Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2914 из 3005 ПерваяПервая ... 1914 2414 2814 2864 2904 2912 2913 2914 2915 2916 2924 2964 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 58,261 по 58,280 из 60086
  1. Вверх #58261
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Не гоните! Классная порода! Главное подход найти!))
    Я же не сказал, что плохая. Умные, сильные и чрезмерно веселые.


  2. Вверх #58262
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Не угаал! Это две девки)
    И чиииизы мы не раздаем! Мы же при исполнении!)
    Над вторым ухом еще боремся, молодая еще, может и поставим....чтобы слышала двумя)
    Это я так прикалываюсь чуть-чуть) Помню, что у тебя звероферма, верней собакоферма.
    Да, частный дом без собаки как ............. квартира без холодильника.

  3. Вверх #58263
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Это да, но если ты хоть мало мальски их любишь. Наши друзья, живущие тоже в доме, уже сто раз пожалели что по общепринятому мнению " дом должна быть собака", завели двух корсо. Говорят лучше бы сигнализацию установили, было бы дешевле и менее хлопотно. А так уже который год корм мешками, кругом заборчики чтобы не топтали, будки большие теплые сделали, спать по ночам не дают, лают и кучи лопатами.... А они не сильно то и собачники по сути своей. Прикинь, жить в таком напряге!
    У меня от обратного: я их всех обожаю, а дом мне в этом в помощь)
    Пообщайтесь с счастливыми обладателями хасок , лаек, вот кому не скучно, а у вас детский сад штаны на лямках)))

  4. Вверх #58264
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    Пообщайтесь с счастливыми обладателями хасок , лаек, вот кому не скучно, а у вас детский сад штаны на лямках)))
    Даа? А Вам не приходилось видеть как собачка весело запрыгивает на хороший высокий двухкамерный холодильник?

  5. Вверх #58265
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Приходилось!
    Доберы само собой прыгуны, но для таких трюков у меня есть ещё лучше - цверги!)) вот это ноги- пружинки!)) Что они вытворяют! Тем вообще нет преград! Только вольер с мелкой сетки!))
    Высоту они либо перепрыгивает прыжком, а если не могут, то докарабкиваются на лапах. А если перепрыгнуть не могут, то своей острой мордой и тонким гладким телом находят где можно протиснуться)
    Из последнего шокирующего это цверги на огороде.
    Как? Через забор и закрытую калитку!
    А потом увидела)
    Взлет на крышу погреба, оттуда прыжок на крышу сарая, с сарая метровый спрыг на крышу дровницы, а оттуда примерно 1,70 на землю, вуаля!))
    Живущие с ними йорки и чихи офигевают наверное: а что так можно было?)))))
    Вот мои цверги чинно и благородно ходят, только по дорожкам и по коре, и убытков нуль, а был эрдель- мамадарагая! Сколько он всего нам погрыз,холодильник открывал, пододвигали кресло и бутыль с водой на него, вообщем тот еще треш
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  6. Вверх #58266
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Это да, но если ты хоть мало мальски их любишь. Наши друзья, живущие тоже в доме, уже сто раз пожалели что по общепринятому мнению " дом должна быть собака", завели двух корсо. Говорят лучше бы сигнализацию установили, было бы дешевле и менее хлопотно. А так уже который год корм мешками, кругом заборчики чтобы не топтали, будки большие теплые сделали, спать по ночам не дают, лают и кучи лопатами.... А они не сильно то и собачники по сути своей. Прикинь, жить в таком напряге!
    У меня от обратного: я их всех обожаю, а дом мне в этом в помощь)
    Жутко извиняюсь! С какого будуна?!
    Кане-корсо редкая порода! Это стражи итальянских налоговиков. , они с ними ходили и с людей бабки выбивали - одна из самых грозных пород. Размером с айсберг. Жрать будут тоннами.
    Друзья заблокированы в инете? Можно было предварительно проинтернетить?

  7. Вверх #58267
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Жутко извиняюсь! С какого будуна?!
    Кане-корсо редкая порода! Это стражи итальянских налоговиков. , они с ними ходили и с людей бабки выбивали - одна из самых грозных пород. Размером с айсберг. Жрать будут тоннами.
    Друзья заблокированы в инете? Можно было предварительно проинтернетить?
    Перестань. Кане Корсо уже не такая редкая порода у нас в Одессе. Вижу систематически. Размером с ротвейлера. К сожалению, хозяева собак крупных пород плохо отдают себе отчёт в том, что собаку надо не только кормить, но воспитывать. А это не так просто. Вот и получается, что хамский кокер может только испугать или штаны порвать, а хамский Корсо может кого-то сожрать.
    И пол кило корма в день - это не тонна, а чуть поменьше.

  8. Вверх #58268
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,509
    Репутация
    3072
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Даже гуглить не буду. Кане-корсо от ротвейлера значительно выше. Он скорее по размерам с гималайским догом.
    ПОЛ КИЛО?! Ты прикалываешься?! Моя ротвейлерша скушивала 4-5кг супа.
    Прим.:
    100% согласен, что кокер именно русский самая непредсказуемая порода. Знаю случаи, что и владельцев кусала.
    Мля, этот СССР! Русский кокер, восточно-европеец, ..... повыделывались))
    Зря не гуглишь. Погугли.
    Сожрать мой кобыздох мог очень много. Но 15-килограммогого мешка хватало на месяц без 4-5 дней. Он не был худым. И не был толстым. Самое то.

  9. Вверх #58269
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Что скажите за такую вещь: есть ли смысл проклеить виброизоляцию автомобильную на внутреннюю сторону металлочерепицы полосками? Будет ли эффекг от такого действия? Не возникнут ли какие-то неожиданные сложности после нанесения этого вибропоглащающего материала?
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  10. Вверх #58270
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    А у меня бетономешалка бытовая созрела на продажу, в рабочем состоянии если что пишите в лс, цена очень приятная )))
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  11. Вверх #58271
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Где вы таких взяли?)) Я о цвергах
    Одна с Харькова , вторая наша ,одесская)))
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  12. Вверх #58272
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    Что скажите за такую вещь: есть ли смысл проклеить виброизоляцию автомобильную на внутреннюю сторону металлочерепицы полосками? Будет ли эффекг от такого действия? Не возникнут ли какие-то неожиданные сложности после нанесения этого вибропоглащающего материала?
    вибро работает, если прокатана валиком и полностью наклена на плоскость, как на автомобиле, если местами будет "воздух, в тех местах и будет барабанить, т.е. работать как мембрана.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  13. Вверх #58273
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Сауну никто не планирует? Есть бу вариант на продаже
    Скоро собираемся делать. А что за вариант?
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  14. Вверх #58274
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Если честно, любая просто собака для охраны вообще не вариант. В качестве шумового или визуального отпугивателя, да, прохожий испугается. Кто идет на дело, травит их на раз два! С их стоастью пожрать...
    Охранную собаку отбирают еще щенком в помете желательно от рабочих родителей. Потом дрессура с 2хмесячного возраста и до пенсии. Кто из частных владельцев таким занимается? Тч сигнализация таки дешевле)
    А потом всё равно, если не отравят, так шуганут ультразвуковой пугалкой или течную суку запустят.
    Собака в частном доме-чтоб чужие кошаки не лазили, да алкашня не лезла и никак сигнализацию, видеонаблюдение и ружье у кровати не заменят. Они скорее для души.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  15. Вверх #58275
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Ну я с вами не буду спорить, так как с профнастилом и металлочерепицей не имел дело, но с авто имел и знаю точно, что прокатанные полоски по двери значительно уменьшают вибрацию на дверях, Не полностью закатанные, а именно полоски. Это связано с тем, что эти полоски и гасят на себе вибрацию когда она до них доходит. Понятное дело, что полностью закатанная поверхность будет лучше, но вы представляете себе стоимость 250м2 виброизоляции
    С теми же стальными мойками. Доставточно пару квадратов на чашу приклеить чтоб очень сильно убрать звон.
    Но на самом деле меня интересовал немного другой вопрос: как эта виба ведет себя: не плавится ли она, не течет, не начинает вонять при нагреве летом на солнце.
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  16. Вверх #58276
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Нет. Неотапливаемый чердак планирую. 250м2 - примерная площадь крыши
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  17. Вверх #58277
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    Нет. Неотапливаемый чердак планирую. 250м2 - примерная площадь крыши
    Ну так и зачем заморачиваться с "барабаном" МЧ?
    Ты своим утеплением перекрытия 200+ и вопрос ЗИ заодно решишь.

    ПРИМ.:
    Может таки ППУ? Обращайся) Могу и целлюлозу предложить. САмый дешевый и эффективный утеплитель.
    Последний раз редактировалось Frage?; 11.04.2021 в 11:45.

  18. Вверх #58278
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    2074
    Добрый день
    У кого есть опыт эксплуатации мансардных окон, поделитесь опытом, плюсами и недостатками

  19. Вверх #58279
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    А потом всё равно, если не отравят, так шуганут ультразвуковой пугалкой или течную суку запустят.
    Собака в частном доме-чтоб чужие кошаки не лазили, да алкашня не лезла и никак сигнализацию, видеонаблюдение и ружье у кровати не заменят. Они скорее для души.
    Если есть смысл для профессионалов лезть в дом, то их мало что остановит. Хорошая собака вполне справится с обычными хануриками и прочим ворьем, которых сейчас развелось, как никогда. Тырят все, что видят и до чего можно дотянуться. На стройках газобетон тырят, металопрофиль с крыш снимают. Наша Шелька держит весь район под присмотром. Облаивает регулярно все, что ей кажется подозрительным. От лис, до обычных велосипедистов. Соседи пока не жалуются на наглое воровство.
    https://www.youtube.com/watch?v=V-QzqZ7N2kc.
    Шкоды от нее тоже хватает, но с такой собачкой спокойнее. Особенно когда дом без присмотра остается.
    Когда ложно срабатывает сигналка, приезжают спецы (у них ключ от калитки есть), но заходить во двор не хотят. Осматривают дом из-за забора...

  20. Вверх #58280
    Постоялец форума Аватар для БАНДА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    1122
    Подскажите, пожалуйста, от чего может быстро "замерзать" гипсовая штукатурка? И возможно както исправить эту ситуацию?
    Мешки хранились в доме с отоплением.
    Все что нас не убивает - делает нас сильнее.


Ответить в теме
Страница 2914 из 3005 ПерваяПервая ... 1914 2414 2814 2864 2904 2912 2913 2914 2915 2916 2924 2964 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения