Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2848 из 3005 ПерваяПервая ... 1848 2348 2748 2798 2838 2846 2847 2848 2849 2850 2858 2898 2948 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 56,941 по 56,960 из 60086
  1. Вверх #56941
    Постоялец форума Аватар для Vovka78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,432
    Репутация
    12903
    Знаю что было здесь обсуждение окон, но пол дня уже листаю а найти не могу. Кто какие окна себе заказывал ?


  2. Вверх #56942
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Vovka78 Посмотреть сообщение
    Знаю что было здесь обсуждение окон, но пол дня уже листаю а найти не могу. Кто какие окна себе заказывал ?
    rehau sinego( вроде правильно написала)))
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  3. Вверх #56943
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    С «ускорителями» ?
    т.к. относимся к Овидиополю, стройпаспорт ждали долго( месяца 2), хотя по срокам 10 дней или 15, им фиг дозвонишься, сдавала через единое окно, прка сама не поехала в архитектуру, документы так бы лежали неизвестно сколько. Уведомление о начале строительство 14 дней. Техпаспорт с момента как замерили дней 10( с учетом того, что пришлось его переделывать, сделали несколько ошибок /опечаток), а вот уведомление пока появилось в реестре пришлось подождать( несколько раз подавала на Краяне), регистрация заняла недели 2. В общей сложности от окончания стройки и техпаспорта до регистрации где то полгода.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  4. Вверх #56944
    Посетитель Аватар для sasha shell
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    171
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Vovka78 Посмотреть сообщение
    Знаю что было здесь обсуждение окон, но пол дня уже листаю а найти не могу. Кто какие окна себе заказывал ?
    из недорогих по сравнению с одесскими Адисм николаевский завод делает хорошие окна, мне паритет посчитал сначала так же как Николаев, ну потом присмотрелся там самую деловую фурнитурк и подоконники самые дешёвые, , как не странно с Николаева дешевле привезти чем в Одессе щаказать.... если нужно бюджетнее вариант чем Рехау, у меня как раз часть таких, часть таких стоит посмотрим в чем разница

    Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось sasha shell; 20.09.2020 в 09:08.

  5. Вверх #56945
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    т.к. относимся к Овидиополю, стройпаспорт ждали долго( месяца 2), хотя по срокам 10 дней или 15, им фиг дозвонишься, сдавала через единое окно, прка сама не поехала в архитектуру, документы так бы лежали неизвестно сколько. Уведомление о начале строительство 14 дней. Техпаспорт с момента как замерили дней 10( с учетом того, что пришлось его переделывать, сделали несколько ошибок /опечаток), а вот уведомление пока появилось в реестре пришлось подождать( несколько раз подавала на Краяне), регистрация заняла недели 2. В общей сложности от окончания стройки и техпаспорта до регистрации где то полгода.
    Я решила, что это Вы о приватизации земли написали пол года. Вроде как о ней шёл разговор. Приватизация быстро (а пол года это ОЧЕНЬ быстро) бесплатно не бывает нигде. А в Одессе она в принципе бесплатной не бывает. Находятся красные линии, зонинги...
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  6. Вверх #56946
    Посетитель Аватар для Naftizin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    464
    Репутация
    120
    Если нужны документы то могу дать совет обратиться к риелторам.за денюжку сделают любой документ.

  7. Вверх #56947
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,179
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от Vovka78 Посмотреть сообщение
    Знаю что было здесь обсуждение окон, но пол дня уже листаю а найти не могу. Кто какие окна себе заказывал ?
    Профиль выбрала такой http://salamander-profil.ru/index.ph...luevolution-73, заказывала в Тим Арте, они же и устанавливали в 2018 году, пока претензий к качеству нет.
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  8. Вверх #56948
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,179
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Ребят, правильно ли мыслю? Каркасники на свайном фундаменте узаконивать не нужно, только вносим их в техпаспорт, правильно?
    Хочу по этому вопросу к себе в отдел архитектуры зайти, а то решили хоз. постройку для мото и велосипедов лёгкую без фундамента сделать, но её же как то оформлять надо.
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  9. Вверх #56949
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    Хочу по этому вопросу к себе в отдел архитектуры зайти, а то решили хоз. постройку для мото и велосипедов лёгкую без фундамента сделать, но её же как то оформлять надо.
    Прикрепить по углам 4 колеса, типа фургон стоит во дворе)) Можно не оформлять - мой фургон, куда хочу туда и ставлю))

  10. Вверх #56950
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,179
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от Mobiform Посмотреть сообщение
    Прикрепить по углам 4 колеса, типа фургон стоит во дворе)) Можно не оформлять - мой фургон, куда хочу туда и ставлю))
    Закатывать мотоцикл будет неудобно .
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  11. Вверх #56951
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Ребят, правильно ли мыслю? Каркасники на свайном фундаменте узаконивать не нужно, только вносим их в техпаспорт, правильно?
    Это кто сказал, что не нужно?
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом

  12. Вверх #56952
    Постоялец форума Аватар для mej
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    1035
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    Закатывать мотоцикл будет неудобно .
    можно чуть ниже поставить...

  13. Вверх #56953
    Посетитель Аватар для Naftizin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    464
    Репутация
    120
    У кого есть опыт утановки ворот? Хочу избавиться от распашных ворот для заезда на участок.
    Интересует выбор между роллетами и секционными.
    Если ставить секционные,то они гораздо дешевле.Есть ли смысл переплачивать.И если есть,то за что?

  14. Вверх #56954
    Посетитель Аватар для Mobiform
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    438
    Репутация
    186
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    Закатывать мотоцикл будет неудобно .
    Я будку нашей Шельке поначалу поставил на 2 колеса (как тачку), чтобы можно было по участку перемещать в случае чего. Колеса хоть и крепкие были, но будка оказалась тяжелая. Сейчас будка - незаконное строение стоит на фундаменте из блоков ракушняка (плюс веранда к ней), а Шеля еще незаконно под будкой себе "лежку" в земле сделала, типа полуподвального помещения. Сплошные нарушения!))
    Такими темпами страна родная доведет нас до того, что на будку тоже нужно будет документы городить...

  15. Вверх #56955
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,051
    Репутация
    1994
    Цитата Сообщение от Mobiform Посмотреть сообщение
    Я будку нашей Шельке поначалу поставил на 2 колеса (как тачку), чтобы можно было по участку перемещать в случае чего. Колеса хоть и крепкие были, но будка оказалась тяжелая. Сейчас будка - незаконное строение стоит на фундаменте из блоков ракушняка (плюс веранда к ней), а Шеля еще незаконно под будкой себе "лежку" в земле сделала, типа полуподвального помещения. Сплошные нарушения!))
    Такими темпами страна родная доведет нас до того, что на будку тоже нужно будет документы городить...
    Переманил опыт с лохотроном при установке дизель генераторов)), если на грунт чехли, если на лафет = наебал)), типа если он загорится какой то придурок будет выталкивать установу на колесах)
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  16. Вверх #56956
    Живёт на форуме Аватар для Андрей202
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,276
    Репутация
    783
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    Где то когда то читала что все что без ленточного фундамента, просто указывается в новом тех. паспорте. Что ходить и брать разрешение на строительство, а потом вводить в эксплуатацию не нужно.

    У меня два сарая и теперь вот летний домик это а ля каркасники стоящие просто на камнях. Что оформлять? Они быстрее сгниют и рухнут или мне дешевле их будет разобрать чем ходить по инстанциям.

    Просто сейчас, пропнализировав за этот сезон ситуацию с беседкой, понимаю что если уже и ввязываться в стройку, то уже не просто беседку, а лучше домик типа гостевого. Там и сидеть можно будет как в беседке, а в случае необходимости и спать лечь.
    Если соберемся, то строить будем по тому же принципу. Но декорировать уже как домик. Поэтому и уточняю можно ли будет его приравнять к сараям по принципу построения.
    Если вы про постановление кабмина #406, то оно что дышло, все дело в том, кто его будет трактовать.
    Но про фундамент именно ленточный там ни слова.
    Нетрезвый квантовый механик
    Со ржавым квантовым ключом

  17. Вверх #56957
    Профи тролль
    Аватар для Primus86
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    20,122
    Репутация
    9803
    Цитата Сообщение от Jordao+ Посмотреть сообщение
    Закатывать мотоцикл будет неудобно .
    Ну с одного бока прикрепите 4 колеса

  18. Вверх #56958
    Частый гость Аватар для lubitel-lubitel
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    701
    Репутация
    96
    Где то когда то читала что все что без ленточного фундамента, просто указывается в новом тех. паспорте. Что ходить и брать разрешение на строительство, а потом вводить в эксплуатацию не нужно.
    А вы вообще как бы в курсе что существует гораздо больше видов фундамента?) Ленточный - это всего лишь одна из технологий строительства и определять "законность" постройки по технологии строительства, это мягко говоря - полная несуразица.

  19. Вверх #56959
    Частый гость Аватар для РастОК
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    842
    Репутация
    463
    Привет народ. Может кто-то сталкивался не по наслышке - чем утеплять трубы отопления? Что эффективнее по цене/качеству? Утеплять планируются металлические трубы подвала диаметром около 110мм. Буду благодарен любым советам.

  20. Вверх #56960
    Живёт на форуме Аватар для leon32
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,896
    Репутация
    3079
    Цитата Сообщение от Naftizin Посмотреть сообщение
    У кого есть опыт утановки ворот? Хочу избавиться от распашных ворот для заезда на участок.
    Интересует выбор между роллетами и секционными.
    Если ставить секционные,то они гораздо дешевле.Есть ли смысл переплачивать.И если есть,то за что?
    Поддержу вопрос. Можете поделиться впечатлениями кто какие ворота ставил и удобно-комфортно-практично ли Вам.
    спс
    Теперь отношусь взаимно ко всем.


Ответить в теме
Страница 2848 из 3005 ПерваяПервая ... 1848 2348 2748 2798 2838 2846 2847 2848 2849 2850 2858 2898 2948 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения