Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2948 из 3005 ПерваяПервая ... 1948 2448 2848 2898 2938 2946 2947 2948 2949 2950 2958 2998 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 58,941 по 58,960 из 60086
  1. Вверх #58941
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,148
    Репутация
    620
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение

    Цікаво хто ще не почав сезон, яка температура зараз у будинках?
    +18..19С


  2. Вверх #58942
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    1675
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    У вас может и экономия всего и вся. Мне температуры 21-22 градуса хватает.
    так вы столько засадили в утепление, что газа не надо.
    Всё надо считать и это тоже.

  3. Вверх #58943
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,495
    Репутация
    12045
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    ККД більше 100%, по електроенергії.

    Цікаво хто ще не почав сезон, яка температура зараз у будинках?
    У меня 21 градус вот сейчас в спальне. На кухне теплее обычно, но пол- плитка и уже не комфортно.

  4. Вверх #58944
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3245
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Что это за дом такой? Из картона? 4500 в год это же повеситься можно.
    нормальный дом , просто 4 этажа , и тепло любим
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  5. Вверх #58945
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3245
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Вот немцы прийдут, которые пассивные дома строят и наконец то её повесят и табличку навесят "Руссишь партизанен".
    не повесят)) и дом другой , и газа нет, нужно было года 3 тому немцам приходить ,а сейчас цигельцигель айлюлю
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  6. Вверх #58946
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3245
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    ККД більше 100%, по електроенергії. Щоб ккд не було більше 100%, а для роботи у режимі охолодження воно взагалі негативне, використовують термін СОР. Він показує у скільки разів тепла більше ніж електроенергії. Правда там треба пам'ятати що коли на вулиці +10, СОР буде наприклад 3, а коли на вулиці -5 то СОР буде вже 1,5. У китайців це не завжди можна дізнатись, у нормальних брендів можна.


    Цікаво хто ще не почав сезон, яка температура зараз у будинках?
    вот сегодня +22 на втором этаже, на первом 21, забыли окно закрыть , в прошлом году отопление запустили 1 декабря, в этом вроде суровую зиму обещают, возможно придется раньше все запустить
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  7. Вверх #58947
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,792
    Репутация
    12453
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    вот сегодня +22 на втором этаже, на первом 21, забыли окно закрыть , в прошлом году отопление запустили 1 декабря, в этом вроде суровую зиму обещают, возможно придется раньше все запустить
    В мене зараз 19-21 в залежності від кімнати, але у будинку ніхто не мешкає. Я от ніяк не можу зрозуміти це нормально чи може бути тепліше, чи може в когось холодніше.

  8. Вверх #58948
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,811
    Репутация
    9133
    муж уже протапливает с утра дровами, но у нас дом не утеплен, у подруги утеплен- говорит они тоже уже включали
    резко похолодало и неуютно стало
    у папы в хруще тоже прохладно стало, но он экономит и дуйку не включает)

  9. Вверх #58949
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,893
    Репутация
    14676
    Один раз, в пятницу вечером включили отопление, до утра субботы, чтоб дом немного прогрелся, а то было немного неуютно)) потому что кафель на первом этаже, холодно по нему ходить!
    Красиво жить не запретишь!

  10. Вверх #58950
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    841
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    нормальный дом , просто 4 этажа , и тепло любим
    Это без подвала и мансарды?

  11. Вверх #58951
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,178
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    В мене зараз 19-21 в залежності від кімнати, але у будинку ніхто не мешкає. Я от ніяк не можу зрозуміти це нормально чи може бути тепліше, чи може в когось холодніше.
    У меня сегодня +23 в доме, открыты окна и двери на террасу, но сегодня солнечно. Газом дом ещё не протапливали, а вот печку дровами уже топили.
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  12. Вверх #58952
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,178
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    У нас ничего не утеплено, окна по 2м в высоту, в доме тепло! На ночь оставляю окна на проветривание, днем все открыто!
    Дуйку включала детям в ванной когда мылись вечером, просто чтобы было комфортно выходить из воды. Взрослые моются так.
    Я, честно говоря, после этого прикола с Газ постачанням, когда они нарисовали мне 8 тыс долга и по 300м3 газа с мес, при том что мы и 100 не всегда потребляем! Не хочу включать котел вообще! Читала что одесситы все таки додавили эту контору и те обещали сделать перерасчеты, но ну их в баню!
    А на сайте нашего сельсовета сегодня вывесили сообщение о возможном срыве отопительного сезона, тк газ всем обьектам социального назачения загнали по 30грн! А они заложили в бюджет по 8! Как ни карантин, так отопление, школы детям не видать...
    Как это нарисовали? А счётчик?
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  13. Вверх #58953
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3245
    Цитата Сообщение от Kai_ceed Посмотреть сообщение
    Это без подвала и мансарды?
    высокий цоколь и мансарда +2 этажа
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  14. Вверх #58954
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,706
    Репутация
    14743
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Может и позже. Как холодно в доме станет, так и включаю.
    Ну вот, большинству не жарко,а значит,в частном доме отопительный сезон увеличивается

  15. Вверх #58955
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3245
    в течении 3 лет записываю когда включаем отопление, обычно 15 ноября. В первый год сначала включали кондиционеры на подогрев, но приятнее все таки по теплому полу ходить, и кондиционеры прошлой осенью на обогрев не использовали. Периодически топили печь, но это если свет отключали или для антуражу)). У нас жилые помещения ориентированы на юг, за день отлично прогреваются , если день солнечный.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  16. Вверх #58956
    Частый гость Аватар для МаринаТ.
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    4932
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    Как это нарисовали? А счётчик?
    Вы еще не слышали об этой афере года?))) Тысячи одесситов попались в этот капкан! Мы когда пошли разбираться, стоял мужчина и с видом обиженного ребенка рассказывал свою историю: дом еще строиться, в нем ничего нет, газ только завели в дом, а мне уже 12 тыс долга нарисовали!
    А у многих уже и до судебных повесток дошло!
    А прикол был в том, что если ты не передаешь показания четко с 1 по 5, то система сама тебе считает расход, понятия не имею по каким дебильным формулам!
    Я показания подавала в личном кабинете на их сайте и была уверена что все норм! Плюс счетчик за забором, ходит инспектор, передиживать не о чем!
    А оказывается сайт работал некорректно, показания мои они не получали пол года! И долг себе рос. Я оплачивала по своим данным в надежде что со временем будет какая нибудь перезагрузка системы и все выравняется. Но ничего не выровнялось, а пришло письмо от них!
    Я села на тел разираться и это ребята капец! Штук 7 телефонов! С кем я общалась фиг его знает! Постачання кивает на Розподил, Розподил на Постачання! Правая рука не ведает что левая творит! У тех только показания, у других начисления и свести воедино они это не могут!
    По урывкам собрала информацию что произошло. На вопрос как быть? Одни отвечали конечно платите! Другие: забейте и ждите! Третьи: пишите письма!
    На мои аргументы а как же ваши контролеры? Зачем они ходят? Вы де должны были заметить что их прказания безнадежно отстали от ваших? Ответ был: а контролер тут ни при чем! Мало ли когда он снимал показания! Вы должны были передавать с 1 по 5!
    Хорошо, ну вы же видите что из месяца в месяц показаний нет, почему письмо не пришло через 2-3 мес? Чего вы ждали?
    Короче, поехали мы в Розподил за выпиской, увидели что не одни мы такие, забрали бумагу и поехали в Постачання.
    Там посмотрели на все это и дали гениальный ответ! Мы рассмотрим ваше обращение и если сможем, то сделаем перерасчет, а если это не в наших силах, то придется оплатить, ждите...
    Блин! А с чьих силах это сделать?))) Вы сидите на компе! У вас в руках все цифры! Сверка делается элементарно!
    Короче вот такой вот бардак...
    Но сейчас появилась надежда потому что инициативная группа уже заседала с руководством и те нехотя, но обещали разобраться
    Последний раз редактировалось МаринаТ.; 27.09.2021 в 22:09.
    Не падайте духом где попало!

  17. Вверх #58957
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    1990
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Вы еще не слышали об этой афере года?))) Тысячи одесситов попались в этот капкан! Мы когда пошли разбираться, стоял мужчина и с видом обиженного ребенка рассказывал свою историю: дом еще строиться, в нем ничего нет, газ только завели в дом, а мне уже 12 тыс долга нарисовали!
    А у многих уже и до судебных повесток дошло!
    А прикол был в том, что если ты не передаешь показания четко с 1 по 5, то система сама тебе считает расход, понятия не имею по каким дебильным формулам!
    Я показания подавала в личном кабинете на их сайте и была уверена что все норм! Плюс счетчик за забором, ходит инспектор, передиживать не о чем!
    А оказывается сайт работал некорректно, показания мои они не получали пол года! И долг себе рос. Я оплачивала по своим данным в надежде что со временем будет какая нибудь перезагрузка системы и все выравняется. Но ничего не выровнялось, а пришло письмо от них!
    Я села на тел разираться и это ребята капец! Штук 7 телефонов! С кем я общалась фиг его знает! Постачання кивает на Розподил, Розподил на Постачання! Правая рука не ведает что левая творит! У тех только показания, у других начисления и свести воедино они это не могут!
    По урывкам собрала информацию что произошло. На вопрос как быть? Одни отвечали конечно платите! Другие: забейте и ждите! Третьи: пишите письма!
    На мои аргументы а как же ваши контролеры? Зачем они ходят? Вы де должны были заметить что их прказания безнадежно отстали от ваших? Ответ был: а контролер тут ни при чем! Мало ли когда он снимал показания! Вы должны были передавать с 1 по 5!
    Хорошо, ну вы же видите что из месяца в месяц показаний нет, почему письмо не пришло через 2-3 мес? Чего вы ждали?
    Короче, поехали мы в Розподил за выпиской, увидели что не одни мы такие, забрали бумагу и поехали в Постачання.
    Там посмотрели на все это и дали гениальный ответ! Мы рассмотрим ваше обращение и если сможем, то сделаем перерасчет, а если это не в наших силах, то придется оплатить, ждите...
    Блин! А с чьих силах это сделать?))) Вы сидите на компе! У вас в руках все цифры! Сверка делается элементарно!
    Короче вот такой вот бардак...
    Но сейчас появилась надежда потому что инициативная группа уже заседала с руководством и те нехотя, но обещали разобраться
    А были бы у нас нормальные суды, то после отказа сделать перерасчет подается коллективный иск, и там уже разбираются.
    В эту ситуацию не попадала, с сайтом дружу, все показания принимает как следует, но за перепетиями слежу, т.к. знакомым тоже насчитали долг.

    https://www.facebook.com/groups/493447638346347/

  18. Вверх #58958
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,178
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Вы еще не слышали об этой афере года?))) Тысячи одесситов попались в этот капкан! Мы когда пошли разбираться, стоял мужчина и с видом обиженного ребенка рассказывал свою историю: дом еще строиться, в нем ничего нет, газ только завели в дом, а мне уже 12 тыс долга нарисовали!
    А у многих уже и до судебных повесток дошло!
    А прикол был в том, что если ты не передаешь показания четко с 1 по 5, то система сама тебе считает расход, понятия не имею по каким дебильным формулам!
    Я показания подавала в личном кабинете на их сайте и была уверена что все норм! Плюс счетчик за забором, ходит инспектор, передиживать не о чем!
    А оказывается сайт работал некорректно, показания мои они не получали пол года! И долг себе рос. Я оплачивала по своим данным в надежде что со временем будет какая нибудь перезагрузка системы и все выравняется. Но ничего не выровнялось, а пришло письмо от них!
    Я села на тел разираться и это ребята капец! Штук 7 телефонов! С кем я общалась фиг его знает! Постачання кивает на Розподил, Розподил на Постачання! Правая рука не ведает что левая творит! У тех только показания, у других начисления и свести воедино они это не могут!
    По урывкам собрала информацию что произошло. На вопрос как быть? Одни отвечали конечно платите! Другие: забейте и ждите! Третьи: пишите письма!
    На мои аргументы а как же ваши контролеры? Зачем они ходят? Вы де должны были заметить что их прказания безнадежно отстали от ваших? Ответ был: а контролер тут ни при чем! Мало ли когда он снимал показания! Вы должны были передавать с 1 по 5!
    Хорошо, ну вы же видите что из месяца в месяц показаний нет, почему письмо не пришло через 2-3 мес? Чего вы ждали?
    Короче, поехали мы в Розподил за выпиской, увидели что не одни мы такие, забрали бумагу и поехали в Постачання.
    Там посмотрели на все это и дали гениальный ответ! Мы рассмотрим ваше обращение и если сможем, то сделаем перерасчет, а если это не в наших силах, то придется оплатить, ждите...
    Блин! А с чьих силах это сделать?))) Вы сидите на компе! У вас в руках все цифры! Сверка делается элементарно!
    Короче вот такой вот бардак...
    Но сейчас появилась надежда потому что инициативная группа уже заседала с руководством и те нехотя, но обещали разобраться
    Не знала об этом. У меня на их сайте Эл. Кабинет, там подаю данные и там же смотрю сколько насчитали. После нового года был какой то сбой на сайте и насчитали большую сумму, я позвонила, мне дали контакты контролёра, ей в вайбер сбросила цифры за 3 месяца, все пересчитали. И теперь заношу инфу на сайт, делаю фото счетчика и отправляю контролеру на вайбер.
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  19. Вверх #58959
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,792
    Репутация
    12453
    Не знаю що там відбувається, але справа не у показаннях за 1-5 число. Я у квартирі ніколи не передаю показання, раз на півроку плачу (в мене тільки плита, якщо платити частіше там коміся банка велика виходить) та у призначенні платежа вказую показання. Все перераховують.

  20. Вверх #58960
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,893
    Репутация
    14676
    Странно про газ!!!
    Мы столкнулись с точно такой ситуацией, как Марина! Звонки туда-сюда, начисления бешеных сумм, все попытки исправить на сайте приводили к нулевому эффекту, кое-как с огромным трудом и усилиями, разрулили ситуацию и то, после того как люди массово выходили на протесты, может это тоже сыграло роль! При том, что показания вносили вовремя и оплату тоже! Видимо кому как повезло!
    Красиво жить не запретишь!


Ответить в теме
Страница 2948 из 3005 ПерваяПервая ... 1948 2448 2848 2898 2938 2946 2947 2948 2949 2950 2958 2998 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения