Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2963 из 3005 ПерваяПервая ... 1963 2463 2863 2913 2953 2961 2962 2963 2964 2965 2973 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 59,241 по 59,260 из 60086
  1. Вверх #59241
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,632
    Репутация
    1579
    Всем доброго дня. При заливке теплых полов часто используют полусухую стяжку. Приезжает машина, загружают песок, цемент и за день заливают всю стяжку. Быстро и удобно. Но где то слышал, что использование такой заливки для тёплых полов под плитку не есть гуд. Ваше мнение, господа.


  2. Вверх #59242
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - мама
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,153
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. При заливке теплых полов часто используют полусухую стяжку. Приезжает машина, загружают песок, цемент и за день заливают всю стяжку. Быстро и удобно. Но где то слышал, что использование такой заливки для тёплых полов под плитку не есть гуд. Ваше мнение, господа.
    я в своей практике не рекомендую для заливки теплого пола полусухую стяжку. Т.к. считаю что при использовании полусухой в самой стяжке есть полости с воздухом. что не есть гуд для теплосъема теплого пола. Это не смертельно.. но на фоне борьбы за каждый ватт тепло - считаю важным... А зак сам принимает решение...

  3. Вверх #59243
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,033
    Репутация
    12606
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    я в своей практике не рекомендую для заливки теплого пола полусухую стяжку. Т.к. считаю что при использовании полусухой в самой стяжке есть полости с воздухом. что не есть гуд для теплосъема теплого пола. Это не смертельно.. но на фоне борьбы за каждый ватт тепло - считаю важным... А зак сам принимает решение...
    якщо тепло не буде йти до стяжки то вода швидше нагріється та котел зупиниться. Тобто зайвих ват там витрачатись не повинно.

  4. Вверх #59244
    Постоялец форума Аватар для valera_odes
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,551
    Репутация
    803
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. При заливке теплых полов часто используют полусухую стяжку. Приезжает машина, загружают песок, цемент и за день заливают всю стяжку. Быстро и удобно. Но где то слышал, что использование такой заливки для тёплых полов под плитку не есть гуд. Ваше мнение, господа.
    Уже три года 99 % после моего монтажа тёплых полов заливают полусухую стяжку. Никаких проблем с нагрева или с целостность стяжки не было ни при запусках, ни при эксплуатации. Даже наоборот, полусухая стяжка меньше трещин даёт, их практически нет

  5. Вверх #59245
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Полусухие стяжки обычно имеют плотность и прочность ниже классических. В новостроях их делают на отлюбись и экономят на цементе, от сюда бытует мнение что такая стяжка не годится для теплых полов. На своих объектах делаю полусухие стяжки по теплым полам, с применением качественных материалов и никаких проблем не возникает.
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  6. Вверх #59246
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,632
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    якщо тепло не буде йти до стяжки то вода швидше нагріється та котел зупиниться. Тобто зайвих ват там витрачатись не повинно.
    Не совсем так. Если тепло не будет идти к стяжке, то и не будет передаваться достаточно тепла в комнату. Значит придётся повысит температуру на котле. Вот откуда появятся лишние затраты. Задача ведь нагреть помещение, а не воду в поле?

  7. Вверх #59247
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,632
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    Полусухие стяжки обычно имеют плотность и прочность ниже классических. В новостроях их делают на отлюбись и экономят на цементе, от сюда бытует мнение что такая стяжка не годится для теплых полов. На своих объектах делаю полусухие стяжки по теплым полам, с применением качественных материалов и никаких проблем не возникает.
    Вот именно и с новостроя подозрение пошло. Стяжка крошится аж на ура. На такую стяжку нормально плитку не положишь, для плитки нужна крепкая основа.

  8. Вверх #59248
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,033
    Репутация
    12606
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Не совсем так. Если тепло не будет идти к стяжке, то и не будет передаваться достаточно тепла в комнату. Значит придётся повысит температуру на котле. Вот откуда появятся лишние затраты. Задача ведь нагреть помещение, а не воду в поле?
    Так тепло з цієї води у будь-якому разі потрапить у кімнату. Тобто зайвих витрат не буде

  9. Вверх #59249
    Цитата Сообщение от REDBARON Посмотреть сообщение
    я в своей практике не рекомендую для заливки теплого пола полусухую стяжку. Т.к. считаю что при использовании полусухой в самой стяжке есть полости с воздухом. что не есть гуд для теплосъема теплого пола. Это не смертельно.. но на фоне борьбы за каждый ватт тепло - считаю важным... А зак сам принимает решение...
    и это так и есть, самый лучший теплоизолятор, это неподвижный воздух.
    и для того чтобы больше было тепло отдача, лучше делать уплотненый бетон с виброрейкой.
    но как говорится, каждый делает как ему хочется.

    и наверно это правильно, давать возможность одним людям тратить свои деньги, а другим зарабатывать, на переделке. круговорот денег в природе)

  10. Вверх #59250
    Посетитель Аватар для Naftizin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    464
    Репутация
    120
    Подскажите шде купить роквул рокмин 50.Не могу найти.
    Или купить то что есть например BAUGUT UNIVERSELL 30?
    Как он по качеству?

  11. Вверх #59251
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,948
    Репутация
    14729
    Всем привет! Такой вопрос...
    Точно знаю, что многие самостоятельно оформляли документы на дом и землю???
    У нас наконец-то приняли решение, что можно сделать госакт (несколько лет ждали), мы подали документы и выявилась ОЧЧЕНЬ прикольная штука!!! Оказывается нашему участку присвоен давным-давно кадастровый номер, но только там хозяева соседнего участка и вообще весь квартал висит на нашем участке! Очень давно госакты раздавали просто так, мы тогда не знали, потом соседи с двух сторон перепродали свои участки, одна соседка та же... По факту у них у всех документы сделаны видимо левым путём, а мы теперь не можем сделать свои! Много лет весь пакет наших документов лежит в "Пчёлке" (это видимо риэлторская частная контора), они что-то мутят, рассказывают всякую фигню, в общем уходят от ответа! Организация, которая делала документы соседям и внесла такую вот путаницу, вроде жива и существует! Заявку на получение решения сильрады, на получение кадастрового номера подавали в Единое окно, там контакты оставили, вот как бы оттуда и позвонили!
    Куда правильно идти? И с кем разбираться? Потому что все участники событий явно что-то скрывают, обещают что-то там найти, вот-вот, завтра-послезавтра...
    Если кто-то в теме, подскажите куда бежать и что делать, чтоб сдвинуть с мёртвой точки это дело))) (можно в личку)
    Красиво жить не запретишь!

  12. Вверх #59252
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,033
    Репутация
    12606
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Всем привет! Такой вопрос...
    Точно знаю, что многие самостоятельно оформляли документы на дом и землю???
    У нас наконец-то приняли решение, что можно сделать госакт (несколько лет ждали), мы подали документы и выявилась ОЧЧЕНЬ прикольная штука!!! Оказывается нашему участку присвоен давным-давно кадастровый номер, но только там хозяева соседнего участка и вообще весь квартал висит на нашем участке! Очень давно госакты раздавали просто так, мы тогда не знали, потом соседи с двух сторон перепродали свои участки, одна соседка та же... По факту у них у всех документы сделаны видимо левым путём, а мы теперь не можем сделать свои! Много лет весь пакет наших документов лежит в "Пчёлке" (это видимо риэлторская частная контора), они что-то мутят, рассказывают всякую фигню, в общем уходят от ответа! Организация, которая делала документы соседям и внесла такую вот путаницу, вроде жива и существует! Заявку на получение решения сильрады, на получение кадастрового номера подавали в Единое окно, там контакты оставили, вот как бы оттуда и позвонили!
    Куда правильно идти? И с кем разбираться? Потому что все участники событий явно что-то скрывают, обещают что-то там найти, вот-вот, завтра-послезавтра...
    Если кто-то в теме, подскажите куда бежать и что делать, чтоб сдвинуть с мёртвой точки это дело))) (можно в личку)
    Якщо у ділянки є кадастровий номер, та є власник то вона не ваша? Я з опису нічого не зрозумів, але здається вам треба юрист щоб у судовому порядку встановити що ви є власником земельної ділянки з таким-то номером. Подивитесь на кадастрову карту України та спробуйте там знайти свою ділянку. Якщо знайдете - подайте запит хто є власниками для початку.

  13. Вверх #59253
    Посетитель Аватар для Naftizin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    464
    Репутация
    120
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Всем привет! Много лет весь пакет наших документов лежит в "Пчёлке" (это видимо риэлторская частная контора)
    Забирайте из пчелки Документы и бегите. Эта контора ничего не делает. Я так понимаю земля у вас в коминтерновском районе, недалеко от Южного.

  14. Вверх #59254
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,948
    Репутация
    14729
    Ну да, именно недалеко от Южного! Много лет подряд, разными способами, пытались сделать документы, деньги брали и исчезали...
    Карту находили, так и есть, квартал из 4-х участков, на нашем участке висят все три, рядом стоящие, чуть ли не с одним кадастровым номером!
    Самое интересное, что практически случайно получилось, что заявку, муж подавал в ЕО, параллельно с пчёлкой пытались сотрудничать, после звонка про кадастр, пчёлка засуетилась и даже нашла наши документы, которые несколько лет у них лежат! Это меня и наводит на мысль, что они каким-то левым способом делали документы нашим соседям, много лет назад!!!
    Красиво жить не запретишь!

  15. Вверх #59255
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,033
    Репутация
    12606
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    на нашем участке висят все три, рядом стоящие, чуть ли не с одним кадастровым номером!
    А можна сказати що це означає? По документам

  16. Вверх #59256
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,948
    Репутация
    14729
    Если б я понимала все нюансы происходящего, я бы не задавала вопросы, да?
    Мы сами в шоке, как в принципе всё это могло произойти? Я не юрист, если что!
    Мы много лет, разными способами пытались получить госакт на землю. Участком владеем уже 33 года, лет 20 назад всем раздавали госакты, чуть ли не бесплатно, мы об этом не знали, т.к. бывали там редко. Примерно 12-14 лет назад, решили сделать документы, стали обращаться во все инстанции, вокруг нас у всех был госакт, у нас нет, но было принято решение, что мы относимся к рекреационной зоне, 2 км от лимана и нет никакой возможности сделать документы! Много лет ждали, что будет принято решение, чтоб выдавали и присваивали кадастровые номера, деньги выделяли на это регулярно, так же регулярно их раздерибанивали! Вот наконец-то, в этом году заседали и приняли решение, что таки можно!!! Очередной раз собрали документы и подали в ЕО для рассмотрения, оттуда позвонили и сказали, что на нашем участке висит весь квартал и номер соседнего участка присвоен как бы нашему и получается, что у него уже типа есть владельцы, короче полная путаница, потому что дачный номер соседей, а присвоено нам!
    Как по другому объяснить? Я не знаю!
    Пчёлка пытается развести на то, что это мы должны, за свои деньги (немалые) искать как исправить ошибку, допущенную 20 лет назад! У меня есть предположение, что это они сами леваком такое и провернули, возможно исходя из того, что наш участок был заброшен...
    Красиво жить не запретишь!

  17. Вверх #59257
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Если б я понимала все нюансы происходящего, я бы не задавала вопросы, да?
    Мы сами в шоке, как в принципе всё это могло произойти? Я не юрист, если что!
    Мы много лет, разными способами пытались получить госакт на землю. Участком владеем уже 33 года, лет 20 назад всем раздавали госакты, чуть ли не бесплатно, мы об этом не знали, т.к. бывали там редко. Примерно 12-14 лет назад, решили сделать документы, стали обращаться во все инстанции, вокруг нас у всех был госакт, у нас нет, но было принято решение, что мы относимся к рекреационной зоне, 2 км от лимана и нет никакой возможности сделать документы! Много лет ждали, что будет принято решение, чтоб выдавали и присваивали кадастровые номера, деньги выделяли на это регулярно, так же регулярно их раздерибанивали! Вот наконец-то, в этом году заседали и приняли решение, что таки можно!!! Очередной раз собрали документы и подали в ЕО для рассмотрения, оттуда позвонили и сказали, что на нашем участке висит весь квартал и номер соседнего участка присвоен как бы нашему и получается, что у него уже типа есть владельцы, короче полная путаница, потому что дачный номер соседей, а присвоено нам!
    Как по другому объяснить? Я не знаю!
    Пчёлка пытается развести на то, что это мы должны, за свои деньги (немалые) искать как исправить ошибку, допущенную 20 лет назад! У меня есть предположение, что это они сами леваком такое и провернули, возможно исходя из того, что наш участок был заброшен...
    для начала вам надо письменные запросы написать во все инстанции,
    и уже от получееных ответов отталкиваться.
    учтите, что все официальные ответы они будут затягивать, или вообще игнорировать. на заяву обязаны ответить в течении 30 дней.
    имея ответы на руках, тогда можно и в суд обращаться.
    все что вам говорят, это слова, и никак вам не помогут.

    все походы в сельсовет, или к председателю пишите на диктофон.
    ведь в суде вам понадобится доказательства слов и вообще каких либо действий, а также доказывать что вы обращались.
    чем раньше начнете везде писать, тем раньше получите ответы и сможете хоть как то понимать какие дальнейшие действия предпринимать.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  18. Вверх #59258
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Это очень распространенная проблема. Когда ваш участок согласно публичной кадастровой карте находится не совсем на соём фактическом месте. А зачастую совсем не на своём.
    И если вы или соседи пытаются навести порядок, то выясняется что надо двигать громадный массив, и собрать кучу бумаг.
    У меня сосед решил продать участок, и за три года смотрю изменений в карте нет.
    А по госакту у меня даже соседи не те вписаны по межам...
    Короче, жуть.
    Рекомендую проверить ваши участки в публичном кадастре, совпадают ли они с фактическими.
    По статистике 10% участков имют невязки.
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  19. Вверх #59259
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    2074
    Всем привет.
    Поделитесь контактами проверенных спецов по монтажу утепления крыши ( мансарда).
    Заранее спасибо

  20. Вверх #59260
    Новичок Аватар для tanya7tanya7
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    36
    Репутация
    13
    Доброго времени суток !) подскажите пожалуйста сколько нынче стоит дом построить ? Вот на что нужно расчитывать если дом строить из газоблока 10/10 , материалы по среднему стены, окна, крыша - все под чистовую . Фундамент уже стоит для двух этажей.


Ответить в теме
Страница 2963 из 3005 ПерваяПервая ... 1963 2463 2863 2913 2953 2961 2962 2963 2964 2965 2973 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения