Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2958 из 3005 ПерваяПервая ... 1958 2458 2858 2908 2948 2956 2957 2958 2959 2960 2968 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 59,141 по 59,160 из 60086
  1. Вверх #59141
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75,908
    Репутация
    72060
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    при высоком шансе усадки грунта куда уложен лежак канализации используется стандартный хомут со шпилькой, НО шпилька верх и монолититься со стяжкой или черновым полом.. а лучше связывается с арматурой плиты. и Пофиг усадка грунта под лежаком....
    усадка грунта от замокания страшна не канализации а фундаментам дома
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.


  2. Вверх #59142
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Страшнее туалетной бумаги только гости, которые смоют в унитаз влажную салфетку, а они из нетканки, которая не растворяется в воде, и очень хорошо ловит шероховатости в трубе.
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  3. Вверх #59143
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,148
    Репутация
    620
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    усадка грунта от замокания страшна не канализации а фундаментам дома
    от куда будет замокание?

  4. Вверх #59144
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    Расскажите пожалуйста за гидрофоры. На даче есть ёмкость на 3.5 куба. Какой лучше поставить, что бы во время отключения воды можно было с емкости брать воду?
    Damant, quod non intelegunt

  5. Вверх #59145
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,399
    Репутация
    6477
    Цитата Сообщение от Julika Посмотреть сообщение
    Соглашусь. Тоже сделали большие окна и пока что о включении отопления ещё мысли не было. Южная сторона, помещение прогревается за день, хожу сейчас в футболке. Когда как в сталинке сейчас дубак, если бы жили в квартире, я бы уже включила котёл однозначно. У нас люди как-то по привычке делают стандартные размеры окон, мне кажется, или не задумываются особо или боятся новых форматов)) а возможно из-за стоимости
    Вложение 13521285
    По такой же логике, летом конкретная жара и кондей пашет на максимуме, а в сталинке в лучшем случае на минималке?
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  6. Вверх #59146
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    По такой же логике, летом конкретная жара и кондей пашет на максимуме, а в сталинке в лучшем случае на минималке?
    у меня нестандартные окна на южную сторону, но летом не жарко, т.к. дом утеплен и летом прохладно, а осенью тепло, отопление включили в прошлом году в декабре
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  7. Вверх #59147
    Частый гость Аватар для Julika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    927
    Репутация
    3347
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    По такой же логике, летом конкретная жара и кондей пашет на максимуме, а в сталинке в лучшем случае на минималке?
    В нашем случае вообще отпала необходимость в установке кондиционера, хотя магистрали провели заблаговременно на стадии черновых работ. Жарко не было, солнце высоко, да и мультифункциональные стеклопакеты отражали.
    Целься в Луну. Даже если промахнёшься, всё равно останешься среди звёзд.

  8. Вверх #59148
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    Цитата Сообщение от `KG` Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста за гидрофоры. На даче есть ёмкость на 3.5 куба. Какой лучше поставить, что бы во время отключения воды можно было с емкости брать воду?
    Гидрофор подбирается по характеристикам! Ёмкость ниже гидрофора? Длина трубопровода до сантехприборов, сколько сантех приборов одновременно может работать, если это дача то думаю требований по давлению нет...

  9. Вверх #59149
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,148
    Репутация
    620
    Цитата Сообщение от `KG` Посмотреть сообщение
    Расскажите пожалуйста за гидрофоры. На даче есть ёмкость на 3.5 куба. Какой лучше поставить, что бы во время отключения воды можно было с емкости брать воду?
    как далеко от емкости планируете поставить гидрофор? если рядом - любой на какой хватает денег. Я люблю и ставлю Грюнфосы...

  10. Вверх #59150
    Самый полезный Форумчанин
    Аватар для [bdv]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,185
    Репутация
    1232
    Ищу совета от тех кто реально, на своем опыте, в курсе
    Есть небольшой одноэтажный домик. По всему дому водяной теплый пол. Кухня, столовая, ванная, коридор - плитка. Вопрос: насколько будет дискомфортно или комфортно, если плитку сделать везде, и в спальне и в кабинете?
    Когда-то, нужно начать жить не для общества, а для себя...

  11. Вверх #59151
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от [bdv] Посмотреть сообщение
    Ищу совета от тех кто реально, на своем опыте, в курсе
    Есть небольшой одноэтажный домик. По всему дому водяной теплый пол. Кухня, столовая, ванная, коридор - плитка. Вопрос: насколько будет дискомфортно или комфортно, если плитку сделать везде, и в спальне и в кабинете?
    Никакого дискомфорта если есть теплый пол. Да и без него (теплого пола) тоже.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  12. Вверх #59152
    Самый полезный Форумчанин
    Аватар для [bdv]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,185
    Репутация
    1232
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Никакого дискомфорта если есть теплый пол. Да и без него (теплого пола) тоже.
    Летом прохладно, зимой тепло, а вот как в межсезонье, когда включать отопление еще рано.?
    Когда-то, нужно начать жить не для общества, а для себя...

  13. Вверх #59153
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от [bdv] Посмотреть сообщение
    Летом прохладно, зимой тепло, а вот как в межсезонье, когда включать отопление еще рано.?
    По многолетнему опыту использования плитки, в межсезонье иногда юзаю домашние тапочки или теплые, толстые носки. Не думаю, что ламинат, паркет или линолеум в это время теплее.
    ЗЫ. Сейчас в своем доме в комнате сделал наливной пол и это ничем не отличается от всех вышеупомянутых полов в смысле тепла в межсезонье.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  14. Вверх #59154
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    как далеко от емкости планируете поставить гидрофор? если рядом - любой на какой хватает денег. Я люблю и ставлю Грюнфосы...
    Хочу поставить рядом с ёмкостью.
    Damant, quod non intelegunt

  15. Вверх #59155
    Не покидает форум Аватар для `KG`
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    6,944
    Репутация
    1318
    Цитата Сообщение от valera_odes Посмотреть сообщение
    Гидрофор подбирается по характеристикам! Ёмкость ниже гидрофора? Длина трубопровода до сантехприборов, сколько сантех приборов одновременно может работать, если это дача то думаю требований по давлению нет...
    Гидрофор практически на уровне будет стоять с ёмкостью, а до дома метров 10. + 1 метр высоты. 4 точки: 3 крана, туалет.
    Damant, quod non intelegunt

  16. Вверх #59156
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    Цитата Сообщение от `KG` Посмотреть сообщение
    Гидрофор практически на уровне будет стоять с ёмкостью, а до дома метров 10. + 1 метр высоты. 4 точки: 3 крана, туалет.
    При ваших данных можете брать любой какой хотите или на какой денег хватит

  17. Вверх #59157
    Частый гость Аватар для Julika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    927
    Репутация
    3347
    Цитата Сообщение от [bdv] Посмотреть сообщение
    Летом прохладно, зимой тепло, а вот как в межсезонье, когда включать отопление еще рано.?
    Сейчас, в межсезонье, отопление ещё не включали и плитка по всему дому, абсолютно комфортно в тапочках.
    (мы ещё выбрали цвет плитки под дерево, она визуально тоже добавляет уюта и тепла))
    Целься в Луну. Даже если промахнёшься, всё равно останешься среди звёзд.

  18. Вверх #59158
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от [bdv] Посмотреть сообщение
    Ищу совета от тех кто реально, на своем опыте, в курсе
    Есть небольшой одноэтажный домик. По всему дому водяной теплый пол. Кухня, столовая, ванная, коридор - плитка. Вопрос: насколько будет дискомфортно или комфортно, если плитку сделать везде, и в спальне и в кабинете?
    у нас на 2 этажах.теплый пол и плитка, кто то ходит в носках, кто то в тапках, кому что нравится, дискомфорта нет, отопление пока не включали, погода радует) планирую полы включить после 10 ноября
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  19. Вверх #59159
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,950
    Репутация
    19524
    Кто-то сталкивался с вентканалами, выложенными из газобетона?
    Недавно архитектор такие заказал в задании. Я по привычке исправила на кирпич, а он говорит, можно и ГБ.
    Насколько это может быть потом проблемно? Все-таки воздух влажный выходит , а газобетон гигроскопичен.
    Рассчитывать на "швабровку" наверное не стоит. В отверстии 200х200 кто ее нормально сделает?

    Что думаете?
    Come As You Are

  20. Вверх #59160
    Не покидает форум Аватар для Эврика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,670
    Репутация
    5541
    Цитата Сообщение от [bdv] Посмотреть сообщение
    Летом прохладно, зимой тепло, а вот как в межсезонье, когда включать отопление еще рано.?
    Межсезонье- и есть главная причина, почему мы сделали теплые полы. Очень любим тепло. В санузлах и кухонной зоне давно включены. И в буржуйку пару поленьев кидаем. Я сейчас босиком.
    А вот в спальнях наоборот. Открыты окна, тёплые одеяла. Отопление можем и зимой не включать. Или ненадолго, чуть подогреть, если ниже +15 опускается.
    Поэтому- вопрос очень индивидуальный.
    Сова


Ответить в теме
Страница 2958 из 3005 ПерваяПервая ... 1958 2458 2858 2908 2948 2956 2957 2958 2959 2960 2968 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения