Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2932 из 3005 ПерваяПервая ... 1932 2432 2832 2882 2922 2930 2931 2932 2933 2934 2942 2982 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 58,621 по 58,640 из 60086
  1. Вверх #58621
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,632
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    И что вы об этом думаете?)
    Бисетка, подшывка, руберойт, бетонирования свай, расходный материалов ... Было бы смешно, если бы не было грустно из за цен.


  2. Вверх #58622
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    653
    Репутация
    523
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    И что вы об этом думаете?)
    "Жи","Ши"пишется через "и", беседка от слова - беседа.,)))

  3. Вверх #58623
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Бисетка, подшывка, руберойт, бетонирования свай, расходный материалов ... Было бы смешно, если бы не было грустно из за цен.
    Зато хорошо умеют деньги считать
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом

  4. Вверх #58624
    Живёт на форуме Аватар для Светлана 33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    4985
    что сказать......слов нет......

  5. Вверх #58625
    Живёт на форуме Аватар для Светлана 33
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,250
    Репутация
    4985
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    впринципе 25 м2 .. может и стоит, это под ключ с работой?
    это только беседка без отделки, без мангала, печи......как нам сказали, под ключ будет около 15000

    вот я думаю, сколько шашлыков смогу за эти деньги купить

  6. Вверх #58626
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1035
    Цитата Сообщение от Светлана 33 Посмотреть сообщение
    это только беседка без отделки, без мангала, печи......как нам сказали, под ключ будет около 15000

    вот я думаю, сколько шашлыков смогу за эти деньги купить
    если посчитать грубо, то две тонны и 700 кг...

  7. Вверх #58627
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Весной, в аналогичном диалоге про беседки и мангалы, я высказала аналогичное мнение. Сделали замечание! Сказали что считаю чужие деньги и шутку не оценили)))) Рада теперь что все же не одна я так думаю))
    Марина, раз Вы опять затронули эту тему, я попытаюсь объяснить разницу между этими двумя случаями. В первый раз нас никто ничего не просил оценить, а поделились информацией о топке, причем только после просьбы форумчанина. Поэтому да, на мой взгляд, шутки и советы на что лучше потратить эти деньги были неуместны (и в зависти Вас никто не обвинял) . Светлана же выставила смету и спросила наше мнение.

  8. Вверх #58628
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Бисетка, подшывка, руберойт, бетонирования свай, расходный материалов ... Было бы смешно, если бы не было грустно из за цен.
    Вы знаете, так примерно пишет мне плиточник, который укладывал плитку у нас в доме и сейчас делает пол в беседке. Парень - золотые руки, любит свою работу, переживает за нее, и человек очень хороший, но когда получаю от него сообщения, то становится грустно

  9. Вверх #58629
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    вот и мы, после озвучивания стоимости печи барбекю, решили, что сложим ее сами, ( навес над ней уже практически готов)
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  10. Вверх #58630
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Вы знаете, так примерно пишет мне плиточник, который укладывал плитку у нас в доме и сейчас делает пол в беседке. Парень - золотые руки, любит свою работу, переживает за нее, и человек очень хороший, но когда получаю от него сообщения, то становится грустно
    Это жертвы современного украинского образования. Ядреный суржик, без грамматических правил - наше недалекое будущее.
    У меня ребёнок пошел а школу, теперь когда благодарит начал говорить не Спасибо или Дякую, а Спасыби...
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  11. Вверх #58631
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Моя 8милетка уже пять лет дружит тут с местными детьми из малообразованной семьи, говорящей непонятно на каком языке (кстати половина Дальника так разговаривает!), так тоже приносит иногда шедевры....
    Из садика помню у нас было словечко ВторЭ , говоря о блюде на обед. Т.е. суп это первое, а каша с котлетой это вторЭ)))

    Т.е. тут все нормально? Ничьи чувства я не задела? И деньги не посчитала? Ну, прям легче стало!)))

    Ох уж этот форум.....
    Жаль, что Вы так ничего и не поняли ��

  12. Вверх #58632
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278

    По умолчанию Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

    Цитата Сообщение от Папа-я. Посмотреть сообщение
    Это жертвы современного украинского образования. Ядреный суржик, без грамматических правил - наше недалекое будущее.
    У меня ребёнок пошел а школу, теперь когда благодарит начал говорить не Спасибо или Дякую, а Спасыби...
    [...]

    Спасибі, зіронько! минає
    Неясний день мій, вже смеркає,
    Над головою вже трясе
    Косою смерть. І поховають,
    А там і слід мій занесе
    Холодний вітер. Все минає.
    ...

    Т.Г.Шевченко.
    Подпись.

  13. Вверх #58633
    Не покидает форум Аватар для Obod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,978
    Репутация
    14755
    Ребята! Раз речь зашла о беседках...
    Может у кого-то есть опыт и понимание, где и какую купить беседку-тент-шатёр для выезда на природу? Чтоб москитная сетка, легкость сборки, хоть какая-то прочность и вменяемая цена? Смотрю, в основном все из этого материала, как мешки и клетчатые сумки, а мне почему-то хочется, чтоб он был из той же ткани, что палатки, но почему-то пока не попадаются! И вообще, может где-то есть у нас специализированные магазины? В Эпицентр сегодня сгоняем, там что-то такое есть точно, но на их сайте ничего приличного из тентов пока не увидела!
    Красиво жить не запретишь!

  14. Вверх #58634
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278

    По умолчанию Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Весной, в аналогичном диалоге про беседки и мангалы, я высказала аналогичное мнение. Сделали замечание! Сказали что считаю чужие деньги и шутку не оценили)))) Рада теперь что все же не одна я так думаю))
    Я б тоже не делал отдельную беседку.
    Купил бы хорошую садовую мебель из меранти и мербау, зонт большой и придвинул бы все это поближе к дому.
    Подпись.

  15. Вверх #58635
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Ребята! Раз речь зашла о беседках...
    Может у кого-то есть опыт и понимание, где и какую купить беседку-тент-шатёр для выезда на природу? Чтоб москитная сетка, легкость сборки, хоть какая-то прочность и вменяемая цена? Смотрю, в основном все из этого материала, как мешки и клетчатые сумки, а мне почему-то хочется, чтоб он был из той же ткани, что палатки, но почему-то пока не попадаются! И вообще, может где-то есть у нас специализированные магазины? В Эпицентр сегодня сгоняем, там что-то такое есть точно, но на их сайте ничего приличного из тентов пока не увидела!
    Есть огромное количество интернет-магазинов туристического снаряжения.
    Кроме кошек, ледорубов и прочих нужных в хозяйстве вещей там есть кемпинговых палаток и тентов.
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом

  16. Вверх #58636
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    у нас такие ветроганы, что зонт вообще не актуально, пысы оказывается вчера где то дожди и грады были, а у нас сушь и жарища, все ветром сносит(
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  17. Вверх #58637
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Ну чего? И вчера, и позавчера были грозы полосой от Сухого лимана до Двух столбов. У нас погремело и покапало. Не прям с градом и потоками, но было.
    такое ощущуние, что в каждом районе своя погода))) дождь хочу стеной( но максимум чтобы час лил)
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  18. Вверх #58638
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278

    По умолчанию Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    такое ощущуние, что в каждом районе своя погода))) дождь хочу стеной( но максимум чтобы час лил)
    Будет вам но минут 10. За час будут реки и озера

    Сейчас такой дисбаланс с погодой, что будет еще и не такое.
    Последний раз редактировалось ralfique; 12.07.2021 в 11:24.
    Подпись.

  19. Вверх #58639
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278

    По умолчанию Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Оптимистично!)))
    Видимо мой муж таки что то знает.... уже несколько лет твердит как мантру Под землю надо уходить! Под землю!
    Прямо заболел этими подземными домами!))

    А из насущного предложила ему сегодня начинать всякий деревянный хлам к дому стягивать....видя цену на газ и свет, понимаю что на следующую зиму нужна будет альтернатива...
    Под землю - это уж слишком
    А дровник сделать и твердотоп врезать в систему отопления - это самое ОНО. Да, хлопотно и делать и топить, но всегда знаешь что без тепла не останешься. Тем более, на своем участке всегда есть возможность все организовать в отличии от квартиры в городе.
    Подпись.

  20. Вверх #58640
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от Obod Посмотреть сообщение
    Ребята! Раз речь зашла о беседках...
    Может у кого-то есть опыт и понимание, где и какую купить беседку-тент-шатёр для выезда на природу? Чтоб москитная сетка, легкость сборки, хоть какая-то прочность и вменяемая цена? Смотрю, в основном все из этого материала, как мешки и клетчатые сумки, а мне почему-то хочется, чтоб он был из той же ткани, что палатки, но почему-то пока не попадаются! И вообще, может где-то есть у нас специализированные магазины? В Эпицентр сегодня сгоняем, там что-то такое есть точно, но на их сайте ничего приличного из тентов пока не увидела!
    Если есть деньги - посмотрите в Адреналине и Экстрем-Стайл. Это магазины тур снаряжения для "серьёзных ребят" (альпинистов-туристов), но у них есть и кемпинговые линейки
    Если подешевле-пониже качеством - Драйвспорт, Декатлон (этот ну очень хорош). Думаю, что-то да найдете.


Ответить в теме
Страница 2932 из 3005 ПерваяПервая ... 1932 2432 2832 2882 2922 2930 2931 2932 2933 2934 2942 2982 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения