Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2973 из 3005 ПерваяПервая ... 1973 2473 2873 2923 2963 2971 2972 2973 2974 2975 2983 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 59,441 по 59,460 из 60086
  1. Вверх #59441
    Посетитель Аватар для Dimaki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    363
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    С газом не связывайтесь. На случай отключения электроэнергии бесперебойка, генератор, балон с газом.
    Есть, для отопления водного теплого пола ТН воздух-вода из воздух-воздух.
    В дорогой ТН тоже не особо резонно.
    Выгодней панели на крышу, продавать днём в сеть, иметь отопление и ГВС от электричества.
    Можно подробней объяснить, чего с газом не связываться?
    В каждой паре по твари...


  2. Вверх #59442
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от Dimaki Посмотреть сообщение
    Можно подробней объяснить, чего с газом не связываться?
    Он грязный.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  3. Вверх #59443
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от Андрей202 Посмотреть сообщение
    [ и по одному л.с. всю энергию продавать, а по второму потреблять, но это уже называется шахер-махер.]


    Шахер-махер это когда с первого проводок на второй, то есть берём по низкому тарифу и продаем по зелёному.
    Почти как Лазаренко в 90-е, только тот с российским газом.
    Не могу утверждать на 100%, но у них есть что-то вроде аналитической службы, может компьютеризованная, которая отслеживает резкие скачки потребления в обе стороны.
    По крайней мере, когда переехали в дом, квартира пустовала, через пару месяцев звонили. Так что, там где мы учимся - они преподают.

  4. Вверх #59444
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    Доброго всем. Хотим установить в террасу чан. Есть идеи как правильно сделать основание для чана? Вес с учётом воды 2т
    Damant, quod non intelegunt

  5. Вверх #59445
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    Судя по вашему тексту, Вы понятия не имеете, как работает система с продажей государству зелёной энергии. Если Вы днем выработали и отдали в сеть условно 10 кВт, а ночью потребили 9, то вам заплатят за 1 кВт по зелёному тарифу. А если потребили 15, то уже Вы заплатите за 5. Многие думают, что будут получать за всю выработанную энергию по зелёному тарифу, а за всю потреблённую заплатят по бытовому тарифу. Такое возможно только если у вас есть 2 лицевых счета на 1 объект, ну или иметь 2 участка (2 дома рядом) и по одному л.с. всю энергию продавать, а по второму потреблять, но это уже называется шахер-махер.
    По поводу бесперебойника или генератора на случай отсутствия электроэнергии. По бесперебойнику вообще промолчу, собственно что от него можно запитать? По поводу генератора, имею опыт сидеть 2-3 дня на 5-ти киловаттном генераторе, потребляет бензин от 2,5 до 4 литров в час. По деньгам за сутки как за месяц от сети. Только 5 кВт не хватит для электроотопления даже самого современного, нужен на 10-12 кВт + с очень хорошими характеристиками по частоте иначе ваш ТН просто откажется потреблять от него электричество. Цена будет приличная.
    Так что простите, но вынужден вас разочаровать, пока что самое комфортное и относительно недорогое отопление, это современный газовый котёл. Альтернативные варианты оправданы только если подвод газа стоит космических денег.
    какая у вас платежка за декабрь?

  6. Вверх #59446
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Dimaki Посмотреть сообщение
    И как впечатления от Юдистроя? Думаю обратиться к ним.
    Меня все устроило, провели геодезию и геологию, сделали проект , потом его переделали, т.к мы решили изменить конструктив, построили коробку. Понравилось взаимодействие с конструкторским отделом ну и вообще прозрачность, свобода выбора-стройматериалы можно свои , если не хочется морочится, то их, смета перед началом стройки и на финише даже чуть меньше получилась. Ну и гарантия на работу, без вопросов приезжали и устраняли ньюансы в процессе эксплуатации

  7. Вверх #59447
    Посетитель Аватар для Dimaki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    363
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Меня все устроило, провели геодезию и геологию, сделали проект , потом его переделали, т.к мы решили изменить конструктив, построили коробку. Понравилось взаимодействие с конструкторским отделом ну и вообще прозрачность, свобода выбора-стройматериалы можно свои , если не хочется морочится, то их, смета перед началом стройки и на финише даже чуть меньше получилась. Ну и гарантия на работу, без вопросов приезжали и устраняли ньюансы в процессе эксплуатации
    Понятно.
    Не было такого, что у прораба много объектов и он в запаре постоянно?
    В каждой паре по твари...

  8. Вверх #59448
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Dimaki Посмотреть сообщение
    Понятно.
    Не было такого, что у прораба много объектов и он в запаре постоянно?
    прораб был на обьекте в среднем 2-3раза в неделю в зависимости от этапа, иногда чаще, но мы были там ежедневно, фото фиксацию делали, в последствии это очень пригодилось, т.к забываются детали, и потому что самый лучший прораб , это сам заказчик, если конечно есть на это время, расчеты в грн
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  9. Вверх #59449
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    703
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Так много текста)
    да выгодней отдавать в сеть и брать её обратно даже если разница минимальная.
    Газовый конденсационный котел+косьвенник имеется и проблема не в нем и не в тарифе на газ, а в газовых службах
    Чтобы не было много текста.
    Скорее всего вы проецируете какие-то персональные проблемы с газовой службой на формат отопления вообще.

  10. Вверх #59450
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    703
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    какая у вас платежка за декабрь?
    2100 грн, 400 кубов. Дом 120 квадратов, мансардный второй этаж, хреново утеплён, двухконтурный атмосферный котел Дюваль 15 летней давности, поддерживаемая температура ночью 19, днём 20.

  11. Вверх #59451
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    2100 грн, 400 кубов. Дом 120 квадратов, мансардный второй этаж, хреново утеплён, двухконтурный атмосферный котел Дюваль 15 летней давности, поддерживаемая температура ночью 19, днём 20.
    декабрь платежка ( свет, вода) 2500 грн, дом 216м2( отапливается 200 м2, температура 22-24 , электрокотел, теплый пол, программатор,
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  12. Вверх #59452
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    счетчик двухтарифный я неприятно была удивлена, что днем много потребляю, вилимо плита,духовка, утюг жруть, если бы не работа вне офиса, может и не было такого, вообщем издержки
    Последний раз редактировалось umaneturman; 28.01.2022 в 09:27.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  13. Вверх #59453
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    2100 грн, 400 кубов. Дом 120 квадратов, мансардный второй этаж, хреново утеплён, двухконтурный атмосферный котел Дюваль 15 летней давности, поддерживаемая температура ночью 19, днём 20.
    утеплите, и почувствуете разницу, даже без увеличения температуры расход газа будет кубов 300
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  14. Вверх #59454
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    703
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    декабрь платежка ( свет, вода) 2500 грн, дом 216м2( отапливается 200 м2, температура 22-24 , электрокотел, теплый пол, программатор,
    Оглядываясь на ваши давнишние посты, ключевой момент в вашей небольшой стоимости отопления НЕ в виде котла, а в ХОРОШО утепленном доме. Когда осенью вы еще не включали отопление, у меня уже маслал котел.

  15. Вверх #59455
    Посетитель Аватар для Dimaki
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    363
    Репутация
    323
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Газовики промышляют безпределом
    Понятно. Значит ваш случай субъективен. У меня за 10 лет вообще никаких проблем и конфликтов с газовой службой.
    В каждой паре по твари...

  16. Вверх #59456
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    703
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    утеплите, и почувствуете разницу, даже без увеличения температуры расход газа будет кубов 300
    Да знаю я это все!!!
    Цена вопроса единомоментно для хорошего утепления для меня сейчас является ключевой и мне выгоднее платить больше за газ еще пару лет, чем потратить деньги на утепление.

  17. Вверх #59457
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Dimaki Посмотреть сообщение
    Понятно. Значит ваш случай субъективен. У меня за 10 лет вообще никаких проблем и конфликтов с газовой службой.
    И у меня не было, но до того как разделили поставку и распределение. с тех пор строят козни поскольку потребление небольшое

  18. Вверх #59458
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    703
    Цитата Сообщение от Dimaki Посмотреть сообщение
    Понятно. Значит ваш случай субъективен. У меня за 10 лет вообще никаких проблем и конфликтов с газовой службой.
    Та блин, то-то и оно. Моя соседка получила счет за газ около 30000, прибежала - помоги разобраться. Стал задавать вопросы о том как платила и давала показания. Заполняла книжечку и ходила платила, показания никуда не подавала, контролер давно не заставал их дома. Вот газовая служба от фонаря, по каким-то своим мнимым расчетам по потреблению насчитала им долг.

  19. Вверх #59459
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    Оглядываясь на ваши давнишние посты, ключевой момент в вашей небольшой стоимости отопления НЕ в виде котла, а в ХОРОШО утепленном доме. Когда осенью вы еще не включали отопление, у меня уже маслал котел.
    100% котел не ключевое.

  20. Вверх #59460
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от bassya Посмотреть сообщение
    2100 грн, 400 кубов. Дом 120 квадратов, мансардный второй этаж, хреново утеплён, двухконтурный атмосферный котел Дюваль 15 летней давности, поддерживаемая температура ночью 19, днём 20.
    Сейчас проводил экспертизу дома перед покупкой. 110м/кв=200куб. Тем-ра по помещениям 22,5+/- С.


Ответить в теме
Страница 2973 из 3005 ПерваяПервая ... 1973 2473 2873 2923 2963 2971 2972 2973 2974 2975 2983 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения