Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2765 из 3005 ПерваяПервая ... 1765 2265 2665 2715 2755 2763 2764 2765 2766 2767 2775 2815 2865 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 55,281 по 55,300 из 60086
  1. Вверх #55281
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    А что это за район, если не секрет?? До Архитекторской 10 минут пешком, но по вопросам в Овидиополь (даже не в Илич?)
    царское село-замыкаемся на Овидиополь или инст. Таирова. мы жеж село Лиманка.
    Я пришла из доброй сказки......выгнали


  2. Вверх #55282
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3246
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    а что там так часто нужно туда ездить ?
    не так чтобы часто , но налоговая, суд, дмс все туда, жек в интституте Таирова
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  3. Вверх #55283
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    139
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Думаю по цене этих перил можно еще полдома построить....
    Не загибайте , на пол дома не хватит , даже на один этаж и то впритык

  4. Вверх #55284
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    Думаю по цене этих перил можно еще полдома построить....
    такая лестница, явно не на 50-80 метров одного этажа строится))))
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  5. Вверх #55285
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от umaneturman Посмотреть сообщение
    царское село-замыкаемся на Овидиополь или инст. Таирова. мы жеж село Лиманка.
    В Царском селе есть одна неприятная хреновина, это когда туда дует ветер с очистных.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  6. Вверх #55286
    Постоялец форума Аватар для Valentinovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1200
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    В Царском селе есть одна неприятная хреновина, это когда туда дует ветер с очистных.
    И даже, когда ветер не дует, эта "неприятная хреновина" воняет

  7. Вверх #55287
    Постоялец форума Аватар для laacoon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,977
    Репутация
    435
    Тоже подскажите пожалуйста хороших строителей, выгнать дом нужно, пока на этапе вырытого котлована под фундамент. Дом без излишеств, ничего сверхъестественного.
    [MOD]

  8. Вверх #55288
    Злюк и забияка
    Аватар для Малыш Бу
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    26,234
    Репутация
    8777
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    А я еще не встречал дома с такой планировкой как мне нравится. Почему во многих домах гараж строят отдельно, а не под одной крышей? Во-первых это дороже. А во-вторых неужели интересно зимой или под дождем топать из дома? Если честно, то меня это бесит. Еще есть дебильная привычка строить летнюю кухню. На...я спрашивается? С предками понятно. Они держали скотину и там надо было свиням жратву готовить. А сейчас? Погребок хотелось бы сделать под домом, а не черт знает где. Мы в своем доме так и сделали.
    Я встречал... но существует поверье, что они построены из "говна и палок"
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Поддержу. Не понимаю удовольствия под дождем (снега у нас практически не бывает ) топать из гаража в дом, особенно с маленькими детьми и покупками. Отопление в гараже тоже отключили, двигатель включаем одновременно с поднятием ворот, никаких запахов нет.
    так живет большинство квартирных людей... - не вымерли
    Цитата Сообщение от Маленький Мук Посмотреть сообщение
    Папа, я про машину меньше всего плАчу. А вот сидеть попой на холодном кресле неприятно, и детей садить не хочется. Руль у меня без подогрева. Штатной жопогрейки тоже нет, а ставить неродную и надевать куртку это пару см места. С моим двухметровым ростом ребенок сзади в кресле уже не помещается, ногами упирается.
    Автозапуск, не? Подешевле гаража выйдет
    Цитата Сообщение от Profsea Посмотреть сообщение
    Вложение 13304117Вложение 13304118Всем привет
    Есть вопрос
    Два варианта проекта первого этажа двухэтажного дома
    Интересует ваше мнение
    в первом кухня-гостинная ( перегородку можно убрать), второй между кухней и гостинной лестница.
    Вроде меньше потерь на коридоры, но не могу представить, как это будет смотреться
    Первый вариант.
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Так это за городом можно 15 соток купить и делать пятно застройки как угодно, в городе на узких участках с плотной застройкой приходится изворачиваться. Если дом, к примеру, 10 на 10, отдать половину первого этажа под гараж? А на оставшейся поместится только кухня, туалет и лестница? Ну, такое...
    Можно загонять гараж в подвал, но это отдельная история и она не дешевле обойдется, чем отдельно стоящий.
    Скажу больше, у меня вообще гаража нет, только навес. Не чувствую ни малейшего сожаления по этому поводу.
    Есть проблемка с подвальными гаражами... стекающие осадки, морозец после дождичка, высота проёма - жип редко пролезает.

    Вижу одну прелесть гаража перед навесом: нет пыльного налета и гораздо чище и можно разобрать пол-машины на гайки и не париться сборкой/закрытием на ночь - в наше время таким практически не страдают
    Всякое добро наказуемо

  9. Вверх #55289
    Директор Землетрясения Аватар для Igrik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира Косёлок Потовского
    Возраст
    27
    Сообщений
    23,571
    Репутация
    14471
    Цитата Сообщение от Малыш Бу Посмотреть сообщение

    Вижу одну прелесть гаража перед навесом: нет пыльного налета и гораздо чище и можно разобрать пол-машины на гайки и не париться сборкой/закрытием на ночь - в наше время таким практически не страдают
    Э о удобно лишь, когда хозяева любят и хотят разбирать и ковырять авто.
    И ширина гаража должна быть для удобства водить хороводы не меньше 4 метров.
    +место под верстак и другие инструменты.
    Судьба - это не вопрос случая, а вопрос выбора. Ее не надо ждать, ее нужно создавать!

  10. Вверх #55290
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,090
    Репутация
    34900
    Цитата Сообщение от Малыш Бу Посмотреть сообщение
    так живет большинство квартирных людей... - не вымерли
    Квартирным таки да, может быть и 100 метров топать приходится, а в частном доме ну очень редко гараж за 100 метров от дома). Обычно угодья поменьше и эти пару шагов даже под дождем не проблема.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  11. Вверх #55291
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    кто плохо закрепил каркасник, то может и сдуть
    в Южном.

    Подпись.

  12. Вверх #55292
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Квартирным таки да, может быть и 100 метров топать приходится, а в частном доме ну очень редко гараж за 100 метров от дома). Обычно угодья поменьше и эти пару шагов даже под дождем не проблема.
    Так и воду с колодца не проблема принести. Сколько той воды надо? Пару ведер. Но мы хотим чтобы вода лилась на кухне из крана. И в туалет спокойно можно ходить за 20 м от дома. Разве это проблема? Но почему-то хочется сесть на унитаз в тепле.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  13. Вверх #55293
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,179
    Репутация
    8261
    У соседа сегодня ворота упали, наверно плохо были закреплены или неправильно.
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  14. Вверх #55294
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Так и воду с колодца не проблема принести. Сколько той воды надо? Пару ведер. Но мы хотим чтобы вода лилась на кухне из крана. И в туалет спокойно можно ходить за 20 м от дома. Разве это проблема? Но почему-то хочется сесть на унитаз в тепле.


    У меня невестка утром сначала собирает детей, пока она одевается, дети сами садятся в машину. Когда днем привозит их из школы/садика, младшая часто уже спит, заснув по дороге, надо отнести ее в комнату в кровать, старшая сама выбирается из машины. А было бы это все под открытым небом, да еще в такую погоду как сегодня. У тех, кто живет в квартирах, другие условия, здесь же речь идет о домах, где можно сделать так, чтобы было удобно.

  15. Вверх #55295
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Не буду браться утверждать, т.к. достоверно не знаю. Это лишь моё предположение. Так вот, спаренный с домом гараж - это, возможно, пошло со Штатов. В типичном (классическом) частном секторе в США частные дома стоят очень плотно друг к другу (порой и без заборов). Это я не только в фильмах видел, но и сам лично однажды прогулялся по типичному частному сектору в Хьюстоне. Т.е. там, похоже, свободной земли, считай, и нет. И в таких условия, разумеется, гараж для машины уместнее делать прямо в доме. Другими словами, это вынужденная мера ввиду дефицита свободной земли.
    В наших реалиях тоже бывают случаи, когда частный дом строится на 1-2 сотках земли, и развернуться людям элементарно негде (как то: сарай-мастерская, гараж, дворовой бассейн, сад, летняя беседка и т.д.). В частности, такое можно увидеть: в Совиньоне, или в отдельно огороженном "частном секторе в частном секторе" (да-да, и такое бывает - сливки общества кооперируются и отгораживаются от всех отдельным мини-поселением/коттеджным посёлком за шлагбаумом), или в случае, когда какое-то агентство выкупило полноценный участок, разделило его на несколько участков, и распродало, или даже построило на этих клаптиках земли домики, отгородило их заборами, и только тогда распродало. Да, в таких условиях гараж в доме - тоже вполне уместный ход.
    Но вот если к дому есть и достаточно земли, то, считаю, лучше таки или отдельный гараж, или укрытие под машину. Отдельный гараж - это, наверно, наиболее разумный вариант. Там можно и вентиляцию настроить, и яму организовать, и необходимые инструменты все под рукой. Но и укрытие - тоже вполне себе хороший выход из положения. К примеру, я в своё время организовал на участке что-то на подобии бокса для машины. Уложенный тротуарной плиткой въезд во двор с ворот укрыл мет. крышей, и обнёс с двух сторон толстым поликарбонатом с анти ультрафиолетовым покрытием. Третья сторона - это стенка гаража (гараж тесный для моей машины), четвёртая - откатные ворота. Вот и получился автомобильный бокс. Под самой крышей по контуру предусмотрел вентиляционные бойницы (равно как и на уровне дворового настила), настроил удобное освещение внутри. На практике выявил, что зимой может немного задувать снег в вентиляционные пространства - экранировал их дышащей прозрачной тканью. Всё, машине не страшен ни дождь, ни снег, ни град, ни лучи солнца, и даже не потеет в сильную влажность воздуха. И "дышит" (в силу естественной вентиляции). И выхлопные газы улетучиваются. Правда, пыль, всё же, садится со временем. И от общей температуры погоды никуда не деться. В летнюю жару мет. крыша если и накаляется, то она сделала достаточно высоко, что бы не жарить всё, что находится под ней. Очень доволен таким вариантом. И что бы не испытывать дискомфорт от, о боги, целых 5 метров пути до бокса под открытым небом - предусмотрительно укрыл и этот путь. Но, повторюсь, склоняюсь больше к отдельному гаражу. Что, возможно, в будущем и попытаюсь реализовать.
    А встраивать гараж в дом - это, разве что, от безвыходности в силу небольшой площади участка. Иначе, не вижу логического смысла занимать площадь дома, которая могла бы быть полезной жилой. И пусть даже гараж будет иметь общую с домом стену, но ему, при возможности, следует быть отдельной единицей, а не съедать в потенциале жилую площадь. Плюс, думаю, что от встроенного в дом гаража могут быть дополнительные трудности по теплопотерям, шуму и выхлопным газам. Всё это, безусловно, решаемо, но будет являться дополнительным бременем.

    Сугубо моё мнение. Никого не имел за цель зацепить.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  16. Вверх #55296
    Не покидает форум Аватар для Alexcat
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,488
    Репутация
    7935
    Гараж в доме это просто ещё один уровень комфорта, вышел зашёл в теплое помещение зимой, в кондиционирование помещение летом, ветер дождь снег, можно взять сумку в машине, посадить детей в машину, и не прыгать по лужам, а потом не вытереть все задние сидения. Забыл что-то в машине вернулся в трусах, или даже без и забрал!)))) Вспомогательные системы центральный пылесос, электрощитовая, и пр...легко и свободно помещаются в гараже. Зимняя резина остатки разных жидкостей для ТО, набор инструмента в частном доме он всегда востребован, те кто машиной сами занимаются это вообще удовольствие.... Естественно умывальник в гараже должен быть руки помыть багажник протереть. Керхер подключить, я вообще грязные машины в гараж редко ставлю.

    Естественно все это не для бедных и экономных, дорого как капитальные затраты так эксплуатационные, но каждый может прожить эту жизнь как хочет)
    Последний раз редактировалось Alexcat; 25.02.2020 в 01:55.
    Sons Of Anarchy

  17. Вверх #55297
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Не буду браться утверждать, т.к. достоверно не знаю. Это лишь моё предположение. Так вот, спаренный с домом гараж - это, возможно, пошло со Штатов. В типичном (классическом) частном секторе в США частные дома стоят очень плотно друг к другу (порой и без заборов). Это я не только в фильмах видел, но и сам лично однажды прогулялся по типичному частному сектору в Хьюстоне. Т.е. там, похоже, свободной земли, считай, и нет. И в таких условия, разумеется, гараж для машины уместнее делать прямо в доме. Другими словами, это вынужденная мера ввиду дефицита свободной земли.
    В наших реалиях тоже бывают случаи, когда частный дом строится на 1-2 сотках земли, и развернуться людям элементарно негде (как то: сарай-мастерская, гараж, дворовой бассейн, сад, летняя беседка и т.д.). В частности, такое можно увидеть: в Совиньоне, или в отдельно огороженном "частном секторе в частном секторе" (да-да, и такое бывает - сливки общества кооперируются и отгораживаются от всех отдельным мини-поселением/коттеджным посёлком за шлагбаумом), или в случае, когда какое-то агентство выкупило полноценный участок, разделило его на несколько участков, и распродало, или даже построило на этих клаптиках земли домики, отгородило их заборами, и только тогда распродало. Да, в таких условиях гараж в доме - тоже вполне уместный ход.
    Но вот если к дому есть и достаточно земли, то, считаю, лучше таки или отдельный гараж, или укрытие под машину. Отдельный гараж - это, наверно, наиболее разумный вариант. Там можно и вентиляцию настроить, и яму организовать, и необходимые инструменты все под рукой. Но и укрытие - тоже вполне себе хороший выход из положения. К примеру, я в своё время организовал на участке что-то на подобии бокса для машины. Уложенный тротуарной плиткой въезд во двор с ворот укрыл мет. крышей, и обнёс с двух сторон толстым поликарбонатом с анти ультрафиолетовым покрытием. Третья сторона - это стенка гаража (гараж тесный для моей машины), четвёртая - откатные ворота. Вот и получился автомобильный бокс. Под самой крышей по контуру предусмотрел вентиляционные бойницы (равно как и на уровне дворового настила), настроил удобное освещение внутри. На практике выявил, что зимой может немного задувать снег в вентиляционные пространства - экранировал их дышащей прозрачной тканью. Всё, машине не страшен ни дождь, ни снег, ни град, ни лучи солнца, и даже не потеет в сильную влажность воздуха. И "дышит" (в силу естественной вентиляции). И выхлопные газы улетучиваются. Правда, пыль, всё же, садится со временем. И от общей температуры погоды никуда не деться. В летнюю жару мет. крыша если и накаляется, то она сделала достаточно высоко, что бы не жарить всё, что находится под ней. Очень доволен таким вариантом. И что бы не испытывать дискомфорт от, о боги, целых 5 метров пути до бокса под открытым небом - предусмотрительно укрыл и этот путь. Но, повторюсь, склоняюсь больше к отдельному гаражу. Что, возможно, в будущем и попытаюсь реализовать.
    А встраивать гараж в дом - это, разве что, от безвыходности в силу небольшой площади участка. Иначе, не вижу логического смысла занимать площадь дома, которая могла бы быть полезной жилой. И пусть даже гараж будет иметь общую с домом стену, но ему, при возможности, следует быть отдельной единицей, а не съедать в потенциале жилую площадь. Плюс, думаю, что от встроенного в дом гаража могут быть дополнительные трудности по теплопотерям, шуму и выхлопным газам. Всё это, безусловно, решаемо, но будет являться дополнительным бременем.

    Сугубо моё мнение. Никого не имел за цель зацепить.
    Думаю, что здесь, в основном, обсуждается пристроенный к дому гараж, а не встроенный в дом.

  18. Вверх #55298
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    77,090
    Репутация
    34900
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение


    У меня невестка утром сначала собирает детей, пока она одевается, дети сами садятся в машину. Когда днем привозит их из школы/садика, младшая часто уже спит, заснув по дороге, надо отнести ее в комнату в кровать, старшая сама выбирается из машины. А было бы это все под открытым небом, да еще в такую погоду как сегодня. У тех, кто живет в квартирах, другие условия, здесь же речь идет о домах, где можно сделать так, чтобы было удобно.
    Я вижу плюсы в отсутствии гаража, мои, пока я одеваюсь, ждут меня на качелях, а не в гараже)).

    Та ладно, народ, дело конечно же в возможностяхв первую очередь, не каждый участок позволит сделать гараж в доме без ущерба планировки первого этажа.
    Просто аргументы ливней и ураганов меня не сильно убеждают. Возможно потому, что от навеса до дома у меня несколько шагов, а не поле. А ураган у нас раз в год.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  19. Вверх #55299
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Дельфийка Посмотреть сообщение
    Я вижу плюсы в отсутствии гаража, мои, пока я одеваюсь, ждут меня на качелях, а не в гараже)).

    Та ладно, народ, дело конечно же в возможностяхв первую очередь, не каждый участок позволит сделать гараж в доме без ущерба планировки первого этажа.
    Просто аргументы ливней и ураганов меня не сильно убеждают. Возможно потому, что от навеса до дома у меня несколько шагов, а не поле. А ураган у нас раз в год.
    Все мы разные, у нас разные понятия о комфорте, поэтому даже при равных финансовых и прочих возможностях, мы по-разному решаем одни и те же задачи. Думаю, что те, кто только решает для себя вопрос постройки гаража, из нашего обсуждения вынесет что-то полезное для себя.

    Качели - дело опасное, попробуй детей потом с них стащить

  20. Вверх #55300
    Злюк и забияка
    Аватар для Малыш Бу
    Пол
    Мужской
    Адрес
    далеко
    Сообщений
    26,234
    Репутация
    8777
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение


    У меня невестка утром сначала собирает детей, пока она одевается, дети сами садятся в машину. Когда днем привозит их из школы/садика, младшая часто уже спит, заснув по дороге, надо отнести ее в комнату в кровать, старшая сама выбирается из машины. А было бы это все под открытым небом, да еще в такую погоду как сегодня. У тех, кто живет в квартирах, другие условия, здесь же речь идет о домах, где можно сделать так, чтобы было удобно.
    Она на кабриолете что ли?
    Цитата Сообщение от Alexcat Посмотреть сообщение
    Гараж в доме это просто ещё один уровень комфорта, вышел зашёл в теплое помещение зимой, в кондиционирование помещение летом, ветер дождь снег, можно взять сумку в машине, посадить детей в машину, и не прыгать по лужам, а потом не вытереть все задние сидения. Забыл что-то в машине вернулся в трусах, или даже без и забрал!)))) Вспомогательные системы центральный пылесос, электрощитовая, и пр...легко и свободно помещаются в гараже. Зимняя резина остатки разных жидкостей для ТО, набор инструмента в частном доме он всегда востребован, те кто машиной сами занимаются это вообще удовольствие.... Естественно умывальник в гараже должен быть руки помыть багажник протереть. Керхер подключить, я вообще грязные машины в гараж редко ставлю.

    Естественно все это не для бедных и экономных, дорого как капитальные затраты так эксплуатационные, но каждый может прожить эту жизнь как хочет)
    Уровень комфорта - это подача машины с водителем под крыльцо... и вот сколько по фильмам вспоминаю - несмотря на погоду, только парадный вход
    Всякое добро наказуемо


Ответить в теме
Страница 2765 из 3005 ПерваяПервая ... 1765 2265 2665 2715 2755 2763 2764 2765 2766 2767 2775 2815 2865 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения