Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2982 из 3005 ПерваяПервая ... 1982 2482 2882 2932 2972 2980 2981 2982 2983 2984 2992 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 59,621 по 59,640 из 60086
  1. Вверх #59621
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от Ducatti Посмотреть сообщение
    При всем при этом все равно думаю что самое главное это заранее продумать из чего строить дом и чем утеплять его с одновременным подбором того чем будем подогревать все это счастье! Для каждого это вопрос денег, возможностей и собственного чувства прекрасного! Вот для меня например Керамоблок кератерм и выгоден и возможность есть благо заводов довольно много и нарвистся он мне и при этом и по характеристикам теплопередачи и по шумоизоляции и по надежности он все равно лучше чем все остальные кирпичи! Их хоть вы меня режте но побывав что силикатном что газоблочном доме остались что впечатления не очень что по расходам по отоплению!
    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    Особенно верим первому сообщению нового пользователя и сразу с одой конкретному производителю!
    Обидно однако. Придется разбирать свой газобетон с утеплителем и по новой строить из керамоблоков.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.


  2. Вверх #59622
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Я как владелец дома из керамоблоков и дома из газобетона обьявляю счет 0:0, есть свои ньюансы и там и там, но ко всему можно приспособиться
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  3. Вверх #59623
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Известняк, на котором стоит Одесса не напрягает. А газобетон в почве напрягает?
    Известняк не напрягает. Точнее воспринимается совершенно иначе, даже в сравнении с гранитным щебнем. Дорожка из известнякового щебня очень даже эстетично выглядит. Гранитным щебнем разве что в гаражном кооперативе можно засыпать территорию. Ну а бетон это грусть. Особенно, когда он низкой марки и выбрать его из почвы сложно. Или работы производили с разрушением бетона на мелкие осколки.

  4. Вверх #59624
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Garilla Посмотреть сообщение
    Никто ещё не придумал ничего лучшего обожжённой глины в разных её вариантах.
    У нас этот материал всё дороже и дороже.
    В сёлах разбирают старые заброшенные хаты на продажу там бывает супер кирпич.
    Это типа из которого построена Брестская крепость?

  5. Вверх #59625
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Это типа из которого построена Брестская крепость?
    Стены Одесского артучилища (бывш.) тоже неплохо себя показали за первые сто лет.
    Последний раз редактировалось Андрей202; 19.02.2022 в 15:11.
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом

  6. Вверх #59626
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    1675
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Это типа из которого построена Брестская крепость?
    В Египте на пирамидах
    очень и очень неплох.

  7. Вверх #59627
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Отвлеку вас немного , вот вопрос: допустим вы продали дом, в котором жили( не построеный на продажу там другая песня), вас все устраивало, а тут бац , новые владельцы начинаю вам по любому поводу звонить а вот у вас тут то , се, то у соседей собака лает постоянно, то у вас проводка какая то не такая , отмоска неправильно сделана , ой, что то котел не смогли включить и еще куча всего . Или осень-зиму пожили, а дом то разонравился чнт много на отопления надо и вообще мы не так все себе представляли а тут еще и на участке бурьян начал расти . Вот насколька реальная ситуация что люди купившие дом , захотят вернуть его назад( типа, признать сделку ничтожной)?

  8. Вверх #59628
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,179
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Отвлеку вас немного , вот вопрос: допустим вы продали дом, в котором жили( не построеный на продажу там другая песня), вас все устраивало, а тут бац , новые владельцы начинаю вам по любому поводу звонить а вот у вас тут то , се, то у соседей собака лает постоянно, то у вас проводка какая то не такая , отмоска неправильно сделана , ой, что то котел не смогли включить и еще куча всего . Или осень-зиму пожили, а дом то разонравился чнт много на отопления надо и вообще мы не так все себе представляли а тут еще и на участке бурьян начал расти . Вот насколька реальная ситуация что люди купившие дом , захотят вернуть его назад( типа, признать сделку ничтожной)?
    Вообще это лучше с юристом проконсультироваться или с нотариусом который вам сделку оформлял( при каких обстоятельствах сделка может быть признана недействительной), и занести номера этих покупателей в чёрный список. Мало ли что им разонравилось, бред просто, шлите их лесом.
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  9. Вверх #59629
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    703
    Я бы первое время поотвечал на вопросы, типа помочь разобраться с текущими вопросами, а потом послал бы лесом. Если разонравилось, пусть продают другим.

  10. Вверх #59630
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    самое смешное, что я например продала квартиру уже больше 5 лет, и мне только в прошлом году перестала звонить старшая по дому( симку не могу поменять, а она с разных номеров долбит) типа найдите этих новых жильцов( а они там не живут), пусть они договора заключат или повлияйте на них чтобы они за свет оплатили...
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  11. Вверх #59631
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Отвлеку вас немного , вот вопрос: допустим вы продали дом, в котором жили( не построеный на продажу там другая песня), вас все устраивало, а тут бац , новые владельцы начинаю вам по любому поводу звонить а вот у вас тут то , се, то у соседей собака лает постоянно, то у вас проводка какая то не такая , отмоска неправильно сделана , ой, что то котел не смогли включить и еще куча всего . Или осень-зиму пожили, а дом то разонравился чнт много на отопления надо и вообще мы не так все себе представляли а тут еще и на участке бурьян начал расти . Вот насколька реальная ситуация что люди купившие дом , захотят вернуть его назад( типа, признать сделку ничтожной)?
    Моя история , у меня попросили вернуть им часть денег , т.к. им сыро в доме стало.
    Я отвечаю , вы мне 10 % денег дали с плесенью,( на сделке не смогла увидеть) , еле пристроили их.

  12. Вверх #59632
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    445
    Цитата Сообщение от motilek Посмотреть сообщение
    Моя история , у меня попросили вернуть им часть денег , т.к. им сыро в доме стало.
    Я отвечаю , вы мне 10 % денег дали с плесенью,( на сделке не смогла увидеть) , еле пристроили их.
    Гипотетически , если вернуть сделку , мне даже нечем вернуть, куплены 2 квартиры ( одна еще в рассрочке , без ремонта, вторая тоже ремонт в процессе)

  13. Вверх #59633
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,114
    Репутация
    3560
    Мы квартиру продали, частично с техникой мебелью, тоже почти год покупатели звонят странно это, хорошо что мы им сразу номер жены дали, а она им говорит что то я в отъезде то в командировке , то на работе то как котёл включается то как выключается, то как почистить кондиционер то раковина стала плохо пропускать воду, где платить , как платить , зачем платить

  14. Вверх #59634
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    ну вот как это вот все! я когда первый дом купила вс4 сразу под запись, все телефоны ( охрана, интернет), куда платить, налоги , то се. и конечно повылезали косяки, которые для прежних хозяев полный ок, но я никому мозг не разрушала))
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  15. Вверх #59635
    Постоялец форума Аватар для rinessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,212
    Репутация
    1081
    Здравствуйте, подскажите контакты мастеров по кровле, которыми вы остались довольны и крыша до сих пор радует. Спасибо

  16. Вверх #59636
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Андрей202 Посмотреть сообщение
    Стены Одесского артучилища (бывш.) тоже неплохо себя показали за первые сто лет.
    Пример не к4анает( Т.к. объект не переживал обстрелы.
    Др. яркий пример - штурм Будапешта. Так у нас военные только крепости, но там целый город! Даже такие гаубы, как у нас на Батарее, там по моему 250мм и то не брали! Только Герои- сапёры с мешками тротила могли их разворотить.

    Цитата Сообщение от Garilla Посмотреть сообщение
    В Египте на пирамидах
    очень и очень неплох.
    Здрасте кума-насте. Пирамиды не керамика, но БЕТОН.

    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Отвлеку вас немного , вот вопрос: допустим вы продали дом, в котором жили( не построеный на продажу там другая песня), вас все устраивало, а тут бац , новые владельцы начинаю вам по любому поводу звонить а вот у вас тут то , се, то у соседей собака лает постоянно, то у вас проводка какая то не такая , отмоска неправильно сделана , ой, что то котел не смогли включить и еще куча всего . Или осень-зиму пожили, а дом то разонравился чнт много на отопления надо и вообще мы не так все себе представляли а тут еще и на участке бурьян начал расти . Вот насколька реальная ситуация что люди купившие дом , захотят вернуть его назад( типа, признать сделку ничтожной)?
    ОДНОЗНАЧНО! Шлите их лесом.
    Этот весь базар до покупки. Типа, что, откуда и куда, зачем, почему, где ....... Ну, в крайнем случае ещё один день консультаций.
    Жлобьё! Зажали мне копеечку! Я этим на хлеб зарабатываю - предпокупочная экспертиза дома.

  17. Вверх #59637
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Самый прикольный аргумент-много убираться, слишком большой, по феншуй туалет не в той зоне, а еще, вот пожили полгода и чувствуем не то что хотели , аура не та
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  18. Вверх #59638
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    "Бачылы очи що бралы"
    Если не вылезло что-то такое, что делает невозможным эксплуатацию, то шансов в суде 0, поскольку все нюансы указаны в договоре купли-продажи, и там подпись покупателя, что он всё знает.
    Именно поэтому я всем друзьям-знакомым, кто "мечтает" купить дом, советую снять домик, с сентября по май. Чтобы понять, готовы ли они к тягостям и лишениям.
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  19. Вверх #59639
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    а чтоттакое может вылезти , припятствующее эксплуатации, но кроме того, что крышу сорвет или , ну не знаю, стена выпадет) . А вот если канализация забьется, или котел сломается...это то же ведь как бы препятствует эксплуатации дома, но доказать что это по вине прежних хозяев мне кацца очень сомнительно
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  20. Вверх #59640
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,179
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    "Бачылы очи що бралы"
    Если не вылезло что-то такое, что делает невозможным эксплуатацию, то шансов в суде 0, поскольку все нюансы указаны в договоре купли-продажи, и там подпись покупателя, что он всё знает.
    Именно поэтому я всем друзьям-знакомым, кто "мечтает" купить дом, советую снять домик, с сентября по май. Чтобы понять, готовы ли они к тягостям и лишениям.
    Да какие тягости и лишения? Пока одни +.
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    а чтоттакое может вылезти , припятствующее эксплуатации, но кроме того, что крышу сорвет или , ну не знаю, стена выпадет) . А вот если канализация забьется, или котел сломается...это то же ведь как бы препятствует эксплуатации дома, но доказать что это по вине прежних хозяев мне кацца очень сомнительно
    Вы же не в аренду дом сдали, поэтому все что вылезет во время эксплуатации, уже проблема покупателя.
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.


Ответить в теме
Страница 2982 из 3005 ПерваяПервая ... 1982 2482 2882 2932 2972 2980 2981 2982 2983 2984 2992 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения