Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2946 из 3005 ПерваяПервая ... 1946 2446 2846 2896 2936 2944 2945 2946 2947 2948 2956 2996 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 58,901 по 58,920 из 60086
  1. Вверх #58901
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от `KG` Посмотреть сообщение
    зато картин или шкафов можно наставить )
    Я жил в однушке на Гайдара 15. Так там коридор .... ну может 2,5-3м.кв.

    ПРИМ.:
    Комнаты по 20. Это многоэтажный "Элит НьюСовиньон!"


  2. Вверх #58902
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    1675
    maxx, при одинаковой квадратуре я платил в квартире 800-1200 в зависимости от погоды в месяце. Часто открывал окна т.к. жарко
    родственники в част. доме платили 1300-2000 и ходили в двух свитерах. (куб 8 грн) т.к. 17-18 градусов
    ч.дом гораздо затратнее обогреть. 4 стены на улицу. пол крыша, окна и т.д.
    Несправедливо люди ч дом строят за свои деньги (тянут трубу газовую 3000 у.е.) сами собирают систему отопления, сами её обслуживают и платят больше, чем в квартире.

  3. Вверх #58903
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от Garilla Посмотреть сообщение
    maxx, при одинаковой квадратуре я платил в квартире 800-1200 в зависимости от погоды в месяце. Часто открывал окна т.к. жарко
    родственники в част. доме платили 1300-2000 и ходили в двух свитерах. (куб 8 грн) т.к. 17-18 градусов
    ч.дом гораздо затратнее обогреть. 4 стены на улицу. пол крыша, окна и т.д.
    Несправедливо люди ч дом строят за свои деньги (тянут трубу газовую 3000 у.е.) сами собирают систему отопления, сами её обслуживают и платят больше, чем в квартире.
    Это смотря какой дом. Мы в своем утеплению придавали очень большое значение. Хорошие окна, 300 мм газобетон+100 утеплитель. За этот год собираюсь вложиться в 1000-1100 кубов.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  4. Вверх #58904
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    1675
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Это смотря какой дом. Мы в своем утеплению придавали очень большое значение. Хорошие окна, 300 мм газобетон+100 утеплитель. За этот год собираюсь вложиться в 1000-1100 кубов.
    Сейчас газ 9грн. + транспортировка
    Ваши 1100 х 9 = 9900грн делим на 6 мес. отопительного сезона = 1650 грн.
    Я не вычел из отопления квартиры накрут осмд. уверен воруют минимум 15%, а в натуре все 25. если убрать воровство из тарифа квартиры получим ещё большую печаль частного сектора, где сам у себя не своруешь можно только сэкономить и одеть два свитера.
    И не забывайте, что амортизацию и обслуживание системы в ч.доме никто не отменял + текущий ремонт это тоже надо учитывать в тарифе.

  5. Вверх #58905
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,768
    Репутация
    14834
    Цитата Сообщение от Garilla Посмотреть сообщение
    Сейчас газ 9грн. + транспортировка
    Ваши 1100 х 9 = 9900грн делим на 6 мес. отопительного сезона = 1650 грн.
    Я не вычел из отопления квартиры накрут осмд. уверен воруют минимум 15%, а в натуре все 25. если убрать воровство из тарифа квартиры получим ещё большую печаль частного сектора, где сам у себя не своруешь можно только сэкономить и одеть два свитера.
    И не забывайте, что амортизацию и обслуживание системы в ч.доме никто не отменял + текущий ремонт это тоже надо учитывать в тарифе.
    Ну,в частном доме отопительный сезон начинается раньше, поэтому не 6месяцев,больше

  6. Вверх #58906
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    Хорошо что затронули тему отопления. Есть дача. 1 фазный свет, СИП панели. Одна сторона полностью застеклена. Из отопления только кондиционер. Есть смысл в электро котлах например 6кв? или лучше все таки керамические обогреватели в каждую комнату. Когда нужно включил, когда уехал выключил.
    Damant, quod non intelegunt

  7. Вверх #58907
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Ну,в частном доме отопительный сезон начинается раньше, поэтому не 6месяцев,больше
    Вы у всех были? И у всех начинается раньше?
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  8. Вверх #58908
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от Garilla Посмотреть сообщение
    Сейчас газ 9грн. + транспортировка
    Ваши 1100 х 9 = 9900грн делим на 6 мес. отопительного сезона = 1650 грн.
    Я не вычел из отопления квартиры накрут осмд. уверен воруют минимум 15%, а в натуре все 25. если убрать воровство из тарифа квартиры получим ещё большую печаль частного сектора, где сам у себя не своруешь можно только сэкономить и одеть два свитера.
    И не забывайте, что амортизацию и обслуживание системы в ч.доме никто не отменял + текущий ремонт это тоже надо учитывать в тарифе.
    Это у вас по 9. У меня по 7.96. 1100х7,96=8756грн делим на 6 = 1459грн + оплата за доставку. У меня 26 грн в мес.
    Последний раз редактировалось fantom; 25.09.2021 в 22:25.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  9. Вверх #58909
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    1675
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Это у вас по 9. У меня по 7.96. 1100х7,96=8756грн делим на 6 = 1459грн + оплата за доставку. У меня 26 грн в мес.
    В след. году и далее будет "очень весело" цена в европе 900
    Дядявата уверенно говорит. что шара закончилась будете платить по полной и даже мумия не поможет.
    Этот год пройдем на запасах, а вот следующий и далее ситуация осложняется. сколько будет стоить в 2023 вататопливо 15 или 20грн. ?

  10. Вверх #58910
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    1675
    Цитата Сообщение от `KG` Посмотреть сообщение
    Хорошо что затронули тему отопления. Есть дача. 1 фазный свет, СИП панели. Одна сторона полностью застеклена. Из отопления только кондиционер. Есть смысл в электро котлах например 6кв? или лучше все таки керамические обогреватели в каждую комнату. Когда нужно включил, когда уехал выключил.
    Если отапливаться электричеством, то надо начинать с установки двухтарифного счётчика, а далее выбирайте что хотите мотать будет + - одинаково.
    Что кондиционер, маслянка, керамика, элкотёл и т.д.

  11. Вверх #58911
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от Garilla Посмотреть сообщение
    В след. году и далее будет "очень весело" цена в европе 900
    Дядявата уверенно говорит. что шара закончилась будете платить по полной и даже мумия не поможет.
    Этот год пройдем на запасах, а вот следующий и далее ситуация осложняется. сколько будет стоить в 2023 вататопливо 15 или 20грн. ?
    Спасибо за предупреждение. Я уже боюсь.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  12. Вверх #58912
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    Цитата Сообщение от Garilla Посмотреть сообщение
    Если отапливаться электричеством, то надо начинать с установки двухтарифного счётчика, а далее выбирайте что хотите мотать будет + - одинаково.
    Что кондиционер, маслянка, керамика, элкотёл и т.д.
    Над этим будем думать как сделать. Дача все таки. Кооператив и все такое.
    Damant, quod non intelegunt

  13. Вверх #58913
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от Garilla Посмотреть сообщение
    Если отапливаться электричеством, то надо начинать с установки двухтарифного счётчика, а далее выбирайте что хотите мотать будет + - одинаково.
    Что кондиционер, маслянка, керамика, элкотёл и т.д.
    Ну кондиціонер буде мотати менше, бо він видає тепла в кіловатах більше ніж споживає електроенергії.

  14. Вверх #58914
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Ну кондиціонер буде мотати менше, бо він видає тепла в кіловатах більше ніж споживає електроенергії.
    а как такое возможно отдавать больше чем потреблять? КПД больше 100% или это не то?
    Damant, quod non intelegunt

  15. Вверх #58915
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Garilla Посмотреть сообщение
    Если отапливаться электричеством, то надо начинать с установки двухтарифного счётчика, а далее выбирайте что хотите мотать будет + - одинаково.
    Что кондиционер, маслянка, керамика, элкотёл и т.д.
    кстати очень удобный счетчик, уже 10 лет пользуем, правда так я и не стираю ночью((( да и посуду мою без учета графика, короче не экономная я(((
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  16. Вверх #58916
    Скорая помощь форума
    Аватар для Teya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,704
    Репутация
    16758
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    кстати очень удобный счетчик, уже 10 лет пользуем, правда так я и не стираю ночью((( да и посуду мою без учета графика, короче не экономная я(((
    У меня хоть и не дом, а пока только квартира, но двухтарифный счётчик - супер вещь. Почти каждую ночь включаю стирку, посудомойку и бойлер у меня греет только ночью. Горячей воды хватает на целый день. В будущем доме тоже планируем его ставить, всё будет на электричестве, никакого газа не хотим.

  17. Вверх #58917
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Цитата Сообщение от Garilla Посмотреть сообщение
    В след. году и далее будет "очень весело" цена в европе 900
    не паникуйте, это цена спота.
    цена трубопроводного газа - гораааааздо ниже. определяется формулой от цены баррреля.
    а баррель поднялся, но совершенно не катастрофически и не в той пропорции.
    а труба с контрактом - основной обьем потребляемого газа.

    спокойно - без паники
    индивидуальная субстанция разумной природы

  18. Вверх #58918
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    1675
    Цитата Сообщение от Ull9 Посмотреть сообщение
    не паникуйте, это цена спота.
    цена трубопроводного газа - гораааааздо ниже. определяется формулой от цены баррреля.
    а баррель поднялся, но совершенно не катастрофически и не в той пропорции.
    а труба с контрактом - основной обьем потребляемого газа.

    спокойно - без паники
    Газ европейцы отвязали от барреля и там уже другая формула расчёта.
    После запуска сп 2 мы скорее всего российский газ будем получать из германии.
    Цена германии примерно 220 по ДОЛГОСРОЧНОМУ контракту + транзит по германии + польши и транзит по самой Украине итого посчитайте.

  19. Вверх #58919
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    1675
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Ну кондиціонер буде мотати менше, бо він видає тепла в кіловатах більше ніж споживає електроенергії.
    если речь о инверторе хорошем так там цена такая, что моя любимая масляночка (пользуюсь 20 лет) за весь срок службы столько не намотала.

  20. Вверх #58920
    Не покидает форум Аватар для Ull9
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мюнхен
    Сообщений
    19,028
    Репутация
    1489
    Газ европейцы отвязали от барреля и там уже другая формула расчёта.
    не правда,
    договор с газпромом о покупке трубопроводного газа это многотомный документ.
    я видел его на столе, не открывал - это коммерческая тайна.
    и он не меняется уже много лет.
    там в основе цена барреля с лагом 3 месяца.

    После запуска сп 2 мы скорее всего российский газ будем получать из германии.
    мы и так уже давно не покупаем российский газ напрямую.
    покупаем микс из словакии, австрии.
    индивидуальная субстанция разумной природы


Ответить в теме
Страница 2946 из 3005 ПерваяПервая ... 1946 2446 2846 2896 2936 2944 2945 2946 2947 2948 2956 2996 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения