Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 2763 из 3005 ПерваяПервая ... 1763 2263 2663 2713 2753 2761 2762 2763 2764 2765 2773 2813 2863 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 55,241 по 55,260 из 60086
  1. Вверх #55241
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от Igrik Посмотреть сообщение
    потому что гараж, это потери тепла из дома. разве что ставить полноценную утепленную дверь.
    также, пока прогреваешь, угарный газ поступает в дом.
    если ролеты, и попадает влага, обмерзают.
    а вот отдельный гараж, и навес между ним и домом, намного проще и удобней.
    сужу из того что видел у друзей, лично я против гаража в доме. ИМХО.
    лучше вообще навес для машины. проветривается лучше.. да и чаще менять машину, не успеет поржаветь.
    Вы судите по тому что видели у друзей, а я юзаю гараж в коттедже уже 12 лет. Никакого запаха нет и в помине. Нужно только открывать гараж перед тем как заводить машину. Остальные возражения не выдерживают никакой критики. Я даже отопление в гараже отключил. Остывающий двигатель дает достаточно тепла. Интересно и как это гараж может увеличить потери тепла из дома?
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.


  2. Вверх #55242
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329

    По умолчанию гараж

    Гаражные ворота наверное одно из самых слабых мест в доме. Но с этими теплопотерями можно легко бороться.
    Изображения
    • Тип файла: jpg 4.jpg (64.3 Кб, Просмотров: 12)
    • Тип файла: jpg IR_00428.jpg (14.4 Кб, Просмотров: 12)

  3. Вверх #55243
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    ТСЯ и ТЬСЯ. Легко запомнить https://www.google.com/search?q=%D1%...hrome&ie=UTF-8 В пригороде (например Червоный Хутор где я строю дом) цены вменяемые в отличие от Одессы. и купить там 6-12 соток не проблема.
    Купить не проблема, проблема ездить каждый день. Потому это только на пенсии хорошо. Или творческим личностям, которым не нужны внешние контакты.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  4. Вверх #55244
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от *бриz* Посмотреть сообщение
    Гаражные ворота наверное одно из самых слабых мест в доме. Но с этими теплопотерями можно легко бороться.
    Ну и что? Гараж выступает буфером между стеной дома и окружающим пространством и там нет нужды держать температуру как в доме. Где будут потери тепла больше, если стена дома выходит на улицу или примыкает к гаражу?
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  5. Вверх #55245
    Не покидает форум Аватар для fantom
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса есть и будет в Украине. Новоросисю в ж... Туда же и Соловецкий Саюс. Хороший кацаб, мертвый к
    Возраст
    62
    Сообщений
    8,755
    Репутация
    6112
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Купить не проблема, проблема ездить каждый день. Потому это только на пенсии хорошо. Или творческим личностям, которым не нужны внешние контакты.
    Намного ли дальше ехать от Архитекторской или из Червоного Хутора? Это конечно если автомобиль имеется.
    Сижу, никого не трогаю, починяю примус.

  6. Вверх #55246
    Постоялец форума Аватар для *бриz*
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,410
    Репутация
    329
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Ну и что? Гараж выступает буфером между стеной дома и окружающим пространством и там нет нужды держать температуру как в доме. Где будут потери тепла больше, если стена дома выходит на улицу или примыкает к гаражу?
    Я и говорю, что это буфер между домом и улицей.

  7. Вверх #55247
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Вы судите по тому что видели у друзей, а я юзаю гараж в коттедже уже 12 лет. Никакого запаха нет и в помине. Нужно только открывать гараж перед тем как заводить машину. Остальные возражения не выдерживают никакой критики. Я даже отопление в гараже отключил. Остывающий двигатель дает достаточно тепла. Интересно и как это гараж может увеличить потери тепла из дома?
    Поддержу. Не понимаю удовольствия под дождем (снега у нас практически не бывает ) топать из гаража в дом, особенно с маленькими детьми и покупками. Отопление в гараже тоже отключили, двигатель включаем одновременно с поднятием ворот, никаких запахов нет.

  8. Вверх #55248
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    Намного ли дальше ехать от Архитекторской или из Червоного Хутора? Это конечно если автомобиль имеется.
    Прошу прощения, невнимательно прочла Ваше сообщение. По моему мнению, Червонный хутор не совсем пригород. Цены там не как на Фонтане, но и не как в Большой долине же? Но и это, конечно, далековато... Мы сейчас живем на Модаванке, работаем на Черемушках. Это удобно, я в пробках не стою вообще. А как потом ездить из Черноморки аж подумать, честно говоря, страшно... Когда-то почти 2 года прожили на Бугазе ( вот это точно пригород) Для меня ужасное время было. С нашими дорогами это только никуда не выезжать, особенно зимой. Потому житье в таком суровом пригороде на большого любителя, как по мне.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  9. Вверх #55249
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    А я еще не встречал дома с такой планировкой как мне нравится. Почему во многих домах гараж строят отдельно, а не под одной крышей? Во-первых это дороже. А во-вторых неужели интересно зимой или под дождем топать из дома? Если честно, то меня это бесит. Еще есть дебильная привычка строить летнюю кухню. На...я спрашивается? С предками понятно. Они держали скотину и там надо было свиням жратву готовить. А сейчас? Погребок хотелось бы сделать под домом, а не черт знает где. Мы в своем доме так и сделали.
    Когда мы начинали строиться, то моя знакомая, которая уже была на этапе строительства, увидев наш проект начала меня учить, что все неправильно и неэкономно, т.к. санузлы, например, не один над другим, и т.д., и т.п. На что я ответила, что хочу дом, который нравится мне и будет удобным для меня. Согласна с Вами, что найти готовый дом, который бы понравился по всем параметрам, очень сложно.

  10. Вверх #55250
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Поддержу. Не понимаю удовольствия под дождем (снега у нас практически не бывает ) топать из гаража в дом, особенно с мПаленькими детьми и покупками. Отопление в гараже тоже отключили, двигатель включаем одновременно с поднятием ворот, никаких запахов нет.
    Плюсую. Гараж встроенно-пристроенный в дом, дверь в гараж - обычная "бронированная", отопление отключено (термоголовки на радиаторах - на "снежинку" - почти не включаются). Через гараж - вход в котельную, откуда в него и поступает немного тепла. Даже зимой в нём сравнительно тепло, а при желании - можно и "раскочегарить". Ворота - секционные, 40 мм. В такую погоду, как сейчас, хожу в гараж на перекуры в одном халате.
    Двигатель не грею - уселся, открыл ворота, завелся - поехал.
    Из недостатков - парадная входная дверь в дом - нафиг не нужна (а столько денег стоила!), через неё только гости ходят (ну или мы - во двор, или когда свет отключают).

  11. Вверх #55251
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,179
    Репутация
    8261
    Вообще не пойму о чем спор, каждый решает сам как ему удобно, под дождём или в гараже)) опять же финансы. Сейчас представила во сколько нам бы обошёлся гараж на 3 авто, с черепичной крышей и фундаментом в 2м и содрогнулась)) вот кстати в нашем посёлке у многих гаражи и почти никто не ставит туда машины, даже во двор не загоняют, так и ночуют у ворот(авто) .
    Пысы. Бугаз конечно сложно назвать пригородом Одессы, есть гараздо ближе и очень даже цивилизованные пгт.
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.

  12. Вверх #55252
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,792
    Репутация
    635
    У нас участок в Черноморке и это для меня другой мир. Живу и работаю на Черёмушках, дети маленькие и я не водитель. Сам участок нравиться, место хорошее, но как там организовать свою жизнь не представляю. Вот и мучаемся либо продать и купить квартиру на Черёмушках либо рискнуть и начать стройку. Но почитала и пыл поубавился, значит не готовы.

  13. Вверх #55253
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Сделал гараж под одной крышей с домом. Доволен как слон. Не отапливается.
    Роллеты не обмерзают, так как нет источника влаги в гараже, тридцать секунд работы двигателя авто не в счет. Прогрев - во дворе, проехать пять метров на непрогретом авто не думаю что смертельно, газ не трогаю.
    Потери тепла думаю наоборот, гараж выступает как утеплитель. Роллеты на южную сторону, от зимнего солнца здорово нагреваются. Минус в гараже за пять лет был один раз, когда за бортом было -15, и ворота были открыты полчаса.
    На будущее в планах роллеты заменить на секционные, они теплее, и их проще открывать при отключении света, крутить вороток пару минут не самое приятное действие. Заводить генератор ради открытия ворот тоже лень.
    Из неудобств гаража в доме - когда вводил в эксплуатацию, платить взятку пришлось за всю площадь, итого гараж обошелся в 300 у.е.
    Когда совсем мало места будет, его не проблема сделать каминным залом, бильярдной или еще чем, смотря как кукуха поедет
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  14. Вверх #55254
    Живёт на форуме Аватар для Папа-я.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    7041
    Ребята вы что на Волгах до сих пор ездите? Какой прогрев двигателя в наших условиях? Завелись, проехали 150 метров не насилуя движок, всё, дальше как угодно.
    У меня между гаражом и прихожей МП дверь, ни запахов, ни звуков в доме нет. Отопление в гараже не делал принципиально, минимум 2 раза в день открытая форточка 3,5 на 2,5 метра делает это бессмысленным.
    Отвечай на добро-добром, а на зло-по справедливости.

  15. Вверх #55255
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от fantom Посмотреть сообщение
    А я еще не встречал дома с такой планировкой как мне нравится. Почему во многих домах гараж строят отдельно, а не под одной крышей? Во-первых это дороже. А во-вторых неужели интересно зимой или под дождем топать из дома? Если честно, то меня это бесит. Еще есть дебильная привычка строить летнюю кухню. На...я спрашивается? С предками понятно. Они держали скотину и там надо было свиням жратву готовить. А сейчас? Погребок хотелось бы сделать под домом, а не черт знает где. Мы в своем доме так и сделали.
    Полностью поддерживаю.
    Терраcка, которая выходит из кухни-студии полнстью решает вопрос отдыха на воздухе, а гараж нет смысла выносить отдельно. Он еще и поможет тепло сохранить.
    Вообще, америкосы очень удобные дома строят. Там и бэк-ярды, и террасы, и большие кухни-студии. Просто бомба.
    Последний раз редактировалось ralfique; 22.02.2020 в 19:34.
    Подпись.

  16. Вверх #55256
    Посетитель Аватар для Profsea
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    124
    Репутация
    76
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: вариант 45 1 этаж.jpg
Просмотров: 40
Размер:	83.2 Кб
ID:	13304117Нажмите на изображение для увеличения
Название: вариант 50 1 этаж.jpg
Просмотров: 35
Размер:	81.6 Кб
ID:	13304118Всем привет
    Есть вопрос
    Два варианта проекта первого этажа двухэтажного дома
    Интересует ваше мнение
    в первом кухня-гостинная ( перегородку можно убрать), второй между кухней и гостинной лестница.
    Вроде меньше потерь на коридоры, но не могу представить, как это будет смотреться
    Never give up! Никогда не сдавайся!

  17. Вверх #55257
    Живёт на форуме Аватар для novenk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,628
    Репутация
    2002
    Цитата Сообщение от Profsea Посмотреть сообщение
    Вложение 13304117Вложение 13304118Всем привет
    Есть вопрос
    Два варианта проекта первого этажа двухэтажного дома
    Интересует ваше мнение
    в первом кухня-гостинная ( перегородку можно убрать), второй между кухней и гостинной лестница.
    Вроде меньше потерь на коридоры, но не могу представить, как это будет смотреться
    Я бы делала по первому варианту.

  18. Вверх #55258
    Живёт на форуме Аватар для Маленький Мук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,516
    Репутация
    2387
    Папа, я про машину меньше всего плАчу. А вот сидеть попой на холодном кресле неприятно, и детей садить не хочется. Руль у меня без подогрева. Штатной жопогрейки тоже нет, а ставить неродную и надевать куртку это пару см места. С моим двухметровым ростом ребенок сзади в кресле уже не помещается, ногами упирается.
    Треугольное алюминиевое отверстие диаметром 3 на 4 мм.

  19. Вверх #55259
    Царица гидротехники
    Аватар для gus fraba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса моя ненаглядная
    Сообщений
    10,951
    Репутация
    19533
    Цитата Сообщение от novenk Посмотреть сообщение
    Я бы делала по первому варианту.
    присоединяюсь, гостинная больше
    Come As You Are

  20. Вверх #55260
    Не покидает форум Аватар для Jordao+
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    13,179
    Репутация
    8261
    Цитата Сообщение от Profsea Посмотреть сообщение
    Вложение 13304117Вложение 13304118Всем привет
    Есть вопрос
    Два варианта проекта первого этажа двухэтажного дома
    Интересует ваше мнение
    в первом кухня-гостинная ( перегородку можно убрать), второй между кухней и гостинной лестница.
    Вроде меньше потерь на коридоры, но не могу представить, как это будет смотреться
    А у вас самая маленькая комната в проекте, это что? ( тех. помещение, гардеробная)
    Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать.


Ответить в теме
Страница 2763 из 3005 ПерваяПервая ... 1763 2263 2663 2713 2753 2761 2762 2763 2764 2765 2773 2813 2863 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения