Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2911 из 3005 ПерваяПервая ... 1911 2411 2811 2861 2901 2909 2910 2911 2912 2913 2921 2961 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 58,201 по 58,220 из 60086
  1. Вверх #58201
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Не знаю есть ли отдельная тема по кондиционерам, если так, ткните, пожалуйста. Пока спрошу здесь. Как оценить стоимость подержанного кондиционера? Квартиранты поставили кондиционер за свой счет, сейчас они съезжают и предлагают нам его выкупить. Хотелось бы хоть примерно понимать какой процент от первоначльной цены он может стоить. Кондиционеру около 3 лет.


  2. Вверх #58202
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Не знаю есть ли отдельная тема по кондиционерам, если так, ткните, пожалуйста. Пока спрошу здесь. Как оценить стоимость подержанного кондиционера? Квартиранты поставили кондиционер за свой счет, сейчас они съезжают и предлагают нам его выкупить. Хотелось бы хоть примерно понимать какой процент от первоначльной цены он может стоить. Кондиционеру около 3 лет.
    имхо если уж очень принципиально, то нужно вызвать мастера, он его обслужит , посмотрит тех. сторону Квартиранты ставили суперпуперовский кондей,?документы должны на него остаться( с чеком), если они планировали с вас взять $. Там , учитывая его сегодняшнее состояние , стоимость смело отнимайте %40 от стоимости. А так, пусть с собой забирают. А еще бывает , что так уделывают сьемную хату, что можно с них еще компенсацию взять ( кондишеном например))

  3. Вверх #58203
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    подскажите компании, которые занимаются обустройством фундаментов. Только не мульитулы, а если есть нормальные узкопрофильные компании по фундаментам.
    Спасибо
    Тебе какой тип фундамента: плита, лента, свая?

  4. Вверх #58204
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    имхо если уж очень принципиально, то нужно вызвать мастера, он его обслужит , посмотрит тех. сторону Квартиранты ставили суперпуперовский кондей,?документы должны на него остаться( с чеком), если они планировали с вас взять $. Там , учитывая его сегодняшнее состояние , стоимость смело отнимайте %40 от стоимости. А так, пусть с собой забирают. А еще бывает , что так уделывают сьемную хату, что можно с них еще компенсацию взять ( кондишеном например))
    так и собираюсь сделать; к квартирантам у меня, в принципе, вопросов нет, люди аккуратные и в расчетах, и в содержании квартиры, мне немного жаль, что они уходят

  5. Вверх #58205
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    704
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    так и собираюсь сделать; к квартирантам у меня, в принципе, вопросов нет, люди аккуратные и в расчетах, и в содержании квартиры, мне немного жаль, что они уходят
    Я ставил 2 одинаковых недорогих кондиционера с и интервалом в 3 года, покупал и устанавливал у одной и той же фирмы. За 3 года кондиционер с 220 $ подешевел до 190 $, а установка подорожала с 1200 грн до 2000 грн.
    Если люди порядочные и аккуратные и кондей в норме, я бы дал 150$ или 4000 грн. Жильё с кондеем всё-таки более ликвидно.

  6. Вверх #58206
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    Тебе какой тип фундамента: плита, лента, свая?
    Лента
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  7. Вверх #58207
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Не знаю есть ли отдельная тема по кондиционерам, если так, ткните, пожалуйста. Пока спрошу здесь. Как оценить стоимость подержанного кондиционера? Квартиранты поставили кондиционер за свой счет, сейчас они съезжают и предлагают нам его выкупить. Хотелось бы хоть примерно понимать какой процент от первоначльной цены он может стоить. Кондиционеру около 3 лет.
    Китаец ноунейм может уже доживает свой век. Китаец хороший может еще лет 5 спокойно отработать. В самом деле, пригласить монтажника, пока жары нет. Пусть померяет температуру на выдохе, или глубже копнет. Тогда и остаточная цена сложится.

  8. Вверх #58208
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Спасибо всем за советы, вопрос закрыли, т.к. по цене не договорились.

  9. Вверх #58209
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за советы, вопрос закрыли, т.к. по цене не договорились.
    и как вышли из ситуации? Жильцы забирают кондей?
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  10. Вверх #58210
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    и как вышли из ситуации? Жильцы забирают кондей?
    У меня были клиенты, за три года меняли 3 раза квартиры и везде не договорившись с хозяевами кондер забирали с собой на новую квартиру установи.
    А Была клиентка что сдает квартиры, так договаривалась с жильцами : я плачу за монтаж а вы за кондер по 10 баксов списывать в мес буду, съедете раньше кондер мой..
    В итоге как клиенты съезжали, вызывала нас на демонтаж кондера, появлялись новые жильцы- процедура та же: купите кондер а я за монтаж заплачу и.т.д и так раза три на моей памяти с ней работали.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  11. Вверх #58211
    Самый полезный Форумчанин
    Аватар для [bdv]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,185
    Репутация
    1232
    Народ, кто имеет личный опыт. Какая бетономешалка идеальна для частного дома? Так что бы ее еще и с горем пополам в прицеп один человек мог погрузить/разгрузить (надо будет работать и в доме и на даче).
    Когда-то, нужно начать жить не для общества, а для себя...

  12. Вверх #58212
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Все зависит от объемов которые вы планируете.
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  13. Вверх #58213
    Самый полезный Форумчанин
    Аватар для [bdv]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,185
    Репутация
    1232
    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    Все зависит от объемов которые вы планируете.
    Ну забор построить, ну дорожки сделать. Просто для дома. Не для подработки строителем
    Когда-то, нужно начать жить не для общества, а для себя...

  14. Вверх #58214
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,572
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от [bdv] Посмотреть сообщение
    Ну забор построить, ну дорожки сделать. Просто для дома. Не для подработки строителем
    160 литров удобна. но для одного-погрузка, великовата, а вот 130 литров, норм.
    и по количеству готового раствора, за раз, порядка 80 литров выходит.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  15. Вверх #58215
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от [bdv] Посмотреть сообщение
    Ну забор построить, ну дорожки сделать. Просто для дома. Не для подработки строителем
    мы купили бетономешалку, уже лет 7 как ее пользуем, очень удобно, мобильная, производство Словении, но так как работы такого рода не планируются больше, видимо буду продавать, но за эти годы она полностью себя окупила!
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  16. Вверх #58216
    Самый полезный Форумчанин
    Аватар для [bdv]
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,185
    Репутация
    1232
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    мы купили бетономешалку, уже лет 7 как ее пользуем, очень удобно, мобильная, производство Словении, но так как работы такого рода не планируются больше, видимо буду продавать, но за эти годы она полностью себя окупила!
    Имя сестра, имя! (с)
    Когда-то, нужно начать жить не для общества, а для себя...

  17. Вверх #58217
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Главное уход. Если для себя. Поработал, помыл, спрятал.
    Если надо жить на два дома, то брать такую, в которой чаша удобно отделяется.
    Потому что засрать инструмент не сложно.
    Сначала засираем чашу. Потом ушатываем кнопки вкл/выкл.
    Потом засираем подшипник.
    И всё. Дальше только выкидывать.
    Инструмент простой до безобразия, и в нормальных руках вечен.
    По механике опасно только плохо помыть.
    Неаккуратная работа если мешалка с венцом убьёт венец. Если не венцовая а с валом (могу некорректно выразиться) то опасно неаккуратное пользование, когда на вал получаются нагрузки больше расчетных. Типа с размаху уронить.
    По электрической части ушатать моторчик в 350 Вт можно при старте полной мешалки со слежавшимся наполнением. Не хватает ей порою момента такое провернуть.
    Короче, самое главное это контингент пользователей.
    Опытные подсобники и ломы приводят в негодность, не говоря про инструменты посложнее и подороже.
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  18. Вверх #58218
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,161
    Репутация
    2074
    Сориентируйте по цене, если кто знает: дом в Лесках, не введён пока в эксплуатацию. В дом ввод электричества 5 кВт. Сколько будет стоить увеличить ввод до 30 кВт ориентировочно, и к кому обратится, чтобы сделать быстро и без посещений РЭС и прочей волокиты.можно в личку
    Заранее спасибо

  19. Вверх #58219
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    и как вышли из ситуации? Жильцы забирают кондей?
    Да

  20. Вверх #58220
    Частый гость Аватар для bassya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    763
    Репутация
    704
    Цитата Сообщение от nadir Посмотреть сообщение
    Сориентируйте по цене, если кто знает: дом в Лесках, не введён пока в эксплуатацию. В дом ввод электричества 5 кВт. Сколько будет стоить увеличить ввод до 30 кВт ориентировочно, и к кому обратится, чтобы сделать быстро и без посещений РЭС и прочей волокиты.можно в личку
    Заранее спасибо
    В Аркадии 100 $ за 1 кВт


Ответить в теме
Страница 2911 из 3005 ПерваяПервая ... 1911 2411 2811 2861 2901 2909 2910 2911 2912 2913 2921 2961 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения