Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2944 из 3005 ПерваяПервая ... 1944 2444 2844 2894 2934 2942 2943 2944 2945 2946 2954 2994 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 58,861 по 58,880 из 60086
  1. Вверх #58861
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,948
    Репутация
    14729
    Жду пока женщины ответят, потому что мужчинам невозможно видимо объяснить простыми словами...
    Какая протечка? там бетонный колодец, люк не герметичный, конечно)) (хотя планируем снять и переделать, чтоб уплотнить) но влажность, пыль, всё равно набивается, за год-два грязно, слизни, с бетона отмывать тяжело
    Красиво жить не запретишь!


  2. Вверх #58862
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Жду пока женщины ответят, потому что мужчинам невозможно видимо объяснить простыми словами...
    Какая протечка? там бетонный колодец, люк не герметичный, конечно)) (хотя планируем снять и переделать, чтоб уплотнить) но влажность, пыль, всё равно набивается, за год-два грязно, слизни, с бетона отмывать тяжело
    вы хотите мыть дно колодца???

  3. Вверх #58863
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Жду пока женщины ответят, потому что мужчинам невозможно видимо объяснить простыми словами...
    Какая протечка? там бетонный колодец, люк не герметичный, конечно)) (хотя планируем снять и переделать, чтоб уплотнить) но влажность, пыль, всё равно набивается, за год-два грязно, слизни, с бетона отмывать тяжело
    он находиться в доме или на улице?

  4. Вверх #58864
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,033
    Репутация
    12606
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Жду пока женщины ответят, потому что мужчинам невозможно видимо объяснить простыми словами...
    Какая протечка? там бетонный колодец, люк не герметичный, конечно)) (хотя планируем снять и переделать, чтоб уплотнить) но влажность, пыль, всё равно набивается, за год-два грязно, слизни, с бетона отмывать тяжело
    Якщо це колодязь на вулиці, то навіщо його мити? В мене є такий, там саме те що ти описуєш, але я навіть не збираюсь нічого з чим робити, це нормально. Можна тільки кришку герметичну знайти, але навіщо?

  5. Вверх #58865
    Постоялец форума Аватар для Valentinovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от Kai_ceed Посмотреть сообщение
    Беседку или террасу?
    хочу беседку (терраса - это возле дома я так понимаю, а у меня отдельная зона отдыха в огороде будет). Хочу, чтобы пол был из террасной доски (полимерный материал нашла в интернете). Интересны отзывы тех, кто использовал такую доску, как она в эксплуатации? Или делать деревянный пол, мы еще не решили ничего... даже ничего не начинали делать, скорее всего ближе к лету. Но сейчас хочется определиться что из чего будем делать)

  6. Вверх #58866
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от alkor57 Посмотреть сообщение
    в теме есть сантехники, нужна консультация по рециркуляционному насосу на горячую воду в доме,
    брать с таймером, с датчиком температуры или не заморачиваться и купить умную розетку?
    Я не сантехник, а пользователь У нас это организовано с помощью умной розетки, шлюза и кнопок.

  7. Вверх #58867
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Цитата Сообщение от Valentinovna Посмотреть сообщение
    хочу беседку (терраса - это возле дома я так понимаю, а у меня отдельная зона отдыха в огороде будет). Хочу, чтобы пол был из террасной доски (полимерный материал нашла в интернете). Интересны отзывы тех, кто использовал такую доску, как она в эксплуатации? Или делать деревянный пол, мы еще не решили ничего... даже ничего не начинали делать, скорее всего ближе к лету. Но сейчас хочется определиться что из чего будем делать)
    Вы террасную доску пощупайте. После неё смотреть на дерево, которое гниёт, имеет сучки и занозы, вы не захотите.
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  8. Вверх #58868
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    сам колодец сухой, ииничего там не скапливается, а ввод в дом после счетчика у нас находится в подвальчике 6м2 , там же и емкости резервные стоят для воды. Пол там вымостили плитуой тротуарной, чтобы было и эстетично и удобно))
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  9. Вверх #58869
    Постоялец форума Аватар для Valentinovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    Вы террасную доску пощупайте. После неё смотреть на дерево, которое гниёт, имеет сучки и занозы, вы не захотите.
    вот я об этом и думаю, что дерево гниет и не будет идеально ровным на улице... пощупать пока нет возможности, но на картинках красиво)))

  10. Вверх #58870
    Самый полезный Форумчанин
    Аватар для [bdv]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,185
    Репутация
    1232
    Кто-то может привести примеры бытовой химии, которая свободно доступна в нашем регионе, которая не вредит бактериям в септике?
    Чем заменять всякие доместосы и т.д.?
    Желательно то, что можно покупать в обычных магазинах, а не то что кто-то откуда-то возит (и поставки то есть то нет)
    Когда-то, нужно начать жить не для общества, а для себя...

  11. Вверх #58871
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,948
    Репутация
    14729
    Девочки, спасибо! Это именно то, что я хотела услышать! Уже так получилось, что ввод воды не в подвале, а в самой нижней части участка! Первые года, всё было ок, а вот последние пару лет, печаль какая-то(( Планируем там люк переделать. Верх стал разрушаться, герметичность конечно никакая и вот в этом году, сильные ливни дали воду и ил на дне! Кёрхером отмыли, но бетон... вот и задумались чем бы покрыть, чтоб это было проще и быстрее мыть))
    Красиво жить не запретишь!

  12. Вверх #58872
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Цитата Сообщение от [bdv] Посмотреть сообщение
    Кто-то может привести примеры бытовой химии, которая свободно доступна в нашем регионе, которая не вредит бактериям в септике?
    Чем заменять всякие доместосы и т.д.?
    Желательно то, что можно покупать в обычных магазинах, а не то что кто-то откуда-то возит (и поставки то есть то нет)
    горчица сода кипяток
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  13. Вверх #58873
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    841
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Valentinovna Посмотреть сообщение
    хочу беседку (терраса - это возле дома я так понимаю, а у меня отдельная зона отдыха в огороде будет). Хочу, чтобы пол был из террасной доски (полимерный материал нашла в интернете). Интересны отзывы тех, кто использовал такую доску, как она в эксплуатации? Или делать деревянный пол, мы еще не решили ничего... даже ничего не начинали делать, скорее всего ближе к лету. Но сейчас хочется определиться что из чего будем делать)
    Я построил беседку и сейчас строю террасу! Беседка это не терраса, туда всегда лень идти, это как отдельное помещение. Походишь пару раз, а потом она пылиться. По поводу пола, как по мне, террасная доска в беседке это через чур. Но если сильно хочется,то можно)

  14. Вверх #58874
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    841
    Репутация
    188
    Кто-то облицовывал травертином фасад, нужно подготавливать - оштукатуривать, или можно сразу на газобетон?

  15. Вверх #58875
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,948
    Репутация
    14729
    Про беседку, согласна на 1000%!!! Абсолютно непонятное и бесполезное сооружение! Терраса - однозначно да!!! И с максимально удобным и прямым сообщением с домом, главное кухней)))
    У нас на террасе - кайфуль под дерево((( Да! От так банально! Но очень практично!!!
    Красиво жить не запретишь!

  16. Вверх #58876
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Про беседку, согласна на 1000%!!! Абсолютно непонятное и бесполезное сооружение! Терраса - однозначно да!!! И с максимально удобным и прямым сообщением с домом, главное кухней)))
    У нас на террасе - кайфуль под дерево((( Да! От так банально! Но очень практично!!!
    неплохо бы на терассу вынести мойку и варочную поверхность
    Подпись.

  17. Вверх #58877
    Постоялец форума Аватар для Valentinovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от Kai_ceed Посмотреть сообщение
    Я построил беседку и сейчас строю террасу! Беседка это не терраса, туда всегда лень идти, это как отдельное помещение. Походишь пару раз, а потом она пылиться. По поводу пола, как по мне, террасная доска в беседке это через чур. Но если сильно хочется,то можно)
    что у вас на полу в беседке?

    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Про беседку, согласна на 1000%!!! Абсолютно непонятное и бесполезное сооружение! Терраса - однозначно да!!! И с максимально удобным и прямым сообщением с домом, главное кухней)))
    У нас на террасе - кайфуль под дерево((( Да! От так банально! Но очень практично!!!
    у меня не такой дом, чтобы делать террасу ))))))))))))) у меня даже ступенек нет, сразу перешагнул и во дворе (халупка короче говоря)))) если когда-то будет нормальный дом, то и терраса будет конечно! Но сейчас надо где-то проводить время, просто сидеть под зонтиком не романтично! и гамак хочу туда подвесить, чтобы не мок под дождем. Беседка будет практически на детской площадке, поэтому мы там будем тусить постоянно. Мы и так летом постоянно в огороде, но то под зонтом, то на шезлонге, таскаем туда-сюда стол, посуду и прочее. В беседке будет мини-кухня (я летом таскаю из дома во двор электроплиточку и жарю рыбу например, но все это в каких-то походных условиях). Поэтому беседке быть, а вариантов у меня нет.
    Последний раз редактировалось Valentinovna; 22.09.2021 в 23:52.

  18. Вверх #58878
    Постоялец форума Аватар для Valentinovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    неплохо бы на терассу вынести мойку и варочную поверхность
    это супер! у меня , где я планирую беседку, есть рядом и вода и канализация и свет в пару метров провод кинуть. Тоже буду делать мойку и варочную\жарочную)))

  19. Вверх #58879
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    841
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Valentinovna Посмотреть сообщение
    что у вас на полу в беседке?



    у меня не такой дом, чтобы делать террасу ))))))))))))) у меня даже ступенек нет, сразу перешагнул и во дворе (халупка короче говоря)))) если когда-то будет нормальный дом, то и терраса будет конечно! Но сейчас надо где-то проводить время, просто сидеть под зонтиком не романтично! и гамак хочу туда подвесить, чтобы не мок под дождем. Беседка будет практически на детской площадке, поэтому мы там будем тусить постоянно. Мы и так летом постоянно в огороде, но то под зонтом, то на шезлонге, таскаем туда-сюда стол, посуду и прочее. В беседке будет мини-кухня (я летом таскаю из дома во двор электроплиточку и жарю рыбу например, но все это в каких-то походных условиях). Поэтому беседке быть, а вариантов у меня нет.

    В беседке у меня обычная половая доска. Но если учесть стоимость леса на сегодня, то разница между террасной доской и лесом, может быть не велика. На террасе уже бетон под плитку. 8000 куб леса и 1000 грн м/2 тер.доски. Только половая доска идет минимум 40мм толщиной,тут и набежит кубатуры. вобщем, чем меньще площадь тем выгоднее тер.доска по идее

  20. Вверх #58880
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Kai_ceed Посмотреть сообщение
    Кто-то облицовывал травертином фасад, нужно подготавливать - оштукатуривать, или можно сразу на газобетон?
    Какое D у Вашего газика? И какая ровность? Надо мастеру правилом пройтись.
    И тогда получите ответ.

    Прим.:
    Да и травертин на фасад нужен правильный!
    К стати за искусственный травертин знаете?
    Последний раз редактировалось Frage?; 23.09.2021 в 08:52.


Ответить в теме
Страница 2944 из 3005 ПерваяПервая ... 1944 2444 2844 2894 2934 2942 2943 2944 2945 2946 2954 2994 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения