Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2978 из 3005 ПерваяПервая ... 1978 2478 2878 2928 2968 2976 2977 2978 2979 2980 2988 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 59,541 по 59,560 из 60086
  1. Вверх #59541
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Навіть якщо тариф буде 2 грн це не допоможе, бо у моїх розрахунках зелений по 5 грн. Коли в нас мудрий нарід обере тих хто зробить реальні тарифи невідомо, тому поки маємо те що маємо - станція на 10 кВт при споживанні 8500 за 8 років не вийде в +.
    Але якщо гроші є, то можна будувати - витрати на електроенергію вона повинна суттево зменшити, а з 10-ю кВт навіть мати якійсь прибуток.
    Как вы считаете потребление ЭЭ? У меня дом 180 м2, отопление газ, себя особо не ограничиваем, но освещение естественно СД, кондиционеры и две "электрички"-жены и дочка предпочитает заряжаться у нас и потребление 6000 в год. У вас 8500, как-то много.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.


  2. Вверх #59542
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,042
    Репутация
    12615
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Как вы считаете потребление ЭЭ? У меня дом 180 м2, отопление газ, себя особо не ограничиваем, но освещение естественно СД, кондиционеры и две "электрички"-жены и дочка предпочитает заряжаться у нас и потребление 6000 в год. У вас 8500, как-то много.
    Я вище спитав, мені відповіли. Як рахують то не до мене

  3. Вверх #59543
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Газ есть, но им в основном для приготовления еды пользуемся и в морозы нижче -10С на отопление (около 750м3 за год); электричество 60% дневной тариф, 40% ночной тариф.
    Я что-то потерял логическую нить. Получается вы экономите газ потребляя ЭЭ, при этом газ на сегодняшний момент дешевле ЭЭ. Смысл?
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  4. Вверх #59544
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Разве газ экономичней? Час работы газового котла на отопление в среднем 6-8 грн, час работы теплового насоса от ЭЭ в среднем около 2 гривен.
    Вы как-то очень дозировано даете информацию. Отопление не считается затраченными часами работы. Всплыл ТН.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  5. Вверх #59545
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    А ты свою машину разве в гараже держишь?
    Одну в гараже, вторую приходится рядом ставить.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  6. Вверх #59546
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Никаких сараев!!! У меня на чердаке спортзал караочечная-тусовочная, еслиб не отвоевала был бы хламидник)) я в тихоря мешками выкидываю какие то весчи откуда то берущиеся, это как парные носки, практически в всех.дома живет дом.животное регулярно поедающие пары так и с чердаками и кандейками разными ну и гаражими тоже
    могу открыть секрет как прогнать такое животное
    Подпись.

  7. Вверх #59547
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Очередной спор ни о чем. Кому-то достаточно навеса для машины или вообще ничего, кому-то гараж с ямой, мастерской и складом. Все зависит от семьи, человека и тот и этот варианты норма.
    У меня гараж и погреб под ним, машина только в гараже, чистая и заряжается от розетки ))). С гаражом совмещена котельная-мастерская, работаю там часто и храню кучу инструмента. Без этих помещений мне было бы не комфортно.
    Вот поддержу двумя руками и ногами. Мы все разные, с разными потребностями и возможностями.

  8. Вверх #59548
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Отопление не считается затраченными часами работы
    Как правильней считать расходы на отопление если при одинаковой температуре на улице, отапливаемой площади, режиме программатора сутки отопления (ТП) газом (конденсационный котел) в среднем вероятно из-за калорийности/качества
    газа по расходам выходят в среднем в 2 раза больше чем сутки отопления ЭЭ (ТН и двухзонный счётчик)?

  9. Вверх #59549
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Посмотрела потребление ээ за прошлый год, потребили 14 500 .
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  10. Вверх #59550
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    Как правильней считать расходы на отопление если при одинаковой температуре на улице, отапливаемой площади, режиме программатора сутки отопления (ТП) газом (конденсационный котел) в среднем вероятно из-за калорийности/качества
    газа по расходам выходят в среднем в 2 раза больше чем сутки отопления ЭЭ (ТН и двухзонный счётчик)?
    Женщина прекращайте троллить, при всех равных ТН выигрывает в нашем регионе и это известно всем.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  11. Вверх #59551
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,327
    Репутация
    1675
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    При чем тут троллинг? Вы написали что газ выгодней чем ЭЭ. Может что-то с настройками газового котла не так поскольку у меня не выходит так чтоб на газе было выгодней?
    даже если газ выходит немного дешевле по безопасности между газом и ээ огромная разница.
    Газ намного опасней , вреднее - в приготовлении пищи и для отопления.

  12. Вверх #59552
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    да, у меня тоже такое мнение, как у пользователя дома из керпмаблоков с утепление, есть с чем сравнить
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  13. Вверх #59553
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Постоянно пытаемся изобрести велосипед. Самый массовый стеновой материал в современном частном строительстве в Европе - поризованная керамика. Хотя и в Европе достаточно много любителей древних технологий: глина, солома, камыш, известь, дерево. Фахверк остался музейным экспонатом.

  14. Вверх #59554
    Частый гость Аватар для johnnybegood
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    674
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Mobiform Посмотреть сообщение
    Постоянно пытаемся изобрести велосипед. Самый массовый стеновой материал в современном частном строительстве в Европе - поризованная керамика. Хотя и в Европе достаточно много любителей древних технологий: глина, солома, камыш, известь, дерево. Фахверк остался музейным экспонатом.
    Для изготовления керамики её надо обжигать. Я думаю в современных реалиях керамика будет не доступна большинству ИМХО.
    Только КАЛАШников спасёт этот мир!

  15. Вверх #59555
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от johnnybegood Посмотреть сообщение
    Для изготовления керамики её надо обжигать. Я думаю в современных реалиях керамика будет не доступна большинству ИМХО.
    С каких пор красный кирпич стал роскошью?
    https://www.youtube.com/watch?v=8Lwoh1gKbmU
    Последний раз редактировалось Mobiform; 14.02.2022 в 17:53.

  16. Вверх #59556
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Mobiform Посмотреть сообщение
    Постоянно пытаемся изобрести велосипед. Самый массовый стеновой материал в современном частном строительстве в Европе - поризованная керамика. Хотя и в Европе достаточно много любителей древних технологий: глина, солома, камыш, известь, дерево. Фахверк остался музейным экспонатом.
    Шо там газобетон не уважают ?
    Подпись.

  17. Вверх #59557
    Посетитель Аватар для Nikterm
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    380
    Репутация
    100
    [QUOTE=Mobiform;76958882]Постоянно пытаемся изобрести велосипед. Самый массовый стеновой материал в современном частном строительстве в Европе - поризованная керамика.
    ================================================== ===
    Только у нас его воспринимают с какой то не понятной осторожностью; то большой % пустотности, то как забить дюбель и "дорогой"

    1.Поризованые блоки разработаны с большим % пористости на"тепло" для повышенной теплопроводности, быстрого монтажа стен и облегчения блока.

    2.По дюбелю; сначала сверлят,потом забивают дюбель в капроновом чулке или в сеточке с клеем. - https://www.youtube.com/watch?v=tuT30OnopDk Но, у HELUZ есть мощные блоки с М200 -"АКU" с акустическим затуханием с 51-63(dB) и на которые можно вешать пианино. -фото

    3.По "дорого"; хочу всех заверить что,коробка из кер-блоков Heluz выходит экономнее чем из ГБ или 2НФ кирпича. Можно примерно подбить по мат.
    - стоимость "голого"кирпича-2НФ с доставкой составляет примерно-70%,это и Кератерма тоже(пример по стене-380мм) + купить цем.растор -это будет 85-90% и +утепление, которое уже выше стоимости от стоимости кер-блока Heluz в комплексе с(теплоизоляц.р-р под первый ряд(20мм)теплый клей на все блоки,утеплители в окон-проем,утеплители на перемычки,анкера,перемычки внутренние) Не требует утепления(теплее чем ГБ)
    - стоимость "голого" блока-ГБ с доставкой составляет примерно 60% от стоимости кер-блока "Н" + клея,арматура-рядности -это уже 75%, и + армостолбы, армопояса=это 90-95%,..+ утепление перемычек,окон-проемов и др.не предвиденных работ. Здесь еще нужно добавить вент-каналы, дымоход, утепление периметра перекрытия,которое есть в комплексе у Heluz. И в итоге, коробка из ГБ выходит дороже в комплексе по завершению... "цыплят по осени считают" (подробнее нужно расписывать на бумаге)

    А по поводу видео,(Германия) это аналогичные блоки только они без этого комплекса(как у Heluz) и уступают по прочности и теплопроводности(которые показывал у ватой внутри) И пилить таким станком не нужно, потому как у Heluz есть пила-сабля"DEWALT"-фото

    Цитата Сообщение от johnnybegood Посмотреть сообщение
    Для изготовления керамики её надо обжигать. Я думаю в современных реалиях керамика будет не доступна большинству ИМХО.
    Керамика-блоки доступны для всех, просто всем лень считать и сопоставлять с др.материалами,сравнивать с комплектностью и теплопроводностью. Кто слушает "кума", а кто Петю или Васю которые всегда так "робили"
    Изображения

  18. Вверх #59558
    Не покидает форум Аватар для Умница*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,111
    Репутация
    6829
    Приветствую! Нужен совет. Есть дачный домик, точнее железный вагончик. Прогревается летом, зимой ледяной. Бока обшили пенопластом, сеткой и оштукатурили. А вот как с крышей быть? Не течет, но хочется двускатную и воздушный зазор. Чем дешевле перекрыть? Прямо очень экономно и хорошо.
    Пы.сы. вариант снести и отстроить новое -не предлагать

  19. Вверх #59559
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Шо там газобетон не уважают ?
    Газобетон современный материал, а керамика она и в Африке керамика. Людей привлекают традиции.
    Когда у нас повсеместно крыли дома шифером из асбеста, соседи по традиции применяли керамику, медь. Камыш тоже, но это уже как эксклюзив.
    Когда-то возникнет вопрос утилизации того, что сейчас понастроили. Глиняный черепок в почве не вызывает такого сожаления, как кусок бетона.

  20. Вверх #59560
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    Приветствую! Нужен совет. Есть дачный домик, точнее железный вагончик. Прогревается летом, зимой ледяной. Бока обшили пенопластом, сеткой и оштукатурили. А вот как с крышей быть? Не течет, но хочется двускатную и воздушный зазор. Чем дешевле перекрыть? Прямо очень экономно и хорошо.
    Пы.сы. вариант снести и отстроить новое -не предлагать
    Шифер, оцинковка.
    Утеплить, конечно, и принять меры против заметания снегом.
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом


Ответить в теме
Страница 2978 из 3005 ПерваяПервая ... 1978 2478 2878 2928 2968 2976 2977 2978 2979 2980 2988 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения