Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2820 из 3005 ПерваяПервая ... 1820 2320 2720 2770 2810 2818 2819 2820 2821 2822 2830 2870 2920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 56,381 по 56,400 из 60086
  1. Вверх #56381
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,098
    Репутация
    3558
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    На фото - так называемый "зелёный забор". Кто-то пользуется подобным в жизни? Интересует, не набивается ли в него пыль? Как за ним ухаживать, чтобы был зелёный, а не грязный?
    мыть как автомобиль, я так думаю...


  2. Вверх #56382
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Полагаю что это китайское де..мо такое же недолговечное как и их тенты, палатки и пр. изделия из подобного материала. Под воздействием ультрафиолета разлагается, становится ломким и теряет цвет.
    Рассматривала бы только как какой то очень временный вариант, к сожалению не самый бюджетный.
    Эээ, не обижайте Китай. То, что к нам привозят д.., чтобы подешевле иначе не купят, не говорит о том, что нет качественных китайских товаров.

  3. Вверх #56383
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,718
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Ага! Цена как крыло самолета. На газон ковровое покрытие "травка", на стены побольше латекса и всем по противогазу! Хорошо иметь бункер в деревне!))
    Простите великодушно мою любовь к натуральному и столь долгое ожидание красоты!

    Пы.сы. Если бы идиотка соседка не обрывала мой виноград на протяжении двух сезонов, то красивая изгородь получается гораздо быстрее! И жимолость ей в помощь!
    Моя проблема в том, что нужен забор:
    а) дешевый,
    б) проветриваемый,
    в) непросматриваемый,
    г) максимально узкий,
    д) и чтоб никакого плюща и дикого винограда, т.к. забьет огород)))
    "Зеленый" был как вариант. Цена, кстати, как поставить профнастил)

  4. Вверх #56384
    Постоялец форума Аватар для ГАЗОБЕТОН+
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,911
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Да я ж Ваших собак то ни разу не чипав! Ну, таки если таки да то зачиплю! Йоркширов вообще бы обрабатывал и избавлялся как от блох. Шо на счёт доберманов: так Вы того мальчика, что накопил на одного шт. предупредили, что надо копить ещё + на одного?!
    У меня сосед - ФАНАТ карликовых пуделей. Так у него сейчас специально привезённый из Голландии (Бонифаций))). А теперь внимание! Манера поведения шо добера, что карликового пуделя - один в один! В одиночестве ЗАДАЛБЫВАЮТ соседей воем((
    Да добер хорошая охрана. НО!!! Когда их ДВОЕ! Психологически не самодостаточная порода((
    ]
    Ты мне йоркширов НЕ ТРОЖ!
    Самая богатая по эмоциям собака, во всяком случае моя. И радость и депрессия. как у людей.

    Кстати, по теме: Аэрок с 1.7. поднимает цену на 50грн за куб. Сегодня-завтра еще можно сэкономить.

  5. Вверх #56385
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    На фото - так называемый "зелёный забор". Кто-то пользуется подобным в жизни? Интересует, не набивается ли в него пыль? Как за ним ухаживать, чтобы был зелёный, а не грязный?
    Набивается ли пыль. Канечно. Только зависит где Вы живёте. Где кругм всё покрыто зеленью или возле грунтовки.
    Моется лёгким движением руки со шлангом.


    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Ага! Цена как крыло самолета. На газон ковровое покрытие "травка", на стены побольше латекса и всем по противогазу! Хорошо иметь бункер в деревне!))
    Простите великодушно мою любовь к натуральному и столь долгое ожидание красоты!

    Пы.сы. Если бы идиотка соседка не обрывала мой виноград на протяжении двух сезонов, то красивая изгородь получается гораздо быстрее! И жимолость ей в помощь!
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Полагаю что это китайское де..мо такое же недолговечное как и их тенты, палатки и пр. изделия из подобного материала. Под воздействием ультрафиолета разлагается, становится ломким и теряет цвет.
    Рассматривала бы только как какой то очень временный вариант, к сожалению не самый бюджетный.
    Вы в последнее время кака то раздраженная((
    Т.е. хлебать масло их ПВХ бутылок так можно, а вот забор с искусственной травой из пвх так в западло?! Это не Китай по 400грн, но Турция по 499. И таки с не клееная а вплётённая и с УФ защитой.

    Вот серьёзные компании, что там все дибилы?



    Последний раз редактировалось Frage?; 29.06.2020 в 11:06.

  6. Вверх #56386
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    это антикризисная оБделка фасада ? ))

    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Подпись.

  7. Вверх #56387
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    это антикризисная оБделка фасада ? ))
    Какая антикризисная?! У не далёких кыян не хватило ума перед "захоронением" плитки её затемнить/закрасить. Вон блестит из под искусственной травы(

  8. Вверх #56388
    Постоялец форума Аватар для Valentinovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1200
    Неа, зеленый пластиковый забор не мое. Уж лучше плющи или виноград) ну каждому свое конечно. Стоимость тоже меня не радует. Идеально,чтобы сосед поштукатурил свою же стенку а я уже клумбу сделала и было бы всем хорошо и красиво.

  9. Вверх #56389
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,098
    Репутация
    3558
    Скиньтесь пополам, ему защита стены, вам красивый вид)))

  10. Вверх #56390
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,531
    Репутация
    15314
    Цитата Сообщение от Irina Bogdanova Посмотреть сообщение
    На фото - так называемый "зелёный забор". Кто-то пользуется подобным в жизни? Интересует, не набивается ли в него пыль? Как за ним ухаживать, чтобы был зелёный, а не грязный?

    у соседей за городом такой
    Год прошел, стоит против солнышка, как новый
    У них бассейн, листва не вписывалась в их планы
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  11. Вверх #56391
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,098
    Репутация
    3558
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    О да! Давайте ещё соседям делать ремонты!))
    ну нет так нет... можно конечно подождать пока сосед разбогатеет и переедет в другой дом)))

  12. Вверх #56392
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,098
    Репутация
    3558
    Цитата Сообщение от Ludmila11-09 Посмотреть сообщение
    у соседей за городом такой
    Год прошел, стоит против солнышка, как новый
    У них бассейн, листва не вписывалась в их планы
    листва, только к концу мая все зарастет , и 7-8 месяцев смотреть на серые кусты без листьев и стену неоштукатеренную соседа...

  13. Вверх #56393
    Постоялец форума Аватар для Valentinovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Скиньтесь пополам, ему защита стены, вам красивый вид)))
    Я готова только купить краску и покрасить за свой счет, плюс пустить строителей у мегя топтаться в клумбе. Специально ничего пока не сажаю там, жду до осени. Если не будет изменений, то буду сажать плющи мне еще своей работы полно, нет ни конца ни края, ему точно штукатурить даже напополам нет желания и возможностей)

  14. Вверх #56394
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,098
    Репутация
    3558
    Цитата Сообщение от Valentinovna Посмотреть сообщение
    Я готова только купить краску и покрасить за свой счет, плюс пустить строителей у мегя топтаться в клумбе. Специально ничего пока не сажаю там, жду до осени. Если не будет изменений, то буду сажать плющи мне еще своей работы полно, нет ни конца ни края, ему точно штукатурить даже напополам нет желания и возможностей)
    ну это ж как вариант решения проблем с видом. не факт что вы захотите а сосед согласится.

  15. Вверх #56395
    Постоялец форума Аватар для Valentinovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    ну это ж как вариант решения проблем с видом. не факт что вы захотите а сосед согласится.
    Не факт конечно. Он согласится, если я и оштукатурю и покрашу

  16. Вверх #56396
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    О да! Давайте ещё соседям делать ремонты!))
    И такое бывает в разумных конечно пределах.
    Например, в вопросе шумоизоляции (квартирный ремонт) я советую клиентам додать соседу сверху деньжат на хорошую подложку под ламинат.
    Или сделал из балкона комнату, а соседу сверху похрен. И тебя топит ((( Надо раскошелиться на соседскую гидроизоляцию. И т.д. и т.п.
    Такова селява!

  17. Вверх #56397
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,178
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Я поэтому и уехала в частный дом чтобы никому ничего не докидывать! И хочу минимум контактов с соседями. За десятки лет жизни в квартирах надокидывались....всем на все по..., а ты платишь и делаешь.

    Сейчас как роман читаю переписку в вайбере в нашем бывшем доме на Таирова. И все думаю поубиваются там или нет?) То домофон на калитке сломали, то ворота кто то не закрыл, то мусорный пакет в коридоре бросили, то чья то кошка сделала кучку, то палисадники кто бы пришёл, убрал, то ищут кто остатки мебели к мусорке вынес, то чья машина на моём месте? Это жесть!))
    А ты знаешь, мы именно по этому не продаём нашу хрущевку на поскоте. Потому что чистый двор, хорошие соседи, нет воин за парковку и.т.д. Списались в группе что нужен ремонт в подъездах, скинулись - сделали, покрасить детскую площадку - собрались, покрасили и т. д. Тут тоже с соседями не воюем, но поучаствовать в установке забора никто не захотел, ставили за свой счет.

    У меня вопрос : постелили плитку тротуарную, чем швы засыпать, чтобы плитку не испортить?

  18. Вверх #56398
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    ///////У меня вопрос : постелили плитку тротуарную, чем швы засыпать, чтобы плитку не испортить?
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    ............Плитку обычно пересыпают песком.
    ================================================== ============

    Технология одна: В идеале - промытый, просеяный (чтобы без глиняных комочков) сухой песок. И + работа веником. Засыпаешь и заметаешь.

    ПРИМ.:
    Не, ну если хочется крутизны и плитка положена не на гарцовку, а на бетон, то можно конечно и МАПЕЙ применить.

  19. Вверх #56399
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Будешь смеяться, но у нас там тоже квартира осталась!)))
    Дом необычный, такого второго нет. Большая закрытая зелёная территория с мангалами и площадками, все на замках, квартиры классные. Но это то, что дала родина, теперь только поддерживать, но у всех же короны!
    Мы пока там жили, я и клумбы огромные поразбивала и кучу денег там закопала. И мелкие ремонты с мужем делали чтобы стены были чистенькие и плиточка нигде не треснутая. И за домофоном следила. И детей воспитывала чтобы не ломали, не обрывала,не портили. Слушались, побаивались...
    А сейчас в нашу парадную заходишь....грязно, квитанции валяются, цветы позасыхали...И время от времени в вайбере вялое " будем делать?" и тишина.....

    Плитку обычно пересыпают песком.
    Вы мне напомнили ситуацию с моей мамой. Она была довольно активной, старалась решить проблемы в подъезде, особенно с лифтом, т.к. жила на последнем этаже. Соседи так к этому привыкли, что когда она уже умирала от рака, уже не вставала, я приехала за ней ухаживать, и, когда сломался лифт соседи у меня спрашивали "а что, Алексеевна не звонила на счет лифта? когда отремонтируют?"

  20. Вверх #56400
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,178
    Репутация
    8261
    Песком засыпали, но в некоторых местах вымывает дождём постоянно, устала засыпать, думаю чем бы покрепче песка это дело засыпать и плитку цветную не испортить. Видела в магазине белый цемент, подойдёт в таких целях?
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.


Ответить в теме
Страница 2820 из 3005 ПерваяПервая ... 1820 2320 2720 2770 2810 2818 2819 2820 2821 2822 2830 2870 2920 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения