 3 месяцев, сейчас тоже днем стараюсь высаживать, но не всегда получается, ночью пока в одноразовом подгузнике. Лекарств никаких не пьем, к счастью пока не болели, но если что будем стараться без них обходиться. По поводу обучения еще не думала, очень интересен опыт наших мамочек))
    И еще вопрос - а где вы берете биопродукты? Стараемся покупать натуральные продукты, но сейчас это довольно сложно...
    надеюсь, что это правда станет местом, где мы сможем делиться своими находками!
    Натуральные продукты не так нереально, если знать где искать!
    можем тут же делиться СВОИМИ проверенными базарными бабушками, сдавая все явки и пароли.
    У меня есть и мобильники моих тетечек с молоком, брынзой, творогом и дамашней птицей, кролями. М ы знаем, что коровку нашу Марта зовут и пьем молоко сырым (вот уже около года или больше).
    основные важные продукты мы покупаем из Винницкого биодинамического хозяйства. Покупаем в "Лесенке" (это детский центр). У них на сайте есть весь список продуктов (крупы, овощи, мука, мед, есть сухофрукты) и есть все телефоны для заказа. тоже домой могут привезти или в центр.
    Еще там же покупаем на неделю по пятницам безздрожжевой хлебушек - ОЧЕНЬ вкусный, из той же чистой муки, 5 разных видов. Надо только заказывать не позже среды. Хлеб очень вкусный, сытный, действительно ПИЩА, которая питает! недавно муж принес домой караваевский обеденный, жалко было выбросить оставленный им кусочек - взяла в рот и, не поверите, - выплюнула. Это не хлеб, это нечто синтетическое, как в макдоналдсе.
    Про крупы и овощи можете спросили у Леночки Мельницы, она пробовала.
    Мы с девчонками едим кашки на завтрак каждый день по дням недели в соответствии с планетами. Если интерестно, посоветую книжку о питании, которая мне помогла. ну и рецепты любимые есть, хотя помоему чем проще пища, тем здоровее.
    Я даже в прожлом году несколько месяцев хлеб пекла дома в духовке на кисломолочной закваске, но потом лето пришла, стало жарко у плиты, да и ребята наладили регулярную выпечку. У них закваска вообще соле-медовая.
    Вот! еще отдел биопродуктов есть в Садах победы, в основном дорогие, но что-то в виде лакомства иногда можно позволить себе. мы вот детям какао там купили, там большая банка, вот уже около года как пьем.
    И еще покупаем биомакароны. Я вообще в супермаркет заглядываю в основном за бутылочкой оливкого масла и за макаронами - больше мне там ловить нечего
    Макароны терпимо дорогие, как средние по цене итальянские от 12 до 25 гривен за пачку. И слава Богу появились уже двух итальянских фирм био во всех тавриях, не надо в сады ехать.
    Вроде все свои точки сдала если надо что-то еще, спрашивайте
    Последний раз редактировалось трижды+1 мама; 10.02.2010 в 14:15.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Ronichka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    1187
    Спасибо за наводку, будем знать теперь)) У нас к счастью у родителей моих и мужа свой огород (они не в Одессе живут), поэтому летом овощи-фрукты в основном свои кушаем, молочка тоже своя, но иногда надо и в городе купить.
    Книгу о питании, да, посоветуйте
    Вообще в пользу ЕР еще можно добавить, что это очень экономно, мы на ребенка сейчас совсем мало тратим, ведь не нужно покупать кроватку, коляски, смеси, соски-бутылочки, лекарства, минимум игрушек, а если еще и высаживание наладить, то даже подгузники не нужны))

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для l_kenny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    531
    Репутация
    377
    Дисану и мы пользуем с 4-х мес. сейчас уже пользуем несколько фирм многоразовых подгузников. кому интересно, расскажу подробнее о своем опыте и о фирмах)
    positive knitting

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от l_kenny Посмотреть сообщение
    Дисану и мы пользуем с 4-х мес. сейчас уже пользуем несколько фирм многоразовых подгузников. кому интересно, расскажу подробнее о своем опыте и о фирмах)
    рассказывай конечно!
    Я желаю всем счастья!

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Ханна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    44
    Репутация
    51
    Мне интересно про Дисану
    1 - Хлопковый подгузник на липучках ( он такой же как на завязках? по качеству)
    2 - Штанишки из сваляной шерсти цветные - они сильно промокают если в них ползать? Т.е. вязаные шерстяные не промокают, но там совсем другое.
    3 - Чем стираете.

    Меня зовут Аня я мама 2х замечательных мальчишек 4ре года и 7мь месяцев
    О том, что нас с мужем образ жизни называется ЕР я узнала в этом году)))
    Оба сына домашние.
    Со старшим - сс до 3х лет, гв до 1,5 лет, высаживание с рождения, слинг с месяца и до 9ти (был только сск не правильный и спина не выдержала слоника), педприкорм и все такое, до сих пор по дому ходит в одних трусиках))) и босиком.
    С младшим - сс, гв, высаживание с рождения (но надо сказать, что полгода сын ходил в обычных одноразовых подгузниках и только после ночных дерганий груди - стала его высаживать ночью и перешла на Дисану), слинг с рождения! ( мы в роддом поехали в сск, сыну было 2ва часа), сейчас уже педприкор.

    Надо заметить, что старший сын не знал бутылки. Даже после прекращения гв мы не перешли на бутылки с соской. Надеюсь с младшим продолжить.
    Зы - коляску мы купили она уже вся пылью заросла, а скоро лето и там есть летняя трость)))

    Мой опыт Дисаны
    Для меня это стало спасением
    Обидно только одно, что шерстяные штаны закатались и растянулись((( Т.е. как только сын в них пополз - они покрылись серыми катышками, а от постоянного снимания-надевания растянулись резинки. Выводы - надо купить др штаны, а эти стирать чаще и надевать сверху - простые штаники, чтобы не пачкать и не закатывать шерстяные.
    Да и еще. Трикотажные подгузники, без шерстяных штанов - не канают. Принцип действия - намокает вкладыш, затем трикотажный подгузник ( если вкладыш поменять быстро, то не намокнет вообще), но шерстяные штаны не намокают и не пропускают влагу ч\з себя. Т.е штаны могут стать влажные, но никогда не будут мокрые - так что вода течет. Мы уже 2ва раза ходили в них в гости и удачно. И еще однажды в храм пошли, когда я забыла купить одноразовый. Итог - деть конечно пописал,промок вкладыш, трикотажный подгузник, штаны стали влажные и слегка намокли штаны верхние ( тоже шерстяные), но только оттого, что ре был в слинге прижат ко мне. Я осталась сухой

    Всегда спрашивают - Не жарко ли в шерстяных штанах? Ответ НЕТ! Я всегда проверяю - попа и пах - обычной температуры и не мокрые и не влажные. А шерстяные штанишки греют животик это да. Сын спит со мной под одеялом теплым и в шерстяных штанишках + хлопковый подгузник = все холодное, но животик теплый,т.к. шерсть касается тела. Еще за счет вязки - штанишки дышат
    Еще меня порадовали свойства ткани. Они так быстро не намокают. Я сшила малому трикотажный подгузник на липучках, так вот как только намокает вкладыш - намокает весь подгузник - хоть выжимай. А с био-тканью такого не происходит

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Кстати, о подгузниках многоразовых мой небольшой опыт.
    Если по дому и не голопопить, то многоразовые подгузники великолепно заменяют просто трусики с прокладкой из марли. В принципе я так и на улицу хожу. Но если не дольше пары часов на улице, то деть не писяет вообще, так что это просто подстраховка.
    Я желаю всем счастья!

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Мишура
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    256
    Репутация
    341
    Цитата Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
    А кто какими многоразовыми подгузами пользуется? Какие пробовали вообще?
    Ещё интересует (чисто для статистики) каким образом вам сигналят дети для "дел"?
    Многоразовые не пользовали, сразу отказались вообще от всех страховок )
    Миша начал меня зверски теребить по ночам с 4 месяцев, реально проще стало его по ночам высаживать 3-4 (сейчас 1-2) раза за ночь, чем терпеть его хныканье и трепание сиськи каждый час; и ещё этот памперс 2-килограмовый по утрам, б-р-р. Горшок просто поставила рядом с кроватью, ребёнок спит в одной футболке, поэтому много движений для посадить пописать не нужно совершать. А днём говорил "тс-тс", или "а-а", и щас говорит, но уже тянет за руку в туалет писать на унитаз ) Но легко заигрывается и писает, где попало. На прогулках 3-4 прокола за уже год как без подкузников. Не вижу проблем в стирке штанов и трусов раз в два дня )
    Думаю, что если б с рождения высаживала, то вообще бы не знала о проколах...
    Доказать правду трудно. Поэтому среди людей принято доверять друг другу.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Татьяна-Анна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    70
    Девочки!Может кто-то сталкивался?!
    Моей доченьке 1 год и весит она 8кг.Родилась 3кг и буквально со второго месяца началась проблема с недобором веса.Объездили кучу врачей-никто не может ничего определенного сказать.Мы правда принесли из роддома стафилоккок и весь этот год его лечим.Малышка развивается.:в 6мес. и 3нед села самостоятельно,в 11месяцев пошла.Умненькая,но очень маленькая и худенькая. Рост 73 см.Я устала уже у врачей искать ответы на вопросы-может быть кто-то из Вас подскажет-буду очень признательна.Заранее спасибо.


Ответить в теме
Страница 1 из 986 1 2 3 11 51 101 501 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения