Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2949 из 3005 ПерваяПервая ... 1949 2449 2849 2899 2939 2947 2948 2949 2950 2951 2959 2999 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 58,961 по 58,980 из 60086
  1. Вверх #58961
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    308
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Короче, поехали мы в Розподил за выпиской, увидели что не одни мы такие, забрали бумагу и поехали в Постачання.
    Добрый день! Вам в абонотделе Розподила сделали акт сверки, в котором указаны ваши показания? Или только объем указан? Я не могу от них добиться акта сверки, говорят что нет такой возможности... Подскажите в какой абонотдел вы обращались


  2. Вверх #58962
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    841
    Репутация
    188
    Кто-то уже присваивал букву участку. Дом уже введен в эксплуатацию с буквой, теперь нужно присвоить ее к участку. Запросили баснословные деньги как для буквы (это с бигунком). Есть смысл сделать это самому или не стоит даже пробовать? Хотелось бы услышать того, кто уже делал это. Может подсказать куда обратиться

  3. Вверх #58963
    Частый гость Аватар для МаринаТ.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    4932
    Цитата Сообщение от actress Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вам в абонотделе Розподила сделали акт сверки, в котором указаны ваши показания? Или только объем указан? Я не могу от них добиться акта сверки, говорят что нет такой возможности... Подскажите в какой абонотдел вы обращались
    Мы ездили на Известковую, наша контора там. Выдали нам бумагу, даже не знаю как ее обозвать.... короче там табличка с показаниями которые до них дошли и указано куда дошли ( вайбер, телефон, смс) Там где через сайт везде прочерки. И вот с этой выпиской мы поехали на Приморскую
    Не падайте духом где попало!

  4. Вверх #58964
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,632
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Но сейчас появилась надежда потому что инициативная группа уже заседала с руководством и те нехотя, но обещали разобраться
    А можете дать контакты инициативной группы? Я тоже попался на эту афёру. Насчитали несуществующий долг 1600 грн и уже 8 месяцев я с ними безрезультатно борюсь. Посещение абонотдела результата не дало, посещение газовой конторы на Одария тоже, на официальные запросы они не отвечают. Зато уже прислали смс о начале процесса принудительного удержания.

  5. Вверх #58965
    Частый гость Аватар для МаринаТ.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    4932
    У меня к сожалению нет ничьих контактов. Это я где то недавно читала новости и были фото заседания. И написано что активисты добились приема у начальника и он пообещал начать перерасчеты. Но как я поняла радоваться рано, потому что не все и не всем они хотят простить, тч так же как и вы жду... с 8 тыс долг уменьшился до 7)))

    Вот, нашла https://dumskaya.net/news/gas_-151747/
    Последний раз редактировалось МаринаТ.; 29.09.2021 в 20:22.
    Не падайте духом где попало!

  6. Вверх #58966
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,632
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Но как я поняла радоваться рано, потому что не все и не всем они хотят простить,)))
    ЧТО значит простить? Требование оплатить вымышленный долг это есть вымогательство...И за это они должны сидеть в тюрьме.

  7. Вверх #58967
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,829
    Репутация
    9145
    https://forumodua.com/showthread.php?t=382938&p=76523309#top
    Тут очень активно тему газа обсуждают

  8. Вверх #58968
    Частый гость Аватар для МаринаТ.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    4932
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    ЧТО значит простить? Требование оплатить вымышленный долг это есть вымогательство...И за это они должны сидеть в тюрьме.
    Согласна! Хотите попробовать их посадить?)
    Я вон не могу родителей раскачать на письмо в защиту наших учителей и чтобы школы работали, потому что нарушения всех статей Конституции налицо! А вы хотите тягатьсч с монстром Одессагаз!))
    Не падайте духом где попало!

  9. Вверх #58969
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    А можете дать контакты инициативной группы? Я тоже попался на эту афёру. Насчитали несуществующий долг 1600 грн и уже 8 месяцев я с ними безрезультатно борюсь. Посещение абонотдела результата не дало, посещение газовой конторы на Одария тоже, на официальные запросы они не отвечают. Зато уже прислали смс о начале процесса принудительного удержания.
    https://www.facebook.com/groups/493447638346347/

  10. Вверх #58970
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Согласна! Хотите попробовать их посадить?)
    Я вон не могу родителей раскачать на письмо в защиту наших учителей и чтобы школы работали, потому что нарушения всех статей Конституции налицо! А вы хотите тягатьсч с монстром Одессагаз!))
    Конечно, бороться тяжело и посадить невозможно, но добиваться своих прав надо. Когда-то я судилась с жеком из-за протекавшей крыши. Предлагала соседям подать коллективный иск, но они отказались, сказали что все бесполезно. Да, суд длился долго, год, но я выиграла, получила 1000 долларов компенсации и отремонтированную крышу.
    Последний раз редактировалось novenk; 30.09.2021 в 02:19.

  11. Вверх #58971
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    кто пользовался лазерным уровнем? хотим или купить или взять в аренду пока. Но разброс цен слегка в ступор вводит. какой из недорогих нормальный? понятно, что за 1200 грн хорошим быть не может, но и бош за 10 тыс как по мне дорого. или нет?
    сейчас нужен на 1 день, чтобы уровень пола в доме выяснить.

    и второй вопрос - поделитесь контактами если знаете хороших мастеров по полусухой стяжке. Так чтобы пол был реально ровный потом, а не с ямами и перекосами (видела такое). не на сейчас - через месяц примерно, после того, как сантехники закончат работу.
    Последний раз редактировалось Lidasik; 03.10.2021 в 12:06.

  12. Вверх #58972
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,120
    Репутация
    3562
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    кто пользовался лазерным уровнем? хотим или купить или взять в аренду пока. Но разброс цен слегка в ступор вводит. какой из недорогих нормальный? понятно, что за 1200 грн хорошим быть не может, но и бош за 10 тыс как по мне дорого. или нет?
    сейчас нужен на 1 день, чтобы уровень пола в доме выровнять
    Я покупал Хильда назывался вроде 6 лучей. Для пола не каждый уровень подойдёт, надо что бы лазер был горизонтальный в самой нижней точке, по идее в 2500-3000 можно уложиться .

  13. Вверх #58973
    Частый гость Аватар для Васьков
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    896
    Репутация
    3863
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    кто пользовался лазерным уровнем? хотим или купить или взять в аренду пока. Но разброс цен слегка в ступор вводит. какой из недорогих нормальный? понятно, что за 1200 грн хорошим быть не может, но и бош за 10 тыс как по мне дорого. или нет?
    сейчас нужен на 1 день, чтобы уровень пола в доме выяснить.

    и второй вопрос - поделитесь контактами если знаете хороших мастеров по полусухой стяжке. Так чтобы пол был реально ровный потом, а не с ямами и перекосами (видела такое). не на сейчас - через месяц примерно, после того, как сантехники закончат работу.
    Мастеров подсказать не могу, мои надолго заняты, а у хороших ребят есть несколько лазерных уровней и они при вас все выставят, и вы все будите контролировать и принимать работу.

  14. Вверх #58974
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,044
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    кто пользовался лазерным уровнем? хотим или купить или взять в аренду пока. Но разброс цен слегка в ступор вводит. какой из недорогих нормальный? понятно, что за 1200 грн хорошим быть не может, но и бош за 10 тыс как по мне дорого. или нет?
    сейчас нужен на 1 день, чтобы уровень пола в доме выяснить.

    и второй вопрос - поделитесь контактами если знаете хороших мастеров по полусухой стяжке. Так чтобы пол был реально ровный потом, а не с ямами и перекосами (видела такое). не на сейчас - через месяц примерно, после того, как сантехники закончат работу.
    Я собі взяв китай, набір за $80 (https://www.aliexpress.com/item/4000133878385.html правда коли я брав була можливість замовити з доставкою з України за кілька днів). Єдиний недолік - не можна користуватись на вулиці. Мабуть той що за 10000 повинен працювати вдень на вулиці.

  15. Вверх #58975
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от Васьков Посмотреть сообщение
    Мастеров подсказать не могу, мои надолго заняты, а у хороших ребят есть несколько лазерных уровней и они при вас все выставят, и вы все будите контролировать и принимать работу.
    это уже когда пол заливать будут. а сейчас надо выяснить уровни и подготовить пол для сантехников. муж это сам будет делать

  16. Вверх #58976
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    это уже когда пол заливать будут. а сейчас надо выяснить уровни и подготовить пол для сантехников. муж это сам будет делать
    ну как бы нормальный сантехник приходит со своим уровнем...а если надо типа в аренду - смогу помочь....

  17. Вверх #58977
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    ну как бы нормальный сантехник приходит со своим уровнем...а если надо типа в аренду - смогу помочь....
    у нас плиты по всему дому кривые, надо выровнять до сантехников, чтобы понимать где какую толщину ЭППС класть. Визуально между правой и левой частями дома перепад ок. 2 см - смысл заливать там лишнюю стяжку если можно сделать ступеньку и положить там тоще утеплитель. Ну а то, что надо тощим бетоном подлить - сантехники это точно не будут делать! Смысл платить за то, что муж сам умеет делать? но вот без уровня сложновато.
    Если можно взять в аренду на день-два - напишите условия в личку плиз.

  18. Вверх #58978
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    у нас плиты по всему дому кривые, надо выровнять до сантехников, чтобы понимать где какую толщину ЭППС класть. Визуально между правой и левой частями дома перепад ок. 2 см - смысл заливать там лишнюю стяжку если можно сделать ступеньку и положить там тоще утеплитель. Ну а то, что надо тощим бетоном подлить - сантехники это точно не будут делать! Смысл платить за то, что муж сам умеет делать? но вот без уровня сложновато.
    Если можно взять в аренду на день-два - напишите условия в личку плиз.
    Лазер, конечно, весчь, особенно в комплекте с треногой. Но и трубочку с водой никто не запрещал.
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом

  19. Вверх #58979
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Айфон, приложение, и палка.
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  20. Вверх #58980
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    Айфон, приложение, и палка.
    Пиво тоже годится
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом


Ответить в теме
Страница 2949 из 3005 ПерваяПервая ... 1949 2449 2849 2899 2939 2947 2948 2949 2950 2951 2959 2999 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения