Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2669 из 3005 ПерваяПервая ... 1669 2169 2569 2619 2659 2667 2668 2669 2670 2671 2679 2719 2769 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 53,361 по 53,380 из 60086
  1. Вверх #53361
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Это несколько иное, человеческий фактор. А уменьшение веса, объема, размера- это системный обман покупателя .
    это уже давно , песок был всегда в кубах, сейчас в тоннах, я этому уже не удивляюсь


  2. Вверх #53362
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    заказала и 100% оплатила плитку. Доставка на среду. В течении недели пару раз созванивались со мной уточняя адрес доставки. В итоге звонок утром в среду: " а пришло только половина, можно мы вам половину привезем а остальные деньги вернем " Я челюстью ноги отбила. Это нормально,? ДББ
    зато точно в среду

  3. Вверх #53363
    Злюк и забияка
    Аватар для Малыш Бу
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    26,234
    Репутация
    8777
    Граждане, нужно немножко погадать по фото... и объяснить, как для чайника.
    Виден ракушечник, на котором лист рубероида. Так ведь отделяют фундамент от стен?
    Чем чреват такой фундамент, если принять во внимание, что дом накрыт классическими ЖБИ? Видимых трещин пока не наблюдается, подвала нет и копнуть тоже нет возможности
    Последний раз редактировалось Малыш Бу; 16.06.2019 в 23:01.
    Всякое добро наказуемо

  4. Вверх #53364
    Частый гость Аватар для mauser2010
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    699
    Репутация
    359
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9170e103-48ab-48c0-a55a-645478d6b721.jpg
Просмотров: 22
Размер:	118.5 Кб
ID:	13146121доброго времени суток

    имеется в наличии участок с цокольным этажом (фундамент 6,3 на 8,1)

    есть планы построить два этажа из газобетона под дачу, но с нормальной теплоизоляцией

    есть проект, строить буду постепенно

    кто скажет на что рассчитывать по деньгам ( естественно крайне приблизительно)
    может кто опытом поделится ( это моя первая стройка)
    Последний раз редактировалось mauser2010; 17.06.2019 в 00:34.

  5. Вверх #53365
    Живёт на форуме Аватар для RECON05
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чубаевка-Сити
    Сообщений
    3,179
    Репутация
    2136
    Цитата Сообщение от mauser2010 Посмотреть сообщение
    Вложение 13146121доброго времени суток

    имеется в наличии участок с цокольным этажом (фундамент 6,3 на 8,1)

    есть планы построить два этажа из газобетона под дачу, но с нормальной теплоизоляцией

    есть проект, строить буду постепенно

    кто скажет на что рассчитывать по деньгам ( естественно крайне приблизительно)
    может кто опытом поделится ( это моя первая стройка)
    Уже обсуждали, по скромному от 200$ за метр.

  6. Вверх #53366
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Кто подскажет - почём сейчас штукатурка ЦПШ? Это подвал, стены хорошо кривые - фундаментные блоки. Будет сверху все плиткой отделано скорее всего, т.к. подвал утеплённый, но практически не отапливаемый.
    И может у кого-то есть свободные мастера ?)) Наши подались в водители (
    Подвал 6*6, высота примерно 2,5.

  7. Вверх #53367
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,951
    Репутация
    19531
    Цитата Сообщение от Малыш Бу Посмотреть сообщение
    Граждане, нужно немножко погадать по фото... и объяснить, как для чайника.
    Виден ракушечник, на котором лист рубероида. Так ведь отделяют фундамент от стен?
    Чем чреват такой фундамент, если принять во внимание, что дом накрыт классическими ЖБИ? Видимых трещин пока не наблюдается, подвала нет и копнуть тоже нет возможности
    вопрос может ли быть фундамент из ракушки?
    вся Одесса построена на таком фундаменте. стоит уже больше 200лет.
    если нет деформаций и повреждений, какие проблемы?
    Come As You Are

  8. Вверх #53368
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от gus fraba Посмотреть сообщение
    вопрос может ли быть фундамент из ракушки?
    вся Одесса построена на таком фундаменте. стоит уже больше 200лет.
    если нет деформаций и повреждений, какие проблемы?
    Угу, и с перекрытиями из ЖБИ? Потянет ли штучный-безарматурный фундамент плиты ЖБИ? Которые 200лет назад не выпускались.

    Вопрос с стартёру:
    А сколько лет дому? Существует какае то динамика?
    А с чего такой вопрос?
    А чего нет возможности капнуть? Плитку жалко?

  9. Вверх #53369
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,951
    Репутация
    19531
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Угу, и с перекрытиями из ЖБИ? Потянет ли штучный-безарматурный фундамент плиты ЖБИ? Которые 200лет назад не выпускались.

    ?
    думаешь сводчатые каменные перекрытия подвалов в старом городе легче жб?
    Come As You Are

  10. Вверх #53370
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от gus fraba Посмотреть сообщение
    думаешь сводчатые каменные перекрытия подвалов в старом городе легче жб?
    Там у меня достаточно вопросов) Я не думаю, что ВСЕ одесские ракушняковые фундаменты одинаковы. И под деревянное перекрытие одно, каменные своды то другие.

  11. Вверх #53371
    Злюк и забияка
    Аватар для Малыш Бу
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    26,234
    Репутация
    8777
    Возможности копнуть нету, бо хозяин не в восторге от такой идеи...
    Одесса-то стоит, но там и толщина стен немного другая, а тут есть только мои предположения, что 1-й этаж выгнан еще в те времена из "того" ракушечника, который был 50 (пока это единственная зацепка от которой можно отталкиваться и судить о возрасте) , а 2-й уже из 40 или сколько там он нынче... или, вообще, фиг пойми из чего... И межэтаж и крыша - ЖБИ, вот что настораживает... сколько оно еще простоит под такой нагрузкой. Ну и сама высота фундамента тревожит, как бы там влага не появилась в дождливую пору
    Зы. А ракушка в кирпич, без допутепления - это ж классика, или чисто дачный вариант? Для круглогодичного проживания норм?
    Последний раз редактировалось Малыш Бу; 17.06.2019 в 16:54.
    Всякое добро наказуемо

  12. Вверх #53372
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от Малыш Бу Посмотреть сообщение
    Возможности копнуть нету, бо хозяин не в восторге от такой идеи...
    Одесса-то стоит, но там и толщина стен немного другая, а тут есть только мои предположения, что 1-й этаж выгнан еще в те времена из "того" ракушечника, который был 50 (пока это единственная зацепка от которой можно отталкиваться и судить о возрасте) , а 2-й уже из 40 или сколько там он нынче... или, вообще, фиг пойми из чего... И межэтаж и крыша - ЖБИ, вот что настораживает... сколько оно еще простоит под такой нагрузкой. Ну и сама высота фундамента тревожит, как бы там влага не появилась в дождливую пору
    Зы. А ракушка в кирпич, без допутепления - это ж классика, или чисто дачный вариант? Для круглогодичного проживания норм?
    как ракушка может быть в кирпич?
    если рассматривать, как времянка и строительство, то думаю простоит ещё, а вот как долгосрочный проект, я бы не рассматривала... опять же: если место и участок удачные, и цена интересная, то да, если всё не радужно, то нафик надо...
    Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!

  13. Вверх #53373
    Злюк и забияка
    Аватар для Малыш Бу
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    26,234
    Репутация
    8777
    Я не силен в терминах, но по тем стройкам, что я лазил в детстве, вроде было 2 ряда ракушечника вдоль... это ж принято называть "в кирпич" или не?
    Всякое добро наказуемо

  14. Вверх #53374
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,951
    Репутация
    19531
    Цитата Сообщение от Малыш Бу Посмотреть сообщение
    Возможности копнуть нету, бо хозяин не в восторге от такой идеи...
    Одесса-то стоит, но там и толщина стен немного другая, а тут есть только мои предположения, что 1-й этаж выгнан еще в те времена из "того" ракушечника, который был 50 (пока это единственная зацепка от которой можно отталкиваться и судить о возрасте) , а 2-й уже из 40 или сколько там он нынче... или, вообще, фиг пойми из чего... И межэтаж и крыша - ЖБИ, вот что настораживает... сколько оно еще простоит под такой нагрузкой. Ну и сама высота фундамента тревожит, как бы там влага не появилась в дождливую пору
    Зы. А ракушка в кирпич, без допутепления - это ж классика, или чисто дачный вариант? Для круглогодичного проживания норм?
    если влага попадает, всегда остаются следы: высолы, отхождение обоев, вздувается внутренняя отделка. можно простучать стены на предмет вздутия.
    также снаружи - где скапливается влага будет мох, просевшая отмостка и территория и т.д.
    прицепились к жб... если там пролеты по три метра, то пофиг сто раз... я бы больше уделила внимания конструктивной схеме: поперечным продольным стенам.
    Come As You Are

  15. Вверх #53375
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Там у меня достаточно вопросов) Я не думаю, что ВСЕ одесские ракушняковые фундаменты одинаковы. И под деревянное перекрытие одно, каменные своды то другие.
    Цитата Сообщение от Малыш Бу Посмотреть сообщение
    Возможности копнуть нету, бо хозяин не в восторге от такой идеи...
    Одесса-то стоит, но там и толщина стен немного другая, а тут есть только мои предположения, что 1-й этаж выгнан еще в те времена из "того" ракушечника, который был 50 (пока это единственная зацепка от которой можно отталкиваться и судить о возрасте) , а 2-й уже из 40 или сколько там он нынче... или, вообще, фиг пойми из чего... И межэтаж и крыша - ЖБИ, вот что настораживает... сколько оно еще простоит под такой нагрузкой. Ну и сама высота фундамента тревожит, как бы там влага не появилась в дождливую пору
    Зы. А ракушка в кирпич, без допутепления - это ж классика, или чисто дачный вариант? Для круглогодичного проживания норм?
    Цитата Сообщение от Танюха37 Посмотреть сообщение
    как ракушка может быть в кирпич?
    если рассматривать, как времянка и строительство, то думаю простоит ещё, а вот как долгосрочный проект, я бы не рассматривала... опять же: если место и участок удачные, и цена интересная, то да, если всё не радужно, то нафик надо...
    Цитата Сообщение от Малыш Бу Посмотреть сообщение
    Возможности копнуть нету, бо хозяин не в восторге от такой идеи...
    Одесса-то стоит, но там и толщина стен немного другая, а тут есть только мои предположения, что 1-й этаж выгнан еще в те времена из "того" ракушечника, который был 50 (пока это единственная зацепка от которой можно отталкиваться и судить о возрасте) , а 2-й уже из 40 или сколько там он нынче... или, вообще, фиг пойми из чего... И межэтаж и крыша - ЖБИ, вот что настораживает... сколько оно еще простоит под такой нагрузкой. Ну и сама высота фундамента тревожит, как бы там влага не появилась в дождливую пору
    Зы. А ракушка в кирпич, без допутепления - это ж классика, или чисто дачный вариант? Для круглогодичного проживания норм?
    Попробуйте сами расформировать мои ответы даже на собственные мои ответы!))
    1. Раньше там 200 лет назад спилив дерево метили его северную сторону и из этого дерева половую доску, при укладке, ориентировали согласно ориентации распила - СЕВЕРОМ вниз!. То же самое было и с добыванием камня. В зависимости от твёрдости и глубины залегания, времени залегания он подразделялся на виды. И на фундамент шел, ОДИН, а на стены давали ДРУГОЙ. Тогда рулил многовековой опыт, но сегодня рулит химия.
    2. Ну "хозяин" не в восторге - это его траблы!!! Хочет продать - давай "КАКИЕ ВАШИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?"(С. "Красная жара"). Хотите, чтобы Вам на слово поверили и продаёте дёшево - ПНХ!
    3. Тань, без фанатизма! Я лично понял, что чел перепутал понятия в "кирпич" с понятием в "камень". Ну, видно, что там же не профи.
    4. Я с Вами полностью согласен! И меня тоже настораживает(

  16. Вверх #53376
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,466
    Репутация
    7927
    Цитата Сообщение от gus fraba Посмотреть сообщение
    если влага попадает, всегда остаются следы: высолы, отхождение обоев, вздувается внутренняя отделка. можно простучать стены на предмет вздутия.
    также снаружи - где скапливается влага будет мох, просевшая отмостка и территория и т.д.
    прицепились к жб... если там пролеты по три метра, то пофиг сто раз... я бы больше уделила внимания конструктивной схеме: поперечным продольным стенам.
    перемычкам над окнами, и поясами, обычно это все тонкое и слабое так как не ведали что творили в 90х
    Sons Of Anarchy

  17. Вверх #53377
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    перемычкам над окнами, и поясами, обычно это все тонкое и слабое так как не ведали что творили в 90х
    Счас в репу брошу +!
    Ну кому было не понятно, что чел покупает дом и своим "бухгалтерским" взглядом увидел рубероид с ЖБИ.
    Дом это КОМПЛЕКС! ВОт ВЫ одну ещё детальку упомянули как "перемычка". А их там вагон и маленькая тележка.

  18. Вверх #53378
    Не покидает форум Аватар для Танюха37
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    15,790
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    3. Тань, без фанатизма! Я лично понял, что чел перепутал понятия в "кирпич" с понятием в "камень". Ну, видно, что там же не профи.
    та я уточнила!))) а вдруг ракушку пилили под кирпич?

    согласна с тобой, что смотреть надо тому, кто хоть малость соображает...)))
    Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!

  19. Вверх #53379
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,113
    Репутация
    371
    Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста разобраться с ценами по укладке кафеля, а то с этим делом сталкиваемся первый раз. Проблемма состоит в том, что нам облицевали стены в ванной...плитка с кантиком и так же был сделан пол в зале и там так же присутствовал бордюр напольный. теперь вопрос...нам считали цену полностью всю квадратуру, т.е. за метр квадратный и плюс к этому за кантик на стене и бордюр на полу по метру погонному. Цена что за метр квадратный, что за погонный одинаковая, т.е. у нас получилось, что за всю ванную мы заплатили 300 у.е. и отдельно за кантик в ванной те же 300 у.е. На тот момент нам казалось что это так и есть, т.к. нас предупредили то что так будут считать, но сейчас без предупреждения нам считают пол. Мы начали смотреть в интернете что и как...и каково было наше удивление, что кантик считается за метр погонный, но по цене гораздо ниже чем вся плитка. Так ли это или мы что то не так понимаем. Пожалуйста разъясните нам кто может как все таки правильно. Заранее спасибо.

  20. Вверх #53380
    Плиточник у шоколаді
    Аватар для Саня-городок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    24,166
    Репутация
    18053
    Цитата Сообщение от Kristall_ Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане! Помогите пожалуйста разобраться с ценами по укладке кафеля, а то с этим делом сталкиваемся первый раз. Проблемма состоит в том, что нам облицевали стены в ванной...плитка с кантиком и так же был сделан пол в зале и там так же присутствовал бордюр напольный. теперь вопрос...нам считали цену полностью всю квадратуру, т.е. за метр квадратный и плюс к этому за кантик на стене и бордюр на полу по метру погонному. Цена что за метр квадратный, что за погонный одинаковая, т.е. у нас получилось, что за всю ванную мы заплатили 300 у.е. и отдельно за кантик в ванной те же 300 у.е. На тот момент нам казалось что это так и есть, т.к. нас предупредили то что так будут считать, но сейчас без предупреждения нам считают пол. Мы начали смотреть в интернете что и как...и каково было наше удивление, что кантик считается за метр погонный, но по цене гораздо ниже чем вся плитка. Так ли это или мы что то не так понимаем. Пожалуйста разъясните нам кто может как все таки правильно. Заранее спасибо.
    так кант на підлозі також різний буває...його часто потрібно підганяти..Все вам правильно порахували..тим більш що вас попередили..
    Ви живете так, як обирали вчора...


Ответить в теме
Страница 2669 из 3005 ПерваяПервая ... 1669 2169 2569 2619 2659 2667 2668 2669 2670 2671 2679 2719 2769 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения