Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2752 из 3005 ПерваяПервая ... 1752 2252 2652 2702 2742 2750 2751 2752 2753 2754 2762 2802 2852 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 55,021 по 55,040 из 60086
  1. Вверх #55021
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    юдистрой нам дом спроектировал и построил(от совместногой разработки проекта до коробки). из плюсов, для меня, предоставлялись сметы (материалы, работа), при заключении договора. Сроки сдвинулись на месяц( из за погодных условий), в смету по работе уложились, материалы покупали сами, кроме бетона. Еще из плюсов-гарантии на работу(вызывали через год, после окончания строительства, приехали , без вопросов). Минусы(относительные) - нужно пострянно самому все контролировать, т.к. прорабы они такие....
    Благодарю! Мы как раз с коробкой, но на стадии коммуникаций/отделки вышло так что остались без прораба. Вот ведем переговоры с Юдистроем, они продавливают свой дизайн-проект, а нам не очень-то он нужен...
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


  2. Вверх #55022
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Благодарю! Мы как раз с коробкой, но на стадии коммуникаций/отделки вышло так что остались без прораба. Вот ведем переговоры с Юдистроем, они продавливают свой дизайн-проект, а нам не очень-то он нужен...
    мы не планировали дальнейшее сотрудничество с ними. т.к. сами себе дизайнеры)) А их дизайн проект скока $?
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  3. Вверх #55023
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    мы не планировали дальнейшее сотрудничество с ними. т.к. сами себе дизайнеры)) А их дизайн проект скока $?
    Та до фига! 400 грн/м с визуализацией , а без неё и смысла нет вообще. Мы тоже сами себе дизайнеры) Даже с собственным стилем -функциональный конструктивизм (или уже есть такой?) Реально, сколько не видели дизайн-ремонтов, так и не поняли за что деньги платятся. Наверное, это оправдано на очень больших или очень маленьких площадях - это моё мнение. У нас же площадь средняя и всё очень просто и понятно. Сантехник их вроде цену сложил вменяемую, а по отделке мы пока не договорились. Они же не меняют цену потом, после договора??
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  4. Вверх #55024
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    не, цена фиксируется и фсе))
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  5. Вверх #55025
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,632
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    тут некоторые спрашивают за фильтра на вход по воде. Скажу сразу и коротко - НАДО!!!
    ...
    У меня в доме стоит фильтр на 10мкм и смесителя GROHE стоят уже 17 лет.............
    У меня не было никакого фильтра, но один Grohe у меня простоял 15 лет, другой стоить уже 18 лет. Но если НАДО, так надо. И что посоветуешь?

  6. Вверх #55026
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,152
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    У меня не было никакого фильтра, но один Grohe у меня простоял 15 лет, другой стоить уже 18 лет. Но если НАДО, так надо. И что посоветуешь?
    Если есть место для монтажа - фильтр грубой отчисти на 100мкм - редуктор давления (по необходимости) - фильтр со сменным картриджем Big Blue 10'' или 20'' ( 5мкм...20мкм)

  7. Вверх #55027
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    У меня не было никакого фильтра, но один Grohe у меня простоял 15 лет, другой стоить уже 18 лет. Но если НАДО, так надо. И что посоветуешь?
    Для экперимента поставить 100-микронники Хоневел и полипропилен еще, и бачек с ионообменной смолой и силуминовые китайские смесы. Главное не забывать обслуживать своевременно, менять и регенирировать. Я бы еще цинковую пластинку прилепил на болтик, чтобы электрохимическую коррозию замедлить, хотя кто там сейчас разберет, у кого этот потенциал выше, у цинка, или у силумина?))

  8. Вверх #55028
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Подскажите, что это за облицовочный материал? Похож на толь, им облицовывают и каменные заборы, и фасады частных домов. Похож на листовой/рулонный материал. Интересует информация о нём: характеристики, долговечность, цена, трудозатраность установки. Хоть название бы узнать, остальное уже сам вычитаю.

    Вложение 13285705
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  9. Вверх #55029
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278

    По умолчанию Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Подскажите, что это за облицовочный материал? Похож на толь, им облицовывают и каменные заборы, и фасады частных домов. Похож на листовой/рулонный материал. Интересует информация о нём: характеристики, долговечность, цена, трудозатраность установки. Хоть название бы узнать, остальное уже сам вычитаю.

    Вложение 13285705
    Это мраморная крошка похоже.
    В эпицентре есть, продается в ведрах.
    Отличный вариант для облицовки, но недешевый. Довольно легко наносится, в ведре оно уже в готовом для нанесения виде.
    Подпись.

  10. Вверх #55030
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Подскажите, что это за облицовочный материал? Похож на толь, им облицовывают и каменные заборы, и фасады частных домов. Похож на листовой/рулонный материал. Интересует информация о нём: характеристики, долговечность, цена, трудозатраность установки. Хоть название бы узнать, остальное уже сам вычитаю.

    Вложение 13285705
    да, выше уже правильно сказали, это крошка, разной зернистости есть.
    единственное что говорили люди, у кого такая облицовка, то в случае эксплуатации и сколов, при ремонте, места где производился ремонт виден.
    откосы конечно лучше гресом отделывать, и углы дома, чтобы минимизировать крупные сколы.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  11. Вверх #55031
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,179
    Репутация
    8261
    У нас половина домов и заборов в посёлке таким материалом отделаны, некоторые норм стоят, а некоторые потрескались прилично, тут ещё и мастера хорошего найти надо.
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  12. Вверх #55032
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Особенно важна подготовка. Я когда был студентом столько этой гадости посбивал на Фонтане...
    Где отошла и вздулась, там легко. А вот там где всё хорошо, топором сбивал, топора на неделю хватало, стачивался.
    От плюща отмыть нереально, если подмёрз или оторвался!
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  13. Вверх #55033
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Благодарю всех отозвавшихся. Похоже, это действительно мраморная крошка.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  14. Вверх #55034
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Подскажите, что это за облицовочный материал? Похож на толь, им облицовывают и каменные заборы, и фасады частных домов. Похож на листовой/рулонный материал. Интересует информация о нём: характеристики, долговечность, цена, трудозатраность установки. Хоть название бы узнать, остальное уже сам вычитаю.
    Ну и я вставлю, часто проблемные места внизу стены, особенно страдают заборы, видел много осыпавшихся. На верху стоит нормально.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  15. Вверх #55035
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Ну и я вставлю, часто проблемные места внизу стены, особенно страдают заборы, видел много осыпавшихся. На верху стоит нормально.
    Я бы не сказал, что слишком часто вижу такую отделку в частном секторе (к слову, яркий пример использования этого материала можно наблюдать на высоком заборе "замка Кивалова" на набережной), гораздо чаще встречается, к примеру, декоративная штукатурка "короед". Но, по моим наблюдениям, вспученную/осыпавшуюся отделку мраморной крошкой - вообще ни разу не видел, тогда как "короед" -сплошь и рядом облезший у людей. А мраморная крошка, в свою очередь, всегда в отличном эстетическом состоянии попадалась, поэтому и закралось предположение, что это, должно быть, что-то неимоверно надёжное и долговечное.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  16. Вверх #55036
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Посоветуйте, пожалуйста, варианты фасада для условий как на видео:
    https://www.yapfiles.ru/show/2319102/ef1101df0888bdbf935fb1c526fb7fd3.mp4.html
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  17. Вверх #55037
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    А мраморная крошка, в свою очередь, всегда в отличном эстетическом состоянии попадалась, поэтому и закралось предположение, что это, должно быть, что-то неимоверно надёжное и долговечное.
    Сама по себе крошка долговечная, однако тут нужно не забывать, что если основание подготовлено плохо, то естественно отлетит со временем и она.
    Подпись.

  18. Вверх #55038
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, варианты фасада для условий как на видео:
    https://www.yapfiles.ru/show/2319102/ef1101df0888bdbf935fb1c526fb7fd3.mp4.html
    Шо, межлиманье затапливает? Шторма на Котовке?
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом

  19. Вверх #55039
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, варианты фасада для условий как на видео:
    https://www.yapfiles.ru/show/2319102/ef1101df0888bdbf935fb1c526fb7fd3.mp4.html
    берешь бочку битума и мажешь-мажешь-мажешь
    Подпись.

  20. Вверх #55040
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    берешь бочку битума и мажешь-мажешь-мажешь
    Я так понимаю, от брызг и косого дождя спасает сайдинг, впрочем он пожароопасен. А прибойную волну ничего не остановит.
    Кроме того, не столь давно при сильном ливне с ветром у всех в Одессе протекли окна. Оно и понятно, поди не иллюминаторы судовые у народа установлены.
    Последний раз редактировалось Андрей202; 23.01.2020 в 20:19.
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом


Ответить в теме
Страница 2752 из 3005 ПерваяПервая ... 1752 2252 2652 2702 2742 2750 2751 2752 2753 2754 2762 2802 2852 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения