Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2893 из 3005 ПерваяПервая ... 1893 2393 2793 2843 2883 2891 2892 2893 2894 2895 2903 2943 2993 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 57,841 по 57,860 из 60086
  1. Вверх #57841
    Посетитель Аватар для furtsi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от kotiofa Посмотреть сообщение
    Бабуля хочет сделать у себя во дворе колодец, ни у кого из соседей колодца нет, подскажите у кого-то может быть есть колодец, какая глубина грунтовых вод, домик на посёлке Котовского золотой треугольник ближе к молодой гвардии, буду очень благодарна! Так как геодезия требует более 30к за то что бы сказать на какой глубине грунтовые воды, бабуля старенькая ей далеко ходить тяжело и не все люди открывают что бы ответить на этот вопрос
    Нашёл статью в местной газете за 2008 год по уровню грунтовых вод на посёлке Котовского:

    Взять простой пример: в районе посёлка Котовского подземные воды до 1973 года, то есть с начала застройки этой зоны, находились на глубине 15 метров, с 1980 года-уже на глубине 2,5-3 метров. А всё из-за того, что при строительстве засыпались места природной разгрузки грунтовых и атмосферных вод-балки и овраги. Дороги сооружались в направлении север-юг, то есть как раз поперёк природного юго-западного поверхностного стока. Словом капризы матушки-природы строители не учитывали. В результате уровень грунтовой воды поднялся, превращая лессовидный суглинок в жижицу. Дома стали садиться.
    Другую информацию найти не удалось


  2. Вверх #57842
    Постоялец форума Аватар для Красава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    630
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    Подскажите к кому обратиться за геодезией участка? Какая примерная стоимость услуги должна быть?
    Г. Одесса, Фонтанка, Ул. Гагарина, 2а/1 7534008, 7284228
    Веб-сайт:
    http://deva-invest.at.ua/

    http://08.od.ua/stroitelstvo_i_remont/geodezicheskie_raboty
    Последний раз редактировалось Красава; 24.02.2021 в 15:28.
    Помогите мальчику http://forum.od.ua/showthread.php?t=1608262&page=3

  3. Вверх #57843
    Живёт на форуме Аватар для Lidasik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирова
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    3502
    Цитата Сообщение от Kai_ceed Посмотреть сообщение
    Знатоки - строители, подскажите лучший пирог армо-пояса. Толщина стены 400 мм D300, ширина армо-пояса 300 мм., 100 мм в остатке планирую закрыть ЭППС, ну примерно на 70-90 мм, остальное оставить для армировки канавки сеткой и заштукатуриванием заподлицо с камнем. Вопрос - из-за разности коэффициентов расширения, не пойдут трещины по всему периметру, в месте стыка эппс и камня и какую глубину оставить для армировки и штукатурки ? Стены дома утеплятся не будут!
    мы ставили опалубку так: по наружному периметру газобетон аэрок энерджи 10, а с внутренней стороны доски и внутрь лили бетон. сразу и утепление, и опалубка.

  4. Вверх #57844
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    841
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    мы ставили опалубку так: по наружному периметру газобетон аэрок энерджи 10, а с внутренней стороны доски и внутрь лили бетон. сразу и утепление, и опалубка.
    10 это 100 мм., он разве такой есть?

  5. Вверх #57845
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,102
    Репутация
    3559
    Цитата Сообщение от Kai_ceed Посмотреть сообщение
    10 это 100 мм., он разве такой есть?
    так аэрок энерджи как утеплитель идет, он вроде 10см. им только утепляют.

  6. Вверх #57846
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    841
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    так аэрок энерджи как утеплитель идет, он вроде 10см. им только утепляют.
    Да, увидел, есть и 100мм

  7. Вверх #57847
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    841
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    мы ставили опалубку так: по наружному периметру газобетон аэрок энерджи 10, а с внутренней стороны доски и внутрь лили бетон. сразу и утепление, и опалубка.
    Наверное буду использовать ваш вариант с добавлением 2 см ЭППС. Проектировщик разрешил ради этого пожертвовать двумя сантиметрами железобетона.

  8. Вверх #57848
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Lidasik Посмотреть сообщение
    мы ставили опалубку так: по наружному периметру газобетон аэрок энерджи 10, а с внутренней стороны доски и внутрь лили бетон. сразу и утепление, и опалубка.
    Что то сверхреальное( Уточните плз. как 10см кладка газика выдержала заливку с трамбовкой?
    Реально или U-образный блок аэрока или же на скрутках привязанный ЭПС.
    Последний раз редактировалось Frage?; 27.02.2021 в 16:24.

  9. Вверх #57849
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Kai_ceed Посмотреть сообщение
    Наверное буду использовать ваш вариант с добавлением 2 см ЭППС. Проектировщик разрешил ради этого пожертвовать двумя сантиметрами железобетона.
    "Толщина стены 400 мм D300, ширина армо-пояса 300 мм."

    разница в 10см. а где же "ЖЕРТВА" в 2см.?

  10. Вверх #57850
    Живёт на форуме Аватар для Eltronsss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,632
    Репутация
    1579
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    "Толщина стены 400 мм D300, ширина армо-пояса 300 мм."

    разница в 10см. а где же "ЖЕРТВА" в 2см.?
    Так хотят ещё 2 см ЭППС

  11. Вверх #57851
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    841
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    "Толщина стены 400 мм D300, ширина армо-пояса 300 мм."

    разница в 10см. а где же "ЖЕРТВА" в 2см.?
    100мм камня, 20 мм эппс = 120мм.

  12. Вверх #57852
    Постоялец форума Аватар для БАНДА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    1122
    Приветствую, хочу задать вопрос не совсем по теме, но тут уже многие достроились и уже обзавелись помощниками ввиде пылесосов.
    Мы в процессе завершения стройки, вернее ремонта, и вот стал вопрос о пылесосе, может кто поможет разобраться: Объем всасываемой воды в режиме влажной уборки и Емкость резервуара моющего средства влияет на убираемую площадь? К примеру на сколько кв.м. может хватить одной загрузки\выгрузки воды с емкостью для моющего 1.8л и объемом 2,6 л? если мыть только пол плитка?
    Здесь вопрос не про техническую уборку, тут берем в прокат тех.пылесос, ахчется помощника на долгие годы.
    заранее спасибо.
    Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

  13. Вверх #57853
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Кто в Одессе официал автоматики и приводов для ворот Came?

    БАНДА , извините не помогу, был у нас моющий пылесос Ровента, по началу поигрались с моющей функцией, минусов оказалось больше чем плюсов-ковер нормально, как на мойке, он не отмоет, воду досуха не соберет, разбирать-собирать-мыть его, всю оставшуюся жизнь работал как простой пылесос.
    Последний раз редактировалось Папа-я.; 27.02.2021 в 18:30.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  14. Вверх #57854
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    За 6 лет функцией мойки воспользовался ноль раз. Даже из любопытства не запускал.
    Но и брал только ради аквафильтра, кто попробует больше вряд-ли откажется.
    Потому что после него мелкая взвесь отсутствует. Из минусов габариты трактора.
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  15. Вверх #57855
    Постоялец форума Аватар для БАНДА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    1122
    Вот что значит - мужчины)))
    Я бы обязательно воспользовалась мойкой, как минимум из любопытства))) а вообще хочу чтоб все время)) а там как получится
    А еще насколько мощность мотора влияет на мощность всасывания? Насколько знаительно будет разница силы всасывания если мотор 1600 Вт или 1700 Вт?
    Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

  16. Вверх #57856
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Цитата Сообщение от Eltronsss Посмотреть сообщение
    Так хотят ещё 2 см ЭППС
    так зачем огород городить - газик+эпс? 10см ЭПСа 100 очков форы газику даст.

  17. Вверх #57857
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    841
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Frage? Посмотреть сообщение
    так зачем огород городить - газик+эпс? 10см ЭПСа 100 очков форы газику даст.
    100 мм эппс понятное дело лучше, но та как я не собираюсь утеплять дом, эппс на выходе с газоблоком заподлицо, может играть и давать трещины на штукатурке. Я задавал тут это вопрос, но никто так и не ответил. Был вариант поставить камень 70 мм и эппс 50, по теплосопротивлению выходит то же что и 100 мм и 20 мм. выбрал вариант где больше камня.
    Последний раз редактировалось Kai_ceed; 27.02.2021 в 21:10.

  18. Вверх #57858
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    И вдогонку про пылесос: к большому и страшному рекомендую купить маленький аккумуляторный.
    Его проще пользовать для локальных проблемах.
    СтОят они сейчас не такие страшные деньги.
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  19. Вверх #57859
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    у меня большой и страшный thomas( аквафильтр +моющий) пользуюсь 5 % , rowenta аккумуляторный 95% все им пылесошу, к нему прилагалась приставка для влажной уборки, пользовалась один раз. 5сть еще самсунг( думала его выкинуть), а он еще огого. Но хочу робота, т.к. ленива и ищу кто бы вместо меня по убирался)))
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  20. Вверх #57860
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    у меня большой и страшный thomas( аквафильтр +моющий) пользуюсь 5 % , rowenta аккумуляторный 95% все им пылесошу, к нему прилагалась приставка для влажной уборки, пользовалась один раз. 5сть еще самсунг( думала его выкинуть), а он еще огого. Но хочу робота, т.к. ленива и ищу кто бы вместо меня по убирался)))
    Для нас оптимальным оказался робот на первом этаже (большое открытое пространство) и небольшой, типа аккумуляторных только на шнуре, на втором этаже.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.


Ответить в теме
Страница 2893 из 3005 ПерваяПервая ... 1893 2393 2793 2843 2883 2891 2892 2893 2894 2895 2903 2943 2993 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения